«Народное гуляние» оппозиции

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Братик » Чт, 10 мая 2012, 14:39

Пятая колонна изо всех сил пытается выполнить в Москве задание своих зарубежных кураторов. Пока у них ничего не получается. Но методы их работы удивительно напоминают методы работы… торговцев наркотиками.
Как обычно наркоторговцы втягивают новых потребителей своего товара?
Дают попробовать бесплатно. Говорят, что это не страшно. Говорят, что это весело.
Ты только начни. Ты только попробуй. Тебе за это ничего не будет.
Но сходство методов будет нам очевидно, если мы сначала разберемся с тем, какую задачу перед Пятой колонной сегодня ставят ее кураторы из американского посольства.
Изображение
Задача, что называется, классическая.
Любой ценой занять площадь в Москве и устроить на ней пaлаточный городок.
Зачем? Чтобы эта площадь, как снежный ком начала обрастать «протестантами» из других областей России. Затем подъедут «псевдороссийские» оппозиционеры из Украины и Белоруссии. Потом задача этого «третьего интернационала» начать бессрочную акцию, которую будут тщательно раздувать западные СМИ.
Спросите себя, ну зачем Немцов, Навальный, Собчак и другие артисты «передвижного демократического цирка» сегодня с такой настойчивостью хотят «погулять» по Москве?
Спросите себя, неужели они действительно надеются, что результаты голосования народа России будут пересмотрены из-за их прогулок?
Нет, конечно. Цель всей этой клоунады – сделать палаточный лагерь и поставить Путина в сложное положение. Тот самый палаточный лагерь, который нужно разбить согласно методичкам Джина Шарпа, отца «оранжевых революций».
Разгонять – не разгонять. Не разгоняешь – он растет автоматически. Любопытные, зеваки, журналисты, все либералы со всего СНГ будут там.
Разгоняешь – идеальный вариант для информационной войны. «Кровавый режим» бьет свой народ, протестующий против беззакония. То, что «народ» состоит из нескольких сотен (тысяч) – никто в «свободных» СМИ говорить не будет. В самом хорошем для Запада варианте можно организовать трупы протестующих. Кровь ведь наряду с деньгами лучшее средство для революций.
Чтобы развеять последние сомнения, напомню вам хронологию «борьбы за свободу» сразу после президентских выборов в России, которые состоялись 4 марта 2012 года.
5 марта – митинг «оппозиции» на Пушкинской площади. Чем заканчивается? Героической обороной фонтана от ОМОНа. То есть попыткой остаться и разбить в итоге палаточный городок. Почему палаточный? Потому, что в Москве на улице просто так не усидеть. Весь цвет Пятой колонны «бьется насмерть». Потому что знают – из нескольких городов Украины уже едут автобусы с несколькими сотнями «доведенных до отчаяния граждан России». В случае удачного закрепления на площади – вслед им на своих машинах, поездами и самолетами выдвигаются еще несколько тысяч активистов оранжевых организаций и студентов. Всем участникам с Украины оплачиваются билеты и платятся суточные в валюте.
Ничего не выходит.
Хотя накануне, готовясь к 5 марта…
29 февраля «В Москве на Тверской улице сотрудники полиции задержали оппозиционеров из движения «РосАгит», раздававших агитационные материалы и палатки. Об этом 29 февраля сообщает Интерфакс.».
10 марта – митинг на Новом Арбате. Второй заход. Сразу после митинга Сергей Удальцов пытается со своим ближайшим окружением прорваться на Пушкинскую площадь. В итоге он задержан.
Зачем ПОСЛЕ митинга Удальцов пытается прорваться на Пушкинскую площадь? Смысл в чем? Что ему не протестуется на Новом Арбате? А смысл в том, что в качестве МЕСТА западными кураторами была выбрана именно Пушкинская площадь. Вот он туда и рвется. Гонорар будет заплачен только в случае соблюдения всех пунктов. Нужна именно Пушкинская – Новый Арбат не годится.
