Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#21 Nilstear » Ср, 14 марта 2012, 19:44

Вопрос в топике шире, чем празднование той или иной даты (и чествование очередных героев их же - негодяев).
Чем вообще отличаются самодостаточные страны, со своей историей заблуждений от малых стран, "идущих за ..."?
Nilstear

#22 brat » Чт, 15 марта 2012, 0:06

Svastha писал(а):
brat писал(а):Перебор в демократии - обычно со временем усмиряется диктатурой...
(

Это не перебор. Это ХОРОШО, даже ЗДОРОВО! Благодаря ей прошел общелатвийский опрос ...

Svastha, добрый вечер :hi: :wub:
Про переборы в демократии, написал в общем (не прилепляя это к какой то конкретной ситуации).
Sorry не вникал подробно в тему с опросом в Латвии...
Вижу Вы много молитесь об этом...
===
Очень стройная философия (и целая наука) государствоустройства расписана в древних ведах.
Там, Вы знаете, было понятие святой царь. Раньше (в ведические времена) на царские должности попадали люди по количеству добродетели, которую они делали людям (не от денег или блата) и от их качеств характера. Были такие периоды когда такие Святые Личности управляли всей Землей (было ОДНО государство).
Почему СВЯТОЙ царь? Царь это представитель Бога своего рода. Он должен следить и за выполнением Божественного закона
причины-следствия (закона кармы). Для это были у государства разные институты: тюрьмы, армия, сборщики налогов и т.д. и фискальное и "давальное разные хорошести :smile: " было у его в арсенале.
Святой царь вел политику определенную и дипломатию с другими странами и внутри.
Политику которой люди (его подданные) доверялись как-бы. Он так как-бы модулировал (направлял) людей своей силой своей святости.
И направлял к Богу.
:dont_knou: Получается, как-бы не было сильной демократии особо.
Когда президент тянет стану в одну сторону, премьер министр в другую а парламент в третью (было у нас в Украине и такое, друг другу палки в колеса ставили). В результате страдает страна.

Со времен древних вед, столетие за столетием, все начинается портится и в государствоустройстве.
Век за веком растут корысть и растет эгоизм. КалиЮга. Век деградации.
Появляются разные страны со СВОИМИ языками. СВОИМИ понятиями добра и зла. Своими князьями и царьками...

Попробуйте момедитировать о волнующих вопросах и с учетом вышеописанной инфо. :smile:

С уважением,

:rose: :wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#23 Марк Омаров » Чт, 15 марта 2012, 1:13

Svastha писал(а):Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.

Вы евреев подключайте. Они быстро научат латышей толерантности.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#24 цветочек ромашка » Чт, 15 марта 2012, 2:13

Svastha, а вообще хороший вопрос. В чём карма Латвии. с чем воевали фашисты в России? тоже самое не нравилось и Латвии. внутренне она выбрала другую сторону барикад.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#25 Deri » Чт, 15 марта 2012, 5:05

Если смотреть глабально, то Латвия живет и копается в прошлом.
Жить надо сегодняшним днем - решать проблемы населения , которое живет в данный момент на территории Латвии. А все действия властей направлены на раздор и разобщение. Это не делает население счастливыми в масштабе страны.
Почему так? Как писалось выше - пустота внутри, хотят собственной значимости, а собственных ресурсов не хватает - ищут в прошлом, т.к. будущего бояться или не видят, наверное... Все кто у власти - ограниченные люди у которых горизонт видения очень мал. Надеюсь, Вас это не обижает? :?
Тут одна женщина рассказывала, что ее в молодости одолевали тонкие сущности (она сверчувствительна) И постепенно ее угол зрения уменьшился до прямоугольника, т.е. она видела только то, что перед глазами, а по сторонам прямоугольника был туман и сущности. Все у нее исправилось, когда она нашла Учителя и стала читать Источники. Сущностей она и сейчас видит, но угол зрения нормальный.
Так вот у Ваших правителей тоже перед глазами прямоугольник, дальше они не видят. Только вот одна беда - прямоугольник ведь нестабилен по размерам :wink:
Может быть лекарство одно - протестные настроения?
Deri

#26 Svastha » Чт, 15 марта 2012, 10:18

Папа_Карло писал(а):Svastha, Перечитал Вашу тему по языку и подумал, это действия комплекса малого народа. А если Россия сможет снова стать сильной, то и суеты местечковой поубавится у вас. Но если Россия будет слабой, то вас будут ждать большие проблемы.

