Расстрельный список

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 masha777 » Пн, 2 апреля 2012, 21:32

выдержка из статьи «Доктор Джекил» и «мистер ФРС»
" В мире осталось лишь несколько стран, Центральные Банки которых не связаны напрямую с глобальной финансовой системой, выстроенной и контролируемой ФРС.

Накануне событий 11 сентября 2001 года – атаки неизвестных террористов на нью-йоркские небоскребы – в мире было лишь семь, повторяем, лишь СЕМЬ (!) стран, чьи Центробанки не находились под финансовым контролем ФРС.

Этими странами были – Афганистан, Ирак, Судан, Ливия, Куба, КНДР (Северная Корея) и Иран.

Другими словами – только в этих странах мира в Центробанках не применялась система Currency Board.

Что это за система? Если вкратце, то её можно охарактеризовать такой формулой: все обязательства Центрального банка какой-либо страны (т.е. его денежная база) полностью покрыты резервами в определенной иностранной валюте - чаще всего в долларах.

Речь идет о том, что национальный Центробанк фактически отказывается от права регулировать объем национальных денег в экономике собственной страны. Его денежная политика становится полностью пассивной. Центральный банк просто обменивает по, якобы, «рыночному», а на самом деле вполне управляемому, курсу свою национальную валюту на «твердую иностранную валюту» и наоборот. ЦБ не может эмитировать (выпускать в обращение) больше денег собственной страны, чем у него в наличие (по курсу) резервов инвалюты.

Проще: объемы национальной валюты напрямую завязаны на наличие в казне долларов.

Вот Вам и механизм долларизации национальных финансов, когда все страны работают на то, чтобы заработать доллары, благодаря которым они обеспечивают внутренние потребности в национальной валюте. А ФРС просто печатает доллары в любых объемах и предлагает выкупать их за реальные деньги, обеспеченные трудом народов стран мира.

Правда, не всем и каждому доллары достаются. «Волна долларизации почему-то обошла нашу семью»…

В эту долларизацию до 11 сентября 2001 года в мире не играли, как сказано выше, лишь Афганистан, Ирак, Судан, Ливия, Куба, Северная Корея и Иран.

Этот список Вам ничего не напоминает? Никаких ассоциаций не рождает?

Через десять с небольшим лет список сокращен до минимума! К 2012 году Ирак и Ливия разгромлены; Судан разделен надвое; Афганистан оккупирован; над Ираном и Северной Кореей висит «дамоклов меч» международных санкций.

Куба пока держится, поскольку не входит в число первоочередных жертв финансового интернационала.

Кстати, для фининтерна американская армия – просто пушечное мясо на убой. И американские генералы стали понимать, скольких гробов будут им стоить авантюры ради спасения «универсальных интересов» ФРС. В армейской среде зреет серьезная фронда. Одни откровения бывшего верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО Уэсли Кларка чего стоят!

Американские генералы видят очевидное несовпадение интересов банкиров с Уолл-стрит и интересов народа США. А что будет делать президент с вышедшими из повиновения генералами, если под ударами кризиса зашатается доллар и повалится экономика?.."

вот вся статья, почитайте очень интересно

http://serfilatov.livejournal.com/61899.html#cutid1
masha777
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


Re: Расстрельный список

#21 Ishtal' » Вт, 3 апреля 2012, 16:36

Graf, не иронизируйте.

Вы думаете, скинуть ФРС потенциально невозможно? :smile:
А я думаю - над этим думают - вот и все мои источники.
И еще скажите, что я не права)))))

Девочкам не отвечаю - как-то даже странно отвечать :grin: на такие глупости.
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Re: Расстрельный список

#22 цветочек ромашка » Вт, 3 апреля 2012, 19:07

Есть судьба Человечества. Пока ФРС действует в рамках этой судьбы. Воевать против ФРС это сами понимаете. Другое дело, что сколько денег получит какая страна зависит от внутреннего состояния граждан страны. То есть если мы буим гармоничнее, то и ФРС будет вынуждена играть на нас. Так что вопрос не в ФРС, а внутри нас. :grin: :-D :Meditation:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Расстрельный список

#23 Graf » Вт, 3 апреля 2012, 19:25

Ishtal' писал(а): Graf, не иронизируйте.
Вы думаете, скинуть ФРС потенциально невозможно? :smile:
Думаю, вот бабу с воза скинуть можно, и тогда кобыле будет легче везти. :smile:
Или скинуть туза на распасах в преферансе и т.д.

