"мы зальем страну кровью.." отменяется

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 rita123 » Ср, 25 апреля 2012, 14:27

Московский адвокат Хасавов Дагир Зиявдинович дал шокирующее интервью, в котором сообщил, что в России пора признавать законы Шариата. Вот что говорит адвокат : "Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность".

:huh:

исламский юрист, адвокат, помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагир Хасавов накануне в эфире телеканала "Рен" заявил: "Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда, в Россию, как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью".

Позже в эфире в эфире "Русской службы новостей" он отметил, что корреспондент спровоцировал его на такое жесткое высказывание. "Я хотел сказать, что мы не чужие, мы у себя дома, такие же, как и вы. Попытки навязывать нам чужой образ жизни закончатся этим. Мы не будем ничего делать, если нас не будут трогать. Но если нас тронут, мы ответим", - сказал Хасавов. При этом он отметил, что мусульманская община ищет пути интеграции и не хочет предпринимать никаких агрессивных действий. Адвокат также подчеркнул, что его провокационное заявление "никто в Крмеле не проплачивал". "Я никого не знаю в Кремле и никогда там не был", - сказал Хасавов


Щас Путин будет нас защищать.

А я бы товарища выслала в тайгу лет на ..дцать.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет


#61 Марианна » Вт, 1 мая 2012, 2:53

Нет проблемы в исламе, как не было ее и в учении Иисуса, как и в иудаизме.Проблемы эти у людей, все это исказивших, людей которые следуют за своим страстями, вместо того чтобы идти за любовью

А страсти везде одни и те же, кто лучше иудей, говорящий-мы народ избранный презирающий сына плотника или христианин-презирающий еретика или мусульманин презирающий неверного?
Есть такой город-Толедо, у него история интересная, в самый свой расцвет, он был центром торговли, искусства и науки, и как раз в то время, там довольно мирно уживались евреи, мусульмане и христиане, произошло даже мирное проникновение культур в друг друга.Только длилось это до времен инквизиции, пока именно христиане не отказались от религиозной толерантности и требовали от евреев и мусульман, в такой же мере участвовавших в экономическом и культурном развитии города перейти в христианство или убраться вон.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#62 Марианна » Вт, 1 мая 2012, 3:00

цветочек ромашка, интересно написал :smile: , только что же будет в конце с евреями?Они же тоже не самые безгрешные, а у тебя получается, что они самые правильные, понятно что страдали, но тоже далеко отошли от изначально данного, не приняли Иисуса, как пророка и к тому грешат ростовщичеством, да еще в каких размерах.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#63 escape » Вт, 1 мая 2012, 3:09

цветочек ромашка писал(а): когда терпение мусульман кончится, они мечем и огнём будут избавлять христиан от извращений. этого все бояца.
:rzhach:
Гедеоша, блин, ты конечно, креативен, то у тебе недостаток знаний застилает истину. Ты бы хотя бы почиталь бы историю возникновения религий. Хотя тебе ето мало чо даст, ибо у тебя своя теория. Но надо всё ж знать истоки, шоб делать выводы, не умудряясь при етом быть голословным. Ты во многом прав, но те не хватает элементарных знаний.
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#64 escape » Вт, 1 мая 2012, 3:30

цветочек ромашка, блин, Гедеоша, угАсание! :-D
И много ещё чо. Грамматика всё ж тоже важна :-D Иначе кто ж тебя возьмётся публиковать? Хотя щас никто не. Копи бабло.
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#65 Hanuman » Вт, 1 мая 2012, 11:43

марианна писал(а):
С террористами нужно бороться, но не с исламом :rose:

Ну так и боритесь сами со СВОИМИ террористами :-D :-D :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#66 Hanuman » Вт, 1 мая 2012, 12:16

Один знакомый рассказал историю ... :grin:
Дядечке уже лет 80 , солидный , русский ....
Выгуливаю , говорит свою собачку , как обычно ...Идут навстречу таджики какие то , гости нашего города Санкт-Петербурх или туркмены , хрен их разберёт. И так вежливо говорят , "а ведь наш Пророк очень критично относится к собакам , нечистое это животное ....грех - короче .."
Дядька , говорит ....у меня аж в зобу спёрло и я хотел высказать всё , что накопилось у русского народа со времён татарского ига , но сдержался и вежливо так отвечаю. "А не пошли бы вы на хер , дорогие господа гастарбатеры ... :-D :-D :-D . Ну , с тем и разошлись ... :-D .

Вот , вся эта приезжая шняга и считает , что город , основанный Петром Первым - это теперь их город и они вправе поучать местных , что нравится их Пророку , а что не нравится. :ugu:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#67 Brittany » Вт, 1 мая 2012, 12:29

Hanuman писал(а):"а ведь наш Пророк очень критично относится к собакам , нечистое это животное ....грех - короче .."
Насколько я понимаю, их пророк объяснял, почему нельзя
держать собаку в доме.
Во времена пророка собаки использовались, чтобы сторожить дом или чтобы охотиться на дичь. Их на улице города не выгуливали))
Ну что ж твой знакомый хочет от мусульман, которые приехали из дальнего села? :smile: Ну не могут они быть просвещёнными...не умеют анализировать
и не читают умных книг. Зато надо отметить, что обратились они
к человеку с собакой ВЕЖЛИВО!! :grin: И на РУССКОМ языке!

