Путину мстит банковская мафия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 masha777 » Пн, 13 февраля 2012, 20:19

вот ссылка на интересную статью
http://www.vitrenko.org/start.php?lang= ... e_id=13982

"В России развернута война Запада против Путина. Пока это информационная война. Но оскорбления перерастают в угрозы.
В полном соответствии с технологией цветной революции сейчас идет стадия "разогрева народной магмы", приучающая недовольных выходить на улицы и слушать приказы "вождей". Доля агентов влияния Запада, американских грантоедов и ненавистников государственности России среди десятков тысяч людей, собравшихся 4 февраля 2012 г. на Болотной площади в Москве, вне всякого сомнения, ничтожно мала. Но они – дрожжи для этой магмы, их приучаются слушать и за ними готовы идти сотни тысяч доверчивых и обманутых людей."

"Защищая интересы мирового правительства, МВФ переводит центробанки стран-жертв на работу в режиме "currency board" (валютное управление). В таком режиме эмиссия денежной национальной единицы разрешается только в объеме, равном приращению валютных резервов Центрального банка страны. Значит, не объем внутреннего рынка, а только объем экспорта (т. е. реализация товаров и услуг на мировом рынке и, как правило, за доллар) обеспечивает рост ЗВР (золото-валютных резервов) и разрешение на эмиссию эквивалентного объема своей валюты. Что обеспечивает долларизацию экономики вроде бы суверенного государства.

Эту проблему понимают немногие в мире, и уж точно, они о ней не задумываются участники цветных революций, обманутые вброшенными лозунгами свободы, демократии, борьбы с коррупцией. О коррупции чиновников на митингах тему поднимают, а о банковских махинациях, о разрушительной деятельности банков, которая наносит во много раз больший удар по стране, по каждому ее жителю, - молчат."

"В этом вся суть: им нужно, чтобы банки - "кровеносная" система экономики не подчинялись правительству, государству. Им плевать на проблемы нашего общества, на задачи, которые нужно решать ради населения, ради развития производства! Вместо обеспечения жизнедеятельности страны, такая банковская система во главе с таким Центробанком превращается в раковые клетки, пожирающие, убивающие весь организм.

Без ее радикального изменения, без изменения роли Центробанка и речи не может быть о развитии экономики, о модернизации производства, о переходе на инновационную модель."



"Об отношении Путина к проблеме банковской системы России

И Путин это понимает! Собственно, он понял это раньше, еще тогда, когда пришел президентом в 2000-м. В мае вступил в свои права и уже через несколько месяцев внес в Думу свои поправки в закон, которые по сути обеспечивали национализацию Центробанка!

Конечно, Путин надеялся на поддержку думских партий – они ж все так на словах желают процветания своему государству! И вдруг... ни одна партия законопроект не поддержала. Даже КПРФ. Это стало холодным душем для Путина и породило большой, очень большой вопрос к политическим партиям в Думе. Кому они служат? Чьи интересы выражают?

Путин в этой ситуации сделал единственно правильный ход, он дублером ЦБ сделал Внешэкономбанк. Банк, который после уничтожения СССР занимался только проблемой реструктуризации внешнего долга бывшего Союза, с 2001-го по поручению правительства начал финансировать социальные проекты, а с 2003-го получил функции государственной управляющей компании по инвестированию пенсионных накоплений граждан. В 2007-м он изменил форму на государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (ВЭБ). В 2008-м ВЭБ уже инвестировал более 70 инвестиционных проектов общей стоимостью около 750 млрд руб. В 2009-м кредитовал строительство олимпийских объектов в Сочи. Он дает долгосрочные кредиты на 5–10 лет. Это то, что не хотел никак делать ЦБ, вернее, что ему не позволяли интересы банковской мафии.

