Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#161 Deri » Пн, 2 апреля 2012, 17:57

Svastha писал(а):Нить может растянуться или спутаться, но она никогда не разорвется.
Растянуться - порой от нас и не зависит...
А вот спутать... - это мы можем :( ...
Я о человеческом.

и спрятали Мудрость Вселенной в самом
> человеке.
:approve:
Deri

#162 Svastha » Вт, 3 апреля 2012, 8:55

Если эгрегор "страна" - то полезно ездить по другим странам...

Народ Латвии уже 70 лет как в Австралии, Германии, Англии, Норвегии. Даже экс президент - фактически канадка. Когда она не одета в национальный костюм, ее облик не похож на латышский облик.
Народ вынужден уезжать. Евреи не имели земли, поэтому рассеились по свету и таким образом несли знание своей веры. А в Латвии много земли пустует, 21 год назад этому народу дали землю. Но многие, получив, продали ее иностранцам и сейчас берут ее у них в аренду.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#163 Svastha » Вт, 3 апреля 2012, 10:28

Хочу уточнить вопрос:
для чего создано именно это место?

Напомню совсем свежую историю:
После получения независимости от СССР была восстановлена конституция Первой Латвийской республики Satversme.

В Первой Латвийской республике с 1922 по 1932 года, было три государственных языка: латышский, русский и немецкий, применявшихся
на равных условиях в Первой Латвийской республике. В 1998 году без референдума только сеймом был утвержден один государтсвенный язык, создана карательная инспекция по соблюдении только этого закона.

Латвия до сих пор не подписала Европейскую хартию по правам национальных меньшинств.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#164 Svastha » Вт, 3 апреля 2012, 10:35

Знаменитая песня

Штурвал в руках, команда вперёд
Попробуем вот так, а потом наоборот
Если лоханулись, то это ничего
У нас сегодня демократия - позволено всё
Поставим всех на место и всем покажим шиш
Что хочу, то и творю, моя профессия латыш

Я тупой, как пробка и красив как Кваземодо
Мне подходит любая руководящая работа
Я могу служить в полиции или границы охранять
Я могу иметь оружие, могу законы издавать
Могу поставить всех на место и показать всем шиш
Что хочу, то и творю, моя профессия латыш

Мне плевать на всё, что не связано со мной
Я всех куплю и всех продам, вот такой я крутой
Мой дед, он славный малый, он ветеран СС
И отец, большая шишка, был в КПСС
И я подстать родне, я всем показываю шиш
Как хорошо, что есть такая, профессия латыш

Я большой человек маленькой страны
И мне начхать, что у виска пальцем крутите вы
А уникальность моя заключается в том
Что в отличии от вас я владею языком
И так, заткнулись все по норам
Я показываю шиш
До чего же славная, профессия латыш
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#165 brat » Ср, 4 апреля 2012, 9:47

Svastha писал(а):brat,
ИМХО у каждого человека - своя карма. А страна ее обеспечивает :wink: ..

:yes: Верно.
И еще... страна, в лице кшатриев (управители - руководители - воины ) в этой стране
полиция...
судовая система...
армия...
и другие.

еще и должны и следить (обеспечивать) за выполнением Божественного закона кармы.
Понятно что практически нет уже настоящих кшатриев и законы уже далеки... но.

Доброго утра!
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#166 Svastha » Ср, 4 апреля 2012, 10:36

brat,
Доброе утро!
Есть страны теплые: в них нет больших колебаний температуры. А в Латвии бывает и жара, и холод, и снег, и большая влажность, и туманы как молоко, и многодневное серое небо. Зато в отличие от теплых стран в Латвии много праны. Поэтому люди, проживающие на этой территории, должны уметь быстро приспосабливаться и к снежным заносам, и к многодневным холодным моросящим дождям, и к жаре.
На этой земле растут сосны. Это дерево отличается от других деревьев тем, что оно всегда зеленое, всегда радует глаз, всегда дает тонус, что важно при отсутствии солнышка, всегда обеззараживает пространство. За счет того, что корни сосны распластывают свои корни на большие площади по поверхности песчаной почвы, эти деревья выдерживают сильные ветра.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#167 Charyl » Ср, 4 апреля 2012, 15:04

Svastha писал(а):Хочу уточнить вопрос:
для чего создано именно это место?