А я думаю, что страна ищет пути решения своих проблем, которых накопилось по горлышко, страна взрослеет и выходит из страха, в котором мы жили до 91-го года.
Например, про нынешнюю ситуацию относительно меня можно сказать так: исполнилась мечта идиота :? . Ведь сейчас во всю муссируется перевод всех русских школ и всех русских детских садов только на латышский язык. Я же, когда дочь только пошла в детский сад, хотела определить ее в латышский садик. Почему? Родной муж был примером. Только заведующая меня не поддержала: сказала что я не знаю детской психологии, что так психика ребенка будет поломана. Сейчас я точно знаю насколько она для тех условий была права. Потому что условия дочери не соответсвовали условиям ее папы в детсве (подробности опускаю, это уже целая лекция получится). Чтобы понять все это, я много училась, изучала, анализировала, копала историю своей семьи, семьи мужа, страны.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#27 Svastha » Чт, 15 марта 2012, 10:29

Nilstear писал(а):Вопрос в топике шире, чем празднование той или иной даты (и чествование очередных героев их же - негодяев).
Чем вообще отличаются самодостаточные страны, со своей историей заблуждений от малых стран, "идущих за ..."?

Вы очень верно отметили: история заблуждений! Наш МИД уверяет, что Россия и Белоруссия заблуждаются в отношении латышских подразделений, которые на самом деле не сжигали и не уничтожали целые деревни. А что было на самом деле? Обычно Латвию путают с Литвой. Обычно все прибалтийцы - литовцы. Так почему же говорят именно о латышах? Заметьте, что для меня и всей моей семьи эти две страны родные, роднее не бывает.И литовцы в начале 90-х лично моей семье говорили, что если у вас опять начнется, бегите к нам. Тогда в войну приняли, а уж сейчас и подавно. И на полном серьезе говорили какой дорогой уходить.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 Папа_Карло » Чт, 15 марта 2012, 10:36

Svastha писал(а): Ведь сейчас во всю муссируется перевод всех русских школ и всех русских детских садов только на латышский язык.

Мне кажется, что сокращение до одного языка обедняет.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#29 Svastha » Чт, 15 марта 2012, 13:08

Папа_Карло,

Да, к этому и идут, об этом и мечтают, хотят всех сделать одинаковыми, честно признались - всех ассимилировать под себя. При этом ассимилированные - это второй или даже третий сорт.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#30 Svastha » Чт, 15 марта 2012, 13:14

Марк Омаров писал(а):Вы евреев подключайте. Они быстро научат латышей толерантности.

Как подключайте? Вот что было на самом деле. Как только в начале войны советские войска отступили, а фашисткие не вошли, именно евреев начали растреливать латыши. Маврик Вульфсон, который первым сказал о пакте Молотова-Риббентропа на съезде Верховного Совета СССР , которому после этого Пуго сказал, что ты убил страну, на открытии мемориала евреям спрашивал: "Почему?"
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#31 Svastha » Чт, 15 марта 2012, 13:28

Deri писал(а):Если смотреть глабально, то Латвия живет и копается в прошлом.
Жить надо сегодняшним днем - решать проблемы населения , которое живет в данный момент на территории Латвии. А все действия властей направлены на раздор и разобщение. Это не делает население счастливыми в масштабе страны.
Почему так? Как писалось выше - пустота внутри, хотят собственной значимости, а собственных ресурсов не хватает - ищут в прошлом, т.к. будущего бояться или не видят, наверное... Все кто у власти - ограниченные люди у которых горизонт видения очень мал. Надеюсь, Вас это не обижает? :?
Тут одна женщина рассказывала, что ее в молодости одолевали тонкие сущности (она сверчувствительна) И постепенно ее угол зрения уменьшился до прямоугольника, т.е. она видела только то, что перед глазами, а по сторонам прямоугольника был туман и сущности. Все у нее исправилось, когда она нашла Учителя и стала читать Источники. Сущностей она и сейчас видит, но угол зрения нормальный.
Так вот у Ваших правителей тоже перед глазами прямоугольник, дальше они не видят. Только вот одна беда - прямоугольник ведь нестабилен по размерам :wink:
Может быть лекарство одно - протестные настроения?

