Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#3 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:22

Вот и экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга полагает, что находящиеся у власти политики должны продолжить объяснять мировой и местной общественности значение даты, отмечаемой в Латвии 16 марта.

В интервью программе Латвийского телевидения "Панорама" Вике-Фрейберга отметила, что она на протяжении восьми лет, будучи президентом, пыталась разъяснить свое мнение по данному вопросу, что пошло на пользу, как латвийским интересом, так и международному образу Латвии.

"Теперь у власти находятся другие, и это в их руках, объяснять это как своему народу, так и всему миру", - подчеркнула экс-президент.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#4 Бриджит » Вт, 13 марта 2012, 9:05

И Евросоюз молчит. Двойные стандарты :ninja:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#5 brat » Вт, 13 марта 2012, 10:20

Svastha,
давать Вам советы... :? думаю сами можете советовать... :rose:

тем не менее
на Кавказ, Афганистан приходят больше души кшатриев
в Израиль больше души вайшьи (торговцы, бизнесмены, финансисты...)
в Индию - больше чуть тех кто с духовностью больше дружит...

Прибалтика ...наверно привлекает души, которые в прошлом слишком много суетились по жизни :-D
Делали все ооооочень быстро, как электровеники. Не умели со временем дружить.

Доброго и веселого утра Вам!

Сидит маленький мальчик с мамой в одном из сквериков Риги...
- Мам, а мам! А у нас фины в роду были?
- Нет, сынок, не было.
- Мам, а мам! А у нас эстонцы в роду были?
- Нет, сынок, не было.
- Ну а фигли ж я тогда так торможу-то!?
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#6 brat » Вт, 13 марта 2012, 10:25

Перебор в демократии - обычно со временем усмиряется диктатурой...
Это когда все будет под контролем, даже у каждого будут вшиты чипы в тело...

Такое, не совсем радужное будущее может быть у многих стран :(
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#7 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 17:29

Мне как-то страшновато стало. Не за себя. Я про свою смерть даже под диктовку писала. Мне за деток страшно. Они тащат совсем маленьких. И с другой стороны детки. Раньше я не знала настоящего прошлого. Люди молчали, было запрещено, антисоветская пропаганда. А теперь стали рассказывать. Оказалось, что коллега (по национальности еврейка, до ее рассказа даже и не думала о ее национальности) из семьи, где все были растреляны. Остались только бабушка и папа коллеги (он тогда был совсем малюткой) были в другой стране. У второго коллеги оказалось, что мама была ребенком привезена из Белоруси. У мужа коллега рассказал, что когда в их деревню зашли немцы, то сказали: "Прячьтесь. За нами идут жестокие... " Его родственники убежали в лес, кто не поверил....Знакомый на одноклассниках выложил ролик, так там таки6е воспоминия просто водопад.... :wacko: Раньше молчали обе стороны, а сейчас оказалось, что прадед бывшего министра внутренних дел, экс президента и т.д. были в СС. И эти люди на полном серьезе уверяют, что все они борцы за свободу страны.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#8 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 17:45

Открыла я эту тему для того, чтобы как можно больше людей узнала о таком явлении. Сама же я думаю, что произошло это от замалчивания. Даже в семье нельзя замалчивать, надо разбираться, обговаривать, лечить рану. Высвечивается ситуация, что в опасности приграничье России и Белоруси. Оттуда угоняли и взрослых, и детей на работы как в Германию, так и в Латвию. Были и другие, которые спасали, уходили на фронт в советскую армию, но их сейчас охаивают. Думаю, люди должны знать о таком явлении. Для меня это :wacko:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#9 Nilstear » Вт, 13 марта 2012, 18:04

Svastha писал(а):Раньше молчали, а сейчас оказалось, что прадед бывшего министра, экс президента и т.д. были в СС. И эти люди на полном серьезе уверяют, что все они борцы за свободу страны.
Вот вам не нравится что собрались отмечать 16-ое марта... А кому-то может быть долго (70 лет) не нравилась та роль которую сыграли латышские стрелки в деле красной русской революции.
В решающих моментах гражданской войны много раз важную роль играли полки латышских стрелков. Как непревзойденных солдатов их всегда отправляли туда, где Красной Армии грозила опасность. Поэтому латышская дивизия - Латдивизия часто перемещалась по разным фронтам. Ее полки перебрасывались с одного места на другое, как спасательные команды. Очень часто хватало лишь упоминания о том, что идут латыши, и полки белых покидали поле боя.

В октябре 1919, когда латышская армия сражалась с армией Бермонта у Риги, генерал Деникин победоносно шел из Украины в Москву. В тот момент против сил Деникина были брошены латышские полки. Судьба Москвы решалась недалеко от Орла и Кром. Вот что говорит об этом полковник Вациетис: "Этот важный исторический узел пришлось распутать латышским стрелкам, и они это сделали с большим самопожертвованием и с ни с чем не сравнимым геройством во время длившихся две недели сражений в окрестностях древнего города Кром". С поражением в битвах у Орла и Кром началась гибель всей деникинской армии, а вместе с ней и мечты о воссоздании Российской империи.
http://teutonic.tripod.com/strelnik.htm
Откат, Svastha. Теперь маятник относит в другую сторону.
Nilstear

#10 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 18:10

Nilstear,
Как бы откат не пошел не только на Латвию. Меня беспокоит то, что властные структуры могут включить психотехники. И почему-то сейчас они не бояться заявлять о том, что их деды и прадеды были в легионе сс и даже просят приравнять это к 8 и 9 Мая.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#11 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 18:11

Nilstear,
Боже! А как же то, что творилось в Белоруси? Откат по Белоруси? За что?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#12 Nilstear » Вт, 13 марта 2012, 18:46

Svastha писал(а):И почему-то сейчас они не бояться заявлять о том, что их деды и прадеды были в легионе сс и даже просят приравнять это к 8 и 9 Мая.
Раньше гордились причастностью к подвигам красных. А потом - к аналогичным подвигам белых... Когда-то и к своему придёт.
Я сужу не с точки зрения ДК так что не обессудьте... но за 60-70 лет лет столько накопилось, что сколько откатываться должно?
Nilstear

#13 brat » Вт, 13 марта 2012, 19:41

очень много было шатаний в Украине... :(
Сначала когда пришла советская власть миллионы украинцев красные загнали в лагеря.
Раскулачивали.
"Рубили" тех, кто много работал, и кто мог что-то заработать из пожитков.

