Обменяемся правдивой информацией?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 14 августа 2012, 18:49

Или это в принципе невозможно? Нужен ли нам такой обмен? Думаю, что нужен. Нужен для того, чтобы не позволять собой манипулировать. А вот и интересный исторический пример....
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Обменяемся правдивой информацией?

#21 Марк » Ср, 2 июля 2014, 12:48

Из книги Л.Гурченко "Аплодисменты"
"И тут вокурат устроився я ув одной школи детям на переменках играть. У раз — десять рублей! А?? Ага! — вижу, дело пошло чуковней. И тут смотрю — секретарь комсомольский организации… такая крепкая, цыцохи большие, глаза прия-ат-ныи… Ну я ей и гаварю: «Будь ласка, барышня, памагите мне детей организувать». Так нежно ей гаварю, ну, словум, подлажу до ней… «Ну конечно, пожалуйста, дядя Гриша», — так интеллигентно отвечаить. А меня тогда Гришую звали. А то, говорять, што ета у тибя за имя — Марк? Нерусское ета имя… Ну як же не русское? Як же не русское, када я родився 23 апреля, на день святога Марка. Так меня Маркую и назвали… Да у меня усе братья: Иван, Мишка, Егор, батька Гаврила Семенович, мать Федора Ивановна — усе русские, да уся деревня русские… У нас других зроду не було…"
http://www.litmir.net/br/?b=11337&p=2
P.S. Мне давно было любопытно, кто Гурченко по национальности? Украинка или русская. Ее отец родился в Смоленской губернии и не смотря на хохляцкую фамилию считал себя русским. А у её матери девичья фамилия Симонова.
P.S.S.Для чего я разместил эту информацию здесь? Она показывает, что еще в конце 19 и в начале 20 века народ живущий в Харькове, на востоке и юге Украины,не смотря на свой украинский говорок и фамилии, считал себя русским. Его еще не успели пропагандой убедить, что они не русские. :smile:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#22 Папа_Карло » Ср, 2 июля 2014, 12:58

не туда...сорри
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#23 Svastha » Ср, 2 июля 2014, 13:41

Марк,
О русских. Я вот тоже русская. Латыши самые националисты говорят обо мне: странная русская, наша русская. По крови же я точно не русская, по обстоятелсьтвам чуток русская, и по тому как я чувствую несчастья разных стран, так и непонятно кто я. Вообщем, странная русская. А может быть нет никакой странности?
Ведь мы на самом деле бессмертные души. Каждый из нас представляет собой тело, ум, дух, и у всех есть телесное Я, ментальное Я и духовное Я. То, что именно в России живут русские, и есть ее миссия, чтобы люди пришли сначала к мысли что они не только тело? Поэтому провидцы утверждают что именно эта страна останется одна. И таких русских как я поместили в разных странах, теперь вообще расползлись :-D куда не плюнь, везде русские, странные русские.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#24 Марк » Пт, 4 июля 2014, 6:28

"1 сентября 1943 года я пошла в школу. Ровно за неделю школу почистили, помыли, сформировали классы. Парт не было, досок не было, книжек и тетрадей не было, мела не было, а учеба началась!

Это была украинская школа. Ближайшая русская школа находилась от нас за четыре квартала. А эта, N 6, — во дворе, прямо под балконом. И мы с мамой решили, что я буду учиться в украинской. Все предметы велись на украинском языке. На первых порах я вообще ничего не понимала, что говорит учительница. Многие украинские слова вызывали в классе дружный смех. А потом, со временем, мы разобрались и полюбили этот язык. Требования и правила в школах тогда еще были нестрогими. И уроки я готовила очень редко или вообще не готовила."
Людмила Гурченко "Аплодисменты"
http://www.litmir.net/br/?b=11337&p=25
P.S. шла война, Харьков освободили в августе 1943г. И уже работала украинская школа. Это для тех, кто разглагольствует о русификации восточной Украины в СССР.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#25 Папа_Карло » Пт, 4 июля 2014, 11:18

Марк писал(а):P.S. шла война, Харьков освободили в августе 1943г. И уже работала украинская школа. Это для тех, кто разглагольствует о русификации восточной Украины в СССР.

