"мы зальем страну кровью.." отменяется

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 rita123 » Ср, 25 апреля 2012, 14:27

Московский адвокат Хасавов Дагир Зиявдинович дал шокирующее интервью, в котором сообщил, что в России пора признавать законы Шариата. Вот что говорит адвокат : "Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность".

:huh:

исламский юрист, адвокат, помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагир Хасавов накануне в эфире телеканала "Рен" заявил: "Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда, в Россию, как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью".

Позже в эфире в эфире "Русской службы новостей" он отметил, что корреспондент спровоцировал его на такое жесткое высказывание. "Я хотел сказать, что мы не чужие, мы у себя дома, такие же, как и вы. Попытки навязывать нам чужой образ жизни закончатся этим. Мы не будем ничего делать, если нас не будут трогать. Но если нас тронут, мы ответим", - сказал Хасавов. При этом он отметил, что мусульманская община ищет пути интеграции и не хочет предпринимать никаких агрессивных действий. Адвокат также подчеркнул, что его провокационное заявление "никто в Крмеле не проплачивал". "Я никого не знаю в Кремле и никогда там не был", - сказал Хасавов


Щас Путин будет нас защищать.

А я бы товарища выслала в тайгу лет на ..дцать.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#101 ивн » Ср, 2 мая 2012, 13:52

Geula писал(а): Где живу там и рожаю.
Да ради БОГА,только лицемерить зачем. ( " Не лутьше ль за РОССИЮ,умереть..." )
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#102 Milady » Ср, 2 мая 2012, 13:54

Эка, и зачем им ехать туда, когда все деньги возле Москвы крутятся? Они ж не идиоты, вконце концов.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#103 ивн » Ср, 2 мая 2012, 13:55

Geula писал(а):Ну а что ж вы стариков своих не защищаете?
:approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#104 Milady » Ср, 2 мая 2012, 13:57

ивн писал(а):
Geula писал(а): Где живу там и рожаю.
Да ради БОГА,только лицемерить зачем. ( " Не лутьше ль за РОССИЮ,умереть..." )
я не лицемерю а пишу то что вижу и думаю. И нет, умереть не лучше. Лучше жить. Умереть каждый может, а вот жить гораздо сложнее.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#105 Эка » Ср, 2 мая 2012, 14:02

Geula писал(а):Эка, и зачем им ехать туда, когда все деньги возле Москвы крутятся? Они ж не идиоты, вконце концов.
конечно....такова природа человеческая, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше :yes: :yes: ...все претензии к тем, кто их сюда пускает, и позволяет им распространяться.....то есть - к себе))
к тому ж Россия сама вторглась на Кавказ двести лет назад и подчинила его)) а это идет обратка......горские народы, на самом деле, имеют к русским по этому поводу обиды))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#106 Steel2 » Ср, 2 мая 2012, 14:02

Geula писал(а):Эка, и зачем им ехать туда, когда все деньги возле Москвы крутятся? Они ж не идиоты, вконце концов.

девушка, вы видно или прикидываетесь, или реально не догоняете. куда бабушка-дедушка постпенсионного возраста поедут огурцы продавать? в рязань? в воронеж? на колыму? вы сами понимаете, о чем говорите? или не важно, главное, поспорить?
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#107 ивн » Ср, 2 мая 2012, 14:04

Geula писал(а):Умереть каждый может, а вот жить гораздо сложнее.
Извините " Не лутьше ль за РОССИЮ ,НАРОЖАТЬ" Так правильно?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#108 Steel2 » Ср, 2 мая 2012, 14:04

Эка писал(а):конечно....такова природа человеческая, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше :yes: :yes: ...все претензии к тем, кто их сюда пускает, и позволяет им распространяться.....то есть - к себе))

ну бля. все. закрываю тему. не вижу смысла больше терять время.

Эка писал(а):к тому ж Россия сама вторглась на Кавказ двести лет назад и подчинила его)) а это идет обратка......горские народы, на самом деле, имеют к русским по этому поводу обиды))
когда вашего ребенка прирежут в подворотне, вы этим утешитесь?

