"мы зальем страну кровью.." отменяется

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 rita123 » Ср, 25 апреля 2012, 14:27

Московский адвокат Хасавов Дагир Зиявдинович дал шокирующее интервью, в котором сообщил, что в России пора признавать законы Шариата. Вот что говорит адвокат : "Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность".

:huh:

исламский юрист, адвокат, помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагир Хасавов накануне в эфире телеканала "Рен" заявил: "Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда, в Россию, как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью".

Позже в эфире в эфире "Русской службы новостей" он отметил, что корреспондент спровоцировал его на такое жесткое высказывание. "Я хотел сказать, что мы не чужие, мы у себя дома, такие же, как и вы. Попытки навязывать нам чужой образ жизни закончатся этим. Мы не будем ничего делать, если нас не будут трогать. Но если нас тронут, мы ответим", - сказал Хасавов. При этом он отметил, что мусульманская община ищет пути интеграции и не хочет предпринимать никаких агрессивных действий. Адвокат также подчеркнул, что его провокационное заявление "никто в Крмеле не проплачивал". "Я никого не знаю в Кремле и никогда там не был", - сказал Хасавов


Щас Путин будет нас защищать.

А я бы товарища выслала в тайгу лет на ..дцать.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет


#41 Марианна » Сб, 28 апреля 2012, 16:34

Geula писал(а):Ни одна религия так не пропагандируется, как ислам.
А свидетели Иеговы? :grin:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#42 Milady » Сб, 28 апреля 2012, 16:43

марианна писал(а):
Geula писал(а):Ни одна религия так не пропагандируется, как ислам.
А свидетели Иеговы? :grin:
Ну...Свидетели Иеговы не обещали "оторвать мне голову и поиметь мой труп" )) хотя тоже те ещё пропагандисты, однако, на порядок бОлее мирные и не такие навязчивые.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#43 Hanuman » Сб, 28 апреля 2012, 16:44

Дагир Зиявдинович понял , что сморозил хрень и сбежал за границу ... :-D :-D :-D
Теперь он - узник совести :lol: :lol: :lol:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#44 Hanuman » Сб, 28 апреля 2012, 16:45

Geula писал(а):Ну...Свидетели Иеговы не обещали "оторвать мне голову и поиметь мой труп" )) хотя тоже те ещё пропагандисты, однако, на порядок бОлее мирные и не такие навязчивые.

Ты обещала убить Иисуса Христа ... И все видели как ты это писала ....

:-D :-D :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#45 Hanuman » Сб, 28 апреля 2012, 16:46

фанатики мусульмане ничем не лучше фанатиков евреев ... :ugu:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#46 Марианна » Сб, 28 апреля 2012, 16:47

Hanuman писал(а):Дагир Зиявдинович понял , что сморозил хрень и сбежал за границу ... :-D :-D :-D
Теперь он - узник совести :lol: :lol: :lol:
Теперь будет спокойно тратить денежки заработанные на своем выступлении
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#47 Milady » Сб, 28 апреля 2012, 16:49

марианна писал(а):
Geula писал(а):марианна, вы лучше обратите внимание, хотя бы по нашему форуму, какая агрессивная пропаганда ислама идёт вокруг.
Ни одна религия так не пропагандируется, как ислам.
Где?!!!Покажите мне хоть одно место?Какая агрессивная пропаганда?
На форуме или вообще?
На форуме, зайдите в любой религиозно-мировоззренческий раздел, особенно в Христианский или Иудейский - там орудует некто "муслим" с кораном наперевес и сыплет цитатами на лево и право, убеждая представителей других конфессий в правильности ислама, а по сути, занимается исламской пропагандой.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#48 Марианна » Сб, 28 апреля 2012, 16:53

Geula писал(а):Ну...Свидетели Иеговы не обещали "оторвать мне голову и поиметь мой труп" )) хотя тоже те ещё пропагандисты, однако, на порядок бОлее мирные и не такие навязчивые.
Вы вроде тут все люди умные, Лазарева читаете, политикой интересуетесь, а на такую явную попытку разжигания розни, ведетесь как дети малые.Сами мусульмане таких как этот осуждают прилюдно, потому что как раз они и дискредитируют ислам в глазах всего человечества.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#49 Milady » Сб, 28 апреля 2012, 16:54

Hanuman писал(а):

Ты обещала убить Иисуса Христа ...

:-D :-D :-D
Ты хоть понял, что сам сейчас написал? :D :D :rzhach:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#50 Hanuman » Сб, 28 апреля 2012, 16:54

марианна писал(а):
Hanuman писал(а):Дагир Зиявдинович понял , что сморозил хрень и сбежал за границу ... :-D :-D :-D
Теперь он - узник совести :lol: :lol: :lol:
Теперь будет спокойно тратить денежки заработанные на своем выступлении

Его искали люди Кадырова ..Так что спокойно тратить денюшки у него не получится . :smile:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#51 Hanuman » Сб, 28 апреля 2012, 16:56

Geula писал(а):
Hanuman писал(а):

Ты обещала убить Иисуса Христа ...

