Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Карма Латвии - в чем она?

#901 CYOKK » Ср, 29 июня 2016, 0:02

lucky, я верю в то, что пишу. Диагностировать его на заболевания не буду. И так вижу - дурИт мужик, а нагрузка за насилие над идеалами ложиться на выделительную систему. Простатит после пятидесяти уже и не считается отклонением, тут нечто посложнее.
Когда-то мы в Латвии заглядывались его передачей "600 секунд" поэтому помним, что Невзоров был допущен до ручки высшего питерского духовенства, да и сам, кося от армии, вроде как в семинарию поступал... Вобщем был такой крутой парень с православным крестом. И если от астрологии его приятеля Глобы можно было беспроблемно отказаться, то отречься от православия и перейти на сторону его хаятелей, для такого человека просто так не сходит с рук.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#902 lucky » Ср, 29 июня 2016, 6:10

CYOKK писал(а):lucky, я верю в то, что пишу. Диагностировать его на заболевания не буду. И так вижу - дурИт мужик, а нагрузка за насилие над идеалами ложиться на выделительную систему. Простатит после пятидесяти уже и не считается отклонением, тут нечто посложнее.
Когда-то мы в Латвии заглядывались его передачей "600 секунд" поэтому помним, что Невзоров был допущен до ручки высшего питерского духовенства, да и сам, кося от армии, вроде как в семинарию поступал... Вобщем был такой крутой парень с православным крестом. И если от астрологии его приятеля Глобы можно было беспроблемно отказаться, то отречься от православия и перейти на сторону его хаятелей, для такого человека просто так не сходит с рук.
CYOKK, я конечно всего этого не знаю, я был уже здесь. Что то начал читать и услышал о нем где то в 90-х
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#903 Svastha » Ср, 29 июня 2016, 8:24

lucky,
Обычно эту передачу снимают в студии, какого бы ранга не был гость. Два предмета для сидения напротив друг друга и более ничего. Все аскетично. И хоть сейчас цветное ТВ, мне каждый раз кажется что изображение серое. А тут к немУ прилетели.
Понятно почему. Выжимали из него покаяние. Обстановка меняется и покаяния сейчас необходимы. Все чаще в воспоминаниях, особенно в ПРОВИНЦИИ (есть у нас такая передача), звучат светлые воспоминания о советском прошлом.
Я удивлена что он работает на Дожде, а не в Германии со своими лошадьми. Как же они без него? :huh: Лошади это ведь не железка, им необходимы природные ритмы. Так и не сказал чем ему помог П. Напряжен все так же, все так же преподносит себя, все такой же, а годы не те, время рисует свои рисунки на мясном теле.

Добавлено спустя 4 часа 14 минут:
phpBB [media]


Информация к размышлению!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#904 Папа_Карло » Чт, 30 июня 2016, 21:02

Почему референдум в Великобритании обернулся паникой в Прибалтике?
Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/06/30/pochemu-ref ... bernulsya-panikoy-v-pribaltike
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Карма Латвии - в чем она?

#905 Svastha » Пт, 1 июля 2016, 9:44

Папа_Карло,
Спасибо! Начну чита\ть.
Но первое, что пришло: там много наших, это карма,
в чем?, славянам, негражданам : "чемодан-вокзал-росия", теперь будет "чемодан-вокзал-латвия". А наши то тауту мейти ун тауту зени оттуда сюда шлют мани, мани, мани.....ничем не обременяя земи....
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#906 Svastha » Пн, 4 июля 2016, 20:15

http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/331300-19 ... k_nashjel_propavshjego_malisha

Вот как у нас искали малыша 1 год 10 месяцев, который за 5 км оказался от песочницы.

Добавлено спустя 1 час 28 минут:
500 человек искали малыша
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#907 Папа_Карло » Чт, 7 июля 2016, 9:03

Что же будет с Латвией? И с нами

Спойлер
Проезжая по первостатейным латвийским дорогам, я иной раз вижу роскошные плакаты, где мне, счастливому водителю, сообщается, что «этот участок дороги отремонтирован на средства еврофонда». Сколько километров латвийских дорог отремонтировано от европейских щедрот за 12 лет латвийского евросчастья? Сто? Может, аж — двести?

Замечу, что за аналогичный период (две пятилетки) с 1965 по 1975 годы СССР построил в Латвии более 4 тысяч километров асфальтовых дорог. Я помню Латвию 1960-х. В те времена асфальт заканчивался в 30 км от Риги. Далее шли вихляющие пыльные грунтовки-гравийки. Рейсовый автобус Рига-Цесис-Валмиера-Руйиена (родина моей мамочки) ехал 6,5 часа. 160 км — 6,5 часа! Скорость неторопливого велосипедиста, а быстрее не получалось.