В новосибирском Академгородке есть Институт Истории. В нем, есть отделение этнографии. Помимо того, что собирали этнографический материал северных народов сибири, они занимались сохранением традиций каждого народа. Была куча проблем, в том числе и пъянство, что то там в генах другое, им нельзя пить водку.
Не гей парады устраивали на севере, а для этих народов издавали учебники их языков, ,сказки предания и прочее.
Не будь русских, кто бы знал чукотского писателя Рытхэу?
Или взять художника Павлишина, который делал изумительные иллюстрации с сказкам северных народов.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Удивительные иллюстрации, можно часами рассматривать.

Я, как то раз, разговаривал с сотрудницей института, спросил, а зачем вы стараетесь сохранить эти культуры? Она сказала, что рука сильнее, когда у неё не один палец, а много.
Вот так живут и думают ватники, конечно их нужно жечь, изгонять, убивать.
Куда нам до белой кости, голубых кровей, с флагом бандеры, которая умеет только жечь людей.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#26 Svastha » Пт, 4 июля 2014, 13:36

Смотрела два фильма о чукотке. В американском пензажи, олени, вообщем, туризм и заключение: бедные они были в СССР, потому что им в юртах вот так жить запрещали. Второй фильм документальный об одном дне рождении молодого оденевода: юрта, женщины в грудничками, бабушки с внуками, рядом тут же печь, на ней что-то кипит, а над печью дыра, вдруг как задует и все лица на дыру, и страх, тревога на лицах, и два мужика оленевода рассуждают как же трудно живется сейчас оленеводам.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
В американском еще говорилось что деток отбирали у оленеводов, чтобы они в школе учились. Безобразие это.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#27 Папа_Карло » Пт, 4 июля 2014, 13:57

Svastha писал(а):отбирали у оленеводов, чтобы они в школе учились.

Дети учились в интернатах. И , действительно сложный вопрос...при родителях, но без школы, или в интернате, а родители только на каникулах.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
У Михалкова "вкусный" фильм на эту тему..Изображение
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#28 Svastha » Пт, 4 июля 2014, 14:02

В документальном фильме детки говорят что им нравится учиться в школе. У оленеводов и правда сложная жизнь. Особенно у женщин.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#29 Марк » Сб, 5 июля 2014, 7:02

Папа_Карло писал(а):, как то раз, разговаривал с сотрудницей института, спросил, а зачем вы стараетесь сохранить эти культуры? Она сказала, что рука сильнее, когда у неё не один палец, а много.
Вот так живут и думают ватники, конечно их нужно жечь, изгонять, убивать.
Куда нам до белой кости, голубых кровей, с флагом бандеры, которая умеет только жечь людей.
Замечательные иллюстрации.
А в Украине наоборот, идёт сознательное вытеснение более высокой культуры на низкий вариант.
Берендейка жалуется, что останется от украинской культуры кроме национализма? И я ее понимаю. Пробовал вспомнить и не смог, ни одного перевода украинского автора на другие языки, которого бы в мире цитировали. Украину больше знают благодаря Гоголю, Киев - Булгакову, а Одессу Ильфу и Петрову, Катаеву, Бабелю. Всем кого отвергли на Украине. И ни одного знаменитого фильма на мове! За 23 года даже сериал известный на украинском не смогли снять.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#30 Svastha » Сб, 5 июля 2014, 9:36

Некоторые сми трындят о том, что Артем Троицкий перебирается в Эстонию. Наш пятый канал звонил ему: Троицкого пригласили в Эстонию преподавать. Он остается на своей позиции критики политики, но остается гражданином России и покидать ее не собирается. Слышала собственными ушами.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Марк,
Есть фильмы, только мы их знаем в переводе. Не могу вспомнить, там еще сцена с лелеко. Когда его сняли, я была на Украине и смотрела с пылу с жару на мове. Вспомню, выложу.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
В России сейчас обсуждают новый пенсионный с воплями: вместо денег нам будут платить коэффициенты. Сообщаю: в Латвии ежегодно устанавливается новый коэффициент, по которому считается сумма. Самые низкие были 2010 - 2013 гг. В результате получилось, что люди с большими ЗП и большими трудовыми стажами получают меньшую пенсию. Пере выборами в ЕС обещали пенсионерам пересмотреть. До сих пор смотрят. Пенсионеры собираются снова протестовать, даже выйти на улицу и спеть.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#31 Папа_Карло » Сб, 5 июля 2014, 13:15

Почему у Росcии «плохая репутация» на Западе? http://www.lgz.ru/article/-43-6436-30-10-2013/poc ... lokhaya-reputatsiya-na-zapade/

"Позитивная дискриминация"

В области личных свобод и защиты прав личности, которые интересуют многих россиян, также была законодательная инфляция, и особенно в последнее время. Сейчас меньшинства защищены лучше, чем большинство. Этот принцип родился в Америке – сейчас его называют «позитивной дискриминацией». Например, на вступительных экзаменах в ряд американских университетов чернокожий студент может быть принят с 80 баллами, тогда как белый обязан набрать 100.