:-D :-D :-D
Ты хоть понял, что сам сейчас написал? :D :D :rzhach:

будем строить из себя дуру и делать вид , что ты этого не писала ? :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
ну , давай ..попробуй ... :-D :-D :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#52 Milady » Сб, 28 апреля 2012, 16:58

марианна, дискридетируют, согласна. Но сама пропаганда по факту имеется.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#53 Марианна » Сб, 28 апреля 2012, 16:59

Geula, :grin: он не пропагандирует, это он так с вами дискутирует, у мусульман принято, цитировать Коран, так как там правильнее всего сказано.Хотя не знаю, что плохого в Коране?Разве не цитируют иудеи Тору, а христиане Новый Завет?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#54 Марианна » Сб, 28 апреля 2012, 17:03

Страх-главное оружие, способное выключить мозги у самого умного человека, покажи ему при этом пальцем на соседа и скажи"он тебя убить обещал, я сам слышал"Как тот пойдет первый соседа убивать и даже не подумает, что может врет, тот кто сказал :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#55 Марианна » Сб, 28 апреля 2012, 17:06

Geula писал(а):марианна, дискридетируют, согласна. Но сама пропаганда по факту имеется.
разве не сказал Иисус своим последователям распространять свои проповеди?Хотя ...По тому что пишет Хануман, вы Иисуса не уважаете?

Разве Моисей, не проповедовал египтянам, чтобы вразумить их?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#56 легенда » Пн, 30 апреля 2012, 0:58

Hanuman писал(а):Дагир Зиявдинович понял , что сморозил хрень ... :-D :-D :-D
:-D :-D :-D :-D
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#57 Steel2 » Пн, 30 апреля 2012, 20:06

марианна писал(а):Где?!!!Покажите мне хоть одно место?Какая агрессивная пропаганда?

Марианна, привет. страшнее скрытая агрессия. и незнание того, что происходит.
Сатановский -востоковед, с советских времен занимается проблемами в арабском мире. очень авторитетный товарищ. еврей, уж просите. но этого и не скрывает. посмотри внимательно, о чем он говорит.:

С каким исламом должны вести диалог русские?


«Говорить с вашим киллером можно только о том, когда и как он вас убьет»


Москва, Июнь 10 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – «Диалог с исламом в России: с кем, о чем и зачем его вести» – так назывался доклад президента Российского еврейского конгресса Евгения Сатановского, который он представил экспертному сообществу накануне в Москве.


Как передает корреспондент «НР», на вопрос эксперт ответил в самом конце, коротко и лаконично. А сначала долго перечислял и объяснял, что из себя представляет современный исламский мир.



В России есть несколько очагов ислама, которые находятся под влиянием зарубежных центров.


«Внешние центры влияния – это Иран, Турция, организация «Братья мусульмане», группа с центром в Катаре. А также проекты отдельных государств таких, например, как Саудовская Аравия и другие», – пояснил востоковед.


Турция, которая в сознании обывателя предстает чем-то вроде туристического придатка России, вроде того, каким в советское время был Крым, на самом деле далеко «не белая и пушистая».


«Турция строит свой имперский проект, – сообщил Сатановский. – И когда она его построит – нам на Кавказе будет грустно. Потому что, если для Японии Северные территории – это наши Курильские острова, то для Турции такие территории располагаются на Кавказе. Там эти земли считают своими, просто пока громко об этом не говорят. Также, кстати, как для Ирана такими территориями являются прикаспийские земли».


Работает в России также и организация «Братьев мусульман». Правда, пока ее прессуют, и единственная задача их сейчас – быть исключенными из списка террористических организаций. Недооценивать ее влияние опасно – «Братья» стоят за «твиттерными» революциями, набирают все больше влияния на Ближнем Востоке (сейчас, например, мирят Египет с Ираном), пользуются поддержкой Катара.


Пока все эти организации ведут активные действия за пределами России. Там поляна еще не отработана – большое поле для деятельности после падения ряда режимов. Но это пока.


«А теперь о диалоге с исламом, – перешел к главному Сатановский. – Говорить с этими структурами не о чем, не с кем и незачем. Говорить с вашим киллером можно только о том, когда и как он вас убьет. Эти структуры выстраивают свой мир. Не случайно старший Кадыров понял, что против России у него союзники есть, но они его уничтожат скорее, чем он получит независимость. Что, в общем-то, и случилось. Он поскорее перекинулся к России, но зарубежные братья по вере его все равно достали».
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#58 Марианна » Пн, 30 апреля 2012, 23:28

Steel2, ух ты какая фамилия у парня :grin:

Ну да ладно, я не об этом. :smile: Steel2, лично тебе, повторюсь, посмотри пожалуйста фильм" Меня зовут Кхан", я знаю, ты человек умный, ты поймешь, о чем я хотела сказать, а потом мы с тобой поговорим.Это очень хороший фильм про мусульман, чтобы понять что такое жить в мире, где слова мусульманин и террорист стали одним и тем же.Этот фильм помогает понять мусульман, для этого и снят, посмотреть на все подобные ситуации как эта, их глазами.
Пока что всеми здесь отписавшимися руководит слепой страх именно это и нужно тому, кто такие пропаганды устраивает.

С террористами нужно бороться, но не с исламом :rose:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#59 Марианна » Пн, 30 апреля 2012, 23:47

цветочек ромашка, а разве у иудаизма проблем нет?Или у христианства?Сейчас проблемы вообще у всего человечества...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#60 Марианна » Вт, 1 мая 2012, 1:28

цветочек ромашка писал(а):марианна, проблемы всего человечества состоят из отдельных проблем отдельных народов и религий. в данной теме мы вокруг ислама говорим. .
Я бы скорее сказала, что у отдельных народов и религий-проблемы состоят из проблем всего человечества :smile: Разве во Вторую Мировую, большую роль играли религии и национальности, раз проблемы были у всех?

Мы говорим в этой теме об исламе, не понимая что такое ислам, и откуда исходит опасность.Непонимание и незнание- рождает страх, а страх в свою очередь-ненависть и жестокость.Кто такие по сути дела фанатики?Люди неумеющие видеть объемно, зацепившиеся за отдельное и не видящие целого.

Так вот страх тоже способен сделать из человека фанатика.

Бояться и ненавидеть весь ислам, из-за кучки террористов, которые ислам сами не понимают-это тоже фанатизм.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php