* Русским Латвии надо радоваться, что они живут рядом с латышами. .
Латыши научили их вежливости и, если можно так сказать, о-е-вро-пе-и-ли..* :-D -
http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/195951-al ... chto_zhivut_rjadom_s_latishami
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#168 Svastha » Ср, 4 апреля 2012, 16:25

Charyl,
Почему Дубас уехал? А не потому ли что на него было заведено уголовное дело? Потому и в другом врет :cry: Мерзость-то какая! :vom:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#169 Svastha » Ср, 4 апреля 2012, 16:30

Прокурор изложил сухим языком фактов обстоятельства инцидента, произошедшего в ночь на 15 февраля в клубе PuPu Lounge. Согласно обвинению, конфликт между Дубасом и Грасманисом возник прямо в самом клубе — они стали выяснять отношения, и Дубас ударил своего оппонента кулаком в лицо. После чего мужчины переместились на кухню клуба, где продолжили ссору. Завязалась драка, во время которой Дубас завалил Грасманиса на стол и ударил кухонным ножом в левую часть груди. Далее прокурор, спотыкаясь на специфических медицинских терминах, стал зачитывать результаты экспертизы травм пострадавшего Грасманиса. Одним словом, из этого заключения понятно одно: удар ножом пришелся аккурат в сердце Ояра Грасманиса. Пострадавший был на волосок от смерти, поэтому телесные повреждения были признаны тяжкими. Однако гражданского иска потерпевший Грасманис не заявлял — лечение и последующую медицинску

http://rus.delfi.lv/archive/aleks-dubas-ya-dolzhen-byt-nakazan.d?id=8437725 реабилитацию оплатили Дубас и его супруга.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#170 Svastha » Сб, 7 апреля 2012, 11:43



Попробуем освободиться от сказок
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#171 Svastha » Сб, 7 апреля 2012, 12:25



Общественное мнение не знает истории...
( Рузвельт)
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#172 Svastha » Сб, 7 апреля 2012, 12:46

Путин о оккупации стран Прибалтики (Латвии и Эстонии) и пакте Молотов-Риббентроп - ответ эстонской журналистке.

http://www.youtube.com/watch?v=ejxikC-hrVI&feature=endscreen&NR=1
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#173 brat » Вс, 8 апреля 2012, 10:06

Svastha писал(а):... Поэтому люди, проживающие на этой территории, должны уметь быстро приспосабливаться и к снежным заносам, и к многодневным холодным моросящим дождям, и к жаре...

Свойство (быстрая реакция на раздражители) полезное для всех...
У слов "покой" и "покойник" - общий корень.
===================================
Вчера смотрел youtube запись передачи с какого-то прибалтийского телеканала.
В передаче участвовал астро-психолог Рамми Блект.
Ведущий его спросил о гороскопе для Прибалтики... (вопрос близок к теме топика)
Рамми сказал, что вот так быстро, не готов ответить... НО сказал, что очевидно и что сильно идет
от стран Прибалтики, так это то, что очень много у Вас появилось потребительства.
Очень много людей ввязались в отношения с банками - набрали кредитов на покупки всего и т.п.
Сказал, что это это НЕ улучшает гороскоп страны на будущее...

Думаю, это (культ потребительства) сейчас есть везде.
Конечно, у Вас стоимость кредитов меньше (таки Евросоюз) и это сильно повлияло.

====

Читал, что чем больше потребительство (привязанность к материальному) тем быстрее придут разочарования
и быстрее придут разрушения материальных идеалов.

Какой финиш? Иногда... даже как в сказке про золотую рыбку.