А какой смысл вы вкладываете в: «скинуть ФРС», мне не совсем ясен, поэтому и попросил разъяснить, для продолжения интеллектуальной дискуссии…
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Расстрельный список

#24 masha777 » Вт, 3 апреля 2012, 19:40

"Рождение ФРС

Местом рождения Федеральной Резервной Системы США стал остров Джекил, расположенный в штате Джорджия. В 1886 году группа миллионеров купила этот остров и превратила его в закрытый клуб, где было модно проводить зимы. В 1900 году на острове отдыхали семьи, в руках которых была сосредоточена шестая часть денег планеты - Асторы, Вандербильты, Морганы, Пулитцеры, Гулды и другие.
Показательно, что попасть на остров Джекил могли только люди, входившие в состав клуба. Клубмены отказались допустить на свой курорт молодого британского офицера из очень родовитой семьи Уинстона Черчилля\Winston Churchill (будущий премьер-министр Великобритании) и известного политика, будущего президента США Уильяма Маккинли\William McKinley.
На пике популярности острова Джекил в США начались дебаты о создании системы централизованного управления финансовой деятельностью. Причиной этого стали четыре крупных финансовые кризиса, потрясшие США в период с 1873 по 1907 годы. Американцы тогда крайне негативно относились к самой идее создания центрального банка. Аналогичные структуры в Европе действовали неэффективно и даже деструктивно. Кроме того, европейские центральные банки позволяли правительствам практически бесконтрольно тратить бюджетные средства.
Через год после кризиса 1907 года (принято считать, что его "организатором" был один из "курортников" Джон Морган\J.P.Morgan), Конгрессом США была создана Национальная Денежная Комиссия\National Monetary Commission, которая должна была выяснить причину нестабильности банковской системы США.
Историк Дон Аллен\Don Allen, автор книги "Директора Федерального Резерва: Исследование Корпоративного и Банковского Влияния"\Federal Reserve Directors: A Study of Corporate and Banking Influence, пишет, что в 1910 году была создана другая группа, в которую вошли руководители крупнейших корпораций и банков США. Они тайно встречались на острове Джекил, где и разрабатывали концепцию органа, который должен был превратиться в Федеральную Резервную Систему.Известно даже имя человека, который создал концепцию центрального банка США - Пол Варбург\Paul Warburg, высокопоставленный руководитель банка Kuhn, Loeb and Co, член "клана Ротшильдов".
Варбург предложил простой план. Во-первых, центральный банк не должен был называться "центральным банком", поскольку американцы негативно относятся к передаче рычагов управления финансами одной госструктуре. Во-вторых, центральный банк должен контролироваться Конгрессом, однако большинство его управляющих должно назначаться частными банками, которые также будут владеть его акциями. В-третьих, была предложена система, согласно которой в США образовывался не один, а целых 12 федеральных банков. Помимо всего прочего, причиной было желание не создать впечатления, что центральный банк контролируется "акулами Уолл-Стрита", точнее финансовыми королями Нью-Йорка. Учитывались также значительные размеры территории США и наличие бесчисленного количества частных банков, действовавших практически бесконтрольно."


"Структура ФРС

Федеральная Резервная Система - парадоксальная структура. Несмотря на то, что она является государственной организацией, де-факто, ее собственниками являются частные лица.
ФРС состоит из трех частей: центрального Совета Управляющих\Board of Governors который находится в Вашингтоне, 12-ти Федеральных Резервных Банков, разбросанных по США, и Комитета по Операциям на Открытом Рынке\Federal Open Market Committee."

http://oko-planet.su/politik/politikdis ... -ssha.html
masha777
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Расстрельный список

#25 masha777 » Вт, 3 апреля 2012, 19:42

"В 1913 году Конгресс США принял Закон Оуэна-Гласса\Owen-Glass Act, иначе называемый Законом о Федеральной Резервной Системе\Federal Reserve Act, согласно которому и была создана Федеральная Резервная Система."