Поэтому заявка на митинг подавалась на Пушкинскую. Но ведь в наших спецслужбах хлеб едят не зря. Поэтому именно Пушкинскую и не дают. Вот Удальцов и рвется туда «пост скриптум».
6 мая – Марш, на котором его учредители заработали миллионы - тут вновь пытаются пронести палатки
Ну, а о том, что заранее решено сидеть на мосту, не расходиться – написала в своем твиттере Ксения Собчак.
Кстати, а почему до 4 марта Пятая колонна не пыталась захватить никакую площадь в Москве? Много митинговали, клеймили «кровавый режим», ленточки одевали. Хороводы водили вокруг Садового кольца.
Потому, что российская «оппозиция» действует не велению сердца, а по команде из американского и британского посольства. Прошла команда захватить площадь – начали действовать.
Теперь, когда вы поняли главную задачу «оппозиции», ответьте себе, какова главная задача полиции? Ни в коем случае не дать «основать» этот палаточный городок.
Теперь понятно, почему «оппозиция» рука об руку с полицией «гуляет» по Москве?
Как можно захватить площадь, если полиция ходит по пятам? Нужно много людей. Много случайных людей. Пятой колонне нужна массовость. Им нужно, как можно больше «гуляющих», чтобы все-таки захватить какую – либо площадку.
И они зовут молодежь.
Зовут, используя точь в точь те же методы, что и торговцы смертью.
Потому что их заветная цель – труп молодой девушки, по глупости и по молодости пришедшей «погулять». А потом «убитой кровавым режимом».
(То, что заветная цель «оппозиции» и Запада трупы манифестантов власть прекрасно знает. Поэтому–то ОМОН дает себя бить древками и забрасывать кусками асфальта, но не применяет ничего, что НУЖНО применять в случае таких беспорядков, какие мы видели 6 мая в Москве).
Ну, а провокаторы и подстрекатели — они во все времена поют сладкими голосами сирен. Завлекая. Вот что пишет Навальный:
«…Пишу, чтобы сказать о том, что сейчас в Москве где-то между Ильинским сквером (памятник Героям Плевны) и бульварным кольцом (от Чистых Прудов до Пушкинской) находится наш весёлый бессрочный мигрирующий лагерь протеста в несколько сот человек…
Такая вот тактика сегодняшнего дня: мирно стоим, никого не трогаем, наслаждаемся жизнью и весенней Москвой. Прогоняют: отходим. Задерживают: сидим в ОВД свои 3-5 часов (вас не бросят, ко всем сразу выезжают адвокаты) и возвращаемся обратно.
Площадей и скверов в Москве много, а ночи тёплые…
Приходите. Если можете, то на сутки, если не можете, то на несколько часов. Смените того, кто провел в мобильном лагере бессоную ночь.
Приносите дождевики, что-то на чём можно сидеть/лежать, пледы, горячий чай, еды, что-то для развлечения (мяч, бадминтон, музыкальные инструменты (банджо, нам нужно банждо!), однорукие бандиты).
Никакого надрыва и столкновений, всё очень безопасно. Видите провокатора — просто отойдите от него подальше. всё, чем рискуете — посидеть в автозаке немного, ничего страшного…Зато море положительных эмоций и потрясающее чувство сопричастности гарантировано.
Присоединяйтесь, протест — это весело».
Протест – это весело. Торговля наркотиками тоже будет очень веселым и романтичным делом, если за него давать штраф в 1000 рублей или «срок» в 15 суток.
Еще позавчера я вновь писал об острой необходимости УЖЕСТОЧЕНИЯ http://nstarikov.ru/blog/17831 наказания за рецидив нарушений закона о митингах и демонстрациях.
Как видите именно безнаказанностью и зазывают молодежь…
http://nstarikov.ru/blog/17884
Братик M
Автор темы
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!


