националист Охлобыстин.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Milady » Чт, 19 апреля 2012, 18:13

Охлобыстин создаёт новую националистическую партию в России. Ключевыми пунктами своей партии он назвал такие: создание славянского государства, захоронение ленина по христианским традициям, ( чтобы снять проклятье над Россией )восстановление железного занавеса ( машите Турциям ручкой ) и превращение России в аграрное государство )) а участниц группы Пусси Райт, он предложил перегнуть через колено, выпороть семью ударами шнура и отпустить (с)
Вступление в националистическую партию Охлобыстина будет платным, заседания партии будут проходить в виде шоу, с музыкой и танцами, на которые надо будет покупать билеты (!)


П.С.
Жириновский по сравнению с националистом Охлобыстином нервно курит в сторонке, так как такого эпатажа даже он себе не позволял ))
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


#21 Brittany » Пн, 4 июня 2012, 9:26

Эка писал(а):Нора, вообщето он Вгик заканчивал сценарный факультет, однокурсник Ренаты Литвиновой....Даун Хаус смотрела? это его сценарий......и еще чтото режиссировал......надо посмотреть что....так что ..пьесы писал
И что? Это хорошая база для создания очередной партии? Ему некуда энергию девать?
Вон на жену его смотреть страшно - вся как выжитый лимон.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#22 Эка » Пн, 4 июня 2012, 9:43

Nora писал(а):И что? Это хорошая база для создания очередной партии? Ему некуда энергию девать?
.
Нора, в конце концов, это его право....создавать партию...и его дело....хочет - пусть создает....а твое право - не вступать в эту партию....
Nora писал(а):Вон на жену его смотреть страшно - вся как выжитый лимон.
посмотрела б я, как ты бы, выглядела , родив такое же количество детей, как она :dont_knou: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#23 Brittany » Пн, 4 июня 2012, 10:01

Эка писал(а):Нора, в конце концов, это его право....создавать партию...и его дело....хочет - пусть создает....а твое право - не вступать в эту партию....
Разумеется, его право делать всё, что он находит нужным, а моё право писать в этой теме, что я о нём думаю. :smile:

А думаю я вот что: действительно, человек он одарённый и неглупый и проч.
Но когда вижу его на экране, в роли ли, дающего ли интервью - в нём я чувствую что-то нехорошее. Не только в чертах его лица, но там, внутри,
даже когда он говорит казалось бы правильные, умные вещи, против которых я не возражаю,
а вот ведь - сидит ЭТО в нём, описать словами не могу. Нехорошее.
И вот эти ключевые пункты - программы партии... это же экстремизм какой-то,
на экстремизме далеко не уедешь (но вокруг себя можно собрать многих недовольных, это своего рода манипулятивный ход), нет в нём мудрости, что ли... в Охлобыстине.
И тут же - эта гоголевская говорящая фамилия у него - всё одно к одному сошлось.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#24 Эка » Пн, 4 июня 2012, 13:34

Нора, я понимаю, что тебя в нем настораживает....., но мне он таким не кажется....вижу в нем обаятельную и добрую личность.....но и ты и я можем ошибаться :dont_knou:
П.С. а потом, наврятли он сможет какую-нибудь партию создать.....сможет если с кем-то объединиться :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#25 masha777 » Пн, 4 июня 2012, 19:54

лучше уж партии создавать, чем на улицах омон забарасывать. создание партии известной личностью, за которой могут потянуться многие, а главное молодежь, это очень важно и нужно. нужно учить наших людей требовать соблюдение своих прав законными методами. молодым людям нужно понять что модно законными методами реализовывать свои гражданские свободы.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#26 Brittany » Пн, 4 июня 2012, 22:05

Эка писал(а):Нора, я понимаю, что тебя в нем настораживает.....,
Если понимаешь, сформулируй, потому что я не смогла.
Давно как-то смотрела фильм "Нога". Вот он мне больше всего по этой роли запомнился, потому что "Интернов", например, я смотреть не могу.
Или его авторскую - "Первый класс"- тоже не могу.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#27 Эка » Вт, 5 июня 2012, 10:49

