Дело Магницкого.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 ANfoNIN » Сб, 25 февраля 2012, 19:40

При синтезе мыслей из поста: http://dolboeb.livejournal.com/2274301. ... 3#comments
Как вариант:
Магнитский, выполняя задачи поставленные Руководителем, ездил в Калмыкию и оформлял бумаги. Это часть его работы, предположим, он сам не знал насколько это будет служить мошеничеству.
Степанова и Ко работали по другим задачам от Руководителя, прилежно выполняя поручения.
Господин Браудер, уважая свой бизнес, перечислял налоги исправно. Но в окружении Браудера была масса людей, которые могли пожадничать и постараться создать схему возвратов, на свои фирмы, которые регистрировали на российских подельников, отстегивая процент за эту помощь.
Можно только предполагать, что ноги растут из окружения Браудера. Именно там Браудеру насюсюкали вопрос, который он задал Шувалову, таким образом мастерски выстроили позицию "Лучшая защита - нападение". Совесть Браудера чиста, он не в курсе. А совесть его друзей, подделывающих документы по которым налоговая делала возвраты, немного спит.
Может быть Магнитский посчитал себя агентом, а может быть просто увидел воровство и решил раскрыть преступление, не ожидая, что выемку сердств из налоговой делают те же люди, кто их заработал и перечислил налогами. Как если бы мой отец оплатил Царю налог двумя автомобилями, а я потом один увел обратно, т.к. мне тоже надо.
Убийство - дикость, не стоило, но в штаны наделали, те кто заказал. И это могли быть Браудеровы сотоварищи, испугавшиеся вскрыться и гнева Браудера.
Магнитскому, Степановой и всем остальным согражданам важно запомнить - играть со спичками смертельно опасно.
А господин Путин и другие, сколько бы не требовали расследовать события, ничего не найдут, пока не допросят сотоварищей Браудера. Однако, занимаясь давлением - они боятся отпугнуть инвесторов из страны, они боятся что Браудеры не захотят вести бизнес в России, поэтому, наверное, предпочитают молчать. Такая цена инвестиций, но не забывайте, в казне никто не крал, а только забирал часть из своей же заработанной и уплаченной части. Просто одни фирмы используют уклонение от налогов по схемам, а другие вот по-другому немножко.

И простите меня, фантазера. Напомню, я сам отнял бы у Царя 1 из 2 авто, моим отцом наработанных.

Цитата: "А господин Путин и другие, сколько бы не требовали расследовать события, ничего не найдут, пока не допросят сотоварищей Браудера. Однако, занимаясь давлением - они боятся отпугнуть инвесторов из страны, они боятся что Браудеры не захотят вести бизнес в России, поэтому, наверное, предпочитают молчать. Такая цена инвестиций..."
И мы видим, именно этим ТОРГУЮТ Браудеры и сотоварищи. Они обещают не инвестировать в нас (читайте по ссылке вначале поста)
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца


Re: Дело Магницкого.

#3 ANfoNIN » Сб, 25 февраля 2012, 19:47

Мнение собеседника.
1. Чтобы найти виноватых в смерти Магнитского надо для начала иметь должностные инструкции (зоны ответственности и полномочия ключевых фигур) компании Билла Браудера и материалы дела.
2. Ключевая фраза из поста Носика - "Не нужно было бы красть учредительные документы «Махаона», «Парфениона» и «Риленда» из офиса Firestone Duncan, не нужно было бы проигрывать самим себе суд в Казани, чтобы нарисовать этим трём компаниям фиктивные убытки..."
3. Это значит, что сам Браудер или его директора в сговоре с налоговой в лице О.Степановой и судьей в Казани решили вернуть выплаченное ранее НДС в размере 5,4 млрд. рублей и разделить их.
4. Очевидно, Магнитскому поручили (кто?) "правильно" разделить украденные из бюджета деньги. Одной или нескольким сторонам его аргументы не понравились. Результат известен.
5. Браудер отводит стрелки от себя на Степанову и ее начальников. Но схема хищения бюджетных средств через возврат НДС не работает без участия его или его сотрудников, которые скрываются от следствия.
6. Браудер перешел к шантажу властей России, чтобы скрыть участие свое или своих сотрудников в наиболее тяжком преступлении на Западе - сокрытии или в нашем случае, хищении налогов.

Вывод: Браудер или его сотрудники в сговоре с лицами налоговой службы и судебной системы украли бюджетные средства России в сумме 5,4 млрд. рублей. Юрист Магнитский пал жертвой дележа ворованных денег и сокрытия их хищения вышеупомянутым кругом лиц.