Очень четко эти функции дублеров (в обход требований мирового правительства) обозначил Николай Стариков в своей книге "Национализация рубля. Путь к свободе России" (М. и др., "Питер", 2011). Там он показал и второго дублера, дублера "дочки" ЦБ – Сбербанка России, более 60% акций которого (контрольный пакет) принадлежит ЦБ. У Сбербанка первое место по активам среди банков России. Чтобы развернуть инвестирование экономики, в обход Сбербанка в 2002-м правительство создало ВТБ – контролируемую государством (85% акций) универсальную банковскую группу, занявшую второе место по активам в России. И вот уже ВТБ активнейшим образом инвестирует бизнес, инвестирует реальную экономику. Даже Украине он протянул руку помощи, выделив кредит в $2 млрд (и без всяких условий реформ, как это делает МВФ). Такую деятельность и запрещают "независимым" банкам.

Мировая банковская мафия, защищая себя, заботясь лишь о росте своих капиталов, абсолютно игнорирует потребности национальных экономик. И это очередной раз доказали события последних дней. В условиях глобального финансового кризиса, особенно ощутимого в Европе (внешние долги душат страны еврозоны, производство падает, рецессия переходит в стагнацию). Европейский ЦБ вдруг начал в неограниченном количестве давать кредиты коммерческим банкам сроком на три года. За январь 2012 г. в банковскую систему было "закачано" 489 млрд евро по весьма умеренной ставке. Этим ЕЦБ страхует банки(!) от потерь в случае списания долгов проблемных стран. Банки Италии, Испании, Ирландии, Франции, Греции и Германии уже получили от ЕЦБ суммы, в два раза превышающие их нужды для покрытия рисков. При этом они не вкладывают средства реальный сектор (а только ужесточают условия кредитования). Они скупают облигации Италии. Испании и Ирландии, надеясь увеличить свой спекулятивный капитал. Вот это как раз то, что нужно банковской мафии!

А Путин бросил ей вызов. Он укрепил государство управляемым банковским капиталом, заставив его работать на развитие производства, рост экономики и благосостояния населения России.

Кстати, Путин и внешний долг России смог выплатить не благодаря ЗВР Центрального банка, а лишь создав Стабилизационный фонд. Поэтому тогда как внешний долг у Японии составляет 220% к ВВП, у Греции – 142%, в США – 91,6%, Франции – 84,3%, Германии – 80%, у России – всего лишь 9,9%.

Понимая, что использование Стабилизационного фонда Центробанком для нужд населения невозможно, Путин осуществил разделение Стабфонда на две части – на Резервный фонд (его средствами управляет ЦБ) и Фонд национального благосостояния (правительство).

Это в свою очередь позволило в условиях мирового кризиса и национальное производство поддерживать, и социальные программы укреплять. В итоге, в 2011-м году у США рост ВВП составил 1,6%, у стран еврозоны – 1,5%, а в России – 4,2%, опередив среднемировой уровень (2,8%).

В разгар кризиса в России шел рост (и достаточно заметный) зарплат и пенсий, было увеличено финансирование здравоохранения и образования.

Правительство России не поддалось на требования МВФ по повышению пенсионного возраста (как это уже сделано в Украине) и по увеличению продолжительности рабочего дня (к чему готовится Украина).

А если при этом еще учесть, что Путин решительно выступил за интеграцию постсоветских республик (и не просто в Таможенный, а в Евразийский союз!), выступил резко и недвусмысленно против мирового жандарма НАТО, против расширения американских систем ПРО, - то неужели не понятно, что мировое правительство, главари банковской мафии, НАТОвские головорезы возненавидели Путина?"

Наталия Витренко

доктор экономических наук,

народный депутат Украины двух созывов,

кандидат в президенты Украины 1999 и 2004 гг.

Председатель ПСПУ
masha777
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Путину мстит банковская мафия

#3 unicorn55 » Пн, 13 февраля 2012, 20:35

masha777 писал(а):А Путин бросил ей вызов. Он укрепил государство управляемым банковским капиталом, заставив его работать на развитие производства, рост экономики и благосостояния населения России.

а конкретно это в чем выражается? :unsure:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Путину мстит банковская мафия

#4 masha777 » Пн, 13 февраля 2012, 20:47

федеральный закону о ЦБ РФ
Статья 22. «Банк России не вправе предоставлять кредиты
Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального
бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за
исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о
федеральном бюджете.

Банк России не вправе предоставлять кредиты для
финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов
субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.»

