"мы зальем страну кровью.." отменяется

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 rita123 » Ср, 25 апреля 2012, 14:27

Московский адвокат Хасавов Дагир Зиявдинович дал шокирующее интервью, в котором сообщил, что в России пора признавать законы Шариата. Вот что говорит адвокат : "Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность".

:huh:

исламский юрист, адвокат, помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагир Хасавов накануне в эфире телеканала "Рен" заявил: "Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда, в Россию, как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью".

Позже в эфире в эфире "Русской службы новостей" он отметил, что корреспондент спровоцировал его на такое жесткое высказывание. "Я хотел сказать, что мы не чужие, мы у себя дома, такие же, как и вы. Попытки навязывать нам чужой образ жизни закончатся этим. Мы не будем ничего делать, если нас не будут трогать. Но если нас тронут, мы ответим", - сказал Хасавов. При этом он отметил, что мусульманская община ищет пути интеграции и не хочет предпринимать никаких агрессивных действий. Адвокат также подчеркнул, что его провокационное заявление "никто в Крмеле не проплачивал". "Я никого не знаю в Кремле и никогда там не был", - сказал Хасавов


Щас Путин будет нас защищать.

А я бы товарища выслала в тайгу лет на ..дцать.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#121 Марианна » Ср, 2 мая 2012, 16:35

Эка писал(а):лично я думаю, что Запад есть Запад, Восток есть Восток(с.) и вместе эти понятия плохо смешиваются.......просто сейчас в мире сложилась такая сложная ситуация с этим......и неизвестно, во что это все выльется.........дети эмигрантов-азиатов, оторванные от корней, от культуры, но выращенные в комфортных условиях общества потребления, превратяться в армию потребителей, диких и развращенных, имхо
Правильно, если смешать просто так, то ничего хорошего не получится.А вот если через любовь божественную...Это как тот пример с красками, если их смешать, когда получается бурая, а когда белая
Но для чего-то же эта ситуация существует :dont_knou:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#122 autoclaB » Ср, 2 мая 2012, 17:25

Steel2 писал(а):и толку нет, пошумим -покричим и все будет как прежде.

тут я с вами не согласен,
а именно, нужно постоянно поднимать этот вопрос.
(дальше много буков)
Только не в плане "таджики - такие сякие", а вполне конкретно: нам не нравится как они себя здесь ведут (так-то и так-то); мы не говорим, что они такие потому что таджики, но именно за таджиками замечено плохое поведение, и потому мы больше не будем пускать их вообще, пока они у себя на родине не решат вопрос как их воспитать так, чтобы они здесь вели себя как положено.
Да можно вообще никаких аргументов не приводить: просто, в связи с присутствием здесь этих людей возникают конфликты, поэтому, пока мы не придумали ничего лучше, просто резко ограничим въезд граждан таких-то государств.

По-моему, разумно.
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#123 autoclaB » Ср, 2 мая 2012, 17:54

марианна писал(а):Я это к тому, что понятно, будит какое-то определенное неприятие у местных жителей наплыв людей с совершенно другим менталитетом, они и внешне другие.Но вот как раз такое неприятие и предвзятость ни к чему хорошему не приведет...

тут я с вами не согласен, потому что нужно дозировать. Надо как-то с теми что уже приехали обжиться, тогда можно и новых принимать. Так что закрыть въезд это вполне нормальное решение я думаю.
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#124 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 21:35

ах, красава

http://www.kp.ru/daily/25877/2840847/


Жена зама полпреда Чечни: «Из-под земли достану, ноги тебе вырву с корнями. Будешь вот так ползать на двух руках»

Кончится тем, что все чеченцы сбегут в толерантные Европы :-D Потихоньку Родина узнает своих героев.

И это "воспитанные" по меркам Кадырова люди. Какие же у них невоспитанные? :wacko:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#125 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 22:08

Music_DJ,

И ЭТО :vom: девушка?! :huh: :huh: Ужос! А вот мальчики спокойны, доброжелательны, позитивны, без истерик.
Я еще подумала "ну, уйдет-наклейте", а они при ней клеят и клеят. Неет! Они ее показали во всей "девичьей" красе. Кстати, в дождь наклейки не приставали как должно, на стекле и клея не осталось.
Не, здесь, я на стороне мальчишек. Молодцы, нашли бескровную форму проявления гражданской позиции.

