Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#881 LadyClarick » Пт, 24 июня 2016, 11:50

Авалока писал(а):На мой взгляд нужно время, через лет 15-20 не захочется уже прибалтийским властям делать то что в статье написано. И будем жить дружно.
Пока в Кремле проскакивают нотки имперского великодержавного шовинизма и москвичи с презрением будут относится к другим народам, смотря на них сверху вниз, ни о какой дружбе речь идти не может. Потому как Дружба - это союз равных.
А подобные приведённой Папа-Карловой статьи, на мой взгляд, лишь разжигают вражду между народами, отдаляя их друг от друга.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#882 Авалока » Пт, 24 июня 2016, 11:51

LadyClarick, все, вообще все народы проявляют шовинизм и считают себя центром мира.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Карма Латвии - в чем она?

#883 Папа_Карло » Пт, 24 июня 2016, 11:56

Авалока писал(а):все, вообще все народы проявляют шовинизм и считают себя центром мира.

Есть народы имеющие цивилизационную концептуальность и есть все остальные, которые лавируют между ними.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Карма Латвии - в чем она?

#884 monroe » Пт, 24 июня 2016, 12:00

Папа_Карло писал(а):Я так понимаю, что автора сильно достали какито моменты, о которых он не пишет.
тогда он плохой экономист, если есть некие не денежные моменты, которые его "достали".
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Карма Латвии - в чем она?

#885 Папа_Карло » Пт, 24 июня 2016, 12:15

monroe писал(а):тогда он плохой экономист, если есть некие не денежные моменты, которые его "достали".

экономика-это способ взаимоотношений между людьми-не более того.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#886 LadyClarick » Пт, 24 июня 2016, 16:19

Авалока писал(а):LadyClarick, все, вообще все народы проявляют шовинизм и считают себя центром мира.

Вы таким подходом ещё и всех русских живущих в Прибалтике против себя настроите, как уже умудрились настроить многих русских живущих в Украине.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#887 Папа_Карло » Сб, 25 июня 2016, 13:12

В этих условиях почти для всех народов СНГ русский язык оказывается важнейшим конкурентным преимуществом, даже в тех случаях, когда недостаточное владение им ставит в положение «младших братьев». Ставка на этнические языки оказывается бесперспективной в исторчиеской перспективе. Например, политика нацистских режимов в Прибалтике сделала неизбежной исчезновение и англоязычную ассимиляцию прибалтийских народов в ситуации, когда принадлежность к русскоязычному эгрегору уже сегодня открывает выход на более привлекательные рынки. Ставка украинских нацистов на превращение в язык диалекта галицийского субэтноса не только потерпела провал, но и поставила сам галицийский субэтнос перед неизбежной жёсткой ассимиляцией польским эгрегором вместо спокойного существования в рамках русского эгрегора.

http://worldcrisis.ru/crisis/1196874
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Карма Латвии - в чем она?

#888 Svastha » Сб, 25 июня 2016, 13:23

https://cont.ws/post/297215

Всё в матрице! Подумайте, пожалуйста, над этим. Новая матрица закладывается, как только сперматазоид соединяется с яйцеклеткой. А уж в детстве, школе просто вдавливается, ведь для ребенка родитель - бог.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#889 Папа_Карло » Сб, 25 июня 2016, 13:26

Svastha писал(а):Всё в матрице! Подумайте, пожалуйста, над этим.

Каждый сам выбирает свою матрицу. Кто то идет в трансгуманизм, а кто то в семью народов... :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Карма Латвии - в чем она?

#890 Svastha » Сб, 25 июня 2016, 14:23

Папа_Карло,
Да уж. Если бы. Видимо, Вы не нашли времени прочитать внимательно эту статью. И так однозначно не валили всех в одну корзину.
Надеюсь, найдутся те, кому она поможет многое понять. И вот еще научно-популярный фильм "Охота на циклопа".
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#891 Папа_Карло » Вс, 26 июня 2016, 13:09

В Латвии абсолютно нет идеологии здорового патриотизма, а деятельность правящих политиков страны соответствует уголовной статье — разжиганию межнациональной розни. На фоне мирного и неконфликтного населения внутри государства, такое поведение власть имущих попросту шокирует, рассказал в ток-шоу Латвийского радио 4 «Александр-студия» журналист, глава балтийского бюро телекомпании RTVi, гражданин России и Израиля Евгений Эрлих.

