Слив ХимОтходов 2012 г - переломная точка

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 ANfoNIN » Пт, 16 марта 2012, 16:52

Выслал 16 марта на сайт Кремлин Президенту:

Токсичные отходы, слитые в конце декабря 2011 в Балезино Удмуртской Республики необходимо превратить в инструмент и показательный пример для всех других предприятий и злоумышленников.
Все лица, производящие подобные вредоносные сбросы, сливы, провозглашают своё личное согласие на то, что дети будут травиться, станут больными или уродами. Станут мутантами, и будут населять страну, и создавать семьи с остальными подросшими детьми, в т.ч. с детьми политиков всех регионов. Подобные недальновидные действия следует приравнять к апартеиду или терроризму, а уголовное дело по ним вести многоканально и самыми непредсказуемыми, неподкупаемыми путями, чтобы не дать упрощенного завершения дела. Преступление против нации, преступление против будущего – нельзя не контролировать. Значит, должны использоваться детекторы лжи, прослушка записи телефонных разговоров. Химзавод, допустивший экономию финансов за счет преступления, должен стать либо банкротом, либо полностью потерять своих хозяев. Разумеется, заводская власть постарается списать на сотрудников, и продемонстрирует предписания и указы, а сотрудников директорат заставит согласиться и взять на себя удар – так большие кошельки отбрасывают «хвост ящерицы» в сложной ситуации. Но и это необходимо предусмотреть следователям, над которыми нужен двойной или многосторонний контроль. Что без указания Президента не применят (или не захотят).

Нужна полная демонстрация гибели не людей по одну сторону отходов, а предприятия и людей по другую сторону отходов, тех, кто несет вину, тех, кто принимал на себя ответственность, тех, кто сам предал мир и будущее на планете.
Мое мнение – наглядная беспощадная справедливость, наказание – это не способ отмахнуться, это способ сделать грамотно и сложно, за что в будущем нам скажут спасибо. Пусть каждый ответит для себя, кто он, сторонник уродства и слабины, или мужской справедливости.
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца


#3 ANfoNIN » Пт, 16 марта 2012, 16:55

О проблеме в интрнете:
http://izhevsk.rfn.ru/rnews.html?id=10830&cid=8
http://hsu.su/bc0

Скоро скандал станет крупномасштабным.
По документам это был всего лишь растворитель. Но в химлаборатории выяснили, что данное вещество не что иное, как четыреххлористый углерод и хлороформ. «Эти вещества (хлороформ) поражают очень многие органы: печень, различные ткани» Пока на улице морозно химикаты не так опасны. Но как только потеплеет четыреххлористый углерод, своими испарениями накроет весь поселок Балезино (в 3 км-х). Два месяца, пока шла предварительная проверка, балезинцы ничего не знали о захоронении ядовитых отходов у них под поселком. И лишь недавно кто-то неизвестный решил проинформировать их. Распечатки со статьи из Интернета разложили в аптеках, магазинах, во многих общественных местах. (МОЛОДЦЫ) ijevsk.bezformata.ru/listnews/sliva-opasnih-othodov-v-balezino/3343594/
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 ANfoNIN » Пт, 16 марта 2012, 16:58

ДРУГАЯ БОЛЬ. О ВЫБРОСАХ ИЗ ТРУБ ХИМЗАВОДОВ.
Три самарских предприятия вообще входят в топ-100 самых грязных по версии экологической организации «Зеленый патруль». На одном из них — «Тольяттиазоте» — не раз выявлялись нарушения и Росприроднадзором, и Ростехнадзором, что, впрочем, не мешает заводу продолжать свое «грязное дело», не признавая, что эти нарушения влияют на безопасность и здоровье людей.
(это написано на сайте ЕР: er.ru/news/2012/3/16/smi-proshedshie-vybory-yavili-grazhdanam-dve-neozhidannosti/)
Что делаю, что могу сделать. Пишу Губернатору Сам.обл. на сайт Госуслуги текст:
На сайте партии Единая Россия (по ссылке er.ru/news/2012/3/16/smi-proshedshie-vybory-yavili-grazhdanam-dve-neozhidannosti/) сказано: топ-100 самых грязных… На одном из них — «Тольяттиазоте» — не раз выявлялись нарушения и Росприроднадзором, и Ростехнадзором, что, впрочем, не мешает заводу продолжать свое «грязное дело», не признавая, что эти нарушения влияют на безопасность и здоровье людей. Я аналитик, у меня есть практика сравнивать воздух на улице и в доме до очистки, и после очистки фильтром высокой категории — разница и выводы поражают: до отчистки ощущение подавленного мрачного настроения, раздражительность; включив фильтр — оживаешь и появляются свежие мысли, трезвость, интерес к жизни. Не курю, спортсмен. А за несколько часов ядовитого воздуха — гибель клеток. Выйдя на улицу, бежишь прятаться в дом (было неск. раз). За период «год» — мало не покажется. Генетика потомков пострадает. Пламя бывает размером 5-9 этажный дом, на улицах туман-смог время от времени. Заводы экспортируют продукцию в т.ч. за доллары, возможно ли обязать их приобрести очистительные системы европейского стандарта за часть тех долларов выручки? Не стоит их выручка нашего здоровья (и вашего), и общих потомков — не стоит. Я против мутаций, и против пустых цифр на расчетном счету у заводов, повлекших людей к несчастью. Спасибо.
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 ANfoNIN » Вт, 13 ноября 2012, 13:09

ОБРАЩЕНИЕ : выслано сюда http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback (рекомендую откопировать и выслать в иные инстанции)


Прошу принять меры. О том как коррупционеры замасливали ситуацию.
Слив ХимОтходов http://izhevsk.rfn.ru/rnews.html?id=10830&cid=8
Токсичные отходы, слитые в конце декабря 2011 в Балезино Удмуртской Республики
По документам это был всего лишь растворитель. Но в химлаборатории выяснили, что данное вещество не что иное, как четыреххлористый углерод и хлороформ. «Эти вещества (хлороформ) поражают очень многие органы: печень, различные ткани» Пока на улице морозно химикаты не так опасны. Поселок Балезино (в 3 км-х). Два месяца, пока шла предварительная проверка, балезинцы ничего не знали о захоронении ядовитых отходов у них под поселком. Затем кто-то неизвестный решил проинформировать их. Распечатки со статьи из Интернета разложили в аптеках, магазинах. ijevsk.bezformata.ru/listnews/sliva-opasnih-othodov-v-balezino/3343594/

Граждане подавали жалобы Президенту. Получили ответы, и мероприятия проводились в следующем ключе - как сообщают жители региона.
"Заледеневший яд изъяли из ямы и упаковали в пластиковые контейнеры. Затем нашли владельца этого яда. Но владелец отказался принимать этот яд обратно по непонятным причинам. Правительство Удмуртской Республики непонятно чем руководствуясь, когда лед в контейнерах растаял, приняли решение слить отходы в поселке Чутырь У.Р. В законсервированную скважину нефтедобычи.... Теперь остается ждать когда яд смешается с артезианской водой. Во время слива яда, жителям стало плохо."

"Отходы слиты в скважину нефтедобычи. Теперь ждем где аукнется. Уверен, где ни будь в родниках появится эта гадость."

Исходя из описаного, необходимо предупрелить монастыри региона, имеющие родники, провести информационную компанию. Лиц, виновных в сливе, привлечь согласно действующего законодательства.
Нельзя допустить, чтобы маленькие детки, после крещения в церквях потребляли ядовитую родниковую воду, слепли и умирали.
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php