#3 Milady » Чт, 10 мая 2012, 14:49

да да, а как вы объясните избиение 6 мая тремя ОМОНовцами беременной женщины? причём двое её тащили по земле, а третий бил лежащую сапогами в пах.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#4 MAX_X » Чт, 10 мая 2012, 14:54

Geula писал(а):да да, а как вы объясните избиение 6 мая тремя ОМОНовцами беременной женщины? причём двое её тащили по земле, а третий бил лежащую сапогами в пах.

Этому бесполезно объяснять, как и реагировать на его темы - он зомбирован...
У него и подпись соответствующая:
Воры и жулики должны сидеть в тюрьме, а не в Лондоне и Тель-Авиве!
MAX_X

#5 Братик » Чт, 10 мая 2012, 15:02

Geula писал(а):да да, а как вы объясните избиение 6 мая тремя ОМОНовцами беременной женщины? причём двое её тащили по земле, а третий бил лежащую сапогами в пах.
Ну да, расскажите еще про штурм омоном роддома и изнасилованных роженицах.
Братик M
Автор темы
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

#6 Братик » Чт, 10 мая 2012, 15:04

MAX_X писал(а):
Geula писал(а):да да, а как вы объясните избиение 6 мая тремя ОМОНовцами беременной женщины? причём двое её тащили по земле, а третий бил лежащую сапогами в пах.

Этому бесполезно объяснять, как и реагировать на его темы - он зомбирован...
У него и подпись соответствующая:
Воры и жулики должны сидеть в тюрьме, а не в Лондоне и Тель-Авиве!
Ты уже давно Родину продал и память дедов, тебе уж точно объяснять бесполезно.
Братик M
Автор темы
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

#7 Ishtal' » Чт, 10 мая 2012, 16:13

Geula, :smile:
специально для вас объяснялка http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P88Vl2A2wOU

Товарищи модераторы у меня не работает [youtube][/youtube] - можно ли что-нибудь предпринять, чтобы починить?
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

#8 НЕМО » Чт, 10 мая 2012, 16:41

НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#9 НЕМО » Чт, 10 мая 2012, 17:18

ОМОН тоже вел себя некрасиво, пинал женщин.
А женщина-снайпер отстреливающая ваших товарищей, она кто? с ней тоже сюсюкаться?
Женщины сидят дома и воспитывают своих детей. Беременные женщины сидят дома и готовятся к появлению своих детей на свет.
Те кто идут на подобные мероприятия просто не дружат с головой.
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#10 Синтипулькин » Чт, 10 мая 2012, 18:37

Music_DJ, :) под словом: "сытый человек" наверное подразумевалось нечто большее, чем просто утробная сытость? (во всех смыслах) :) этот момент я бы рассмотрел более подробно
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#11 Milady » Чт, 10 мая 2012, 19:41

Братик писал(а):
Geula писал(а):да да, а как вы объясните избиение 6 мая тремя ОМОНовцами беременной женщины? причём двое её тащили по земле, а третий бил лежащую сапогами в пах.
Ну да, расскажите еще про штурм омоном роддома и изнасилованных роженицах.
Видеоролик с избиением беременной женщины ОМОНом выложен на официальном сайте КПРФ. Депутаты от коммунистов обещали заняться этим делом.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#12 Папа_Карло » Чт, 10 мая 2012, 20:23

Music_DJ писал(а): Все просто, народ уважает себя, отстаивает свои права,

Вот скажи, каких прав нет у Ксеньи Собчак, мне просто интересно? Я так понимаю, её дети умирают с голода?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#13 Brittany » Чт, 10 мая 2012, 20:40

Братик писал(а):Потому, что российская «оппозиция» действует не велению сердца, а по команде из американского и британского посольства.
Уж не знаю, по чьей команде... Но, видать, кто-то очень хочет, чтобы в России
было как в Ливии или в Сирии - уличные войны и беспорядки.
А наши политические проститутки а ля Навальный, Немцов и Собчак
будут снимать с этого сливки.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#14 Братик » Чт, 10 мая 2012, 21:07

Geula писал(а):Видеоролик с избиением беременной женщины ОМОНом выложен на официальном сайте КПРФ. Депутаты от коммунистов обещали заняться этим делом.
Очередная ложь, этот ролик вырезан из этого сюжета, то что девушка беременна у неё нигде не написано, живота не видать. А если она действительно беременна, то она полная дура влезать в подобные побоища.
Но мне видется это стандартная провокация. Скоро вся толпа будет объявлена беременной.
Братик M
Автор темы
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

#15 Братик » Чт, 10 мая 2012, 21:11

Вот эта якобы объявленная беременной

Братик M
Автор темы
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

#16 Братик » Чт, 10 мая 2012, 21:14

страна должна знать своих героев, как с той так и с этой стороны
Братик M
Автор темы
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