чета ФДК начал меня бесить.
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#109 Эка » Ср, 2 мая 2012, 14:05

ивн,
да угомонитесь вы уже........расскажите лучше, как вы устроили свою личную жизнь? :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#110 Milady » Ср, 2 мая 2012, 14:09

Steel2 писал(а):
Geula писал(а):Эка, и зачем им ехать туда, когда все деньги возле Москвы крутятся? Они ж не идиоты, вконце концов.

девушка, вы видно или прикидываетесь, или реально не догоняете. куда бабушка-дедушка постпенсионного возраста поедут огурцы продавать? в рязань? в воронеж? на колыму? вы сами понимаете, о чем говорите? или не важно, главное, поспорить?
Нет, в Москву на место таджиков, а защиту им обеспечили бы крепкие русские парни, если им было бы на стариков не плевать а в России существовала бы общинность, а не каждый сам за себя, как заметила выше Москвичка
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#111 Milady » Ср, 2 мая 2012, 14:11

ивн писал(а):
Geula писал(а):Умереть каждый может, а вот жить гораздо сложнее.
Извините " Не лутьше ль за РОССИЮ ,НАРОЖАТЬ" Так правильно?
Так гораздо сложнее но лучше.

Эка , я вам в лс. ответила.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#112 Эка » Ср, 2 мая 2012, 14:12

Steel2,
вы боитесь кавказцев, ваше подсознание рисует страшные картины, а это приведет к самым худшим результатом.......страх рождает .......ну в общем, если так себя будет вести большинство, то приведет к вытеснению русских......
чтоб знать как себя вести с кавказцами, надо знать их менталитет, историю......я знаю потому, что мой дедушка был с Кавказа, терский казак..........
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#113 Эка » Ср, 2 мая 2012, 15:11

Geula писал(а):девушка, вы видно или прикидываетесь, или реально не догоняете. куда бабушка-дедушка постпенсионного возраста поедут огурцы продавать? в рязань? в воронеж? на колыму? вы сами понимаете, о чем говорите? или не важно, главное, поспорить?
Нет, в Москву на место таджиков, а защиту им обеспечили бы крепкие русские парни, если им было бы на стариков не плевать а в России существовала бы общинность, а не каждый сам за себя, как заметила выше Москвичка[/quote]
у нас в Ленобласти я видела огромную теплицу и за ней ухаживал таджик.......наверное, его ктото нанял....может, другие таджики, а может и русские......у нас тоже когда строили дом то нанимали таджиков копать под фундамент, т.к. на другую работу они мало способны.......для другой работы приезжали мастера из Беларуси......
в принципе, огурцы не сложно выращивать....логичнее заставлять это делать тех же таджиков, а не стариков :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#114 Марианна » Ср, 2 мая 2012, 15:26

Я вот вчера на эту тему с мужем разговаривала, потому как не секрет, в Европе проблема та же с иностранцами.
Было время, когда в Австрии были рабочие места, а работать было некому, приветствовался въезд иностранцев, они работали, жили, рожали детей, дети рождались в Австрии, были уже так сказать австрийцами.Только проблема в том, что такие народы, как турки, например, они не интегрируются в местную среду, а создают свою, приезжают их родственники и т.д. и тоже остаются и так далее.Когда ситуация начала углубляться, у турков, югославов, и остальных менталитет другой, австрийцы стали беспокоиться, что такое засилье иностранцев, появился один политик, который сказал хватит, пора ограничивать въезд, его многие выбрали.А по всей Европе появилось в газетах"Австрия готовит нам нового Гитлера, его зовут Хайдер".Вот на этом все и закончилось.
Сейчас Румынию приняли в Европу, так во всех городах,куда не глянь, румынов стало...

