Подвиг Дмитрия Медведева - спасибо вам!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ishtal' » Сб, 10 марта 2012, 15:24

«Болотный» бунт не удался. У победы, как известно, очень много отцов, поэтому медали вешают себе и полиция, и спецслужбы, и пропагандисты, и чиновники. В общем, все вешают — да и на здоровье. Главное, чтобы, раздавая пряники, не забывали, что самое главное противостояние с «болотными» впереди. И не расслаблялись.

Не хотел писать об этом до завершения всех формальных процедур с выборами, полагаясь на народную мудрость «не накликать беды». Но ведь на самом деле в деле победы над первым актом «цветной» революции самое главное решение принял Дмитрий Медведев.

У «цветной» революции не было кандидата в президенты. То есть лидера, человека, во имя которого сетевой хомячок становится боевым и смело бросается на ОМОНовца. Нет персоны, которую поддерживает либеральное мировое сообщество. У «болотных» не было своего Ющенко или Саакашвили.

Если попытаться проанализировать действия Госдепартамента США, либералов всех мастей и рэволюсьёнеров, то можно увидеть: изначально весь расчёт ставился на «раскол в тандеме». Именно эту тему муссировали в западных СМИ, именно на это была направлена работа ИНСОРа, именно об этом мечтали отечественные либералы. И даже украинская центральная власть делала свою ничего не значащую ставку на «раскол в Тандеме».

Апогеем «раскола» должно было стать выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом в президенты и его конкуренция с Владимиром Путиным. В ходе президентской кампании конкуренция неизбежно обострилась бы до конфликта и раскола в элитах и обществе. Часть силовиков была бы «за Путина», часть «за Медведева». Тоже самое произошло бы с региональным начальством — а это идеальная закваска для сепаратизма. В общем, такой раскол привёл бы всё российское общество в предсмутное состояние.

И первый акт «болотной» революции мог быть успешен только при таком политическом раскладе.

Что самое опасное — риск такого сценария целиком и полностью зависел от одного человека: Дмитрия Медведева. Взыграй в нём в один прекрасный момент личные амбиции; одержи верх желание «доказать» учителю свою политическую «незалежность»; прислушайся он к либеральным экспертам, — и все могло бы пойти по наихудшему сценарию.

Могу только представить, какие соблазнительные перспективы Барак Обама открывал перед Дмитрием Медведевым.

Какие бонусы сулили посланники Госдепартамента и мировых финансовых кругов.

Но Дмитрий Медведев принял своё решение. Без ложной скромности его решение можно назвать историческим — потому что этого решения зависели судьба страны и народа.

Надо сказать, что Дмитрию Медведеву повезло — история предоставляла ему возможность принять решения такого масштаба. Первый раз — после нападения Саакашвили на Южную Осетию. Второй раз — накануне президентских выборов 2012 года. И оба раза — решение было выбрано единственно верное.

Будьте здоровы, Дмитрий Анатольевич! :rose:
http://www.odnako.org/blogs/show_16543/
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс


Re: Подвиг Дмитрия Медведева - спасибо вам!

#3 Lifelover » Сб, 10 марта 2012, 15:29

Ishtal' писал(а):Апогеем «раскола» должно было стать выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом в президенты и его конкуренция с Владимиром Путиным.
Апупеем...
:grin:
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Подвиг Дмитрия Медведева - спасибо вам!

#4 vodoley » Сб, 10 марта 2012, 16:29

Изображение
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Подвиг Дмитрия Медведева - спасибо вам!

#5 Brittany » Сб, 10 марта 2012, 17:27

Ishtal' писал(а):самое главное решение принял Дмитрий Медведев.
Так у них же с Путиным была договорённость,
что они будут по очереди президентствовать и премьерствовать.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Подвиг Дмитрия Медведева - спасибо вам!

#6 Ishtal' » Сб, 10 марта 2012, 17:39

Nora писал(а):Так у них же с Путиным была договорённость,что они будут по очереди президентствовать и премьерствовать.
он мог ее и нарушить - по законам ПРа и лжи - типа-ничего личного - просто бизнес. Когда в России ТАК доброволно - отдавали власть? вот и готовились бы к гражданскоы войне сейчас - не хвaтило бы мужества у ДАМ - выполнить эту договоренность. Уж и Правда - Боже Царя храни! Imho

Спойлер
Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу нам;
Царствуй на страх врагам,(я бы добавила - на срам :-D :wink: )
Царь православный!
Боже, Царя храни!
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Re: Подвиг Дмитрия Медведева - спасибо вам!

#7 Ishtal' » Сб, 10 марта 2012, 17:53

А сейчас даже вот так вполне легитимно могут позволить себе размышлять думающие люди:

....никаких таких отдельных законов (химических, физических, даже социологических) нет, а есть единый Закон, доступный нашему познанию всякий раз лишь частными своими сторонами.
В силу исполнения этого Закона появилась жизнь на Земле. В силу этого Закона появились мы, люди. Люди, наделенные способностью познавать мир, делая тем самым дело, угодное Богу. Богу-творцу, персонификации сил, творящих мир. А кроме Бога-творца, во всех великих религиях существует образ Бога-Сына, или Пророка – будь то Иисус, или Зороастр, или Будда, или Магомет. Он, этот Бог-Сын, есть олицетворение сил, созидающих Культуру, и олицетворение самой Культуры, человеческих законов общежития в том числе. И потому богоугодное дело – сотворять и укреплять Культуру. Ибо вне культуры люди не есть люди и даже не есть варвары, они лишь животные, причем самые несуразные и не приспособленные ни к чему.

Вот и основа для государственной идеологии. Это познавательная экспансия – через развитие фундаментальной науки – и культурная экспансия – через развитие прикладных наук, искусств и ремесел. Познание как самоценность и культура как самоценность. Ибо как только то и другое низводится до уровня инструмента – это становится концом и науки и культуры. Наука как средство создания развлекательных побрякушек – уже не наука. Культура как средство подчинения себе других народов – уже не культура.

Вы скажете, слишком все общо, где же конкретика? Конкретикой эту программу можем наполнить только мы сами – каждый на своем месте. Это и будет строительством Царствия Божьего на Земле. Ибо никакого иного Царствия Божия построено быть не может. И тогда все, кто думает примерно так же (а таких, что в Европе, что в Азии, что в Америке – немало найдется, есть же нормальные люди на свете), придут и скажут: «Мы с вами, ребята, мы – ваши и поддерживаем вас!»http://www.odnako.org/blogs/show_16516/

Красота! :genie: :genie: :rose:
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Re: Подвиг Дмитрия Медведева - спасибо вам!

#8 rita123 » Сб, 10 марта 2012, 18:32

По-моему, Дима волан пустое место. Был, есть и будет. А то, что его в премьерское кресло посадят, - боюсь, обернется потерями в правительстве.
Кудрин с ним работать не захотел. И любой другой профессионал будет недоволен таким начальником-премьером.
Последний раз редактировалось Slavnyj Чт, 15 марта 2012, 0:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php