Есть население — условная масса самых разных людей с разными взглядами, идеями, воспитанием и так далее, которые могут конфликтовать между собой по тем или иным причинам. И есть политики, которые сверху должны как-то примерять всех между собой, находить какие-то общие идеи. Или, наоборот, одна партия играет на противоречиях, другая призывает к сплочению. Но я впервые в жизни увидел, когда внизу люди, понимая ситуацию в Латвии, пытаются быть друг другу добрыми и мирными соседями, находить общий язык, а разжигание межнациональной розни ведется политиками сверху.
На первом этапе, меня это невероятно удивило. В этой стране люди готовы друг с другом мириться, жить мирно бок о бок, находясь в Евросоюзе, имея вполне себе отличное географическое положение. Они имеют все шансы как-то развиваться, куда-то двигаться и находить какие-то цели. Но вместо этих целей, которые реально приводят страну к какому-то процветанию, политики занимаются... (пауза) разжиганием межнациональной розни в буквальном смысле этого слова. Та самая уголовная статья. И это вызывает у меня шок», — признал журналист.

По его мнению, ситуация в стране уже дошла до того, что политикам впору уже не браться за голову, но хвататься за нее.

«Это очень странная история, что у Латвии есть одна реальность, а политики живут в другой. У Латвии есть совершенно конкретная реальность. Мы как-то делали репортаж, общались с учениками 9 класса. Практически все знали, где они будут учиться и работать, и это — не Латвия. У Латвии есть совершенно конкретная проблема, которую называют утечкой мозгов, а я бы это назвал утечкой вообще всех ресурсов. Потому что уезжают-то молодые, энергичные и сильные, а остаются ветераны-пенсионеры. Оглядываясь на эту тенденцию, поднимая эту статистику, я думаю, любой политик Латвии должен схватиться за голову и сказать «ребята, надо срочно спасать страну». Но политики Латвии работают на [другое].

[...] Есть две страны. Страна, которая живет по своим законам, в реальной жизни. И другая страна, страна политиков. Которая ведет страну туда, где через 50 лет никого не останется»,
— сказал Эрлих.

http://lr4.lsm.lv/lv/raksts/aleksandr-studija/jur ... oe--razzhiganie-rozni-.a70279/
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Карма Латвии - в чем она?

#892 Svastha » Вс, 26 июня 2016, 16:46

Папа_Карло
Плюсик это я поставила

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Это очень странная история, что у Латвии есть одна реальность, а политики живут в другой - Никакая не странная. Так было в СССР, так и сейчас.
У меня был знакомый, занимающий очень высокий пост. Иду как-то в туалет по коридору, а навстречу директор и с ним какие-то люди, и среди них - знакомый, даже друг семьи. Мы встречаемся глазами, и тут его глаза стекленеют....А уже позже за эти глаза он извинился под предлогом того, что в его должности с народом надо именно так себя вести.
А один нынешний министр на днях сказал, что страна - база НАТО. То есть мы не в стране живем, а на базе. :wacko: :huh: Отгадайте каким министерством он руководит?
Для сравнения: мой тот друг закончил институт, а нынешний минситр -ПТУ совесткое.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#893 lucky » Пн, 27 июня 2016, 6:14

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
мне нравится перстень на пальце Невзорова
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#894 Svastha » Пн, 27 июня 2016, 8:42

lucky,
А браслет? И что всё это для него значит и для чего?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#895 lucky » Пн, 27 июня 2016, 8:55

Svastha писал(а):lucky,
А браслет? И что всё это для него значит и для чего?
Svastha браслет не знаю, а перстень классный. Я ношу серебряные перстни с натуральными камнями и поэтому обращаю внимание. Каждый камень несет свою энергетику. Допустим аметист одеваю когда пониженная энергия, янтарь когда настроение не очень.....
И интервью мне его понравилось
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#896 Svastha » Пн, 27 июня 2016, 16:45