Так что ситуацию я понимаю прекрасно, но ненавидеть ведь тоже не выход!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#115 Эка » Ср, 2 мая 2012, 15:33

марианна писал(а):Только проблема в том, что такие народы, как турки, например, они не интегрируются в местную среду, а создают свою, приезжают их родственники и т.д. и тоже остаются и так далее.
это логично совершенно....вот вы если б оказались в Турции, допустим волею судеб, стали б принимать их обычаи и культуру.....или в какой-нибудь другой восточной стране?....так чего от них ждать? ну и в соответствии с восточной ментальностью, они быстро плодяться и обрастают родственниками.....
марианна писал(а): но ненавидеть ведь тоже не выход!
ненависть абсолютно не продуктивна, а наоборот - деструктивна :yes: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#116 Milady » Ср, 2 мая 2012, 15:38

марианна, а зачем им(туркам) интегрироваться? Они платят налоги и НЕ ХОТЯТ быть австрийцами. С какой стати им ими становится?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#117 Марианна » Ср, 2 мая 2012, 16:04

Эка писал(а):это логично совершенно....вот вы если б оказались в Турции, допустим волею судеб, стали б принимать их обычаи и культуру.....или в какой-нибудь другой восточной стране?....так чего от них ждать? ну и в соответствии с восточной ментальностью, они быстро плодяться и обрастают родственниками.....
ненависть абсолютно не продуктивна, а наоборот - деструктивна :yes: :smile:
Geula писал(а):марианна, а зачем им(туркам) интегрироваться? Они платят налоги и НЕ ХОТЯТ быть австрийцами. С какой стати им ими становится?
Я то это понимаю, но можно понять и австрийцев, т.к. получается они пользуются всеми выгодами хорошо настроенной социальной системы, а даже языка выучить не хотят.Они вот сделали например предшкольный год в саду обязательным и бесплатным, чтобы их дети хоть языку немецкому научились.Сделали специальные бесплатные курсы немецкого, тоже обязательные.

Я это к тому, что понятно, будит какое-то определенное неприятие у местных жителей наплыв людей с совершенно другим менталитетом, они и внешне другие.Но вот как раз такое неприятие и предвзятость ни к чему хорошему не приведет...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#118 Эка » Ср, 2 мая 2012, 16:11

марианна писал(а): но можно понять и австрийцев, т.к. получается они пользуются всеми выгодами хорошо настроенной социальной системы, а даже языка выучить не хотят....
скорее всего, австрийцы приглашали турков, как дешевую рабочую силу........то есть их использовали........ну и не учли при этом их менталитет, характер нации........люди, которые общались с восточными народами, всегда говорят, что все азиаты - хитрые......к ним эти европейские понятия не применимы.......так что, как говорится, пустил козла в огород :dont_knou:
кстати, в Турции, турки, работающие в турбизнесе и на рынке великолепно говорят на нескольких языках и без акцента даже....значит, могут быть полиглотами, когда им это выгодно :smile: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#119 Эка » Ср, 2 мая 2012, 16:14

лично я думаю, что Запад есть Запад, Восток есть Восток(с.) и вместе эти понятия плохо смешиваются.......просто сейчас в мире сложилась такая сложная ситуация с этим......и неизвестно, во что это все выльется.........дети эмигрантов-азиатов, оторванные от корней, от культуры, но выращенные в комфортных условиях общества потребления, превратяться в армию потребителей, диких и развращенных, имхо
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#120 Марианна » Ср, 2 мая 2012, 16:25

Дешевую наврядли...Так как тогда, за хорошим отношением к приехавшим, зорко наблюдала социал-демократическая партия.А вот как раз сейчас, когда в Европейском союзе есть страны менее развитые экономически, их жители приезжают работать в более развитые страны, за маленькую зарплату, которая для их стран большая, а австрийцам зарплаты сбивают, здесь-то жизнь намного дороже, а приехавшим это не важно, они живут у себя, тратят заработанные деньги, семьи их дома, а зарабатывают здесь.Австрийцы уже тысячу раз прокляли, что вступили в европейский союз, т.к. цены уже тогда подскочили вдвое+ налоги и часть независимости пропала.Принятие законов, предписания европейского союза должны приниматься, и даже если хотят с чем-то поспорить, не получается, страна-то маленькая, он нее мало что зависит...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php