Это не покажут по центральным ТВ каналам

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Yur@ » Вт, 8 мая 2012, 8:53



Полицейский сапогом ударил между ног лежащую беременную девушку(?) в тот момент, когда его коллеги волокли её по асфальту
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JNDoql_Svx4

В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ ПОЛИЦЕЙСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ 6 МАЯ
Вооружение ОПОНа было рассчитано на нанесение максимального индивидуального ущерба, а не на мирное рассеивание и вытеснение!!

Колокольцев (начальник московского ГУВД) заслужил колоссальное уважение разбирающихся в тематике людей именно тем, что во время провокации на Манежной площади (после убийства Свиридова ОМОН братался с протестантами, и смертельно испугавшаяся власть решила повязать его кровью) вывел ОМОН со щитами, но без дубинок. В результате восьмитысячная и частично агрессивная толпа была разогнана без жертв и с небольшим количеством раненых (включая, вероятно, специально втолкнутых в нее провокаторов).

На Якиманке ОПОН был, наоборот, без щитов и с дубинками.

Щиты позволяют отодвинуть почти любую толпу куда угодно, разрезать и рассеять ее, вообще не вступая с ней во взаимодействие. Прикрытый щитом ОПОНовец (особенно если построили «черепашку») кажется неуязвимым, что резко снижает агрессию у толпы. При этом число жертв минимально: в основном это помятые в давке.

«Космонавт» без щита создают иллюзию уязвимости и провоцирует на агрессию, а с дубинкой является орудием именно агрессии, именно нанесения протестантам максимального ущерба, а не мягкого и, в общем, щадящего рассеивания.

Таким образом, организаторы полицейской провокации, вероятно, хотели вывести из строя (избить) максимум протестантов и максимально запугать уцелевших. Мы видим, что испугать удалось далеко не всех: бессмысленное насилие воспитывает бесстрашных людей, - но чтобы понимать это, надо хотя бы учиться в школе.

Вторая вероятная цель полицейской провокации – возбудить у ОПОНа и протестантов взаимную ненависть, чтобы ОПОН уже физически не мог перейти на сторону народа. Временно эта задача решена (я читал в соцсетях послания установленным ОПОНовцам, причем часть их, что важно, шла от кремлевских троллей), однако разговоры многих протестантов и журналистов с ОПОНовцами на Якиманке показывают, что решена лишь временно. ОПОН понимает, что делает он и что делают с ним, и ему это не нравится.

Михаил Делягин
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#81 Папа_Карло » Чт, 10 мая 2012, 9:07

Yur@ писал(а):Полицейский сапогом ударил между ног лежащую беременную девушку в тот момент, когда его коллеги волокли её по асфальту
Я бы свою беременную жену не пустил бы на такую демонстрацию.Это говорит о полной безответственности её мужчины перед ней.
Детский сад на полянке.

Сдругой стороны, если её подсознательная агрессия зашкаливает, то это единственная возможность родить здорового ребёнка... :-D :-D :-D
Спасибо омону. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#82 Кент » Чт, 10 мая 2012, 9:25

Но ведь причины недовольства были у народа, не так ли? Кто нибудь их решил?...причины,если их даже нет,всегда найдутся, следовательно, нужны веские причины или еще более страшно - очень-очень веские причины...хотя и их можно либо придумать, либо сделать...поэтому если заниматься решением проблем надуманных,на текущие задачи времени не останется ...фильтр причин недовольства должен быть...допустим ,недовольна бабка Мария Фроловна,что пропал ее любимец Кашпировский, через которого она облегчала свои проблемы с геморроем ,прикладываясь к экрану телевизора,где показывали ее любимца , так что теперь персонально для бабушку найти нового экстрасенса и открыть новый канал?...т.е. решать надо проблемы миллионов, а марш еле тянул на 50000... :wink:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#83 Milady » Чт, 10 мая 2012, 9:45

Yur@ писал(а):Папа_Карло, не, не цепляет. пропил совесть давно ваш Леонтьев
Михаил Леонтьев вообще истероид какой-то. Я не видела ни одного его выступления, где бы он говорил спокойным голосом :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#84 Yur@ » Чт, 10 мая 2012, 10:23

Кент, понятно, пока миллионы не выйдут на площади, решать их проблемы не надо.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#85 Milady » Чт, 10 мая 2012, 10:49

Папа_Карло писал(а):
Yur@ писал(а):Полицейский сапогом ударил между ног лежащую беременную девушку в тот момент, когда его коллеги волокли её по асфальту
Я бы свою беременную жену не пустил бы на такую демонстрацию.Это говорит о полной безответственности её мужчины перед ней.
Детский сад на полянке.

