Это не покажут по центральным ТВ каналам

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Yur@ » Вт, 8 мая 2012, 8:53



Полицейский сапогом ударил между ног лежащую беременную девушку(?) в тот момент, когда его коллеги волокли её по асфальту
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JNDoql_Svx4

В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ ПОЛИЦЕЙСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ 6 МАЯ
Вооружение ОПОНа было рассчитано на нанесение максимального индивидуального ущерба, а не на мирное рассеивание и вытеснение!!

Колокольцев (начальник московского ГУВД) заслужил колоссальное уважение разбирающихся в тематике людей именно тем, что во время провокации на Манежной площади (после убийства Свиридова ОМОН братался с протестантами, и смертельно испугавшаяся власть решила повязать его кровью) вывел ОМОН со щитами, но без дубинок. В результате восьмитысячная и частично агрессивная толпа была разогнана без жертв и с небольшим количеством раненых (включая, вероятно, специально втолкнутых в нее провокаторов).

На Якиманке ОПОН был, наоборот, без щитов и с дубинками.

Щиты позволяют отодвинуть почти любую толпу куда угодно, разрезать и рассеять ее, вообще не вступая с ней во взаимодействие. Прикрытый щитом ОПОНовец (особенно если построили «черепашку») кажется неуязвимым, что резко снижает агрессию у толпы. При этом число жертв минимально: в основном это помятые в давке.

«Космонавт» без щита создают иллюзию уязвимости и провоцирует на агрессию, а с дубинкой является орудием именно агрессии, именно нанесения протестантам максимального ущерба, а не мягкого и, в общем, щадящего рассеивания.

Таким образом, организаторы полицейской провокации, вероятно, хотели вывести из строя (избить) максимум протестантов и максимально запугать уцелевших. Мы видим, что испугать удалось далеко не всех: бессмысленное насилие воспитывает бесстрашных людей, - но чтобы понимать это, надо хотя бы учиться в школе.

Вторая вероятная цель полицейской провокации – возбудить у ОПОНа и протестантов взаимную ненависть, чтобы ОПОН уже физически не мог перейти на сторону народа. Временно эта задача решена (я читал в соцсетях послания установленным ОПОНовцам, причем часть их, что важно, шла от кремлевских троллей), однако разговоры многих протестантов и журналистов с ОПОНовцами на Якиманке показывают, что решена лишь временно. ОПОН понимает, что делает он и что делают с ним, и ему это не нравится.

Михаил Делягин
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#3 Папа_Карло » Вт, 8 мая 2012, 10:22

Yur@,

Вот объясни мне дураку. 20 лет назад точно такие же выступления, с точно таким же пафосом закончились тем, что американские специалисты, тихо обрушили нашу экономику, наииболее конкурентную её часть, вывели наши активы и привязали рубль к доллару. Вот такова была цель тех, кто устраивал те демонстрации.
Какова цель этих демонстраций? Лозунги....один в один.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#4 Дежанейров » Вт, 8 мая 2012, 10:33

Папа_Карло, а на какой основе вы собираетесь воссоздать многополярность - т.е. построить второй Полюс?
Тоталитаризм, феодализм...с сырьевой основой?

Условие господства США, условие существования финансового долларового пузыря - Однополярный мир.
Противопоставить Америке можно только Второй полюс. Какой он должен быть - Развитый социализм, "Олигархат", Капитализм со средним классом или Феодальное государство?
Вы же понимаете, в России сейчас "олигархат" с элементами тоталитаризма, авторитарная власть подразумевает слабый средний класс и высокие цены на контролируемые ею ресурсы, а эти цены напрямую зависят от финансового пузыря. Т.е. "олгирахат" не может быть вторым полюсом.
Вторым полюсом может стать или Капитализм со сформировавшимся средним классом. или Развитой капитализм ( Китай).
Китай?
Или Средний класс?
Если "Средний класс" - то это Гражданское общество - и все что с ним связано - обратная связь, митинги, забастовки - т.е. участие в управлении Государством.
А иначе я не знаю как.
:dont_knou:
Дежанейров