:rose: :wub:

Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#174 Svastha » Вс, 8 апреля 2012, 11:11

brat,
Согласна!!! С кредитами правда не так все просто. Например, у нас многие люди оказались фактически на улице: прошла так называемая денационализация жилья. Было это похоже на приватизацию шахт, заводов и пароходов. А банки этим воспользовались, надули пузырь недвижимости. А еще представилась возможность улучшить свой быт, появилось много нужных вещей. Раньше молодые либо с родителями жили, либо снимали жилье, либо в кооператив залезали. А тут представилась возможность купить свое жилье. Или, например, машину. Как мы удивлялись тому, что молодые люди водят машины в Америке. А наш друг поехал к сынуле туда и попробовал сходить в магазин за хлебом. А магазин то далеко оказался и никакого транспорта. Все на машинах. Зато убедился для чего американцу машина. А ведь сам Павел Блект уехал из России в Канаду под Торонто и говорит, что ни за что НЕ хочет жить в России. Тело требует о себе заботы.
К тому же Рузвельт совершенно прав: наше общественное мнение не знало истории. Поэтому сознанием до сих пор манипулируют, например, что кредиты это - прогресс. А на деле оказалась - огромное многовременное психическое напряжение, своеобразное рабство. Навязывается мнение что была ужасная оккупация, что оккупанты - только русские. Опять есть тот, кто во всем виноват, в твоих неудачах, в отсутствии у тебя таланта и т.д. и т.п.
ИМХО эта территория ставит много вопросов перед человеком и выжить под этим валом возможно только, если ты солнышко многочисленными серыми днями увидишь в цветущей фиалке на подоконнике, если сможешь в себе найти счастье.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#175 Deri » Вс, 8 апреля 2012, 17:49

"Диагностика кармы 3" стр 146

" - Я уехала из нашей республики - рассказывает мне женщина, - когда поднялась волна национализма, поняла, что это несовместимо с моим характером. Скажите, национализм - это нарушение законов или нет?
- Конечно, это кумирство благополучной судьбы народа, что приводит к развалу судьбы. Чем сильнее вспыхивает национализм, тем большего развала можно ожидать в будущем."
Deri

#176 Charyl » Вс, 8 апреля 2012, 21:04

Svastha писал(а):ИМХО эта территория ставит много вопросов перед человеком и выжить под этим валом возможно только, если ты солнышко многочисленными серыми днями увидишь в цветущей фиалке на подоконнике, если сможешь в себе найти счастье.
:dont_knou:
Выход всегда есть :smile: : либо смириться и ассимилироваться, либо уехать на этническую родину или ещё куда...

В чём же карма земель Северного Кавказа? когда столетиями идут войны...?



brat писал(а): очень много у Вас появилось потребительства.
Очень много людей ввязались в отношения с банками - набрали кредитов на покупки всего и т.п.
Сказал, что это это НЕ улучшает гороскоп страны на будущее...

Думаю, это (культ потребительства) сейчас есть везде.
Конечно, у Вас стоимость кредитов меньше (таки Евросоюз) и это сильно повлияло.

====

Читал, что чем больше потребительство (привязанность к материальному) тем быстрее придут разочарования
и быстрее придут разрушения материальных идеалов.

:yes:
таки закономерность.
во всех религиях - брать в долг - последнее дело.
Жить надо по средствам! уповая на Высшие Силы.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#177 Svastha » Вс, 8 апреля 2012, 23:20

Charyl,
Зачем ассимилироваться? :-D Почему нельзя быть собой? :wink:
Как-то ко мне напросились в гости ереванцы. Лето было солнечное. И все равно они через 5 днйе возмутились: что у вас за небо? :huh: Оно низкое :vom: Давит :vom: Как вы под таким небом можете жить? :huh: Однажды я, стоя спиной к гостям, сказала фразу, спиной почувствовала холод, а потом слова: Если бы не ты, то нож бы был в твоей спине"...

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#178 Svastha » Вс, 8 апреля 2012, 23:27

Если знаете латышский, почитайте вот здесь и комментарии

http://www.delfi.lv/news/comment/comment/ivars-re ... a-paradu-kartoja.d?id=42264790
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#179 Ishtal' » Ср, 11 апреля 2012, 1:42

На одной из страничек faсebook из Латвии:
Подпись:
Фотошоп, наверное....Откуда может быть столько отдыхающих в самый разгар оккупации? :rzhach: :rzhach: :rzhach:

Valdemārs Upītis. Restorāns "Jūras pērle" Rīgas Jūrmalā. 70.gadi
Изображение
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#180 Svastha » Ср, 11 апреля 2012, 10:55

Ishtal',
Да, это была странная оккупация :huh: Название фильма в переводе: Латвия советских времен

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php