Второй ролик - смеялась до слез. :-D Думаю, правила они знают лучше автомобилистов.

А то что их ненавидят "все" автомобилисты .. Когда я иду вдоль дома по дороге, потому что на тротуарах стоят машины, догадываешься как я люблю автомобилистов?

Ну, а про эпизод у Европейского .. И ЭТО тоже женщина? Типичная бесноватая с манией величия, большим опытом безнаказанности и кровавыми мечтами.
Мадина Мингаева: "Вам больше всех надо? Не уберу из принципа. Я наклею вам всем на лоб". Да! Нам больше всех надо!
«Меня толкали, но это осталось за кадром видео» - удалось дозвониться до непосредственной участницы этого инцидента, Мадины Мингаевой. Насколько я видела, она бегала за толпой дерущихся и тянула руки.

Комменты посмотрите в КП:

Ужас
02.05.2012, 22:07
такие слова: оторву руки и т.п. - и это женщина??? Это говорит женщина????

Chicago, USA
02.05.2012, 22:06
В США эту женщину и сына посадили бы в тюрьму за угрозы, а пресса раздула бы такой скандал и об этом говорили бы всю неделю.

Бешеная белка
02.05.2012, 21:48
И дама вся такая принципиальная, и сынок у неё заботливый (приехал маму защищать, его в МГИМО научили внятно по-русски произносить "Всю семью зарежу", это главные слова у дипломатов), и полицаи такие добренькие (не стали русских парней вязать). А народ вместо того, чтобы лить слёзы умиления, благодарить за науку, злобствует, ещё и гражданскую позицию пытается проявлять. Ну не везёт нашей элите с народом!

Гостья
02.05.2012, 21:45
Эта глупая женщина спровоцировала новую волну ненависти между русскими и чеченцами. Даже не представляю. чтобы русская женщина, приехав в Грозный на своем автомобиле, стала угрожать чеченскому мужчине вырвать у него ноги с корнями, чтобы он на руках ползал. У русских женщин уважения к мужчинам намного больше! Бедные чеченцы, я кажется понимаю теперь отчего вы такие злые - потому что ваши бабы злые и орут чуть что.

Варвара
02.05.2012, 21:36
ребята из движения "Стоп-хам" молодцы. Почти всем известно выражение о том, что следует бояться равнодушных. Вот ребята - не равнодушные.

Русская Москвичка
02.05.2012, 21:59
Я много лет живу в Америке. Всем известно, что американцы законопослушные граждане, но это совсем не потому, что они родились такими, а потому, что за каждое нарушение следует штраф и немаленький. Хочешь-не хочешь, а станешь законопослушным.
Полиция должна следить за порядком и штрафовать нарушителей, но... к большому сожалению, полиция в России - это не "стражи порядка", а первые нарушители порядка, так что... бедные, бедные москвичи! И как же это ужасно, что такие вот хамы, понаешавшие из аулов уже установили в столице России, в Москве, свои хамские звериные порядки.

:dont_knou: Люди со мной согласны

Нее, если люди не занимаются самовоспитанием, то кто-то займется их воспитанием.

А можно еще роликов :smile: Пожаалуйста :angel:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#126 Milady » Ср, 2 мая 2012, 22:27

Music_DJ, не слабо они её протроллили. Ну правильно, их шестеро а она одна... Там на заднем плане джип стоял и тоже на тротуаре - на него почему-то ничего не наклеили ))) а проблемы с парковкой в 12 миллионом мегаполисе закономерны.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#127 rita123 » Ср, 2 мая 2012, 22:37

Music_DJ писал(а): Хорошо что меня там не было. Они бы там у меня съели свои наклейки :(

Сообщи марку и номер своей машины, и где обычно паркуешься. Фотку найду в темах. :tongue:

:hi-hi:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#128 Milady » Ср, 2 мая 2012, 22:56

Music_DJ, если они на девушку в шестером, то там в случае с чеченцем их человек 15 было, а он один с матерью. Не растерялся, молодец, но они его количеством одолели. Ну представь ты один а их 15. Тебе группа поддержки тоже тогда нужна, если только ты не Брюс Ли. Всётаки количество имеет значение.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#129 Steel2 » Ср, 2 мая 2012, 22:57

У нас тоже есть машина и мы всегда находим возможность припарковаться, где положено. даже просто из соображений безопасности. потому что найдется масса умников, которые припаркуются тебе в бочину. Или товарищи с эвакуаторами подоспеют не во время. у моей приятельнциы уже был печальный опыт выкупа своей бэхи из ментовки, мне вот таких приколов даром не надо, например
А те, кто ставит автомобили на проезжей части, потому что проехать подальше лень и на детских площадках --наклейки от нашистов вполне заслужили.
московские власти тоже виноваты. но литчную ответственность с водил-пофигистов тоже никто не снимал.
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#130 Марианна » Ср, 2 мая 2012, 23:25

цветочек ромашка, тебя всегда читать интересно :smile: Я поняла, конечно, что ты имел ввиду.Если уж на то пошло, то если еще раньше копнуть, то Австрия когда-то была сильной и жестокой империей, а во времена Гитлера уже слабой и беззащитной.

Во Вторую Мировую, не все тут так по убеждению с Гитлеровцами пошли, в городах, там да, а вот в деревнях все против были, только если кто отказывался расстреливали.Были конечно и такие герои, кто дал себя расстрелять, но у основной массы на это смелости не хватало.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#131 Марианна » Ср, 2 мая 2012, 23:56

цветочек ромашка писал(а):Про чудо Ицхака Штерна фильм сняли "список Шиндлера".
Давно посмотреть собиралась, кстати!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#132 Тишина » Чт, 3 мая 2012, 9:34

Music_DJ писал(а):прикладное ДК

А шо, диагностика кармы ето оно? :huh:
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#133 rita123 » Сб, 5 мая 2012, 18:56

Чеченский чиновник уволен из-за драки в центре Москвы

Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда республики при президенте России.

Поводом стала драка у московского ТЦ «Европейский» между активистами общественного движения «СтопХам», борющимися против неправильной парковки, и членами семьи чеченского чиновника.

Видеозапись была выложена в интернете и вызвала большой общественный резонанс.

«Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой», — цитирует Кадырова Интерфакс.

При этом, по мнению Кадырова, скандал спровоцировали молодые люди из движения «СтопХам», а супруга полпреда позволила «втянуть себя в конфликтную ситуацию».

«Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что всё это противоречит нашим морально-этическим нормам», — заявил Кадыров.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#134 rita123 » Сб, 5 мая 2012, 19:24

Прям как на Западе: проштрафился - в отставку :roll: Лепота.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#135 Папа_Карло » Вс, 13 мая 2012, 20:41

rita123 писал(а):«Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой»,

Именно этого она и боялась, когда кричала про ютуб, я был уверен, что Кадыров так поступит.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#136 Milady » Вс, 13 мая 2012, 20:48

Папа_Карло писал(а):
rita123 писал(а):«Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой»,

Именно этого она и боялась, когда кричала про ютуб, я был уверен, что Кадыров так поступит.
Да, только теперь она может исполнить угрозу, если только ей муж с Кадыровым не запретили. Этот парень, Дмитрий Чугунов, на ютубе свой телефон и данные оставил, так что его легко найти.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#137 Папа_Карло » Вс, 13 мая 2012, 21:01

Geula писал(а):Да, только теперь она может исполнить угрозу, если только ей муж с Кадыровым не запретили. Этот парень, Дмитрий Чугунов, на ютубе свой телефон и данные оставил, так что его легко найти.

Однажды группа чеченцов погарцевала на машинах у вечного огня в Москве. Это попало в прессу. Они стали изгоями у своих(вся их семья). А страшнее этого, для них ничего нет.

