Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#241 Svastha » Ср, 9 мая 2012, 13:12

Нотариус не может удостоверить подпись лица на очевидно антигосударственном законопроекте, считает министр юстиции Гайдис Берзиньш, выражая свое отношение к сбору подписей за присвоение гражданства негражданам.

Через своего пресс-секретаря Лигу Адамсоне министр заявил агентству LETA, что в процесс инициирования законов вовлечены государственные должностные лица — присяжные нотариусы.

Они, заверяя подписи, должны убедиться в идентичности и дееспособности граждан, однако подпись не может быть заверена на законопроекте, противоречащем Конституции и законам, защищающим государственный порядок, общественную нравственность, честь и достоинство людей, заявил Берзиньш.
В связи с этим он призвал всех нотариусов "в своей деятельности исключить возможность быть вовлеченными с ситуацию, которая может быть истолкована как антигосударственная и дискредитирующая нотариуса".
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#242 Svastha » Ср, 9 мая 2012, 13:15

При этом:

Совет по конкуренции (СК) одобрил сделку по объединению крупнейших латвийских молочных комбинатов Rīgas piena kombināts (RPK)(Рижский молочный комбинат) и Valmieras piens, (Валмиерское молоко)которые в прошлом году были проданы российским бизнесменам. :cry: :cry: :cry:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#243 Svastha » Ср, 9 мая 2012, 13:35

Интересное историческое признание:

Лидер социалистов, депутат европарламента также считает, что "националистические юнцы", которые сейчас продвигают неонацистские идеи, не имеют реального представления об ужасах войны и преступлениях гитлеровского режима. Рубикс подчеркнул, что главные преступления на территории Латвии совершили шуцманы, местные приспешники нацистов. "Потом они скрывались от ответственности в легионе. А теперь говорят, что надо протянуть им руку. Руку надо протянуть вам!", — заявил он, обращаясь к ветеранам.
"Во время Второй мировой войны Латвия потеряла 400 000 человек, а теперь из страны уехало больше 600 000. С карты Латвии стерты сотни поселков. В мирных условиях такая статистика невообразима", — отметил он.

"Для меня, как ребенка войны, 9 Мая — это праздник, и я не могу не быть в Парке Победы… Я видел, как убивали детей, как везли людей в Саласпилсский концентрационный лагерь. Во время окончания войны я находился в Курляндском котле, поэтому для мне этот день очень важен. Я пережил войну и послевоенные годы, участвовал в восстановлении Риги и Латвии. За последние 20 лет правящие политики это уничтожили", — сказал Рубикс.

Альфре́д Рубик(c) (латыш. Alfrēds Rubiks, р. 24 сентября 1935 в Даугавпилсе)- википедия
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#244 Svastha » Пт, 11 мая 2012, 13:10

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#245 Svastha » Пт, 11 мая 2012, 13:45

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#246 Папа_Карло » Пт, 11 мая 2012, 13:51

Svastha, Сколько шороху наделал СССР в мире в 20 веке, что готовы приходить хоть с чёртом в ступе, чтоб забыть про ...позорники...трусливые :-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#247 Svastha » Пт, 11 мая 2012, 14:03

К видео- и фоторепортажу на домашней страничке детского садика приобщен текст следующего содержания (перевод с латышского):
«Солдаты, которых мы поминаем в этот день, до войны были обычными мужчинами — отцами, сыновьями. У них были семьи, где росли дети, внуки, братья и сестры. К Родине приближался враг. Тогда отцы и сыновья стали солдатами, жертвуя своей жизнью, чтобы сохранить то, что они любили больше жизни. Не ненависть к врагу дала им силы для борьбы и крылья мужества, но любовь к своей семье, своей земле, своему народу.
Помня и гордясь каждым, кто боролся за то, чтобы мы сегодня могли жить на своей самой красивой в мире латвийской земле и говорить на самом красивом в мире латышском языке, 16 марта утром к детям садика «Совушка» пришли гости, двое латышских мужчин — Нормунд Ерумс и Иво Лембергс из ассоциации «Латышский солдат».
Они были одеты в самую красивую форму латышских легионеров и познакомили детей с самым красивым боевым оружием легионеров, одеждой, экипировкой, распорядком дня и ежедневными обязанностями солдат. Как оказалось, интерес у маленьких мальчиков к настоящему боевому оружию был даже больше, чем у них самих.
Поминаемые и чествуемые сегодня герои когда-то тоже были такими же маленькими мальчиками, они играли в войну, стреляли из игрушечных пистолетов и кидали игрушечные гранаты. Дети должны вырасти в настоящих латышских мужчин, и если будет необходимо — стать новой героической сменой. Все солдаты тоже были когда-то детьми».
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#248 Svastha » Пт, 11 мая 2012, 14:08