И еще напомню. За те же две пятилетки СССР построил в Латвии две гидроэлектростанции — Плявиньскую (1966 год) и Рижскую (1974 год). Две огромные гидроэлектростанции! С плотинами, дамбами, водохранилищами, городами по берегам… 1,3 гигаватта абсолютно «зеленой» энергии, как сейчас говорят. А еще СССР построил в Латвии кучу огромных отраслеобразующих предприятий — «Радиотехнику», «Альфу», РАФ, РЭЗ, РВЗ… Их перечисление займет несколько страниц мелким шрифтом.


Охохонюшки… Давайте попробуем перечислить «прибыток» Латвии от нахождения в Евросоюзе. Я сбегаю за попкорном, а вы начинайте вспоминать… Вспомнили? И я не вспомнил. Попкорн пропал зря…

Зато я вспомнил, что за 12 евросоюзных лет из Латвии сдрыснула (не от хорошей жизни) примерно четверть населения. Уехали грамотные инженеры, врачи, учителя. Уехали квалифицированные работяги. Ускакала разумная и деятельная молодежь. Дай им бог счастья на чужбине. А нам тут, в Латвии, сейчас остается надеяться, что после развала Евросоюза разные британии-ирландии-германии-швеции устроят великую депортацию наших бывших соотечественников на родину. В товарных вагонах. И в товарных количествах. Восстанавливать убитую «незалежностью» Латвию.

Впрочем, об этом приходится только мечтать. Реальность же выглядит так: из Евросоюза вываливается один из главных его доноров — Великобритания. Первое, что начнут сейчас делать евроруководители — урезать расходы. Поскольку аппарат управления ЕС (Европарламент, еврокомиссии и прочая хрень) сам себе яйца резать не станет, под нож в первую очередь попадут разные фонды «когезии», фонды помощи «трудовому крестьянству» и прочие культурно-образовательно-развивательные программы. Это мы увидим уже в ближайшие месяцы.

И это еще не конец. За Британией выйти из ЕС захотят другие страны-доноры. И начнут выходить. Как это будет выглядеть? Возможно — хлопком дверью, возможно — медленным и печальным отступлением от «евроидеалов». Но результат будет один: прекращение свободной миграции рабочей силы, восстановление таможенных границ, протекционизм национальным производителям, квоты, пошлины, собственные валюты. И уж точно — обрубание дотаций разным евроголодранцам, вроде нашей маленькой Латвии.
Что остается латышам? Первый вариант (лучший): быстро-быстро поменять курс на 180 градусов и слезно на коленях попроситься под крылышко ненавистной России (если примет). В любом виде: в Таможенный союз, в ЕАЭС, скромной Рижской губернией в состав РФ. Чем ближе — тем лучше. И чем быстрее — тем лучше. Как это сделал Крым, который до сих пор кричит «ура», что все так быстро и хорошо сладилось.

Второй вариант (худший): долго ковырять пальцем в носу, пытаться пристроиться в «каюту третьего класса» на тонущий европейский «Титаник», ждать до последнего, надеяться на «базы НАТО», на великий и могучий Госдепартамент США, который приедет и чудесным образом все разрулит... Не приедет и не разрулит. Гляньте на проект «Украина». Много он там «разрулил»?

Но в этом (худшем) случае из стремительно нищающей Латвии успеет убежать еще четверть населения, всё хоть сколько-нибудь подвижное и трудоспособное. Кто-то вскочит в последний вагон уходящего Шенгена, кто-то потом эмигрирует нелегалом-беженцем. Последний из имеющих ноги — выключит свет в Рижском аэропорту.

В этом я уверен, поскольку латыши в большей части — не патриоты. Спросите любого из них, что им дал Евросоюз — услышите радостное: «Возможность уехать в Европу! Дра-ла-ла!» Если даже премьер Латвии Домбровскис предпочел скромный стульчик брюссельского чиновника высокому креслу руководителя собственной страны…



Спойлер
По какому критерию я поделил эти два варианта на лучший/худший? Объясню: только с точки зрения выживания латышей как народа. Дело в том, что территория, называемая сейчас «Латвией», так или иначе все равно перейдет под контроль России. Она просто не нужна никому другому, даже самим латышам. Но в первом случае она войдет в состав РФ как государственный субъект, а во-втором — как дачный поселок для русских пенсионеров средней руки.

То есть в первом случае у латышей еще есть надежда сохранить себя как этнос и даже поучаствовать в дальнейшем развитии страны и культуры своего народа. А во втором — латышам уготована этнографическая резервация с шамкающими бабками в местных «вышиванках», пытающимися заработать на хлеб народными песенками-дайнами.

Вот такая, братья (или небратья) латыши, перспектива вам вырисовывается. Мы-то, русские, по любому выживем как народ, нас — много. А вот вы — не факт. Совсем не факт.