Потом страшный голод (реально геноцид был) - миллионами люди пухли от голода.
Просто отбирали все.

Потом много вырубили во время репрессий 37-го.

Потом, когда сталин окупировал западную Украину - и там намучили Украинцев...

Потом когда пришли немцы.

Потом когда была война с повстанческой армией УПА.

...карма и у нашей Украины не радостная к сожалению.
Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#14 Svastha » Ср, 14 марта 2012, 13:15

brat,
Вы еще про поляков и евреев забыли на Украине. Почему забыли? Не знаете?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#15 Папа_Карло » Ср, 14 марта 2012, 13:31

Svastha,
А вы знаете, что такое фашизм?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#16 Svastha » Ср, 14 марта 2012, 13:53

brat писал(а):Перебор в демократии - обычно со временем усмиряется диктатурой...
(

Это не перебор. Это ХОРОШО, даже ЗДОРОВО! Благодаря ей прошел общелатвийский опрос
/viewtopic.php?f=124&t=40149

Поясню чуток: Заметьте, что 16 Марта было все 20 лет, а о ассмиляции, которая фактически проходила 20 лет, о давлении, о языковой "инквизиции", о национальном вопросе высказались только сейчас. А диктатура было до этих 20 лет.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#17 Svastha » Ср, 14 марта 2012, 14:02

Папа_Карло писал(а):Svastha,
А вы знаете, что такое фашизм?


Если Вы задаете этот вопрос, то предполагаете что не знаю. Почему Вы так предполагаете? :smile:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#18 Папа_Карло » Ср, 14 марта 2012, 15:16

Svastha,
Понимаете какая штука. Сейчас очень сложно давать однозначную оценку тем или иным явлениям. Много всего намешано и особенно политики. Взять хотя бы то, что мы с вами знаем реально - Сталинизм. Есть масса точек зрения на это. От кровавого людоеда, маньяка до мудрого политика, которому удалось спасти русскую цивилизацию.
То же самое с фашизмом, нацизмом и не надо забывать, что за многими явлениями стоят чьи то финансовые интересы. Причём эти интересы не только извне что то диктуют, но и изнутри. Попробуйте понять 1. На какие деньги они это делают и
2. Какова конечная цель. Люди что то делают или из за денег, или для Бога (ещё из страха, но это не этот случай)
В последнее время, обычно, всем правит банальная корысть.
С другой стороны многие аналитики считают, что во многих странах к власти придут профашистские партии. Если посмотрите первоначальную идеологию фашизма, то поймёте почему.
Люди чем то хотят наполнить свою пустоту и оправдать своё существование и часто наполняют себя тем, что есть под рукой.
А со смирением у западной цивилизации проблемы.

http://nationalism.org/vvv/fascism.htm

p.s. Я думаю, что главная роль это это наличие России под боком. Или вы уверены, что все манипуляции с Прибалтикой были сделаны в интересах Прибалтики? Я сильно сомневаюсь в этом.

В той каше, которая сейчас...угадать кто в чьих интересах суетится очень сложно.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#19 Папа_Карло » Ср, 14 марта 2012, 15:37

Svastha, Перечитал Вашу тему по языку и подумал, это действия комплекса малого народа. А если Россия сможет снова стать сильной, то и суеты местечковой поубавится у вас. Но если Россия будет слабой, то вас будут ждать большие проблемы.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#20 Svastha » Ср, 14 марта 2012, 18:01

Папа_Карло,
Мне очень понравился Ваш ответ :rose: Спасибо! Проясню свою позицию.
Еще в 1972 году я пропищала по поводу того, что в Латвии с русскими ведется нехорошая политика, говорила и пыталась противостоять этому, от меня все только отмахивались. Однажды сказали: "Тебе трудно жить потому, что ты видишь или знаешь и говоришь о том что будет в будущем". А уж в конце один и тот же человек сначала обвинил в антисоветчине, а потом в нелояльности.
Так что прекрасно понимаю: предупреждать - дело неблагодарное. Но я все-равно предупреждаю:была жестокость, бесчеловечность, о которой умалчивали, скрывали, которую сейчас пытаются выдать за самое святое. Сейчас появилась возможность узнать правду.
Не обманитесь!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#21 Папа_Карло » Ср, 14 марта 2012, 19:28

Svastha,
Знаете, перед второй мировой войной, в Америке, к русским эмигрантам относились как к людям 3-
го сорта, но по мере увеличения количества побед на фронтах с Германией, менялось и отношение к русским эмигрантам в лучшую сторону.

Svastha писал(а):Но я все-равно предупреждаю:была жестокость, бесчеловечность, о которой умалчивали, скрывали, которую сейчас пытаются выдать за самое святое.
Для определённого типа людей это норма. Не важно, что делают они, важно, что можно этому противопоставить. :rose:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php