В чьих интересах работает ЦБ РФ? В интересах глобальной финансовой мафии.


"Путин в этой ситуации сделал единственно правильный ход, он дублером ЦБ сделал Внешэкономбанк"

"В 2008-м ВЭБ уже инвестировал более 70 инвестиционных проектов общей стоимостью около 750 млрд руб. В 2009-м кредитовал строительство олимпийских объектов в Сочи. Он дает долгосрочные кредиты на 5–10 лет. Это то, что не хотел никак делать ЦБ, вернее, что ему не позволяли интересы банковской мафии."

читайте внимательно статью
masha777
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Путину мстит банковская мафия

#5 unicorn55 » Пн, 13 февраля 2012, 20:49

masha777 писал(а):Путин в этой ситуации сделал единственно правильный ход, он дублером ЦБ сделал Внешэкономбанк
А почему он не может изменить конституцию? как сделали в Венгрии.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Путину мстит банковская мафия

#6 masha777 » Пн, 13 февраля 2012, 20:51

проследите что сейчас происходит в Венгрии и что будет происходить у нас, если конституция будет изменена. Россия еще не достаточно окрепла, чтобвы ввязываться в такую открытую конфронтацию
masha777
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Путину мстит банковская мафия

#7 lucky » Пн, 13 февраля 2012, 22:52

Витренко Наталья Михайловна – глава Прогрессивной Социалистической Партии Украины.

Родилась в Киеве 28 декабря 1951 года в многодетной семье, украинка.

С 1959 г. до 1965 г. вместе с матерью Н. Витренко жила на Донбассе, в 1965 году вернулась в Киев.

В 1973 г. окончила Киевский институт народного хозяйства (КИНХ). В 1976 – аспирантуру Киевского института народного хозяйства.

1973 г. – старший экономист в отделе статистики транспорта ЦСУ УССР.

В 1974 г. вступила в КПСС.

В марте 1977 года Наталия Витренко защитила кандидатскую диссертацию. С июня 1977 г. по сентябрь 1979 г. – научный сотрудник НИИ научно-технической информации Госплана УССР, в 1979-1989 гг. – доцент кафедры статистики КИНХа.

1989-1994 - старший научный сотрудник в Совете по изучению производительных сил Украины АН Украины.

Апрель 1991 - Витренко выступает в Академии наук Украины с докладом Приватизация и социалистический выбор, в котором резко критикует начинающуюся в стране приватизацию.

1991 - принимает участие в работе над экономическим разделом новой редакции программы КПУ. После запрета КПУ Витренко активно включилась в создание Социалистической партии Украины.

1994 - защищает докторскую диссертацию Региональные проблемы развития социальной инфраструктуры.

Июнь 1994 - январь 1995 - работает советником по социально-экономическим вопросам председателя Верховной Рады и лидера Соцпартии Александра Мороза.

Декабрь 1994 - становится народным депутатом Украины от Конотопского избирательного округа (Сумская обл.).

Декабрь 1995 – исключена из Соцпартии. Обвиняет СПУ в "соглашательстве с властями".

Апрель 1996 - вместе с Владимиром Марченко создает Прогрессивную социалистическую партию Украины (ПСПУ), объявившую своей целью "восстановление советской власти". Витренко избирается председателем партии.

Март 1998 – ПСПУ набирает на выборах в парламент 4,05 % голосов и проходит в Верховную Раду.

1999 – баллотируется на пост Президента Украины. В ходе предвыборной кампании 2 октября 1999 на Наталью Витренко было совершено покушение в Кривом Роге. После ее встречи с избирателями в нее и сопровождавших ее депутатов были брошены 2 боевые гранаты РГД-5. Витренко получила осколочные ранения, пострадало 44 человека. Сторонники "борца с режимом" увидели в этом покушении руку Александра Мороза и Леонида Кучмы, оппоненты Витренко – "самозаказ" с целью привлечь новых сторонников. На президентских выборах 1999 Витренко занимает 4-е место, получив 10,97 % голосов избирателей.

