Производство в России... (отделено)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 rita123 » Ср, 7 марта 2012, 0:45

Graf писал(а):http://www.itar-tass.com/c9/322789.html

МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС/. К концу 2012 года в Национальном исследовательском центре "Курчатовский институт" планируется ввести в строй оборудование, позволяющее создавать электронные микрочипы размером в десять нанометров. Об этом сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС директор отделения наномикросистемных и гибридных технологий Курчатовского института Алексей Марченков.
"С помощью новой техники для электронно-лучевой литографии к концу года появится возможность создать прототипы устройств размером в десять нанометров /нм/, - сказал он. - У нас всё готово, зона готова, вибрация измерена".
Речь идёт о прототипе потому, что "серийное производство – просто не наше дело", подчеркнул учёный. Курчатовский институт будет готов передать эти технологии в промышленность после отработки технологического процесса изготовления уникальных наночипов.


Во Фрязине создают уникальные лазеры
http://www.vesti.ru/doc.html?id=694206

знаете, почему у нас государства так много в экономике? воровать и отбирать легче.

картина маслом: некто задумает серийное производство уникальных наночипов, а к нему от сечина подвалят с известным требованием .

Проблема в том, что питерцы - силовики, читай - разбойники, а не купцы. Они не создают, только отнимают и контролируют.
А купцы не дураки под разбойниками ходить. Поэтому не хотят работать с медведпутом.

Все эти реляции об открытиях .. Латыниной нет описать всю подноготную.

Кудрин со звоном ушел, не стал работать с Димой-воланом. А щас волана посадят в премьерское кресло на 12 лет.
Так и представляю его во главе больших проектов.
Чтобы восстанавливать промышленность, нужна команда. Прежде всего госуправления. А ее нет. Есть воры и интриганы. Поэтому команды не будет. И все наши научные достижения уплывут туда, где есть такие команды.

..наносиликаты.. интересно, жилье станет более доступным? У нас все тормозится качеством госуправления ( которое ни в ж.., ни в ..) и коррупцией.

так что если наносиликаты пойдут на строительство никому не нужных объектов Сочи, дорог по цене брилльянтов и т.д., то кому это надо?
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет


Re: Производство в России и модернизация промышленности

#3 rita123 » Ср, 7 марта 2012, 1:23

Вот о том же ..
Анарион писал(а):Есть очень хорошая модель, которая описывает вынужденность отсутствия технического прогресса в обществах со слабо развитой государственной структурой.
Согласно этой модели - научные открытия это производная не столько учености и предыдущего технического уровня, сколько социальной развитости.
Поясню: в социально развитом обществе, где даже мало ученых и мал технический уровень - открытия будут происходить, пусть медленнее. но они будут накапливаться.
В обществе раздробленном - наличие гениальных ученых и высоких знаний ни к чему не приведет. К примеру: захотел ученый сделать порох - пошел за селитрой а в это время соседи украли у него нужные ингридиенты.
Или сделал порох - а продавать нельзя - все друг друга перебьют. Или сделал пороху - а мудрые соседи решили взорвать его вместе с ученым - ибо нефиг.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Производство в России и модернизация промышленности

#4 vodoley » Ср, 7 марта 2012, 2:02

rita123, давайте уж будем немного оптимистичней. Путина выбрали. Будем смотреть к чему это приведет. Бесконечная критика и негатив в чей либо адрес, по Лазареву, не всегда положительно воздействуют на поле критикующего. В конце концов наибольшее воздействие на общество и окружение человек может оказать меняя самого себя. Если человек живет не по лжи, генерирует свет вокруг себя, то и окружение становится чище и светлее, входя в резонанс. Все философии мира говорят об этом. Давайте изменимся внутренне и власть поменяется в лучшую сторону.
Кстати, слабая черта несистемной оппозиции, по моему мнению, в том, что она не предлагает каких то более менее конкретных мероприятий по улучшению ситуации. Много эмоций и критики, мало конструктива (часто критика зашкаливает, переходит в желание уничтожить оппонента, в итоге, как известно, по СНЛ, вспыхнет программа самоуничтожения). Нет четко выработанной позиции, нет объединяющей сильной личности лидера. Путин, имея в арсенале мощные полит технологии и неограниченый админ и бюджетный ресурс, пока что переигрывает.

