Последнее отнимут, прикрываясь лозунгом «демократизации»!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 masha777 » Пн, 2 апреля 2012, 22:41

выдержка из статьи Деньги против людей
"Сегодня деньги спасают деньги, а не людей. И это – не преувеличение.

До сих пор руководство Федеральной резервной системы США (ФРС) не может дать внятных комментариев по поводу обвинений губернатора Нью-Йорка Майкла Блумберга и группы конгрессменов относительно выделения крупнейшим американским банкам-акционерам Федерального Резерва фантастической суммы в $13,5 трлн (90% ВВП США) в рамках так называемой «забалансовой», т.е. «неучтённой» эмиссии.

Взгляните на этот видеосюжет http://www.youtube.com/watch?v=3TPLLstFfbk о том, как член Палаты представителей Конгресса США на слушаниях в Конгрессе требуют от ФРС объяснений на тему «куда делись триллионы долларов»? И что аудитор ФРС мямлит в ответ.

Старший аналитик ИК «Риком-Траст» Владислав Жуковский комментирует ситуацию так:

«Судя по всему, спасение финансовой олигархии, являющейся основным бенифицаром (выгодополучателем – С.Ф.) и идеологом финансовой глобализации, становится основной задачей компрадорских чиновников.

Американский управляющий класс, составляющий значительную часть глобального управляющего класса, с успехом осваивает тезис «чем хуже у соседей, тем лучше у меня» и изо всех сил дестабилизирует обстановку по периметру своей территории.

Наблюдаемая хаотизация Ближнего Востока, в ходе которой вместо вполне легко управляемых и предсказуемых Каддафи, Мубарака и Салеха, допустивших под давлением глобальных элит американские и европейские ТНК на свои рынки, а международные банки к своим финансовым активам, приводятся к власти «братья-мусульмане» и крайние исламисты, ввергающие Ближний Восток в состояние феодальной архаики и средневековой расово-религиозной резни…

Хаотизируя Ближний Восток, американские элиты не только упрощают доступ для своих корпораций к богатым природным ресурсам Ливии и других стран, но также дестабилизирует ситуацию по всему периметру вокруг своих конкурентов – ЕС, России, а также Китая…

За период с 2011 г., когда началась реализация стратегии по целенаправленному «вбамбливанию» Ближнего Востока в Средневековье и дестабилизации финансовых рынков, чистый приток глобального спекулятивного капитала на финансовые рынки США превысил отметку в $380 млрд – 10% федерального бюджета США», - утверждает (sic!) старший аналитик ИК «Риком-Траст».

Вот и названы объемы прибылей финансового интернационала от «арабской весны» - $380 млрд.

Кто там хотел «демократизации» арабских стран? Вот Вам – «демократизация»! Последнее отнимут, прикрываясь лозунгом «демократизации»!

Владислав Жуковский продолжает:

«Вкупе с масштабной эмиссией со стороны ФРС это (т.е. события «арабской весны» - С.Ф.) позволило добиться беспрецедентного снижения стоимости заимствований для США. Что позволяет Белому Дому поддерживать запредельные бюджетные дефициты, и создавать иллюзию стабильности в экономике и финансах…

Но мировая экономика и международная валютно-финансовая система, базирующаяся на пирамиде американских долговых обязательств, все равно находятся на грани коллапса»."

вот ссылка на статью, почитайте
http://serfilatov.livejournal.com/61651.html
masha777
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php