Папа_Карло писал(а):Svastha, Сколько шороху наделал СССР в мире в 20 веке, что готовы приходить хоть с чёртом в ступе, чтоб забыть про ...позорники...трусливые :-D :-D :-D

Вы не поняли что происходит. ИМХО в человеке заложено искать во вне корень своих поступков и перекрашивать черное в белое. Так работает Ложное Эго - конкретное одно из тонких тел человека. Задача жизни - выдвинуть на первые позиции Истинное Эго. Когда начинаешь этим заниматься, что делали Святые, получаешь очень болезненный процесс. А вот подпитывание Ложного Эго приносит удовольствие.
Этот процесс бывает не только у конкретного человека, конкретной семьи, но и конкретной страны.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#249 Svastha » Пт, 11 мая 2012, 14:15

Папа_Карло,
Посмотрите внимательно в чем признался бывший партийный работник самого высокого ранга Латвии. Я давала этот материал раньше. А он сказал, что главные преступления на территории Латвии совершили шуцманы, местные приспешники нацистов. "Потом они скрывались от ответственности в легионе. А теперь говорят, что надо протянуть им руку".
Вспоминаю писателя Смирнова и все, что было с этим связано. Так вот, именно он начал изучать историю обороны в первые дни войны города Лиепая (Либава), и он же доказал что защитники сражались так же самоотвержено, как защитники Бресткой крепости. Поэтому город должен быть награжден Город-герой. Но этого не случилось, а причину до конца тогда не раскрыли.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#250 Папа_Карло » Пт, 11 мая 2012, 14:20

Svastha писал(а):Вы не поняли что происходит.

Да всё я прекрасно понял. Только недавно смотрел документы, которые предоставили немцы по другой проблеме в ВОВ. Все-таки они воины, их есть за что уважать. Документы были очень красноречивые. Проблема похожая, очень похожая. Надо учится не подкладываться под того, где светит выгоды больше...выгода штука такая...сёдня есть...завтра нет. Немцы таких тоже презирают...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#251 Svastha » Пт, 11 мая 2012, 14:45

Папа_Карло,
Эти люди сейчас хотят навязать чувство вины невиновным, перекрашивают черное в белое. И делают это с совсем маленькмими детьми. Именно в этом возрасте остаются самые яркие подсознательные воспоминания, которые руководят сильнее, чем ум.
Немцы оставили и Трептов парк, и Т-34 в виде памятников в Берлине. Немцы признали свою ошибку.
А эти убрали все совесткие памятники, и никто из вне этих людей не толкает специально на такие поступки. Это лезет из них. Приказать не делать - загнать их проблему, а не решить ее. А ее надо решать. Как писал Роберт Рождественский: Это нужно не мертвым. Это нужно живым".
Те, кто серьезно занимается кармой и вопросами смерти утверждают, что нарождение фашизма происходит потому, что в земле лежат не похороненными солдаты. И те, кто опять превозносит идеи фашизма, это их вновь воплотившиеся души. Видимо, поэтому даже те, кто и не знает такого слова как карма, кто по своей сути атеист, подспудно все это чувствуют и поэтому ищут непохороненых солдат и совершают над ними ритуал памяти.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#252 Charyl » Пт, 11 мая 2012, 15:36

Svastha писал(а):Эти люди сейчас хотят навязать чувство вины невиновным, перекрашивают черное в белое. И делают это с совсем маленькмими детьми. Именно в этом возрасте остаются самые яркие подсознательные воспоминания, которые руководят сильнее, чем ум.
По истории педаогики в Латвии в университете проходим -
19 век, Латвия ( т.е её территория )уже в составе Российской империи, на тогдашний момент Латгалия входила в в Вильнюсский округ/область ( уже не соображаю, как это на русский правильно перевести - апгабалс ), т.к территория Латгалии долгое время находилась под поляками, язык местных жителей естественно стал польским, но тут Латгалию передают в Петербургский округ и обучеие начинают переводить на русский язык.