Впрочем, как говорили в Одессе, пока она не стала бандеровской: «Делайте как хотите, и вы увидите, как я был прав».

http://matveychev-oleg.livejournal.com/3687967.html
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Карма Латвии - в чем она?

#908 Папа_Карло » Пт, 8 июля 2016, 20:32

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Карма Латвии - в чем она?

#909 mimo » Пт, 8 июля 2016, 20:41

Папа_Карло писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
/viewtopic.php?p=2922054&sid=leitqphcfa59ilk4acv9q9j6b6#p2922054
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#910 Папа_Карло » Пт, 8 июля 2016, 20:41

mimo, я оттуда и взял.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#911 mimo » Пт, 8 июля 2016, 20:46

Папа_Карло писал(а):mimo, я оттуда и взял.
Папа_Карло, дело в том, что в передаче не обмолвились о минском гетто и белорусских партизанах.. Думаю, это было преднамеренно.

Это показывает сущность либерала Соловьёва.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#912 Папа_Карло » Пт, 8 июля 2016, 21:09

mimo писал(а):Это показывает сущность либерала Соловьёва.

Мне кажется, что он не либерал, а работает на "проектировщиков".
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#913 mimo » Пт, 8 июля 2016, 21:12

Папа_Карло писал(а):
mimo писал(а):Это показывает сущность либерала Соловьёва.

Мне кажется, что он не либерал, а работает на "проектировщиков".

В этом и есть сущность. Он возмущается тем, что Израиль не реагирует на национализм в Украине.. Однако - он сам принадлежит к той нации, которая и есть Израиль.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#914 Папа_Карло » Пт, 8 июля 2016, 21:20

mimo писал(а):Однако - он сам принадлежит к той нации, которая и есть Израиль.

Дело не в нации. Там всё сложнее. Кстати, если евреии не верещат, значит они в доле.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#915 mimo » Пт, 8 июля 2016, 21:24

Папа_Карло писал(а):
mimo писал(а):Однако - он сам принадлежит к той нации, которая и есть Израиль.

Дело не в нации. Там всё сложнее. Кстати, если евреии не верещат, значит они в доле.

Папа_Карло, именно в этом и недосказанность.. Двуличие. Олигархат стоит у власти Украины.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#916 Svastha » Сб, 9 июля 2016, 22:26

Папа_Карло писал(а):
phpBB [media]

Какая мерзость :vom: Как :vom: натравливают людей, извращают их сознание. :vom: Я сейчас ваше извращу! По крови я - не русская. В начале 90-х у нас началась компания против русских, а я протестовала. Это же открытый расизм. Так мне многие настоящие по крови русские говорили:"Молчи! Молчи!" Делаем вывод, что русским нравится, когда про них гадости рассказывавют, когда создают условия для их унижения, когда только за то, что они русские, их увольняют с работы, когда их дети голодают. Значит, эти русские, по меньшей мере, странные или скорее недоразвитые. Ну как?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#917 Папа_Карло » Вс, 10 июля 2016, 21:23

Svastha писал(а):Ну как?

По фактам, в ролике, притензии есть?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Карма Латвии - в чем она?

#918 Svastha » Пн, 11 июля 2016, 10:04

Папа_Карло,
Конечно есть. Как уже mimo, писал: это говорю, а это не говорю. А результат: приезжают к нам россияне и на всю улицу удивляются: "У нас рассказывали что у вас тут........А где оно? А его то и нету! :huh: "
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#919 Папа_Карло » Пн, 11 июля 2016, 10:13

Svastha писал(а):Папа_Карло,
Конечно есть. Как уже mimo, писал: это говорю, а это не говорю. А результат: приезжают к нам россияне и на всю улицу удивляются: "У нас рассказывали что у вас тут........А где оно? А его то и нету! "

Вы же пишите про карму Латвии? Сейчас, те, кто к вам ездят, говорят про пустынные улицы. Что на пустынных улицах может быть? Только тишина.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#920 Svastha » Ср, 13 июля 2016, 19:57

Папа_Карло,
Я не нахожу улицы пустынными, потому что знаю что творится в часы перед работой: машины, машины, машины. Был даже призыв объединяться с соседями, чтобы одна машина везла несколько человек. Но, к сожалению, в одной семье у супругов у каждого своя машина, ведь работают не семьями, да еще детей в школы и детсады родители развозят. Еще я радуюсь с одной стороны, видя как растут поселки, страна превращается в одно-двух этажную. А с другой стороны недоумеваю за счет чего растут эти поселки, если нет экономики по новостям. Я радуюсь тому, что молодежь и многие семьи могут несколько раз в год путешествовать, поправлять здоровье. Я радуюсь отсутствию унизительных очередей, обязательным участиям в демонстрациям и другим обязательным мероприятиям и открывшимся возможностям.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php