Нет, не обижает.Потому что правда еще более жестока. Разделили на граждан и неграждан не от пустоты внутри, а для приХватизации. Треть населения не имела на нее прав. Эту треть назвали НЕграждами.И было это задумано в конце 80-х. В министертвах об этом говорили, списки предприятий, которые надо было закрыть, уже были.
Еще страх. Новый страх упал на благодатную почву. Раньше врагами были капиталисты и люди определенных национальностей. Теперь врагами назначили НЕграждан.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#32 Svastha » Чт, 15 марта 2012, 13:33

Протестные настрония уже есть, и они в рамках закона. Например, вселатвийский референдум по приданию русскокому языку статуса второго языка. Заметьте, не против латышского, а второго, так как на самом деле он таким и является.

Объединение "Социальный блок" в пятницу, 16 марта, посетит Саласпилсский мемориал, чтобы возложить цветы в память жертв нацистского террора и геноцида."Поскольку каждый год 16 марта члены "команды Арайса", сторонниками которых является большая часть националистически настроенных политиков, чувствуют себя полноценными хозяевами и национальными героями, а в толпе юных поклонников слышны лозунги "Хайль Гитлер", мы решили, что не должны молчать. Наш долг — возложить цветы и вспомнить всех, кто погиб в результате нацистского геноцида", — заявил журналистам представитель организации Эрнест Зариньш.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#33 Svastha » Чт, 15 марта 2012, 13:34

Организация "Социальный блок" учреждена около года назад и насчитывает около 30 членов. Одно из направлений ее деятельности — перевод на русский язык латвийских законов, чтобы русскоговорящие латвийцы знали свои права. Организация также планирует открыть интернет-портал, на котором люди смогут оценивать работу политиков.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#34 Svastha » Чт, 15 марта 2012, 13:40

Спойлер
Офицер штаба РОА поручик В. Балтинш.
доклад от 26 мая 1944 года полковнику В. Позднякову*.

… < > …23 апреля 1944 года пришлось мне быть в деревне Морочково. Вся она была сожжена. В погребах хат жили эсэсовцы. В день моего прибытия туда их должна была сменить немецкая часть, но мне все-таки удалось поговорить на латышском языке с несколькими эсэсовцами, фамилии коих не знаю. Я спросил у одного из них, почему вокруг деревни лежат трупы убитых женщин, стариков и детей, сотни трупов непогребённых, а также убитые лошади. Сильный трупный запах носился в воздухе. Ответ был таков: «Мы их убили, чтобы уничтожить как можно больше русских».
После этого сержант СС подвел меня к сгоревшей хате. Там лежало также несколько обгорелых полузасыпанных тел. «А этих», — сказал он, — «мы сожгли живьем»...
Когда эта латышская часть уходила, она взяла с собой в качестве наложниц нескольких русских женщин и девушек. Им вменялось в обязанность стирать белье солдатам, топить бани, чистить помещения и т. п.
После ухода этой части не более ротного соединения я с помощью еще нескольких человек разрыл солому и пепел в сгоревшей хате и извлекли оттуда полуобгорелые трупы. Их было 7, все были женскими и у всех к ноге была привязана проволока, прибитая другим концом к косяку двери. Мы сняли проволоку с окоченевших обгорелых ног, вырыли семь могил и похоронили несчастных, прочитав «Отче наш» и пропев «Вечную память».
… < > …Не помню названия деревни, в которой моё внимание привлекла туча мух, круживших над деревянной бочкой. Заглянув в бочку, я увидел в ней отрезанные мужские головы. Некоторые были с усами и бородами. Вокруг деревни мы нашли немало трупов расстрелянных крестьян. После разговора с уцелевшими жителями у нас не осталось сомнения в том, что и здесь также оперировали латышские СС, показавшие свое мужество и неустрашимость в расправах над беззащитным населением.
Все остальное, творимое ими, кажется ничтожным по сравнению с той страшной бочкой и заживо сожжёнными в хате женщинами.
… < > …К сожалению, ни названия, ни номера частей, занимавшимися зверствами, я не знаю.[10]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#35 Svastha » Чт, 15 марта 2012, 13:41

Спойлер
Латышские легионеры тяжело раненых в плен не брали, убивая их на месте[17]. Остальных пленных привели в Подгае и заперли в овине. Во время допросов поляков подвергли пыткам, и они решили бежать, но их побег не удался[16]. Гитлеровцы поймали практически всех, за исключением старшего лейтенанта Збигнева Фургалы[16][17] и младшего сержанта Бондзюрецкого[16][17], которые успели скрыться в лесу (первый после войны остался в армии и дослужился до звания полковника, а второй погиб во время боев за Берлин[16]). Остальных пленных польских бойцов — 32 человека[19] — латышские легионеры связали колючей проволокой[17], облили бензином и сожгли заживо в закрытом овине[17][18][20]. Самому старшему из солдат — рядовому Феликсу Буевичу — было 48 лет. Самому молодому — рядовому Юлиану Возьняку — ещё не исполнилось и 20. Большинство погибших солдат были всего на несколько лет старше его[16].