Теперь самое интересное - наша профессура, которая вхожа в правительство , политику - * Ах, как трудно бедным детям , хоть польский и похож на русский язык! * :cry:
На этом внутри меня всё всклокотало :crazy: - а как теперь???!!! Русским детям легко, когда вы их переводите на латышский, хотя с латышским у них ничего и близкого нету?!!! :evil:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#253 Svastha » Пт, 11 мая 2012, 16:14

Charyl,
Согласна с вашей профессурой. :rose: И вот почему. Моя мама - полька, и ее переводили на другой язык неоднократно. Этот процесс она вспоминала с болью. Но боль была от страха из-за языка быть врагом!!! И поэтому, я теперь это поняла, она меня заставляла слушать передачу детскую типа радио-няни на темы: как правильно говорить по-русски. А однажды учительница заметила как я говорю ПЬЯТЬ, МЬЯСо и у доски перед всем классом учила меня правильному произношению. Но было это ЗАБОТЛИВО!!!Учительница была из блокадниц!
Так что с Вами я согласна еще больше :rose: :rose: :rose: Скажите своей профессуре, что поляки еще и пшекают. А это не так просто. Хотя у меня, на удивление моей мамы :wacko: , пшекается чисто. Мама так и сказала задумчиво: это видимо гены. А мы жили среди таких людей, что за пшеканье меня бы побили в классе, однажды один пацан пообещал разобраться со мной, а то у моей мамы отчество странное, и попробовала я говорить по-польски только в 90-е. Зато другие мои родственники пшекали всю свою жизнь. Так зачем же внедрять плохое? Надо вашей профессуре как-то это разъяснить :wub: Без обиды и злобы, без тряски. Но для этого требуется понять как работают энергии.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#254 Svastha » Пт, 11 мая 2012, 16:26

Charyl писал(а):Русским детям легко, когда вы их переводите на латышский, хотя с латышским у них ничего и близкого нету?!!! :evil:

Мой муж говорит церквь или божница (почти базниица). Латышский выучил почти за пять минут. На литовском говорит из-за неупотребления с запинками, но с литовским акцентом. Так утверждают сами даже незнакомые литовцы.
ИМХО дело в другом, дело в тех энергиях, с которыми преподают латышский язык :cry: Они невидимы, но работают исправно.
Как-то со мной в автобусе вот что случилось: сижу, задумалась, вспомнилось кажется детство и вдруг громко на весь автобус иностранная речь. У меня :wacko: и сигнал опасности. Смотрю, мужчина по мобиле разговаривает. Сейчас же это обычное дело. Откуда пришел сигнал опасности? :huh: Начала отслеживать по цепочке свои чувства и, надеюсь, Вы поняли что со мной произошло. :(
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#255 bukk » Пт, 11 мая 2012, 19:38

Макака Пушкин
11 мая 2012 («Вести Сегодня» № 54)

И другие экзерсисы в Новом Рижском театре
Источник: Отдел культуры
В тот день, когда я узнал, что в Русском театре будут ставить "Индраны" Блауманиса, я шел в НРТ смотреть новый спектакль Алвиса Херманиса "Онегин. Комментарии". Неожиданно меня уколола шальная мысль: не подарить ли директору РТ, да и всей нашей русской труппе по билетику в Новый Рижский? Пусть посмотрят, как там ставят русскую классику. Зритель на нее валом валит. Тогда как наш Русский театр у латышей, мягко говоря, не в фаворе.