Практически 100 процентное попадание! Хочу согласиться. И добавлю.
1) Магнитского пришлось убрать по причине: он догадался что деньги выводятся не просто его личным начальником из налоговой, (через подставу Магнитского и сотрудников) (счет покупки жилья, кстати, для всех сотрудников общий) а выводятся они самим плательщиком налогов, т.е. заместителями Браудера. Ковырять и осмыслять так глубоко он права не имел - видимо так считает зам. Браудера, который боиться гнева Браудера, если Браудер узнает что делалось у Него за спиной.
2) Важно учитывать, что Браудер человек богатый. Миллионом больше или миллионом меньше - ему не важно. Т.е. ему самому не нужно выводить свои же оплаченные налоги и рисковать ВСЕМ. Значит, дела делались у него за спиной пока он отдыхал и пролистывал только отчетности. А заместитель-глава, или заместитель заместителя, занимались данным, сугубо личным "бизнесом". Раскрытие информации, наивное и по-догадке Магнитским, но так хорошо ранее скрываемое Начальником налоговой - вынудило одного из них, принять решение о срочной блокировке Магнитского (ведь он был неуправляем, и был он вне игры, он просто туда заглянул и угадал как спортлото)
3) Исходя из всего сказанного, достаточно обрушить гнев Браудера, дать ему намек или факты и предложить навести зачистку в его же кругах, его же силами, и выдать мошенников. Он это сделает, пусть даже детекторами лжи воспользуется, его Честь (Он голова, он семьянин, он победитель и уважаемая у внуков личность) не позволит ему перестать думать. Он и сейчас думает но не может попасть. Он открыто везде заявляет, а значит уверен что лично он не делал вывод денег! Он бы их заранее сокрыл если бы ему нехватало!

Собеседник:
Все так! Вот только не уверен, что Браудеру нужна правда о заказчиках смерти Магнитского. Допускаю даже, что он ее знает. Что ему делать?
1. Если бы он хотел обнародовать всю правду, он прежде всего заставил бы своих директоров дать показания следствию, а не скрываться.
2. Его активность в этом деле имеет один вектор - деньги украли сотрудники налоговой службы и заказали убийство его юриста в СИЗО. То что кража через возврат НДС без Браудера или его людей невозможна и то, какую роль играл Магнитский в этой краже - ему не интересно! Неужели юрист Магнитский хотел вернуть ПОВТОРНО деньги государству после их кражи? Ему кто платил зарплату - Браудер или государство Россия? Ответ очевиден!!!
3. Истина подмочит репутацию уважаемого Браудера, даже если не он а его директора украли эти бюджетные деньги. Тень обязательно упадет на него и его многомиллионный бизнес в России. Вот он и защищается ...нападением!
4. Скрыть налоги (НДС) до их уплаты означает подставить под удар все свои инвестиции в России и свою репутацию. Это невозможно для серьезного западного бизнесмена!


По поводу, нужна ли Браудеру правда о заказчиках смерти Магнитского...
Шахматную партию сыграть можно по-разному. Чаще всего в лоб не действуют. Но иногда и этот вариант разумен (короткие результативные шаги Путин применял не раз). Браудер осознавая что игра раскрыта, прекратит топтаться на месте. Ему придется рассмотреть вариант: найти виновника из своих, и наказать прилюдно, вновь подняв личный имидж.
Для остальных стран-наблюдателей, это рост уважения к действиям властей России, т.к. устраняются разного рода неясности и запутанности (чем строже и эффективнее ответственность политиков - тем привлекательнее страна для взаимодействия) .
Выиграет инвест климат и выиграет страна в целом.

У дела Магнитского есть один ощутимый минус. Не стоит переставлять позвоночник не думая о теле. Вся (или во многом) налоговая система как подвешенный динамит (см.интернет статьи), капнешь как следует, рванёт, работы и шишек не оберешься. Важный момент: не трогать лишнего. Надо понять почему сложились эти связи, вовлекшие предприятия, часть налоговиков и банки. Ответ: общая нищета. В чем причина нищеты? 1) Паразитизм кипящих валют и 2) омертвление и вывод капитала (который более не работает на нас) Капитал как и энергия, консервировать его, значит,- сокращать здоровье.
Если повысить энергетику у больного человека, дать ему витаминов, то только потом можно его лечить, двигать кости, позвонки, но не раньше. И важно понять главную идею: мой вариант обогащает каждого и не может быть вредоносен или недооценен. Даже, если верится с трудом.
Осмелюсь предположить, сейчас уже есть светлые головы и решение в них и для мирового кризиса, и для пустых валют (спасение), и для банковской системы России и мира.
Но, другое дело, "организм не готов". Дозревание важный фактор. Что.. если бы пришел, например, святой и сделал всех довольно богатыми, расставив все рычаги в идеальное положение. И что, народ бы стал богатым, слопал миллионы, да еще нагло бы обвинил того святого что дескать он там зоофил, педофил и неимеющий семьи человек.
Значит, два направления: 1) техническое решение 2)дозревание общества. Мораль, к которой и призываю - нации, полюбите друг друга. Соседи, поддерживайте друг друга. Деньги ниже человеческих качеств. Не считайте себя обманутыми, помогайте президенту. К идущему по улице навстречу человеку стараемся не закрываться а проникаться "как помочь, как оживить". Мы родились не в деньгах, мы родились в людях... Не смотря на митинги и кто их финансирует, есть одна маленькая составляющая: люди трутся. Трутся друг о друга, плечом к плечу, передают энергию, сплочение. Именно такую нацию не сможет одолеть доллар, сколько бы не пытался финансировать, он профинансирует не то что задумал.
Если Американцы (Госдеп) выбрали тактику использования народной боли и народного трепета, пытаются делать планируемый захват встав в направлении народной силы и высвобождая потенциал(раньше США не платили за честность выборов, интереса не было до кризиса). В боевых искусствах Айкидо точно также спекулирует окружающим потенциалом.
ANfoNIN
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 335
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php