По утверждению Иосифа Корена очевидцы, местные жители, рассказывали, что, солдаты латышского легиона СС во время сжигания поляков живьем пели и плясали вокруг овина[20]. О преступлении латышских легионеров стало известно через три дня, когда деревня была отвоёвана и освобождена польскими войсками, обнаружившими останки 32 своих сгоревших товарищей[16].

О событиях в Подгае широкая общественность узнала благодаря фильму Элегия (польск.)русск., снятому в 1979 году режиссёром Павелом Коморовским
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#36 Nilstear » Чт, 15 марта 2012, 18:24

Svastha писал(а):Заметьте, что для меня и всей моей семьи эти две страны родные, роднее не бывает.И литовцы в начале 90-х лично моей семье говорили, что если у вас опять начнется, бегите к нам. Тогда в войну приняли, а уж сейчас и подавно. И на полном серьезе говорили какой дорогой уходить.
Deri верно написал\-а: латышский официоз пытаетеся в прошлом найти опору. Дурное занятие.
А вы, Svastha? Зачем вы выкапываете мертвецов? Зачем сеете раздоры сегодня, поднимаете тему?
Латышские части СС ненавидили русских. Было за что. Опять же балты изначально были признаны арийцами.

Вот вы выкапываете воспоминания офицеров РОА в доказательство того, что латышские эсэсовцы - негодяи... Хорошо, мы (читатели здесь) видим, что они были негодяи, совершали преступления в 1944 г. А нынче у нас 2012-ый год. Это так... к слову. Чествуют (вспоминают и отмечают) не их грязные дела, а их так сказать Идею, освободительную миссию под водительством "великого стратега" Адольфа Алоизовича... Довольно скользко, но это - другая тема. Преступления совершали все. Русские и еврейские коммиссары после "добровольного" - по пакту - присоединения Латвии (аннексии) к дружному социалистическому лагерю тоже гуманизмом не отличались. Латышей угоняли в Сибирь. Почти на верную смерть. За что оставшимся родственникам в Латвии было любить русских \ советских? Именнно эти родственники (недобитки, по терминологии принятой в СССР) составляли костяк добровольческих (тоже скользсковато) формирований СС и зельбстшутц в Латвии, Литве, Эстонии.

Вы говорите что Латвия и Литва для вас одинаково родные. По вашему ощущению. Но вам (с семьёй) знакомые предлагают дороги для побега. С горячо любимой Родины не бегут. Значит вы всё таки больше русская... И поэтому вы приводите свидетелей обвинения только с одной стороны? Это для вас, Svastha, завтра наступит только день чествования грязи. Не для латышей.
Спойлер
Подумайте об этом и попытайтесь их понять - ваших соседей. Может быть если вы сможете их в какой то степени их понять от вас отлипнут воспоминания о дорогах бегства.
А воевали латыши против большевиков (на фронте!) хорошо. Доблестно.
Nilstear

