«Карусель» по-американски

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Братик » Ср, 14 марта 2012, 8:37

Восторженные взгляды многих «несогласных» уже не первый десяток лет направлены точно не на Восток. И если раньше мираж сами-знаете-какой мечты казался действительно чистым, то сегодня образ несокрушимого оплота нового мирового порядка трещит по швам и скрежет как ржавая баржа, которая тащится по дну высохшего моря.
В то время, как сама вавилонская блудница госсекретарша признает результаты наших выборов кристально честными, нам выдается немалое количество поводов усомниться в чистоте выборной системы самой свободной от чего бы то ни было страны на Земле.
Следующие слова заронят слезинку в душу любого совестливого гражданина:
«Мы приступили к подготовке системы дистанционного наблюдения за выборами президента США. Особенность в том, что туда практически бесполезно направлять большие группы наблюдателей, потому что либо необходимо направлять миссии наблюдения в каждый штат, а шесть штатов вообще запрещают наблюдение, либо не посылать вообще, потому что нет централизованной системы выборов, а есть система выборов в каждом отдельном штате.»
Воистину мастерский троллинг на сей раз принадлежит перу господина Чурова. Буквально заколачивая последний гвоздь в крышку гроба американской выборной системы, седобородый старец добавил:
«Я думаю, что мы обнаружим существенные недостатки вдобавок к уже имеющимся в избирательной системе наших друзей с американского континента.»
Все это может показаться шуткой, но только на первый взгляд. Лично у меня нет оснований не доверять агентству РИА-Новости:
http://ria.ru/politics/20120305/584944547.html
Но я хочу, чтобы мы пошли дальше. И совершили воображаемое путешествие за океан. Чтобы узнать кое-что интересное о нарушениях в прошлой предвыборной гонке.
Изображение
Бывший шериф Западной Вирджинии 58-летний Джерри Боуман, признал себя виновным в попытке украсть голоса избирателей, на выборах 2010 года. Вторым ответчиком по делу является 62-летний Дональд Уиттен секретарь округа Линкольн в штате Западная Вирджиния. Они оба признали себя виновными и им грозит соответственно 10 и 5 лет лет тюремного заключения и штраф в 250000 долларов.
Фальсифицировали выборы в своем графстве они при помощи открепительных удостоверений. Россиянам эта тема похоже хорошо известна. Джерри Боуман не мудрствуя лукаво, просто вбрасывал заполненные им бюллетени в урны уже после закрытия почтовых отделений, где такие бюллетени можно получить. Это и навело на подозрение о фальсификации. Происходили эти “тайные маневры” на первичных выборах демократической партии в 2010 году.
Кандидат у которого украли голоса некто Брумфилд рассказал корреспонденту Фокс Ньюз о том, что в ночь после выборов, он был впереди примерно на 235 голосов до тех пор, пока дополнительные партии открепительных удостоверений не начали таинственно появляться, в течение вечера это происходило неоднократно. “Мы знали, что что-то не так, потому что почтовый офис закрывается в 4:30 и вы не можете там получить в 9 часов вечера бюллетень”, сказал Блумфилд. Далее он продолжил “в течение нескольких часов в ночь выборов: Они приходили и говорили мы нашли несколько бюллетеней “… это произошло трижды с 7 до 11 вечера, а когда окончательный подсчет был сделан, мы проиграли”.
Прочитать материал целиком вы сможете, перейдя по ссылке.http://digitalmetro.us/2012/03/13/%D1%8 ... %B8%D0%BD/
Отмечу лишь крайне точный вывод из всего рассказанного в статье:
Совершенно понятно, что на любых выборах всегда есть попытки фальсификации, не понятно только почему у себя США с этим никак бороться не хотят, а вот в России или скажем на Украине, а тем более в Беларуси, их палкой не отгонишь – дай понаблюдать за стерильностью волеизьявления граждан. Закрадывается мысль, что Россию Украину и Беларусь, власти США любят больше чем Вирджинию, какой бы Западной она ни была.
Все это приводит нас к старинной русской мудрости — у себя в глазу бревна не замечают, тогда как в нашем пытаются найти пылинку.
Точно знаю, что многие подумают, что все происходящее сейчас — в плане наших нападок на выборную систему США — из разряда фантастики.
Но от себя скажу, что именно и так восполняется суверенитет.
Когда его было мало — нашей страной постоянно помыкали разные иностранные приятели царя Бориса.
Когда его становится все больше — мы сами можем ответить на вопрос: «А судьи кто?».
Все познается в сравнении.
http://cuamckuykot.ru/usa-carousel-4173.html
Братик M
Автор темы
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!


Re: «Карусель» по-американски

#3 masha777 » Ср, 14 марта 2012, 19:38

нам нужно освобождаться от пелены на глазах, нужно прекращать думать, что где-то там все хорошо, а мы самые некчемные. Россия сможет добиться многого, когда наконец начнет понимать, другой такой страны, с ее особой культурой и самобытностью нет и быть не может.
Америка уже настолько завралась, что внутри страны все заросло во лжи и выборы это лишь еще один элемент непрекращающегося фарса.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: «Карусель» по-американски

#4 lucky » Ср, 14 марта 2012, 22:38

разница в том, что выборы были среди демократов, т.е леваков, а они во всем мире одинаковые и не изменились за все времена. Выборы были на должность в окружной суд в небольшом графстве. И виновного наказали $250 000 и 5 лет тюрьмы очень солидное наказание, не слышал, что бы в России после всех взбросов хоть кого то превлекли
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php