Поставил бы хоть раз кто-нибудь на русской сцене того же Блауманиса или Райниса так, как в НРТ играют "Чайку", "Обломова" или "Онегина". Вот была бы потеха! Латыши сразу зауважали бы Русский театр.

И я не ошибся. В "Онегине" Херманис превзошел мои ожидания.

Специально для тех, кто не знает, сообщаю: это тот Херманис, которого у нас ежегодно награждают титулом лучшего режиссера Латвии. Который получает престижные латвийские, европейские и даже российские театральные премии. И который обожает ставить русскую классику. За что все его очень хвалят. Правда, недавно у него случился облом. Накануне референдума по русскому языку Херманис поразил честной народ, заявив, что русских, голосующих за русский язык как второй государственный, надо считать предателями (кого, чего, он не уточнил). Народ изумился: как же так? Ведь он любит ставить русские пьесы...

Да, любит. Только странною любовью. К сожалению, русский зритель на них почти не ходит и не знает, как эти пьесы ставятся. А у тех, кто в НРТ все же бывает, по-видимому, аберрация зрения. Они то ли не замечают, то ли не хотят видеть сущую мелочь: в каждом такой постановке Херманис - когда тише, когда громче, а в "Онегине" просто оглушительно - смеется над всем русским. Не случайно фигуранты его русских спектаклей всегда выставлены в комичном свете.

Скажу больше. Херманис - беспокойная душа. Славу "первого парня на деревне" он завоевал в поте лица своего. И прежде всего русофобией, хитро камуфлируя ее под нежную любовь к русской драматургии. Именно за нее, за хорошо скрытую русофобию, Херманиса так ценят в Латвии, любят на Западе, а некоторые даже приветствуют в России.

Да что далеко ходить! Спектакль Херманиса с прямо-таки академическим названием "Онегин. Комментарии" начинается с того, что на сцену выскакивает макака с шевелюрой и бакенбардами а-ля Пушкин. На полусогнутых она прыгает по респектабельной мебели красного дерева, забирается на стол, жует банан и выискивает в шевелюре, не знаю, блох или вшей, прикусывая их эфиопскими зубами. Всем своим видом она стремится внушить: я великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. И для убедительности зачитывает зрителям список имен 113 своих любовниц.

Смотришь на это чудо-юдо и чувствуешь, как среди антикварной мебели и стоящей тут же почему-то неряшливо скомканной постели начинает распространяться ядовитый душок простой батрацкой избы.

Это известная латышская беда. Советский Союз из сельских мальчишек и девчонок вырастил актеров, режиссеров и прочую интеллигенцию Латвии, а Евросоюз их снова превратил в свинопасов. Они не понимают, что в лаптях из хлева нельзя садиться за чистый барский стол. Стараясь замарать грязью достойного человека, скорей сам весь измажешься, но не факт, что унизишь другого. Поэтому актер НРТ Виллис Даудзиньш, изображая Пушкина вонючей обезьяной, азартно чешущей свои промежности, неожиданно вызывает огонь на себя. Зритель вместо Пушкина видит всего лишь, как незадачливый артистишка прилюдно занимается чем-то очень непристойным.

И когда вслед за макакой на сцене появляются женоподобный Ленский, томный гомик Онегин, а с ними Татьяна и Ольга Ларины, зритель эту компашку уже не воспринимает как пушкинских персонажей. После волосатой обезьяны он ждет - ну каких еще монстров изобразят эти работнички сцены? (Странно, но в НРТ не понимают одну простую азбучную вещь: в театре есть черта, перешагнув которую, актер перестает изображать смешным своего героя, он уже сам себя выставляет полным посмешищем.)

Между тем самец макаки вдруг вспоминает, что сочинил роман-поэму под названием "Евгений Онегин". Про двух баб, которых (надо думать, единственных после тех 113) ему не удалось оприходовать. Актеры в лицах начинают читать текст пушкинского шедевра. По-русски, слава тебе господи, но нараспев, имитируя, наверное, манеру Бродского.