2002 – пытается пройти в Верховную Раду, возглавив избирательный Блок Наталии Витренко. Блок получает 3,22 % голосов и не преодолевает избирательный барьер. В июле 2002 Витренко баллотируется в Черкассах на довыборах в Верховную Раду Украины (2-е место, проиграла кандидату от Социал-демократической партии Украины (объединенной) Нестору Шуфричу), в декабре 2002 в Мелитополе — 2-е место, в июле 2003 — в Чернигове снята с выборов.

2004 - в первом туре президентских выборов занимает пятое место, получив 1,53 % голосов.

2006 - в парламентских выборах ПСПУ участвует в составе двухпартийного блока Народная оппозиция, набравшего 2,93 % и не прошедшего в парламент. В блок также входила партия Русско-Украинский союз. Своими лозунгами блок провозглашал присоединение Украины к Союзу России и Белоруссии и отказ от вступления в НАТО, ЕС и ВТО.

2007 – ПСПУ вновь не проходит в Верховную Раду, набрав менее 2% голосов.

Июнь 2009 - съезд ПСПУ рекомендует Витренко баллотироваться на выборах Президента Украины и призывает все левоцентристские партии объединиться вокруг нее как "на сегодня самой подготовленной и сильной кандидатуры на президентские выборы".

6 ноября 2009 - Витренко подает в Центризбирком документы для регистрации кандидатами на пост президента.

11 ноября 2009 - ЦИК отказывает ей в регистрации. ЦИК установил, что поданное Витренко заявление о регистрации кандидатом в президенты и другие регистрационные документы не соответствуют требованиям избирательного законодательства. В частности, она внесла лишь 1 963 гривны денежного залога вместо положенных 2,5 млн. гривен.

Витренко выступает за социализм, ЕЭП, близкие отношения с Россией и Беларусью, против капитализма, Международного валютного фонда, ВТО, НАТО, сотрудничества с США, Украинской повстанческой армии. Неоднократно проводила пикеты и митинги против сотрудничества с НАТО, участвовала в потасовках с ветеранами и последователями УПА. Заявляла, что видит будущее Украины в социалистической революции и установлении советской власти, хотя признала, что "эта революция может быть, к примеру, законодательной".

Витренко дважды была замужем, разведена. Воспитывает троих детей.

http://files.korrespondent.net/persons/vitrenko

мы наш мы новый мир построим.......
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Путину мстит банковская мафия

#8 Марк Омаров » Вт, 14 февраля 2012, 9:02

masha777 писал(а):"В России развернута война Запада против Путина. Пока это информационная война. Но оскорбления перерастают в угрозы.
В полном соответствии с технологией цветной революции сейчас идет стадия "разогрева народной магмы", приучающая недовольных выходить на улицы и слушать приказы "вождей". Доля агентов влияния Запада, американских грантоедов и ненавистников государственности России среди десятков тысяч людей, собравшихся 4 февраля 2012 г. на Болотной площади в Москве, вне всякого сомнения, ничтожно мала. Но они – дрожжи для этой магмы, их приучаются слушать и за ними готовы идти сотни тысяч доверчивых и обманутых людей."
С вами согласен. Кто против Путина? Те, кто снимают сливки от экономики англосаксонского либерального корпоративного капитализма, выводящего ресурсы из России. Для них это вопрос выживания. Праздной жирной жизни.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Путину мстит банковская мафия

#9 masha777 » Вт, 14 февраля 2012, 17:17

lucky, а свою биографию слабо?
masha777
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Путину мстит банковская мафия

#10 lucky » Вт, 14 февраля 2012, 18:12

masha777 писал(а):lucky, а свою биографию слабо?
а, кому это интересно? вы выложили высказывания человека, всегда интересно кто он такой и как сформировалось его мировоззрение. Прочитав, что она коммунистка, далее становится все понятно и закономерно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Путину мстит банковская мафия

#11 masha777 » Ср, 15 февраля 2012, 23:43

lucky писал(а):
masha777 писал(а):lucky, а свою биографию слабо?
а, кому это интересно? вы выложили высказывания человека, всегда интересно кто он такой и как сформировалось его мировоззрение. Прочитав, что она коммунистка, далее становится все понятно и закономерно

вас не интересует что она написала. это тоже очень понятно и закономерно.
masha777
Автор темы
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php