Действительно, если хозяин не содержит собаку в чистоте, дом будет грязным.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#68 Hanuman » Вт, 1 мая 2012, 13:19

Nora писал(а):и не читают умных книг. Зато надо отметить, что обратились они
к человеку с собакой ВЕЖЛИВО!! :grin: И на РУССКОМ языке!

и на том спасибо ... :-D

Nora писал(а):Действительно, если хозяин не содержит собаку в чистоте, дом будет грязным.

Дело в том , что не их гастарбайтеровское дело учить местное население как жить и как содержать дом в чистоте.
Тут ведь как получается , они считают русских вымирающей нацией , а Христианство - лживой религией .
Муслим подробно нам объяснил , чему их учат в мечетях. :-D :hi-hi:
Поэтому и идёт у них чувство превосходства.
Неважно , что гастарбайтер - это узбек к тремя классами образования , только вчера срать ходил в арык за стеной своей глинобитной лачуги....сегодня он уже может давать советы как надо правильно жить питерскому академику , который вышел прогуляться со своей собачкой.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#69 Hanuman » Вт, 1 мая 2012, 13:21

Сегодня они делают замечания за собачку , завтра - за короткую юбку у женщины ....а потом потребуют шариатский суд в Москве и в Питере. :ugu:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#70 Steel2 » Вт, 1 мая 2012, 13:41

Hanuman писал(а):Сегодня они делают замечания за собачку , завтра - за короткую юбку у женщины ....а потом потребуют шариатский суд в Москве и в Питере.
:approve:
Марианна, обязательно посмотрю фильмец. по опыту общения с очень разными людьми могу скзать что - да, конечно. Есть просвещенные и умные люди. ну как в каждой нации. женщины в основной своей массе замечательные. многим русским дурам-феминисткам поучиться бы не мешало.
но фанатиков, недовольных и легкоуправляемыйх- больше. ими легко манипулировать, их легко натравить под левым предлогом на кого угодно. Сатановский (так тебе понравившийся :tongue: ) приводил пример. Любой вариант- путин против шиитов (сунитов -кого угодно). а что кто реально говорил и кто реально кого против-это уже никого интересовать не будет. реакция уже пошла.
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#71 Brittany » Вт, 1 мая 2012, 14:24

Hanuman писал(а):Дело в том , что не их гастарбайтеровское дело учить местное население как жить и как содержать дом в чистоте.Тут ведь как получается , они считают русских вымирающей нацией , а Христианство - лживой религией .
Так это просто от невежества, от незнания.
Ты будешь 6-месячному младенцу пенять на то, что он ползает, а ходить до сих пор не научился?
Ну приподнимись чуть-чуть на ситуацией.
Иначе мы тут все в СПб захлебнёмся... в праведном гневе..))))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#72 Steel2 » Вт, 1 мая 2012, 14:29

я думаю, нужно не захлебываться, а просто осознавать, что существует реальная угроза. одно дело внутреннее приятие, а другое-сидеть сложа руки. :smile: нужно, чтоб все вместе :tongue:
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#73 Марианна » Вт, 1 мая 2012, 14:38

Hanuman писал(а):Ну так и боритесь сами со СВОИМИ террористами :-D :-D :-D
во-первых террористы не мои :grin:

Hanuman писал(а):Один знакомый рассказал историю ... :grin:
Дядечке уже лет 80 , солидный , русский ....
Выгуливаю , говорит свою собачку , как обычно ...Идут навстречу таджики какие то , гости нашего города Санкт-Петербурх или туркмены , хрен их разберёт. И так вежливо говорят , "а ведь наш Пророк очень критично относится к собакам , нечистое это животное ....грех - короче .."
Дядька , говорит ....у меня аж в зобу спёрло и я хотел высказать всё , что накопилось у русского народа со времён татарского ига , но сдержался и вежливо так отвечаю. "А не пошли бы вы на хер , дорогие господа гастарбатеры ... :-D :-D :-D . Ну , с тем и разошлись ... :-D .