вот и смерть кощея бессмертного, осталось до нее добраться))))
masha777
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Расстрельный список

#26 masha777 » Вт, 3 апреля 2012, 19:47

для ФРС самое страшное это сами американцы, ведь именно они в первую очередь могут потребовать убрать ФРС. чтобы американцы этого не требовали , они должны сидеть на игле "американской мечты". т.е. уровень жизни американцев не должен существенно падать, им надо внушать, что они самые лучшие, их правительство и ФРС на них работают, а остальной мир, в первую очередь терроризм страшная угроза. американцы должны бояться, их нужно постоянно контролировать, недопускать свободомыслия.
masha777
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Расстрельный список

#27 masha777 » Вт, 3 апреля 2012, 19:51

для того, чтобы американцы жили хорошо, нужно выкачивать ресурсы со всех стран, превратив их в коллонии. если страны будут объединяться и противостоять этому, если будут отказываться от доллара, то в определенный момент экономика США рухнет и американцы задумаються, а нужна ли им ФРС.
Россия являеться центром объединения, т.к. большая страна, с ядерным оружием, большими ресурсами и желанием к лидерству, а также с уже сформированной системой объединения.
masha777
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Расстрельный список

#28 masha777 » Вт, 3 апреля 2012, 19:58

истинная вера в Бога в душах россиян, сможет стать силой, которая обединит нас и другие страны вокруг нас. ведь только на основе любви могут объединится люди многих стран. так что мы с вами можем активно бороться с ФРС :grin:
masha777
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Расстрельный список

#29 Milady » Вт, 3 апреля 2012, 20:02

masha777 писал(а):истинная вера в Бога в душах россиян, сможет стать силой, которая обединит нас и другие страны вокруг нас. ведь только на основе любви могут объединится люди многих стран. так что мы с вами можем активно бороться с ФРС :grin:
Почему вокруг России? Почему не вокруг Украины, допустим? :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Расстрельный список

#30 цветочек ромашка » Вт, 3 апреля 2012, 20:06

Geula, со времён Владимире на Руси есть люди, которые заботятся о других. На Украине таких нет.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Расстрельный список

#31 Milady » Вт, 3 апреля 2012, 20:56

цветочек ромашка писал(а):Geula, со времён Владимире на Руси есть люди, которые заботятся о других. На Украине таких нет.
Да ну с чего вы взяли, что в Украине нет людей, которые заботятся о других? ))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Расстрельный список

#32 цветочек ромашка » Вт, 3 апреля 2012, 21:05

Geula писал(а): цветочек ромашка писал(а):Geula, со времён Владимире на Руси есть люди, которые заботятся о других. На Украине таких нет.


Да ну с чего вы взяли, что в Украине нет людей, которые заботятся о других? ))


Когда Ольга киевская вырезала Искоростень (Коростень, Житомеская обл.) в 946г. Её внук Яропол киевский вырезал Овруч в 977 г. А вот другой внук Владимир новгородский спас Новгородскую и Киевскую Русь Крещением. От Владимира пошли рюрики собиратели земель русских Иван Калита, Дмитрий Донской, Иван III и даже Иван Грозный. Со смертью сына Ивана Грозного царствование рюриков прекратилось. Вот, почему Новгородская Русь перерасла в Великое Московской Княжество и Россию. Без такой заботы Киевской Руси было трудно. Вся история Украины это Литовцы, Поляки, Османцы.

Русские согрешили точно так же как Семион и Левий, когда за изнасилованную Дину вырезали целый город. Следом весь народ евреев был рабами в Египте 400 лет. Русские за два вырезанных города Искоростень и Овруч были 900 лет рабами в своей стране. Но эту беду Киевская и Новгородская Русь прошли по разному. Разница в заботе.


См. "Повесть временных лет"
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php