Голодомор в Украине: сталинистам должно быть стыдно!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Agnea » Ср, 25 апреля 2012, 10:51

В преддверии приближения 9 мая, сталинисты в России решили "украсить" автобусы изображением сталина. Однако, они забывают напрочь о тех миллионах, что этот изувер погубил.
Натолкнулась на интересную статью о том, что до сталина, в начале 20 века , Украина считалась "житницей Европы", то есть по сути кормила всю Европу. Наиплодороднейшая земля, где выращивалось продовольствия столько, что хватало для того чтобы прокормить всю Российскую империю ( вместе с Польшей и Финляндией, которые входили в её состав ) а и всё Европу. Именно поэтому Украине дали такое название: Житница Европы.
Однако, сталин плодороднейшую страну превратил в голодающую. Миллионы людей в Украине, при правлении сталина умерли от голода, некоторые опустились вплодь до каннибализма. И это на плодороднейшей , богатейшей земле!
Искуственый сталинский голодомор прошёлся едва ли не по каждой семье в Украине, превращая богатые семьи по 7-12 детей в умирающих от голода нищих.
Результаты учёта природного движения населения УССР в межпереписной период дают приведённые ниже результаты[26], хотя данные за 1933 год в разных архивных источниках дают разные показатели: так в материалах к Всесоюзной переписи 6 января 1937 года указывалось, что «Украина дала в 1933 г. 1 309 тыс. смертей или почти на 641 тыс. больше 1932 г., рождений 358,9 тыс. против 782 в 1932 г.»[27], а материалы «О состоянии учёта населения УССР» для 1933 года дают 470685 рождений и 1 850 256 смертей.(c) wiki
Фактически сталин намеренно истреблял население голодоморами.
И тем, кто решил украсить сейчас портретом сталина общественный транспорт на 9 мая, а так же
сталинистам должно быть стыдно!


p.s.
Было бы замечательно , если бы в этой теме непосредственно сами жители Украины рассказали о том периоде. Так же, возможно опубликовав то, что есть в их источниках по этой теме. Всё-таки никто так лучше не знает о том времени, как сами жители Украины.
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


#41 Agnea » Пт, 4 мая 2012, 5:47

НЕМО

ну и к чему тут ваша очередная скучная, никому не нужная пропагандистская простыня слизанная под копирку? :wacko:
Спойлер
Подобные простыни у нас на форуме принято убирать под спойлер

Ведь всеравно ни одна из подобных статей не ответит на такой простой вопрос, уже заданный выше:
Lifelover писал(а):а свидетельства очевидцев куда денешь?
Глазки закроешь?
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#42 Марк Омаров » Пт, 4 мая 2012, 6:06

Lifelover писал(а): а свидетельства очевидцев куда денешь?
Глазки закроешь?

Разница в том, что одни люди достойно пережили все ужасы 20-30 гг. И не озлобились на Бога, на людей. Сейчас не ищут виноватых в том, что было 80 лет назад, видя, что творится в Украине прямо сейчас. Понимая, что то была Божья воля. ( учите матчасть Дежанейров, последние книги и семинары Лазарева :grin: )
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#43 просто Соня » Пт, 4 мая 2012, 8:51

Голодомор, как в редкие минуты откровенности признавался Сталин, был самым страшным для него кризисом.
Вся система подтасовок и липовых отчетов и побед; вошедшее во многие языки мира русское слово "pokazuha" вынужденно началось именно тогда.
Шок у многое повидавших, но все же не до конца утративших остатки человечности ленинской гвардии" был так велик, что Сталину необходимо было выдавать на каждом отчетном мероприятии рапорты о необычайных успехах.
Именно тогда Сталин и понял: ему нужна не партия большевиков, а партия номенклатурщиков;
"орден меченосцев", которые ради карьеры были готовы, как и прежние псы-рыцари, безжалостно уничтожать славянское и любое иное население.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

#44 Дежанейров » Пт, 4 мая 2012, 9:05

Марк Омаров писал(а):Разница в том, что одни люди достойно пережили все ужасы 20-30 гг. И не озлобились на Бога, на людей. Сейчас не ищут виноватых в том, что было 80 лет назад, видя, что творится в Украине прямо сейчас. Понимая, что то была Божья воля. ( учите матчасть Дежанейров, последние книги и семинары Лазарева )
А у других шо? Клин произошел, и они все отрицают ссылаясь на голод в америке?
Дежанейров

#45 Nevermind » Пт, 4 мая 2012, 10:22

Уважаемые, пожалуйста пишите, кто что может конкретно возразить по поводу изложенного в материале по моей ссылке?
А то опять получается эмоционально насыщенный балаган ...
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#46 Дежанейров » Пт, 4 мая 2012, 10:29

Nevermind, а вы что-то возразили по поводу свидетельства очевидцев?
Дежанейров

#47 Nevermind » Пт, 4 мая 2012, 10:35

Марк Омаров писал(а):Разница в том, что одни люди достойно пережили все ужасы 20-30 гг. И не озлобились на Бога, на людей. Сейчас не ищут виноватых в том, что было 80 лет назад, видя, что творится в Украине прямо сейчас. Понимая, что то была Божья воля.