Получается действительно смешно. Херманис, кстати, где-то обронил мысль, что свой спектакль ставил как пародию. Правда, неясно, зачем пародировать то, что во всем мире считается гениальным произведением литературы. И совершенно непонятно, зачем ее, эту пародию, надо показывать латышскому зрителю, который толком и Пушкина не знает, и "Евгения Онегина" не читал. Разве что только для того, чтобы теперь он никогда Пушкина (макаку!) так и не прочел бы?

По ходу дела русский текст комментируется разными латышскими приколами. В смысле, ничего не ведающему зрителю о российской дворянской жизни все русские поместные штучки объясняются в понятиях латышской деревни. Делается это по возможности смешней и нелепей.

Надо сказать, постановщик придумал необычный ход. В основу спектакля легли совсем не стихи Пушкина, а знаменитые комментарии к "Онегину" Лотмана, Набокова и Ахматовой: Верней, кропотливо выисканные у них разные сальные и нелепо понятые режиссером или тенденциозно толкуемые им фрагменты. Таким образом искусно создается впечатление, будто комментаторы стремились показать, какой отсталой и непросвещенной была страна, лежащая к востоку от Латвии. И какие там жили убогие и темные то ли полулюди, то ли полудикари. Из этих фрагментов Херманис и выстраивает свой спектакль как энциклопедию российской жизни.

Что же интересного узнает из этой энциклопедии латышский зритель?

Во-первых, разумеется, что макака-Пушкин был невероятный ходок и не пропускал ни одной юбки. Список любовниц поэта не дает Херманису покоя. Во всей Европе, можно подумать, дело с сексом обстояло в ХVШ и ХIХ веках иначе, и только население страны к востоку от Латвии было настолько распущенным, что отличалось скотской неразборчивостью в амурных связях. Ну о-очень темной и отсталой была эта Россия.

Да, а под юбками: В то время, когда в Латвии все женщины, надо полагать, уже привыкли носить трусы, русские светские дамы, оказывается, понятия о этой детали туалета еще не имели! На балы они ездили с оголенной ниже талии частью тела, прикрытой только верхним платьем. Можно подумать, русские дамы отставали на сотни лет от француженок, и итальянок, и англичанок. И, кстати, оказывается, тогда на всем пространстве к востоку от Латвии человечество еще не имело привычки мыть свои гениталии - боялись лишиться репродуктивной функции. Запах пота считался изысканней любых духов. Белье не стиралось. У русских женщин редкими были менструации, они постоянно беременели и рожали. Поэтому если случались все-таки месячные, молодые дамы, выезжая в свет, мазали менструальными выделениями свои немытые шеи и за ушками, чтобы привлечь этим запахом кавалеров. Ну и т. д. и т. п. Такими деталями спектакль Херманиса заполнен до краев, как мешок Санта-Клауса подарками в новогоднюю ночь. Темный, оказывается, был русский народец! Ой какой темный! Зал все эти глупости воспринимает за чистую монету, многие покатываются со смеху.

Кстати, о пародии. Может быть, кто-то и поверил бы Херманису, что он поставил пародию, если б не вот что. Первое действие в самом деле на пародию смахивает, а вот второе расставляет все точки над "i". Это торопливый пересказ, но уже не пушкинского "Онегина", а либретто оперы Чайковского. Онегин убивает Ленского, отчего в расстроенных чувствах тоже превращается в прыгающую "по мебелям" макаку. Ее пристреливают как бешеного пса. После чего идет финальный текст. Вот ради него-то Херманис, по-моему, и нагородил вес этот сыр-бор, выдав за безобидную пародию.

В финале говорится, как несказанно повезло Дантесу. Застрелив вздорного поэта, он спешно покидает Россию, едет на родину и там вскоре становится блестящим европейским дипломатом. Прославившимся многими благородными делами и тем самым в веках прославив весь свой род.

На спектакле впереди меня сидели несколько латышских школьниц, старшеклассниц. Они завороженно смотрели новый шедевр Херманиса, хихикали и аплодировали. Дело сделано, теперь они навсегда запомнят, что Пушкин со своим "Онегиным" - полный отстой. А вот пристреливший его Дантес - это о-хо-хо! Европа! Им может гордиться весь Евросоюз.