Я думаю, её муж поговорил с ней и она больше вякать долго не будет.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#138 rita123 » Сб, 16 июня 2012, 1:33

Новые подробности операции ОМОНа в общежитии Академии имени Маймонида в Москве:

В комнатах студентов из Чечни при обыске нашли 23 пистолета :hi-hi:

Часть травматики была переделана под стрельбу боевыми патронами
http://www.kp.ru/daily/25900/2858159/

- Как проходили обыски?

- Когда бойцы спецназа шли по коридорам общежития, они сталкивались с неадекватными типами. Парни открывали двери и целились в полицейских из травматических пистолетов. Когда выбили дверь в одну из комнат, увидели голого смуглого парня, который сидел на табуретке в позе орла, :roll: :hi-hi: а в руке у него был пистолет. Он стал материться и угрожать полицейским. В одной из комнат нашли сразу 10 стволов! Всего изъято 23 травматических пистолета, несколько переделаны для стрельбы боевыми патронами.

- Парни могли ходить с оружием по городу?

- Они не ходили, а ездили на дорогих иномарках с московскими номерами. Кстати, у студентов обнаружены удостоверения сотрудников ФСБ и МВД. Документы были оформлены на их имена и фамилии. Согласно этим документам сотрудники полиции не имели права досматривать их машины. Понятно, что никакими сотрудниками ФСБ и МВД студенты не являлись. Такие бумаги они могли получить только в том случае, если есть большие деньги и серьезные связи. По этому факту проводится отдельная проверка.

:wacko:

Кстати, некоторые земляки ребят уже пытались выйти на следствие. Предлагали большие деньги, чтобы получить персональные данные на сотрудников правоохранительных органов, которые участвовали в операции. Им, разумеется, отказали.

:wacko: :wacko: Неисправимы :-D
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#139 rita123 » Сб, 16 июня 2012, 1:36

Впрочем, в академии нас заверили, что ребята сессии сдавали самостоятельно, без всяких взяток.

- Здесь до сих пор все по-честному - ни поступление, ни дипломы мы не продаем, - заявила нам ректор ГКА им. Маймонида Вероника Ирина-Коган.

По ее словам, в академии учится около 1900 студентов - и только 100 из них чеченцы. А всего выходцев с Северного Кавказа здесь около двух сотен. При этом задержанный Бекхан Ризванов был на хорошем счету у руководства вуза. В академии его называют «опорным» студентом - он был своеобразным посредником между чеченской общиной и педагогами.

:lol:

Конверты заносил? Не помню, чтобы нам в универе нужны были посредники между студентами и педагогами. :huh:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#140 rita123 » Сб, 16 июня 2012, 1:36

КСТАТИ

Источник в правоохранительных органах рассказал «КП», что в вузе имела место еще одна неприятная история. 24 января 2011 года, когда случился теракт в «Домодедово», в одной из комнат общежития отмечали это событие как праздник. Все выглядело настолько дико, что некоторые студенты уехали на съемные квартиры. «Комсомолка» не располагает официальным подтверждением этой информации, но о том же 9 июня в эфире «Русской службы новостей» рассказал один из проживавших ранее в этой общаге по имени Арсен.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Вуз создавали

для развития культуры еврейского народа

Созданная двадцать лет назад Государственная классическая Академия имени Маймонида (вначале называлась Государственная еврейская академия имени Маймонида) - очень странное учебное заведение.

...

Правда, госаккредитацию академия, рассказывают, получила с очень большим трудом. А не так давно Рособрнадзор пытался приостановить действие лицензии, выданной вузу. Но каким-то образом академии удалось отстоять свой статус. В кулуарах говорилось о том, что качество образования «у Маймонидов», мягко говоря, не самое высокое. Много пишут об этом на форумах и родители детей, поступивших в вуз, и сами выпускники.

Вуз нашел способ заполнить пустующие места - стал зачислять студентов с Северного Кавказа. Видимо, теперь им предстоит «приумножать традиции еврейского народа».
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php