Причём тут Божья воля, люди просто имели мозги и жили не сегодняшним днём, а смотрели на 10-20-30 лет вперёд. И понимали необходимость тех или иных решений.
Но таких было подавляющее меньшинство, так-же как и сейчас.

И кто не понимает, для чего муссируются сейчас эти темы про голодоморы, про "геноцид украинского населения" и прочее, тот работает на то, чтобы не дать России и Украине обьединиться, как того желает простой Русский и Украинский народ.
И правящая элита США предпринимает все усилия для недопущения такого обьединения, вбрасывая всевозможную чернуху и нагнетая эмоции, и на это-же работают и все проамериканские прихвостни, не будем их называть поимённо :cool:
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#48 Дежанейров » Пт, 4 мая 2012, 10:44

кто подскажет - Nevermind, это клон стариковского поклонника Немо/Братика ?
мороз одинаковый включают когда речь о фактах заходит
Дежанейров

#49 Кволька » Пт, 4 мая 2012, 11:03

Усё для голодающих немцев поволжья. :serenades: ... :pink_score: Хотятли русские войны?
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: Зима

#50 igudym » Пт, 4 мая 2012, 16:08

цветочек ромашка писал(а):жаль украинцев. голодали, умирали. бедняжки. :cry:
Тимур, ты хихикаешь? Считаешь, что память о жертвах таких катастроф не требует даже минимального уважения?
Или я неправильно тебя понял?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#51 НЕМО » Пт, 4 мая 2012, 20:17

А у нас и свидетельства очевидцев и факты подтвержденные документально, а у братии желающей разжигать рознь и ненависть между братскими народами ничего кроме дешевых подтасовок и лжи нету. И цели этой братии вполне очевидны и видны невооруженным глазом.
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#52 Nevermind » Сб, 5 мая 2012, 1:28

Lifelover писал(а):кто подскажет - Nevermind, это клон стариковского поклонника Немо/Братика ?
мороз одинаковый включают когда речь о фактах заходит

Да не клон я, успокойтесь :grin:

Вы о каких фактах речь ведёте? Если вы имеете ввиду свидетельства очевидцев - то если вы внимательно прочитаете материал, на который я дал ссылку - то вы увидите, что эти свидетельства прекрасно вписываются в изложенную там версию произошедшего.
Я же не отрицаю, что люди умирали. Я предлагаю изучить, в каких количествах и по какой причине они умирали!!!
И то, что некоторые отморозки, дорвавшись до власти, устраивали произвол - я это тоже не отрицаю! Вопрос опять-же в масштабах произошедшего.
Если задаться целью и найти по России неколько десятков очевидцев уличной стрельбы, то в СМИ это можно это представить так, как будто у нас каждый день на улицах перестрелки ... и ведь толпа поверит!!!

Мне в 90-е, когда только-только аська появилась, довелось общаться с 20-летним студентом из США, так он на полном серьёзе меня спросил: "А вы, русские, вообще как часто на улицу выходите? Ну, у вас-же криминал, убивают в подворотнях средь бела дня!" - Я тогда опешил от его неадекватной оценки нашей реальности, а сейчас я понимаю что это результат банальной промывки мозгов через СМИ ...
Так что факты фактами, а нужно уметь их адекватно оценивать ...
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#53 Milady » Сб, 5 мая 2012, 4:01

НЕМО писал(а):А у нас и свидетельства очевидцев и факты подтвержденные документально, а у братии желающей разжигать рознь и ненависть между братскими народами ничего кроме дешевых подтасовок и лжи нету. И цели этой братии вполне очевидны и видны невооруженным глазом.
Если под словом "братии" имееть ввиду "Братика", "Сестрёнку", "НЕМО" и т.п. клонов Н.Стариковской пропаганды, таки да. Всё верно )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#54 Hanuman » Сб, 5 мая 2012, 9:29

Холодомор устроили проклятые москали и коммуняки . И хватит мусолить эту тему. Москалям надо извиниться и тогда незалежные граждане получат неограниченное моральное удовлетворение. Салоедам по барабану , что погибали все нации и не только на территории Малороссии. Им главное , что бы попросили прощения лично перед ними.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#55 igudym » Сб, 5 мая 2012, 10:02

Hanuman писал(а): Салоедам по барабану , что погибали все нации и не только на территории Малороссии. Им главное , что бы попросили прощения лично перед ними.
Кто именно просил попросить, если не секрет? :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#56 Дежанейров » Сб, 5 мая 2012, 11:24

Nevermind писал(а):Вы о каких фактах речь ведёте? Если вы имеете ввиду свидетельства очевидцев - то если вы внимательно прочитаете материал, на который я дал ссылку - то вы увидите, что эти свидетельства прекрасно вписываются в изложенную там версию произошедшего.
Я же не отрицаю, что люди умирали. Я предлагаю изучить, в каких количествах и по какой причине они умирали!!!
И то, что некоторые отморозки, дорвавшись до власти, устраивали произвол - я это тоже не отрицаю! Вопрос опять-же в масштабах произошедшего.
Если задаться целью и найти по России неколько десятков очевидцев уличной стрельбы, то в СМИ это можно это представить так, как будто у нас каждый день на улицах перестрелки ... и ведь толпа поверит!!!