Сдругой стороны, если её подсознательная агрессия зашкаливает, то это единственная возможность родить здорового ребёнка... :-D :-D :-D
Спасибо омону. :wink:
вы считаете что удары между ног способствуют рождению здоровых детей? )))
Как вообще можно поощерять подобное??
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#86 Yur@ » Чт, 10 мая 2012, 10:55

Папа_Карло писал(а):Сдругой стороны, если её подсознательная агрессия зашкаливает, то это единственная возможность родить здорового ребёнка... :-D :-D :-D
Спасибо омону. :wink:
пожелаем и Папе-Карло здоровых детей/внуков
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#87 ивн » Чт, 10 мая 2012, 11:06

Yur@ писал(а):пожелаем и Папе-Карло здоровых детей/внуков
И ОМОНа почаще!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#88 Монархист » Чт, 10 мая 2012, 19:25

А вообще это ужасно. :wacko: С этим сталкиваешься всегда, когда читаешь свежие новости и комменты к ним на Рамблере, например. Каждая тема, даже не относящаяся к политике, превращается в массовое глумление над "Вовой с Димой". Такое ощущение, если читать комменты к новостям в нете, что рейтинг Путина в РФ 1% и это кровавый тиран. Но ведь это же не так.
В основном, молодёжь изголяется, от 15 до 30. Это значит, что у них есть свободное время, раз им не надо работать, комп и инет.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#89 Milady » Чт, 10 мая 2012, 19:28

Монархист, а в сеть можно выходить и с работы, или когда на неё едешь, даже управляя машиной. И для этого вовсе не нужен комп. 21 век уже ;)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#90 Монархист » Чт, 10 мая 2012, 19:32

Человеков, ругать власть - это настроение не только интеллегенции, но и в традициях всего народа. Другой вопрос, что народу это как бы простительно, он малообразован, а интеллигенция это делает предумышленно, чтоб разжечь костёр и потом отойти в сторонку, посмотреть, что будет.

Я хорошо помню 70-е годы. Как у нас в строительной общаге и в селе ругали Брежнева, что строители должны за квартирой 20 лет в очереди стоять, что в магазинах ни хрена нет, смеялись, что дурак он, над его произношением что он медали себе чуть ли не на задницу вешает, т.к. места на груди свободного не осталось. Теперь эти застойные вспоминают с благословением. :kajf:

Также и в конце 90-х, к-е я провёл в электричках и поездах с челноками и мешочниками. Тогда все ругали Кучму. А между тем теперь все признают, что это было время (именно конец 90-х, после дефолта), когда любому трудящемуся челу с базара или челноку было реально накопить на квартиру. Одинарка в хрущёвке при Кучме стоила 1000 - 1500$, двушка - 3-4000$.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#91 Папа_Карло » Чт, 10 мая 2012, 19:32

Изображение

Монархист, бросай свои поиски...иди работать тролем.
А вообще..это разгул тролей в реале... :-D :-D :-D :-D , это конечно моё мнение... :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#92 Milady » Чт, 10 мая 2012, 19:46

Папа_Карло писал(а):Изображение

Монархист, бросай свои поиски...иди работать тролем.
А вообще..это разгул тролей в реале... :-D :-D :-D :-D , это конечно моё мнение... :-D
В реале это не тролли а люди. В реале тролли все в троллейбусах :р
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#93 MAX_X » Чт, 10 мая 2012, 19:49

Интервью @iponomarev WTF-TV о происходящем в Москве,
причинах столкновений #6мая и смысле митингов.
Член Комитета ГД по информационной политике,
информационным технологиям и связи, депутат Госдумы, член фракции "СР" Справедливая Россия".


MAX_X

#94 Папа_Карло » Чт, 10 мая 2012, 19:54

Music_DJ писал(а):один на один их замесят. Потому что все мусора такие Тока толпой нападают. Если эти люди возьмут в руки оружие то им не поздоровится.