lucky,
Я тоже ношу браслеты, бусы, серьги как лечение. У нас даже уже в ювелирных магазинах знают о таком воздействии камней. Именно там мне сказали где можно купить и недорого совсем настоящие живые камни. Там же мужу посоветовали не искать рубины, так как они все синтетические, заменить гранатом.
Энергию повышает хорошо сердолик. Он посильнее янтаря, который еще в советское время рекомендовали носить людям с проблемами щитовидки. Сердолик применялся в ВОВ в Омске врачом для заживления ран заместо пенициллина. В последний раз удалось купить сердоликовое кольцо большое, работает.
Меняю камни в зависимости от погоды, сезона, состояния. Главное, чтобы камень был живой.
Камнями сейчас и врачи лечат. Они подбирают камни, но я пришла к выводу, что надо самого человека учить слышать камень, учитывая свое время и свои обстоятельства.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
А аметист у меня есть в друзе. Сам камень на себе не просится.
phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#897 CYOKK » Вт, 28 июня 2016, 0:06

Странно как сдал Невзоров за последний год. Болезнь печени что ли?
Вот к чему могут привести зарубы с православной церковью, наивной верой русского человека в сказки о добре и зле. Сейчас он похож на Мефистофеля.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#898 lucky » Вт, 28 июня 2016, 2:51

CYOKK писал(а):Странно как сдал Невзоров за последний год. Болезнь печени что ли?
Вот к чему могут привести зарубы с православной церковью, наивной верой русского человека в сказки о добре и зле. Сейчас он похож на Мефистофеля.
я понимаю конечно это требует много затрат и может это неэтично, но не смотрела его? печень это предположение или все таки диагностика?
Насчет Мефистофеля не знаю, но выглядит он яно не здорово. Ты правда считаешь, что это от его разногласия с православной церковью? Как то выглядит это более, чем странно. Ну не верит он как и многие, но это не мешает им жить

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Svastha писал(а):lucky,
Я тоже ношу браслеты, бусы, серьги как лечение. У нас даже уже в ювелирных магазинах знают о таком воздействии камней. Именно там мне сказали где можно купить и недорого совсем настоящие живые камни. Там же мужу посоветовали не искать рубины, так как они все синтетические, заменить гранатом.
Энергию повышает хорошо сердолик. Он посильнее янтаря, который еще в советское время рекомендовали носить людям с проблемами щитовидки. Сердолик применялся в ВОВ в Омске врачом для заживления ран заместо пенициллина. В последний раз удалось купить сердоликовое кольцо большое, работает.
Меняю камни в зависимости от погоды, сезона, состояния. Главное, чтобы камень был живой.
Камнями сейчас и врачи лечат. Они подбирают камни, но я пришла к выводу, что надо самого человека учить слышать камень, учитывая свое время и свои обстоятельства.
посмотрел ролик насчет индусов и аметиста она права. Они все носят кольца с аметистом. У меня есть пару камней по размеру больше чем она показала. Хожу иногда в корейскую сауну так там каждая комната отделана аметистом и на полу стоят огромные куски. Даже не могу предположить сколько они стоят, где нибудь несколько тысяч каждый.
Я одеваю каждый раз разный перстень в зависимости от настроения. Покупаю или в магазине, что в общем то редко или по ТВ. Они присылают на каждый камень сертификат.
Что означает живой? искусственный? У меня даже кофейный стол из камня:-)
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#899 Svastha » Вт, 28 июня 2016, 9:06

lucky,
Неживой - вареный. Это как яйцо живое, которое можно положить под курицу и родится цыпленок, а из вареного не получится. Живые камни обычно не сильно окрашены, цвет пастельный, спокойный, а покупатели лучше приобретают яркие камни, для чего их окрашивают. Для чего применяются высокие температуры. В последнее время научились воздействовать лучами, как в микроволновке.

Добавлено спустя 13 часов 50 минут:
phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#900 CYOKK » Вт, 28 июня 2016, 23:59

lucky, я верю в то, что пишу. Диагностировать его на заболевания не буду. И так вижу - дурИт мужик, а нагрузка за насилие над идеалами ложиться на выделительную систему. Простатит после пятидесяти уже и не считается отклонением, тут нечто посложнее.
Когда-то мы в Латвии заглядывались его передачей "600 секунд" поэтому помним, что Невзоров был допущен до ручки высшего питерского духовенства, да и сам, кося от армии, вроде как в семинарию поступал... Вобщем был такой крутой парень с православным крестом. И если от астрологии его приятеля Глобы можно было беспроблемно отказаться, то отречься от православия и перейти на сторону его хаятелей, для такого человека просто так не сходит с рук.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php