#17 Братик » Чт, 10 мая 2012, 21:21

Music_DJ писал(а):НЕМО2. отгораживать митинг, чтобы они не бросались на ОМОН
Как? Забором и колючей проволокой?! Но тогда это в тюрьму
Провокаторы разжигают страсти в толпе и толпа сметает любые ограждения. Не надо командиров ОМОН принимать за дураков. Как действовать в подобных ситуациях у них отработано. И провокаторы выхватываются по одному из толпы неслучайно.
Полицая не способного держать свои эмоции разжаловать, девушку на год исправительных работ. Тогда в стране будет порядок.
Братик M
Автор темы
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

#18 Eva » Чт, 10 мая 2012, 22:37

самый детальный разбор Марша Миллионов_HD (26 минут)


Оригинал взят у info_serfer в Самый детальный видеоразбор Марша Миллионов (26 минут)
Всем привет!

События 6 мая показали, что протестное движение переходит в качественно иную плоскость из мирных митингов и здорового политического противоборства в плоскость агрессивного уличного протеста балансирующего между попыткой устроить майдан или разжечь новую гражданскую войну.
Тактика народных гуляний, которой до сих пор не власти не могут ничего противопоставить может выступить катализатором этого процесса, так как события развиваются лавинообразно.

А значит нужно, прежде всего, однозначно понять, что же произошло в самом начале, 6 мая, и по чьей вине.

В моей френдленте очень много дельных и детальных обзоров произошедшего, которые увы носят описательный характер и в лучшем случае частично сопровождаются съемками с полей.

Также, огромное спасибо Минаеву, есть 6 часовая трансляция митинга, которую, однако, мало кто осилит полностью.

Я потратил 2 дня на то чтобы отсмотреть трансляцию и выбрать основные моменты (местами снабдив их съемками с полей), а также добавить комментарии, описывающие произошедшую провокацию поэтапно, взятые из обзоров блогеров:

dmitry_den и viktorlevanov.

Данное 26-минутное видео полностью расставляет все точки над «i» в данном вопросе. Поэтому рекомендую каждому потратить полчаса своего времени на ознакомления с ним.
http://info-serfer.livejournal.com/15116.html
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: летний дождь

#19 Eva » Чт, 10 мая 2012, 22:46

Music_DJ писал(а):Папа_Карло, :-D читайте твиттер. Она там все пишет. Для нее это очередное увлечение и пиар. И в политику хочет, понимает что это выгодно... :dont_knou:
Угу. Именно так.

Вот цитата из ее интервью от 2010 года:
"На антиправительственных мотивах сейчас очень легко сделать себе карьеру, чем, собственно, люди и занимаются. Это вообще тенденция: сказал «кровавый режим» или «свобода слова» — и ты уже герой. Действие стало минимальным. Шевчук задает один неприятный вопрос — он герой, Парфенов выступает с речью — это обсуждает весь интернет. Это все стало как во времена диссидентов, только сейчас-то за это не сажают. Любое элитарное движение становится в какой-то момент мейнстримом. И я предрекаю, что мейнстримом следующего отрезка жизни, которую мы проживем, станет ругать власть. Это будут делать самые конъюнктурные и подлые люди. Раньше власть ругала интеллектуальная элита, образованные люди, сейчас власть начал ругать весь российский быдлостан. И именно в тот момент, когда это станет мейнстримом, власть приобретет для по-настоящему думающих людей ценность и станет сакральной силой, которая сдержит быдляческий лоховской мейнстрим".
К.Собчак, 23.12.2010 г.


Источник: Интервью журналу «Афиша» от 23 декабря 2010 года
http://www.afisha.ru/article/8284/
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: летний дождь

#20 Папа_Карло » Чт, 10 мая 2012, 23:15

Eva, я посмотрел ролик....именно такую тактику используют грабители в Питерском метро....они устраивают искусственную давку на ровном месте для решения своих задач....обчистки карманов. :smile: Потом когда всё схлынет думаешь, справа пусто слева пусто, чё давиться.... :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#21 Дежанейров » Чт, 10 мая 2012, 23:20

Eva, Папа_Карло, можете объяснить - зачем омон не пустил людей на площадь?
Дежанейров

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php