Солнце взойдет?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Марк Омаров » Пн, 27 февраля 2012, 10:58

Мужики должны поддерживать брата и друга.
Солнце взайдет.
http://www.youtube.com/watch?v=zPffXwUjXzo
Я выбрал своим другом Путина, пусть мне он и не заплатил ни копейки.
Но я за него буду поддерживать, будучи солидарен с его идеями.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Солнце взайдет?

#3 Milady » Пн, 27 февраля 2012, 11:15

кто выпивает по утрам - тот поступает мудро! ))))
То тут сто грамм, то там сто грамм - на то оно и утро! (с) ))))))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Солнце взайдет?

#4 Brittany » Пн, 27 февраля 2012, 13:04

Марк Омаров писал(а):Солнце взайдет.
Спойлер
Может, хоть ты не будешь издеваться над русским языком??
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Солнце взайдет?

#5 Music_DJ » Пн, 27 февраля 2012, 13:07

Марк Омаров писал(а):Солнце взайдет.

Марк уже пьет :grin:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Солнце взайдет?

#6 unicorn55 » Пн, 27 февраля 2012, 13:11

Марк Омаров писал(а):Я выбрал своим другом Путина, пусть мне он и не заплатил ни копейки.

Хороший выбор! :approve:

"Друзья Путина" заметно поднялись в списке богатейших людей России
http://www.newsru.com/finance/15feb2011/friends.html
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Солнце взайдет?

#7 Марк Омаров » Пн, 27 февраля 2012, 13:50

Nora писал(а):Может, хоть ты не будешь издеваться над русским языком??

Напиши, к4ак правильно. :dont_knou:
Одни создают литературу, другие её критикуют.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Солнце взойдет?

#8 Nilstear » Вс, 4 марта 2012, 15:32

Ура! Ура! Ура!
Пу - Президент Чечено-Чукотской Чудесной Поднебесной (ЧЧЧП) :yahoo:
Наибольший интерес к выборам главы государства в утренние часы проявили жители Северного Кавказа, и в первую очередь жители Чечни. По прямой трансляции видно, что на некоторых избирательных участках в Грозном буквально не протолкнуться. По данным Центризбиркома, за первые два часа работы избирательных участков явка составила более 19%. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявляет, что к полудню в республике проголосовали более половины избирателей. На парламентских выборах в декабре явка была чуть ниже, – к этому времени тогда проголосовали более 40%. Необычайно высокая явка наблюдается и на Дальнем Востоке – здесь в некоторых регионах голосование уже закончилось. Наиболее активны жители Чукотки – здесь проголосовали 76% избирателей, – практически столько же, сколько и в прошлом году. В то же время, гораздо меньший интерес к выборам проявляют избиратели в Сибири. В Новосибирске за первые часы проголосовали лишь более 6 процентов. В Москве и Санкт-Петербурге явка ещё меньше – здесь на участки к десяти утра пришли соответственно 3,5 и 2,5 процента избирателей.

Низкая явка наблюдается и в Калининграде – здесь по состоянию на 10 часов проголосовали всего 6% избирателей.

Источник: Эхо Москвы
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Солнце взойдет?

#9 Samersen » Вс, 4 марта 2012, 15:48

К Земле летит астероид весом в четыре миллиона тонн.


Опасное тело выявили астрономы из лаборатории НАСА. По предварительным данным, космический объект может столкнуться с нашей планетой в 2040 году. Астероид был обнаружен еще в январе 2011 года, но только сейчас ему присвоили самый высокий балл потенциальной опасности.

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Солнце взойдет?

#10 Nilstear » Пн, 5 марта 2012, 16:02

Где родина правозащитников? :evil:

Борцов с режимом неудержимо тянет за границу

Возобновление общественного интереса к истории со "шпионским камнем" коснулось и другой темы - гражданства главы МХГ Людмилы Алексеевой, которая, как выяснилось, является обладателем заветной для многих ее единомышленников зеленой книжечки - паспорта США.

Надо сказать, что факт наличия у нее американского гражданства длительное время ею скрывался, что позволило маститой правозащитнице занять ряд официальных постов - стать членом Совета по правам человека при президенте РФ и членом Общественного совета при МВД РФ.

Впрочем, когда стало ясно, что отпираться не получится, Алексеева признала, что является гражданкой США. Как заявила русской службе «Би-би-си» правозащитница, американское гражданство она получила в 1982 г. Это произошло через пять лет после того, как она покинула СССР под угрозой тюремного заключения за свою правозащитную деятельность.