Мне в 90-е, когда только-только аська появилась, довелось общаться с 20-летним студентом из США, так он на полном серьёзе меня спросил: "А вы, русские, вообще как часто на улицу выходите? Ну, у вас-же криминал, убивают в подворотнях средь бела дня!" - Я тогда опешил от его неадекватной оценки нашей реальности, а сейчас я понимаю что это результат банальной промывки мозгов через СМИ ...
Так что факты фактами, а нужно уметь их адекватно оценивать ...


Я так понимаю ваша задача разбавить миллионы смертей убийствами и воровством?
Извините, я так не могу.... я живу благодаря тому, что мой прадед мешок картошки перед входом в дом закопал, и семья крахмал ела в ту голодуху. Может он и украл тот мешок, может у него пару тонн зерна было заныкано рядом....вам наверное виднее.
Дежанейров

#57 Братик » Сб, 5 мая 2012, 22:48

Да всем итак понятно, кто терроризировал народы России. Достаточно посмотреть фамилии тех кто устраивал октябрьский переворот и затем у власти совершали свои преступные деяния.
И потом всё вешать на Сталина и на кого-то другого, это лишь способ запрятать свои злодеяния, отвлечь от своих преступлений.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

#58 Nevermind » Вс, 6 мая 2012, 2:31

Lifelover писал(а):Я так понимаю ваша задача разбавить миллионы смертей убийствами и воровством?

Моя задача указать на то, что надо быть полнейшим идиотом, чтобы поверить в миф о намеренном истреблении людей!
Зачем большевикам морить голодом ВСЁ сельское население Украины - чтобы на следующий год некому было давать стране зерно и потом нечего было продавать на экспорт, и потом ничего не купить для нужд индустриализации и не накормить городское население, которое потом устроит голодный бунт?

Ну вы хоть иногда-то думайте своей головой!

Lifelover писал(а):я живу благодаря тому, что мой прадед мешок картошки перед входом в дом закопал, и семья крахмал ела в ту голодуху. Может он и украл тот мешок, может у него пару тонн зерна было заныкано рядом....вам наверное виднее.

Ну я такой поступок не осуждаю, и я бы на его месте поступил точно так-же!

А вот пару тонн зерна заныкать - извините, но это уже перебор! Вот из-за таких, которые заныкали по паре тонн, а потом это зерно в земле сгноили, другие и голодали и умирали ...
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#59 Марк Омаров » Вс, 6 мая 2012, 6:01

Nevermind писал(а):Причём тут Божья воля, люди просто имели мозги и жили не сегодняшним днём, а смотрели на 10-20-30 лет вперёд. И понимали необходимость тех или иных решений.
Но таких было подавляющее меньшинство, так-же как и сейчас.

На ДК понимают лишь язык Божественной воли. Иначе сразу начинают искать виноватых среди людей. Конечно, был голод, много люди страдали. Но затем Украина стала одной из самых развитых республик Европы и мира. Вошла в ООН. Имела ядерное оружие.
Nevermind писал(а):И кто не понимает, для чего муссируются сейчас эти темы про голодоморы, про "геноцид украинского населения" и прочее, тот работает на то, чтобы не дать России и Украине обьединиться, как того желает простой Русский и Украинский народ.

Ясно кому это выгодно муссировать. Население Украины сократилось на 6 миллионов за 20 лет. 7 миллионов батрачат на Западе. Остальные прозябают на нищенских зарплатах и пенсиях. Безработица, коррупция, развал сфер экономики, культуры, образования и медицины.
Но если громко кричать о Голодоморе 80 лет назад и искать виноватых, то внимание не фокусируется на современных проблемах и преступниках.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#60 Hanuman » Вс, 6 мая 2012, 11:36

Марк Омаров писал(а):
Ясно кому это выгодно муссировать. Население Украины сократилось на 6 миллионов за 20 лет. 7 миллионов батрачат на Западе. Остальные прозябают на нищенских зарплатах и пенсиях. Безработица, коррупция, развал сфер экономики, культуры, образования и медицины.
Но если громко кричать о Голодоморе 80 лет назад и искать виноватых, то внимание не фокусируется на современных проблемах и преступниках.

трезвые слова :yes:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php