Да, каких только "Евгениев Онегиных" ни приходилось мне видеть, пока я писал о театре. Но Херманис перещеголял всех. Такого убожества по мысли и исполнению я еще не видел ни разу. И, надеюсь, больше не увижу. Не потому что так никто уже не будет его ставить. Нет, дело гораздо серьезней. Теперь все больше зрителей научились различать, что сегодня существуют две разновидности сценических зрелищ - театр и нетеатр. Многими теперь поделки Херманиса так и оцениваются - это нетеатр. Это что-то другое. Неважно что. Главное, не стоит на это тратить ни свое время, ни свои деньги.

В таких постановках нет эстетической составляющей. Ни уму, ни сердцу они ничего не дают, значит, их незачем смотреть. Тем более что сверхзадача их теперь уже всем ясна и понятна: унизить, осквернить, опорочить то, что кто-то другой считает высоким и чистым. Сбросить с пьедестала. Уравнять с собой, ничтожным и маленьким, тогда, может быть, тебя сочтут выдающимся, большим и даже великим.

В этом смысле совершенно понятно, зачем Херманис поставил своего "Онегина".

Кстати, это его слова, сказанные в каком-то интервью: мне хотелось сбросить Пушкина с пьедестала. Жаль, его никто не спросил: зачем? Не знаю, что он ответил бы, скорей всего опять все свел бы к пародии. К постмодернистским баловствам шаловливого ума. Только когда постмодернизм для всех уже давно умер, когда о нем и думать забыли, такие эпигонские благоглупости воспринимаются, к сожалению, иначе. Да, и если даже считать спектакль Херманиса пародией, никуда не денешься от того, как он, его "Онегин", прямехонько и точно ложится в русло опутавшей весь мир русофобии. Если Херманис этого не понимает, это ничуть не умаляет самого факта такого соответствия. Как говорится, это уже его личная проблема.

Гарри ГАЙЛИТ.
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#256 Svastha » Пт, 11 мая 2012, 22:21

bukk,
Спасибо большое! :rose:
Сбросить с пъедестала. Уравнять с собой, ничтожным и маленьким, тогда, может быть, тебя сочтут выдающимся, большим и даже великим. А как это сделать? Оболгать, извратить или придумать того, чего не было и нет...Это ведет к тяжелым заболеваниям
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#257 Charyl » Сб, 12 мая 2012, 13:57

Svastha писал(а):Надо вашей профессуре как-то это разъяснить :wub: Без обиды и злобы, без тряски. Но для этого требуется понять как работают энергии.
А что объяснять? когда у них всё русское - это враг номер один! и дело не в польском или другом языке. Дело в том, что они обвиняют ту политику в образовании времён Российской империи, а то, что сами творят и похуже - это для них нормально - ведь русских можно по-всякому и во все места - они стерпят... :(
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#258 Svastha » Сб, 12 мая 2012, 20:30

Charyl,
Я вижу ситуацию так: они стараются сохранить свои места, но совесть им посылает сигналы, это болезненно. В таком случае надо искать пути, процесс трудный, очень трудный, он не виден и денег не несет.
Позавчера мой трехлетний наследник понял, что больным быть даже привлекательно, бабушка жалеет, и как только какое-то минимальное требование, он говорит грустным голосом что болеет. А если что приятное, то сразу кричит что ошибся, что здоров. Я ему объясняю, что лучше в таких случаях говорить нездоров. - А почему? - Ты притягиваешь к себе нехорошие энергии. - А где они? - Они везде. -Задумался...опять подходит. -Я посмотрел. Видишь, нога есть, рукаа есть, потрогай. А энергий нету.
Так это же трехлетка, да и я - не педагог. А ваши преподы - атеисты, они тоже не видят энергий, зато видят порше, мэрсы разные...
Так вот совесть звонит, а чтобы ее забить, они свою вину перекладывают на Российскую империю. В этой ситуации Ваше положение очень сложное. Прямо как у Виктора Франкла.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#259 Svastha » Вс, 13 мая 2012, 21:12

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#260 Кент » Вс, 13 мая 2012, 21:30

...недавно понял в чем карма Латвии - в моем отсутствии в этой стране :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php