Во Франции ограбленный гей может использовать свой статус «юридически признанного меньшинства» и получить лучшего адвоката, чем гетеросексуал. Простой пример, весьма удививший Тимура. Если во Франции вы подерётесь с кем-то на улице, то вас могут на год посадить в тюрьму. Если ваша жертва сможет доказать, что вы напали на неё, потому что вам не нравятся геи – юридически признанное меньшинство, – то суд может удвоить наказание.

политические власти настаивают на том, что государственные и частные компании обязаны брать на работу не меньше определённого процента работников, принадлежащих к «видимым меньшинствам».

Объективность и аморальность

Многие иностранцы, знающие Россию не понаслышке, говорят, что у этой страны «плохая репутация» в западных странах. Россия в прессе всегда представлена как композиция из СССР, водки, красивых блондинок и медведей, и всё это увенчано ядерными ракетами. Это диктатура с фальсификацией выборов, в которой не соблюдаются права человека. Над этими клише можно было бы и посмеяться, если бы они останавливали только туристов, но это не тот случай. У дискредитации России есть политические цели.

После года жизни в России я разругался, думаю, с половиной своих французских друзей. Есть, конечно, расстояние, которое неумолимо ослабляет отношения. Но их подорвало и моё ощущение: я чувствовал, что Россия всегда раздражает моих друзей и вызывает у них недоверие. Почему? Я не мог понять. В своём блоге я методично комментировал статьи о России из французских газет. Довольно неожиданно многие читатели, в том числе русские, живущие во Франции, начали писать мне, чтобы поддержать и попросить продолжать работу. Некоторые французские журналисты чувствовали себя относительно неудобно, увидев, как разбирают на части и опровергают их ложь.
На Западе, и особенно во Франции, мир прессы и журналистики изменился. Независимые газеты практически исчезли, средства массовой информации в настоящее время принадлежат крупным финансовым или промышленным группам, которые доверили крайне политизированным редакциям рассказывать французам о мировых проблемах. Новости на 80 процентов перепечатываются у крупных агентств, которых всего три на планете: АР, Reuters и AFP. Беседуя с журналистами из этих агентств, я осознал причину проблемы между Россией и Францией.
Это касается объективности статей, но и аморальности ряда журналистов из обеих стран.
Есть много самодовольства во французской прессе. Она называет себя объективной, свободной, не зависящей ни от каких политических сил, и все владельцы газет говорят, что они не навязывают своим журналистам никакого мнения. Они же говорят, что русская пресса – «на поводке» политической власти Кремля и жёстко контролируется тайной цензурной организацией.
Многие европейцы и россияне верят в басни о свободе прессы на Западе. На самом деле во французской прессе очень сильны самоцензура и цензура, но на журналистов давят очень хитро и тонко. Всё ограничено политкорректностью «невысказанным».

Русский выбор

Немногие русские понимают, что в России свободы слова и прессы не меньше, чем во Франции. А отсутствие политкорректности и большая насыщенность Рунета убеждают французских аналитиков в том, что русский интернет – один из самых свободных в мире.

Россия сейчас находится в уникальной исторической ситуации: она остаётся открытой. Русский народ должен сделать правильный выбор, осознавая историческую роль, которую страна, без сомнения, будет играть в этом столетии. Только сейчас русские могут избежать тех исторических ошибок, которые страны Западной Европы накопили с 1945 года. Геополитические основания часто невидимы или недоступны большинству людей, но они существуют, и не принимать их во внимание – самоубийство.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#32 крыгл » Сб, 5 июля 2014, 14:27

видите
давайте анализировать факты ...