Глупости говоришь. Однажды уже кидались под танки..чтоб привести к власти олигархат, тебе этого мало?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#95 MAX_X » Чт, 10 мая 2012, 19:59

Папа_Карло писал(а):
Music_DJ писал(а):один на один их замесят. Потому что все мусора такие Тока толпой нападают. Если эти люди возьмут в руки оружие то им не поздоровится.
Глупости говоришь. Однажды уже кидались под танки..чтоб привести к власти олигархат, тебе этого мало?
Папа_Карло, посмотрите все же внимательно ролик Ильи Пономарева,
может все же что-то поймете. Там вся позиция озвучена!
/viewtopic.php?p=1718507#p1718507
MAX_X

#96 MAX_X » Чт, 10 мая 2012, 20:05

Music_DJ,
:approve: :approve: :approve:
Music_DJ писал(а):Дело не в этом. А в том, что такие как Нургалиев позорят милицию и дискредитируют власть. Надо его убирать. И чистку в милиции делать. Ведь сейчас по сути милиция - это преступники. Они крышуют бизнес, избивают собственное население. Если так и дальше пойдет - то я сам выйду на улицы, вместе с миллионами других, чтобы убрать такую милицию, которая против народа :( А уж я, поверьте, смогу организовать протест.
С автомобилями тоже ситуация ненормальная. С бензином тоже. Много проблем, которые решать просто не хотят. Я лично с народом, а не с олигархами :yes:
На фоне этого народу тоже надо себя приводить в порядок, а не гулять по демонстрациям в поисках приключений :smile:
MAX_X

#97 MAX_X » Чт, 10 мая 2012, 20:08

Арест Навального и Удальцова
Навальному и Удальцова дали по 15 суток ареста якобы за невыполнение законным требованиям сотрудников полиции. На деле они были задержаны также, как и более 500 человек за последние два дня. Они просто гуляли, а в автозак шли без сопротивления.
Во время зачитывания приговора судья Ирина Зубова скрывалась за двумя сотрудниками спецназа Минюста, что даже сфотографировать ее было нельзя. Одновременно с этим Первый канал начал распространять фотографии судей - не очень понятно, зачем; думаю, в этом проявился скрытый протест журналистов.
Приговор был зачитан ровно в 19:00, в том время, когда вся Россия чтит память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.
На протяжении 2,5 часов на моих глазах судье Зубовой давали указания о том, что делать с Навальным. У меня есть всего два варианта происходящего: либо это эксперимент с целью отвести людей от центра к спецприемникам, либо это последнее предупреждение для Навального и Удальцова, после чего начнутся уголовные дела. Их уже вызвали в Следственный комитет для дачи показаний по поводу беспорядков 6 мая, пока "в качестве свидетелей".
Но то, что случилось сегодня вечером - это очередная глупая ошибка власти. Аресты Навального и Удальцова никак не не смягчат протесты, потому что люди начали самоорганизовываться. Так что теперь народу выйдет на улицу еще больше - что мы и увидели на Чистых Прудах, где вчера собралось более полутора тысяч человек!
MAX_X

#98 Папа_Карло » Чт, 10 мая 2012, 20:15

MAX_X, Я послушал его...он сам себе противоречит.

У них нет программы и лидера, а следовательно нет заявки на власть. Я , лично жду, когда появятся левые консерваторы....но эта ниша пока пустая.

Кроме ботакса и долой, я больше ничего не услышал внятного.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#99 Nika49 » Чт, 10 мая 2012, 20:24

Папа_Карло писал(а):Сдругой стороны, если её подсознательная агрессия зашкаливает, то это единственная возможность родить здорового ребёнка... :-D :-D :-D
Спасибо омону :wink:
И это говорит отец двух дочерей? Причём с весёлым смехом....:wacko: :wacko: :wacko:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#100 Папа_Карло » Чт, 10 мая 2012, 20:32

Nika49, Почему то никто не увидел первую фразу, вот интересно, почему? Вторую я написал чётко с позиции ДК
Всем, наверное, нравится смотреть 3д ные ужасы, когда это никак тебя не трогает и думают, что реал такойже... Я разговаривал со многими участниками таких разборок в других странах....везде одна и та же картина, вплоть до беременных женщин. Причём впервые я это услышал, когда наша милиция дубинок и не имела. Так, что если вы идёте в реал получать адреналин, будте готовы его получить по полной...это не 3д!
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php