В 1990 году она вернулась в Россию и затем получила гражданство Российской Федерации. В 2002 году, по словам Алексеевой, срок действия американского паспорта истек, и его необходимо было продлить. Это была рутинная бюрократическая процедура, при которой не надо было произносить какие-либо клятвы или присяги, рассказала Алексеева. «Эта страна [США] меня приняла, когда моя страна [СССР] хотела меня в тюрьму отправить за нормальную гражданскую деятельность. Я никаких законов не нарушала. Почему я должна теперь говорить: «Я отказываюсь от вашего гражданства»? Ничего подобного, я благодарна Америке за то, что эти 13 лет я там прожила».

Но в 1982 году она присягу, которая содержит формулировку, что новоиспеченный гражданин "абсолютно и полностью" отрекается от "верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти". Так что нет особой разницы, отреклась ли правозащитница от своей страны в 2002 году или за двадцать лет до этого. Примечательно, что гражданство США Алексеева получила ровно через пять лет после того, как оказалась в этой стране. То есть в минимально возможный срок. Как показывает практика, это происходит, когда соискатель американского гражданства имеет какие-то особые заслуги перед США. Какие заслуги были у Алексеевой перед Вашингтоном?

Александр Зиновьев, в свое время трезво оценив результаты диссидентского движения, сказал "Целились в коммунизм, попали в Россию". Впрочем, некоторые из правозащитной братии изначально и вполне сознательно целили именно в Россию. Что касается "бабушки советской правозащиты", то она свою борьбу за права человека продолжила и в США. Разумеется, за права человека в СССР. И, как водится, в тесном контакте с кураторами этой борьбы - спецслужбами США. Таким образом, можно говорить о том, что присяга была для Алексеевой лишь формальностью. Обычным подтверждением уже свершившегося факта отречения (или предательства) своей страны.

Ну что же, как говорил Янкель из "Тараса Бульбы": "Чем виноват человек? Там ему лучше, он туда и перешел". Алексеева "выбрала свободу" и неплохо устроилась в стране, которая ее приняла. Но в 1993 году она возвращается в Россию. Зачем? Ностальгия замучила? Может быть вдалеке, за морем, она пересмотрела свое отношение к Родине, решила потрудиться над ее процветанием?

Ничуть не бывало. Вернувшись домой, она занялась тем же, что и 13 лет назад - работой над дискредитацией России в глазах мирового сообщества, информационной войной против своей (как она утверждает) страны. Как будто, ничего не изменилось - ни СССР не распался, ни советская власть не рухнула. Как при Хрущеве, как при Брежневе, так при Ельцине, при Путине и Медведеве Алексеева самоотверженно сражается против России.

В чьих интересах? Вопрос риторический, разумеется, того, кто платит ей деньги. По признанию Алексеевой, Московская Хельсинкская группа действительно получала грант от британской организации, не имевшей представителей в России, через британское посольство, которое представляло эту организацию на административном уровне. Впрочем, деньги ей платили не только британцы.

Таким образом, ситуация выглядит следующим образом - гражданка США Алексеева вернулась в Россию, вроде как в командировку, для решения задач в интересах своей новой родины. Впрочем, престарелая правозащитница в этом смысле не одинока. Немало других иностранных граждан самозабвенно борется с "Кремлевским антинародным режимом"- гражданин США Гарри Каспаров, гражданин Израиля Антон Носик, по слухам добивается американского гражданства (а может уже добилась?) Евгения Чирикова.

Как установил хакер Хэлл, семья русского националиста Навального проживает в США. Дочка учится в американской школе, сын ходит в американский детсад. Борьба с коррупцией - дело прибыльное - вполне можно неплохо содержать семью за океаном. Возможно, Навальный и сам не прочь уехать, но тогда бизнес "накроется".

В том то и дело, что Россия для этих господ - не Родина, не самая лучшая и любимая страна на свете, а место тяжелой, но прибыльной работы. Которую они выполняют "вахтовым методом" - чуть выпадает свободная минутка, и они стремглав торопятся за ее пределы - к семьям, к своим сбережениям, к недвижимости, к хозяевам, наконец. И мечтают о том счастливом дне, когда они, выполнив свою миссию, наконец, навсегда покинут пределы "этой страны" как, например, Андрей Бабицкий.

Автор: Сергей Васильев
http://rosinfonet.ru/politics/16150/#1135760871
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php