Nora писал(а):Если понимаешь, сформулируй, потому что я не смогла.
.
нет, у меня нет подходящей формулировки......ну можно обозначить это неким брутальным кликушеством чтоли :dont_knou: ...но меня это не настораживает......очень мне он понравился в фильмах эпохи 90х..."мама, не горюй", "9,5 долларов", "Даун Хаус".....хорош, в фильме про Ивана Грозного тоже.....в Интернах нормально....талантливый человек......не настораживает меня нисколько, т.к. это все поверхностная энергетика, эпатажная, я верю,что он добрый и очень хороший человек :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#28 Brittany » Вт, 5 июня 2012, 12:33

Эка писал(а):брутальным кликушеством
Это внешнее проявление.
А ещё от него веет какой-то духовной (или душевной?) патологией. Она идёт изнутри.
Это моё восприятие, я его никому не хочу навязывать))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#29 Айрим » Вт, 5 июня 2012, 13:10

Geula писал(а):Охлобыстин создаёт новую националистическую партию в России
была осенью в Лужниках на его Доктрине 77 - мне импонирует и сам Иван, и его взгряды :smile:

пункт 4. Национальная политика
Спойлер
Национальный вопрос в Империи — важнейший. Он будет решаться, исходя из отношения представителей других национальностей к титульной, и не будет допускать силового решения:

«Я невольно задаюсь вопросом: а что есть мой народ? Подбор группы особей по генетическим показателям? Или список людей, за которых я мог бы пожертвовать жизнью? Наверное, все-таки второе! Но среди них не только русские. Среди них есть украинцы, белорусы, евреи, лезгины и еще представители десятка-другого национальностей. Руководствуясь какими признаками я буду определяться с вопросом принадлежности к русскому народу? Или нужен некий допуск? Смогу ли я себе его позволить?

Смогу ли я смотреть в глаза еврею, который в большей степени, чем я, православный христианин, а выходит — русский, по его преданности канону Русской Православной Церкви?

Смогу ли я быть честным, противопоставляя себя лезгину-мусульманину, восстановившему десятки православных храмов из соображений их необходимости русскому населению — спивающемуся русскому населению в опустошенном пригороде по сути мертвого города в окрестностях Волги, где находится родовое кладбище моей семьи?

Стоит ли мне жить, если я направлю оружие в грудь буддиста-бурята, когда подставившего эту грудь, прикрывая мою от вражеской пули?

Нет на это допуска! Нет!

Мне не придется во время погромов прятать у себя на чердаке друзей лезгинов или евреев, и я смогу по-прежнему гордиться своим народом, никогда не участвующим в геноциде других народов, более того, всегда препятствующему этому. Потому что это неправильно!

Для бойца это очень важно.

И если это все-таки произойдет, язык не повернется назвать Россию Святой Русью, той настоящей Отчизной, которую я люблю.

Тогда у нас не останется другого выхода, как уничтожить весь остальной прогнивший насквозь пороками и равнодушием мир и покончить с собой в надежде, что из чудом уцелевших человеческих особей появится, наконец, новое, лучшее человечество. Только так нас простит Бог».

пункт 7. Сущность доктрины
...Единственное, чего не произойдет само по себе — так это любовь. И если мы не успеем научиться любить, мы никогда не выйдем за пределы своей биологической ограниченности, а вселенная сметет нас и наш мир, как ветер сметает пыль с руин заброшенного храма. Потому что любовь и есть смысл нашей жизни. Это и есть Доктрина 77!
http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#30 Эка » Вт, 5 июня 2012, 13:11

Nora писал(а):А ещё от него веет какой-то духовной (или душевной?) патологией. Она идёт изнутри.
Это моё восприятие, я его никому не хочу навязывать))
ну, может и веет....некая такая страстность.....достоевщинка.....но на практике он себя нечем не запятнал))... П.С. это твое право не испытывать к нему симпатию :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#31 masha777 » Вт, 5 июня 2012, 15:59

Айрим писал(а):
Geula писал(а):Охлобыстин создаёт новую националистическую партию в России
была осенью в Лужниках на его Доктрине 77 - мне импонирует и сам Иван, и его взгряды :smile:

пункт 4. Национальная политика
Спойлер
Национальный вопрос в Империи — важнейший. Он будет решаться, исходя из отношения представителей других национальностей к титульной, и не будет допускать силового решения:

«Я невольно задаюсь вопросом: а что есть мой народ? Подбор группы особей по генетическим показателям? Или список людей, за которых я мог бы пожертвовать жизнью? Наверное, все-таки второе! Но среди них не только русские. Среди них есть украинцы, белорусы, евреи, лезгины и еще представители десятка-другого национальностей. Руководствуясь какими признаками я буду определяться с вопросом принадлежности к русскому народу? Или нужен некий допуск? Смогу ли я себе его позволить?