#5 Yur@ » Вт, 8 мая 2012, 10:54

Папа_Карло писал(а):Yur@,

Вот объясни мне дураку. 20 лет назад точно такие же выступления, с точно таким же пафосом закончились тем, что американские специалисты, тихо обрушили нашу экономику, наииболее конкурентную её часть, вывели наши активы и привязали рубль к доллару.
Т.е. как я понимаю, если бы не было демонстраций, то и не былоб обрушения экономики?
Папа_Карло писал(а): Какова цель этих демонстраций? Лозунги....один в один.
Это конституционное право протестовать. этот протест, против нелегитимной власти Путина.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#6 Папа_Карло » Вт, 8 мая 2012, 11:01

Lifelover,
В России сейчас внешнее управление. Нужно понимать, чтоб соскочить с этого нужны военные гарантии. Вы их можете дать?. Я подозреваю, что положение в этом аховое. Значит резко нужно делать две вещи ...помогать тем странам, которые сейчас под ударом и за это время доделать армию.
С точки зрения полюса....скорее всего будет несколько полюсов и вот один из них...таможенный союз, куда будет входить Россия, нужно быстро доорганизовывать. Время уже нет...или успеем или нас сожрут. А сильный средний класс это миф созданный для обрушения СССР. Теперь его и там прихлопнут.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#7 Папа_Карло » Вт, 8 мая 2012, 11:02

Yur@ писал(а):этот протест, против нелегитимной власти Путина.

Конструктивно и очень созидательно
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#8 Бриджит » Вт, 8 мая 2012, 11:04

Yur@ писал(а):Это конституционное право протестовать. этот протест, против нелегитимной власти Путина.
Удальцов в прямом эфире признал, что за Путина в первом туре проголосовало более 50-ти %. О какой нелигитимности можно говорить, если лидер несистемной опозиции такое заявляет?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#9 Дежанейров » Вт, 8 мая 2012, 11:22

Папа_Карло писал(а):В России сейчас внешнее управление.
Я написал - олигархат, сидящий на нефтяной игле, только поддерживает однополнярность мира.
Есть прямое управление Россией, нет - не важно. Россия зависит от цен на ресурсы, а значит "работает" на США. Хоть напрямую, хоть коственно.
Папа_Карло писал(а):Нужно понимать, чтоб соскочить с этого нужны военные гарантии. Вы их можете дать?. Я подозреваю, что положение в этом аховое. Значит резко нужно делать две вещи ...помогать тем странам, которые сейчас под ударом и за это время доделать армию.
Честно говоря я не вижу проблем с армией. Наличие ядерного оружия у России нивелирует локальные операции с оккупацией. Все конфликты ядерных держав давно перемещены в экономическую плоскость.
Папа_Карло писал(а):С точки зрения полюса....скорее всего будет несколько полюсов и вот один из них...таможенный союз, куда будет входить Россия, нужно быстро доорганизовывать. Время уже нет...или успеем или нас сожрут. А сильный средний класс это миф созданный для обрушения СССР. Теперь его и там прихлопнут.
Если сильный средний класс - миф, то создание таможенных и прочих союзов может проходить только при условии экономического давления со стороны ресурсовладельца, что еще больше введет в зависимость, от ценнообразователья в Вашингтоне, участников объединений.
Дежанейров

#10 Папа_Карло » Вт, 8 мая 2012, 11:30

Lifelover писал(а):обратная связь, митинги, забастовк

Я согласен, но у митингов и забастовок должна быть ясная цель, ясная программа обустройства своей страны, а не чужой. Пока я этого не вижу.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#11 Ravik » Вт, 8 мая 2012, 11:32

Вот оно чо...
Пару дней никак не мог понять, что со мной происходит :-D
Появилась какаято непонятная тяга купить патронов... Да побольше, побольше :-D
С чего бы это... Провел ревизию боезапасу... Не фонтан, но по две сотни патронов на каждый ствол вполне набирается... Для средней паршивости огневого контакта, даже с головой....
Вроде как и нормально, ан нет, червячок внутри знай свое толдычит.... Купи патронов, купи патронов... Что за параноя?! Прошерстил локальные новости, тоже ничего многообещающего :-D а все равно, не уморкает червь сомненний, сволачь...
А оно вот где собака порылась... От соседей музыкой навеяло....
Как там говорил классик.... АС.... А. С. Пушкин.... " Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!"

По видео... Протестующие, уже за гранью фола, много провокаций... Правоохранительные органы, отрабатывают более мнее грамотно, выцепляя подстрекателей из толпы. Правда, суетятся много.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#12 Папа_Карло » Вт, 8 мая 2012, 11:41

Lifelover писал(а):Я написал - олигархат, сидящий на нефтяной игле, только поддерживает однополнярность мира.
Есть прямое управление Россией, нет - не важно. Россия зависит от цен на ресурсы, а значит "работает" на США. Хоть напрямую, хоть коственно.