rita123 писал(а):знаете, почему у нас государства так много в экономике? воровать легче.
Меня интересуют метафизические истоки данной проблемы.
Что такое воровство? Почему люди воруют? Наверное приоритеты смещенны. Идет обожествление каких то материальных аспектов существования. А в основе лежат зацепки за какие то высшие структуры.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Производство в России и модернизация промышленности

#5 Nilstear » Ср, 7 марта 2012, 10:55

vodoley писал(а):Путина выбрали. Будем смотреть к чему это приведет. Бесконечная критика и негатив в чей либо адрес, по Лазареву, не всегда положительно воздействуют на поле критикующего.
Путина не выбрали. Путин выбрал ся. С карманным премьером - Димой Медведевым.
Но такой исход "соперничества" ожидался и закономерен для российских традиций.

Игры в "демократический выбор" вполне устроили Запад, который якобы (по заверениям особо-посвящённых журналистов) боялся победы "восстановителя мощи" СССР Путина. В реальности единственный претендент, которого мог бы бояться Запад, это товарищ ЗЮ. Ему, судя по упорству позиции, "за державу обидно" и он мог бы (став президентом) начать пересмотр приватизации 90-ых, силовую национализацию топливно-перерабатывающих и модернизацию производственных предприятий.

Путин (точнее - партия его всенародной поддержки) оставит южно-американскую рыночную модель без изменений. В этой модели у членов партии власти - приличный куш. Добром свои деньги никто не отдаёт. Теперь стабильность курса на монетаризацию и шор офф всех государственных фондов обеспечена на ближайшие 10-15 лет вперёд.
Что Владимир Путин теперь чувствует?
Полагаю... уверенность и политическую вседозволенность.
Он капитан могучего корабля и получил в руки штурвал. В добрый курс!
Изображение
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Производство в России... (отделено)

#7 Nika49 » Пт, 9 марта 2012, 23:09

Nilstear писал(а):Игры в "демократический выбор" вполне устроили Запад, который якобы (по заверениям особо-посвящённых журналистов) боялся победы "восстановителя мощи" СССР Путина. В реальности единственный претендент, которого мог бы бояться Запад, это товарищ ЗЮ. Ему, судя по упорству позиции, "за державу обидно" и он мог бы (став президентом) начать пересмотр приватизации 90-ых, силовую национализацию топливно-перерабатывающих и модернизацию производственных предприятий.
Nilstear, :yes: :approve:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Производство в России... (отделено)

#8 Nilstear » Пт, 9 марта 2012, 23:45

Спасибо за оценку, Nika49, но это просто трезвый взгляд...
Семи пядей во лбу быть не надо, чтобы просечь сценарий :hi-hi:
Путин высказался за активное развитие экономических отношений с США

МОСКВА, 9 марта. Избранный президент РФ, премьер-министр Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой подчеркнул большое значение сотрудничества двух стран для обеспечения безопасности в мире, учитывая нынешнюю турбулентную ситуацию. Как рассказал помощник главы правительства РФ по международным делам Юрий Ушаков, Владимир Путин отметил достигнутые в последнее время существенные подвижки в двусторонних отношениях, которые, по его мнению, выразились, в частности, в заключении Договора о стратегических наступательных вооружениях и в результативных переговорах по вступлению России в ВТО.

При этом, добавляет РИА "Новости", Путин напомнил о существующих разногласиях в переговорах по противоракетной обороне Москвы и Вашингтона. Он также отметил, что развитие экономических отношений уступает развитию политических, и высказался за их более интенсивное развитие.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/09/955259.html
:beer_for_two:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php