Вот , вся эта приезжая шняга и считает , что город , основанный Петром Первым - это теперь их город и они вправе поучать местных , что нравится их Пророку , а что не нравится. :ugu:
Вы националист похоже?Опять же, не путайте ислам и национальность.Есть огромное количество христиан и представителей других религий, ведущих себя еще более наглым образом :grin:
Во-вторых, собака считается нечистой, чтобы в доме, внутри ее содержать.Есть рассказ пророка Мухаммеда, о том как мучающийся жаждой человек спустился в колодец, чтобы напиться, а потом увидел собаку умирающую от жажды, он взял в зубы свою обувь, спустился в колодец, набрал воды и напоил собаку.Рассказ этот был как пример милосердия и пророк сказал что будут прощены грехи человеку этому.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#74 Марианна » Вт, 1 мая 2012, 14:47

Hanuman, к слову, я помню как мы с мужем были в Украине(муж носит на груди пентаграмму)и к нам подбежала бабка и заголосила" Это знак дьявола, сними!"Мой муж, не понимающий ни слова по-русски остолбенел, чего это бабка кричит на него :-D

Она ведь тоже судила со своей точки зрения и навязывала свое мнение другим.Это очень часто встречается, независимо от религии и национальности.Историй могу рассказать огромное количество, на эту тему

Это я к тому, что такие истории, показателем не являются.У вас личная неприязнь к мусульманам, чем больше станет людей ненавидящих друг друга, тем быстрее начнется кровопролитие.

Разве я говорю, что тип на видео прав?И не нужно мер никаких принимать?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#75 Hanuman » Вт, 1 мая 2012, 15:02

марианна писал(а): Вы националист похоже?

о , да .... :grin:
какая радость , что вы наконец то это поняли ... :-D :-D :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#76 Марианна » Вт, 1 мая 2012, 15:17

Вот в Украине сейчас врывают, кто виноват?Вроде не мусульмане :dont_knou: и никак на них не спихнешь...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#77 Человеков » Вт, 1 мая 2012, 15:20

заявление этого адвоката Х. было изначально провокационно. Он, видимо, получил от кого-то (заинтересованного в разжигании межнациональной и межрелигиозной розни в столице) денег за свой высер, вякнул и быстро уехал из страны, пока цел. Лично у меня, как у нормального умеренного русского патриота, после его слов возникло сильное желание "залить Москву кровью" из его расквашенного шнобеля.
Не думаю, что я такой один. А есть ведь и более радикальные ребята.

конечно, нормальные мусульмане это всё осуждают
http://azerros.ru/information/2818-net-efirnoy-provokacii.html
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#78 Марианна » Вт, 1 мая 2012, 16:33

Человеков, :approve: жаль только, что не у каждого человека, хватит здравомыслия посмотреть на эту ситуацию как Вы, а радикальным ребятам захочется пролить кровь из носа любого мусульманина...Чего провокаторам и требовалось...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#79 Steel2 » Вт, 1 мая 2012, 17:31

Эту же ответственность должен разделить с Хасавовым и журналист, который своим провокационным вопросом, по сути, подтолкнул интервьюера к таким откровенно шовинистическим рассуждениям, а руководство телеканала в свою очередь подхватило эту провокационную истерию и выплеснуло как сенсацию на своих читателей и телезрителей, надеясь поднять свой рейтинг.

ну да. как всегда-во всем виноваты журналисты. а меня вот провоцируй, не провоцируй, я не буду кричать, что залью кровью какую-нибудь малосимпатичную мне страну. потому что в мыслях такого нет. и все остальные -на моем месте. уж простите.

я тлже не верю в неагрессивный ислам. просто вижу, как вокруг удельный вес мусульман растет среди населдения, а русских на фоне их становится все меньше и меньше. никто не обращал внимания? вы просто оглянитесь кругом и посмотрите. и они становятся все наглее и наглее. волочатся, пристают, пока их только ментами припугнуть можно. а потом что? кем пугать?
не знаю как в провинции, в Москве и Подмосковье это просто жесть.
мне реально не по себе, товарищи.
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#80 Марианна » Вт, 1 мая 2012, 19:26

Steel2 писал(а):[b] волочатся, пристают, пока их только ментами припугнуть можно.
истинный мусульманин никогда не станет волочиться и приставать к девушке :smile: , это же ты не про ислам говоришь, а про менталитет определенных национальностей.Ну так и русские же пристают не меньше или нет?

Я здесь совсем отвыкла от обычного русского"садись подвезу" или "девушка давайте познакомимся", и на дискотеках приставали , не отвяжешься, да и по улице спокойно не пройтись.А в Австрии такое поведение мужчин не принято, менталитет не тот.

Ислам именно мирный, но национальности, в которых обычно распространена религия ислам, обладают определенным менталитетом.Те которые действительно истинные мусульмане, менталитетом этим не отличаются, а те кто только для вида мусульманами называются-те да.

Но вот смотри, православными называются все, кто крещен, но разве все они в Бога верят?Или молятся постоянно, ходят в церковь, постятся, дают милостыню, прощают обидчика, не воруют и т.д. и т.п.

Так вот и с мусульманами, одни называются мусульманами, другие действительно всей душой и сердцем преданы Богу.

Вот поэтому и говорю постоянно-это не ислам, ислам-это религия от Бога, она злой и жестокой быть не может, такими могут быть люди, которые себя мусульманами называют для удобства, а по сути сами не понимают что такое ислам.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php