Поэтому американцы сразу похоронили наш авиапром и прочие конкурентные отрасли. Они сделали как удобно им. И я уверен они создали систему обеспечивающую надёжность работы этой системы. Любые попытки слома системы они постараются блокировать. Т.е. открыто они не позволят это сделать. На мой взгляд, бешенные атаки на Путина именно защита этой системы. Он КГБшник и умеет делать многоходовки. Они этого боятся.

Lifelover писал(а):Честно говоря я не вижу проблем с армией. Наличие ядерного оружия у России нивелирует локальные операции с оккупацией. Все конфликты ядерных держав давно перемещены в экономическую плоскость.

Конфликт 8.08.08 это была проверка дееспособности нашей армии именно на локальные операции. Впрочем как и дагестанская резня.

Lifelover писал(а):Если сильный средний класс - миф, то создание таможенных и прочих союзов может проходить только при условии экономического давления со стороны ресурсовладельца, что еще больше введет в зависимость, от ценнообразователья в Вашингтоне, участников объединений.

Пока рубль привязан к доллару...да. Каддафи вот хотел свою валюту ввести.... :-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#13 Ravik » Вт, 8 мая 2012, 11:42

Lifelover писал(а):Честно говоря я не вижу проблем с армией. Наличие ядерного оружия у России нивелирует локальные операции с оккупацией. Все конфликты ядерных держав давно перемещены в экономическую плоскость.

То что вы их не видите - не значит что их нет.
С яо не все так просто, когда вас(страну) не завоевуют, а покупают, начиная с головы, кто и по кому откроет ракетный удар? Большая часть яо в россии - еще с советских времен, на которые постоянно продлевают "срок годности", и которые давно просятся на списание. Даже при интервенции, возможно найдется тот сумашедший который на свой страх и риск откроет огонь по дяде сэму, с гарантированной ответкой, и далеко не гарантированными попаданиями. Так как штаты могут и успеть перехватить, а вот состояние наших пвошников и авиации.... К примеру на украине не оставляет ни единого шанса на перехват.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#14 Yur@ » Вт, 8 мая 2012, 11:42

Варда-Сахара писал(а):
Yur@ писал(а):Это конституционное право протестовать. этот протест, против нелегитимной власти Путина.
Удальцов в прямом эфире признал, что за Путина в первом туре проголосовало более 50-ти %. О какой нелигитимности можно говорить, если лидер несистемной опозиции такое заявляет?
к участию в президентских выборах не были допущены реальные конкуренты. это не честно. с этой тз Путин не легитимен.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#15 Папа_Карло » Вт, 8 мая 2012, 11:43

Ravik писал(а): Правоохранительные органы, отрабатывают более мнее грамотно, выцепляя подстрекателей из толпы. Правда, суетятся много.

Самое приятное впечатление произвели именно омоновцы.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#16 Yur@ » Вт, 8 мая 2012, 11:44

Ravik писал(а):Вот оно чо...
Пару дней никак не мог понять, что со мной происходит :-D
Появилась какаято непонятная тяга купить патронов... Да побольше, побольше :-D
:-D
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#17 ивн » Вт, 8 мая 2012, 11:46

Папа_Карло писал(а):нужны военные гарантии.
Извините вы в какой стране живёте? ВЫ посмотрите у правительства где семьи,деньги,недвижимость? Да за своё добро они сами вас нагнут и подержат,чтобы НАТу удобней было.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#18 Папа_Карло » Вт, 8 мая 2012, 11:48

Lifelover писал(а):Наличие ядерного оружия у России нивелирует локальные

После установки ПРО наши ракеты будут никому не интересны. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#19 Папа_Карло » Вт, 8 мая 2012, 11:50

ивн, Вы невнимательно прочитали что написал я. Россия как поверженная страна управляется из Америки. И америка сделает всё чтоб положение так и сохранилось.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#20 Ravik » Вт, 8 мая 2012, 11:52

Папа_Карло, ну.... На мой взгдяд, рукопашная была лишняя.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#21 ивн » Вт, 8 мая 2012, 11:53

Папа_Карло писал(а):И америка сделает всё чтоб положение так и сохранилось.
И ОМОН им в помощь7
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php