Смогу ли я смотреть в глаза еврею, который в большей степени, чем я, православный христианин, а выходит — русский, по его преданности канону Русской Православной Церкви?

Смогу ли я быть честным, противопоставляя себя лезгину-мусульманину, восстановившему десятки православных храмов из соображений их необходимости русскому населению — спивающемуся русскому населению в опустошенном пригороде по сути мертвого города в окрестностях Волги, где находится родовое кладбище моей семьи?

Стоит ли мне жить, если я направлю оружие в грудь буддиста-бурята, когда подставившего эту грудь, прикрывая мою от вражеской пули?

Нет на это допуска! Нет!

Мне не придется во время погромов прятать у себя на чердаке друзей лезгинов или евреев, и я смогу по-прежнему гордиться своим народом, никогда не участвующим в геноциде других народов, более того, всегда препятствующему этому. Потому что это неправильно!

Для бойца это очень важно.

И если это все-таки произойдет, язык не повернется назвать Россию Святой Русью, той настоящей Отчизной, которую я люблю.

Тогда у нас не останется другого выхода, как уничтожить весь остальной прогнивший насквозь пороками и равнодушием мир и покончить с собой в надежде, что из чудом уцелевших человеческих особей появится, наконец, новое, лучшее человечество. Только так нас простит Бог».

пункт 7. Сущность доктрины
...Единственное, чего не произойдет само по себе — так это любовь. И если мы не успеем научиться любить, мы никогда не выйдем за пределы своей биологической ограниченности, а вселенная сметет нас и наш мир, как ветер сметает пыль с руин заброшенного храма. Потому что любовь и есть смысл нашей жизни. Это и есть Доктрина 77!
http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/

первопроходцам тяжело, но делать надо
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#32 Brittany » Вт, 5 июня 2012, 16:07

masha777 писал(а):пункт 4. Национальная политика
Прочла внимательно. Хорошо и ярко.
Давит на эмоции. У тех, кто на это сразу покупается, будет иметь несомненный успех.
masha777 писал(а):пункт 7. Сущность доктрины
Да, всё правильно. Вода мокрая, трава зелёная.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#33 Эка » Вт, 5 июня 2012, 16:15

Nora писал(а):
masha777 писал(а):пункт 7. Сущность доктрины
Да, всё правильно. Вода мокрая, трава зелёная.
слова, слова.....много слов :( :dont_knou: :smile: (это я про доктрину Охлобыстина)
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#34 Айрим » Чт, 7 июня 2012, 12:51

Эка писал(а):слова, слова.....много слов
Охлобыстин еще и книжку написал - "XIV принцип" :smile:
вот тут его есть http://flibusta.net/a/32951
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#35 Эка » Чт, 7 июня 2012, 13:37

Айрим писал(а):Охлобыстин еще и книжку написал - "XIV принцип"
молодец. теперь пусть картину нарисует :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#36 Айрим » Чт, 7 июня 2012, 14:21

Эка писал(а):картину нарисует
по его сценариям картины снимают :)
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#37 Скарлетт » Ср, 12 июня 2013, 15:58

phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]
Скарлетт

#38 Samersen » Ср, 12 июня 2013, 16:11

Охлобыстин распиаренное ... , чего в нем нашли не знаю, понты одни понты
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#39 Скарлетт » Ср, 12 июня 2013, 16:20

Samersen писал(а):чего в нем нашли не знаю, понты одни понты
Samersen, тебе в ролике как раз рассказывают, что не понты, а ДЕЛА.
Скарлетт

#40 Samersen » Ср, 12 июня 2013, 16:22

Скарлетт, я ролик не смотрел, Охлобыстина не понимаю, кривляний много и эпатажа, это не искусство для меня.
Единственные его ДЕЛА - куча детей, за это уважаю, не каждому дано.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php