#37 Svastha » Чт, 15 марта 2012, 18:53

Nilstear,
Ваше мнение есть, поэтому оно интересно. На него у Вас есть основания. Это важно! Важно для всех! Раньше я была уверена в однополярном отношении к тем прошлым событиям и о таком мнении не слышала от реальных людей. Сейчас люди не стесняются высказывать и такое, как у Вас мнение. Надеюсь, что увижу здесь более подробное обсуждение.
Поясню, предлагали люди, отцы которых спасали русских деревенских детей, пригнанных на работы к ним от угона в Германию. Мальчиков им не удалось спрятать. Их отцы спрятали девочек (их уже нет в этом мире на данный момент) в погребе, за что им тогда грозил по меньшей мере растрел, Когда происходил тот разговор, то девочки, уже бабушки, тогда еще были живы. Для меня все это было шоком, в ту пору глубоко запрятанным в подсознание.
И еще поясню, мой дядя пил какую-то гадость, чтобы вызвать у себя болезнь, чтобы его не призвали, потом участвовал в подполье. После войны он женился на девушке, которая с ним была в сопротивлении. Моя мама в два последние года перед уходом очень тяжело вспоминала те годы, потому что хоть и была маленькой, помогала взрослым. При этом, вот что интересно, мой дед был арестован красными за то, что был полным георгинвским кавалером. Он поздно женился на моей бабушке и моя мама была поздним ребенком. Деда обычно соседи спрашивали как же так, ведь его советы обидели, дом забрали, тюрьма, он бежал, три года скрывался. Должен бы был занять другую сторону....
Знайте, я даже рада, что Вы вот так откликнулись. Значит я не зря эту тему открыла.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#38 Svastha » Чт, 15 марта 2012, 18:56

16 мартав Риге "Объединение против нацизма" проведет конференцию, посвященную "возрождению нацизма в Латвии". Мероприятие посетит в том числе директор Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф. В дискуссии примут участие более 50 экспертов из Латвии и других стран. В конференции примут участие лидер Антифашистского комитета Иосиф Корен, экс-парламентарий Мирослав Митрофанов, депутаты Европарламента Гельмут Шольц, Тилла Янсон и Татьяна Жданок, а также бывшие конгресмены США Леонид Бард и Алекс Брук. Конференцию посетят представители еврейской общины США Маша Гришина, Леора Кауфман, Леонид Немировский, а также профессор философии Британского Сасекского университета Моника Ловенберг. Ждут депутатов парламентов Украины, Молдовы и Израиля. В числе гостей будет и президент Европейского Еврейского парламента Джоэл Рубинфельд.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#39 Svastha » Чт, 15 марта 2012, 19:14

[quote="Nilstear] Латышские части СС ненавидили русских. Было за что. Опять же балты изначально были признаны арийцами.Вы говорите что Латвия и Литва для вас одинаково родные. По вашему ощущению. Но вам (с семьёй) знакомые предлагают дороги для побега. С горячо любимой Родины не бегут. Значит вы всё таки больше русская....[/quote]

Вот что страшно. Вот эти Ваши утверждения. Откровенные высказывания.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#40 Nilstear » Чт, 15 марта 2012, 19:30

Svastha писал(а):Деда обычно соседи спрашивали как же так, ведь его советы обидели, дом забрали, тюрьма, он бежал, три года скрывался. Должен бы был занять другую сторону....
Ваш дед был самостоятельным человеком. Решающим за себя и свою семью.
Svastha писал(а):Знайте, я даже рада, что Вы вот так откликнулись. Значит я не зря эту тему открыла.
Тему вы открыли зря. "Так вот" это "как вот"?
Защитники Берлина для меня не менее героичны, чем защитники Москвы.
Позицию мою объяснять долго, нудно и пожалуй... зряшно. Не воспримите.
Svastha писал(а):Вот что страшно. Вот эти Ваши утверждения. Откровенные высказывания.
Что, откровенность пугает? А почему вас пугает откровенность? Привыкли к играм в толерантность на форумах? Так это же - игры. А вы типо серьёзную тему подняли. По запросам и реакция, Svastha :wink:
Svastha писал(а):16 мартав Риге "Объединение против нацизма" проведет конференцию, посвященную "возрождению нацизма в Латвии". Мероприятие посетит в том числе директор Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф. В дискуссии примут участие более 50 экспертов из Латвии и других стран. В конференции примут участие лидер Антифашистского комитета Иосиф Корен, экс-парламентарий Мирослав Митрофанов, депутаты Европарламента Гельмут Шольц, Тилла Янсон и Татьяна Жданок, а также бывшие конгресмены США Леонид Бард и Алекс Брук. Конференцию посетят представители еврейской общины США Маша Гришина, Леора Кауфман, Леонид Немировский, а также профессор философии Британского Сасекского университета Моника Ловенберг. Ждут депутатов парламентов Украины, Молдовы и Израиля. В числе гостей будет и президент Европейского Еврейского парламента Джоэл Рубинфельд.
Среди этих людей приглашённых "в том числе", что-то я не заметил латышских фамилий.
Кстати, каким образом нацизм относится к освободительной борьбе балтийских народов?
Nilstear

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php