вот новость которую смакует дежанейров с компанией

Findling писал(а):
Арсен Аваков
БЕГУТ! Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся.. Катятся к Горловке. По пути их «привечают» наши боевые группы. Террористы несут потери, сдаются в плен..
При этом - никакого шапкозакидательства и упрощения. Только гарантированные планомерные действия не оставляющие шансов террористам – эта стратегия штаба АТО во главе с Виктором Муженко, которую поддерживают все участвующие в операции боевые силы.
А гиркиным, бесам и прочей наволочи мы разъясним..



Семен Семенченко
После вчерашнего взятия Николаевки банды террористов, бросая оружие и аммуницию, сбежали из г. Славянск в направлении г. Краматорска. Обращаемся к жителям г. Славянск: будьте крайне осторожны в передвижении по городу. Перед бегством бандиты могли заминировать дороги, здания и коммуникации. Держитесь, ждать осталось недолго.
Слава Украине!

а вот
новость нескольких дней назад

«Противник отрезал Славянск от села Николаевка, через которое оставалась последняя “дорога жизни” между городом и внешним миром. Силы ополчения оттеснены в Николаевку, сейчас идет бой между Николаевкой и соседней Семеновкой», — процитировал РИА Новости слова Стрелкова его помощник.
=====
сопоставляя новости
можно увидеть прорыв кольца окружения
...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
то есть опять хохлы во первых-лохонулись
а во вторых врут
говоря о своём провале как о победе

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
а вот ещё пример
человек не верит в россию 24
Findling писал(а):Да, я не люблю обсуждать обстрел мирных жителей. потому, что украинские сми вещают с точностью наоборот... И где правда не поймешь, а в словах обвинителя обычно слышишь лишь мнение России24. или ЛайфНьюса..не более..
Сколько раз уже Славянск Градами обстреливали. сколько фосфорных бомб сбросили?!... Покажи хоть фотки бомбежки Градами))))

/viewtopic.php?f=124&t=57126&p=2367325&hilit=%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B824#p2367325


тогда зачем это
В настоящий момент запрет на вещание российских телеканалов действует на Украине. Окружной административный суд Киева остановил вещание Первого канала, "РТР-Планеты", "России-24", "НТВ-Мир". Кроме того, стало известно,что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания рассматривает возможность дополнительного обращения в суд о запрете ретрансляции на Украине телеканалов ТВ Центр-Іnternational", Life News, Russia Today и РЕН ТВ.

==========
просто обратите внимние на логику
"где правда гда ложь не поймёшь"
и тем не менее один из источников убирается ...
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#33 Svastha » Сб, 5 июля 2014, 18:58

крыгл,
В Латвии тоже запрещали российские каналы. Но против этого высрупили даже центральные латвийские агенства. И все вернули, хотя на ТВ много рекламы, поэтому многие наши и я в том числе пользуемся интернетом (смотрим без реклам).
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#34 Марк » Вс, 6 июля 2014, 6:51

Svastha писал(а):Есть фильмы, только мы их знаем в переводе. Не могу вспомнить, там еще сцена с лелеко. Когда его сняли, я была на Украине и смотрела с пылу с жару на мове. Вспомню, выложу.
:-D
Вспомнить не можете с ходу. А я о тех, которые знают почти наизусть -"Семнадцать мгновений весны", "Большая перемена", "12 стульев", "Кавказская пленица" и т.д.
крыгл писал(а):просто обратите внимние на логику
"где правда гда ложь не поймёшь"
и тем не менее один из источников убирается ...
Если бы российские каналы просто тупо врали, их бы показывали народу и обличали ложь москалей. Но боятся. Ведь не смотря на комментарии выгодные Кремлю, они показывают реальные картинки - разрушения домов, трупы, раненых. А кто захочет идти в Нацгвардию увидев последствия подобного решения?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Обменяемся правдивой информацией?

#35 Svastha » Вс, 6 июля 2014, 11:16

Марк,
Набрала в гугле и найти не могу. Параджанова украинцы считают своим. А тот фильм был исторический про западную Украину. Вот так.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Сергей Иосифович Параджанов (Саркис Параджанов; арм. Սարգիս Հովսեփի Փարաջանյան, груз. სერგო ფარაჯანოვი, 9 января 1924, Тбилиси — 21 июля 1990, Ереван) — советский кинорежиссёр и сценарист. Народный артист Украинской ССР (1990), народный артист Армянской ССР (1990). Кем он есть на самом деле? :-D
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php