предвыборная кaмпания Путин vs оппозиция

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Сб, 4 февраля 2012, 6:50

предвыборая кaмпания Путина идет полным ходом. Вам показывают фильмы по федеральному каналу о его достижениях, он общался с народом в прямом эфире. Если отбросить, подготовленность вопросов ----то все таки общался. И так у него в распоряжении -----ему подвластные каналы, ему подвластные газеты, радио, интернет ---- в общем полный набор агитации. Если ТВ каналы ему не подвластны, то на какие деньги сняли этот фильм, сколько он стоит? Я фильмов не видел и не буду судить о их художественных достоинствах, но вот тигрице нравятся значит сделано убедительно, меня больше интересует, а сколько это стоило и кто платил? Один фильм на час -----наверное $10-$15 млн. Дальше, показ по ТВ, один час времени $15-$20 млн (цифры беру из стоимости нашего ТВ и делю на 10) а, если их несколько то просто умножте и получите премерные цифры) Взял вот отсюда Re: Возвращение суверенитета. Путин - наш президент!
tigrizia Пт, 03 фев 2012, 18:07
"в последнее время хорошие фильмы показывают по первому каналу о том в какой заднице оказалась Россия и как Путин вытаскивал страну. хорошие фильмы, народ уже забыл через, что прошел. только жалко, что показывают эти фильмы очень поздно. хотя бы на полчасика пораньше, а лучше на час.... а то работающий люд уже спит в полночь" viewtopic.php?f=124&t=41629&start=195
Дальше, у него есть команда из Стариковых, Леонтьевых которые регулярно рассказывают избирателям о великих делах премьера и что бы было со страной если бы не он. По государственным делам ездит по стране и тоже общается с массами (за собственный счет было бы накладно) хотя в любой другой демократической стране кандидат ездит только за свой счет и собирает пожертвования на свою избирательную компанию. И так по мелочам блогеры которые общаются с трудящимися на их уровне.
Итого в арсенале ===ТВ+радио+пропагандисты (Стариков и К)+газеты+поездки по стране===весь арсенал.
Теперь опозиция. У Немцова есть документ на основании которого он вызывал Путина в суд, но тот не явился сам, а прислал адвоката, дело было закрыто. Он может кому то нравица или нет это дело вкуса, но я не думаю, что этот документ не подтверждается какими то фактами. Образования у него вполне достаточно и составлял он его не один и я думаю каждую цифру там проверяли и не один раз прежде, чем предоставить ее в суд. На сумашедшего он явно не похож. Вот ссылка Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад. http://www.putin-itogi.ru/doklad/ маленькая деталь. Немцову на издание доклада нужны средства, ему из копилки их нико не даст. Представьте, что эти деньги ему дадут на западе, реакция будет соответствующей. Сами не дадим, но а если другие, тогда он враг. При нормальном раскладе дотупности к копилке такой же как и у Путина, Немцов или другой кандидат должен был бы выступить по ТВ и зачитать, а избиратели бы решали сами, насколько оно правдоподобно. Или создание фильма о кандидате Путине и показ его по ТВ. Но
доступа на федеральные каналы==0; и снять фильм об их видинении "достижений Путина" у них нет средств, но даже если бы они и нашли, то показать его по ТВ им никто не позволит да и заплатить за показ они тоже не в состоянии. Есть одна радио станция "Эхо Москвы", есть газеты. Ездить по стране опять же нет средств, может только у Прохорова, но ему это не надо. Общения по ТВ и скажем ответы на вопросы избирателей тоже не доступно, нет средств, да и время никто не даст. Есть собственные блоги в интернете и последнее выступления. Одно уже прошло и одно сегодня, больше до выборов наверное не будет.
Итого ===ТВ==нет, газеты==да, радио==1 канал; пропагандисты на ТВ==нет, поездки по стране ==нет, блоги ==да, выступления ===да (2)
Что бы выборы были нормальными все кандидаты должны иметь одинаковые права, здесь это явно не наблюдается. Путин отказался от дебатов в прямом эфире, а у оппозиции нет возможности попасть на фед. каналы. При равных условиях кандидат от оппозиции должен бы был выйти и зачитать "Ито
Сравнение явно не в пользу оппозиции. Будут ли выборы на равных, явно нет.

А, кто нибудь из тех кто поддерживает Путина сделал вклад в его предвыборную компанию? скорее всего нет, ему деньги не нужны он пользуется в полной мере государственными деньгами. Навальному --делали пожертвования, так тут же он стал шпионом, пособником ЦРУ и т.д. А его образование это уже клеймо, вот если бы он поехал в Сев.Корею то он был бы свой, но тогда высмеивали бы, чему он мог там научится. Вот и получается, что один кандидат пользуется гос. деньгами и все хорошо, а тот кому делают пожертвования ----он скорее всего шпион, но сами никаких пожертвований ни делали и делать не будем. Пусть оно как то все само образуется.
сразу хочу сказать, что ни один кандидат в президенты в Америке не пользуется гос. деньгами все только на частные пожертвования.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет


Re: предвыборная кaмпания Путин vs оппозиция

#181 lucky » Вт, 6 марта 2012, 4:02

Мухоморр писал(а):Это же высшее руководство компанией. Если судно попадет на рифы или столкнется с другим то под суд попадет капитан а не владелец. Так что все нормально.
Крупный бизнес еще как связан с властью, в РФ видно хоть какую то верхушку айсберга потому что наша демократия еще не устаканилась и разбираться в этом очень даже интересно.
Почему например Газпром, председателем совета директоров которого является первый зам Путина Зубков, содержит Эхо Москвы? Или почему в раскрутку либеральных партий в 2000м году вкладывались огромные деньги и всякие Немцовы я Явлинские тогда просто не вылезали с экранов. Кто их финансировал? Создается впечатление что на опопозиционеров просто плюнули те же кого они критикуют просто из за их бесперспективности. Или вот можно в семейных связях покопаться - Дерипаска - зять Юмашева, а Юмашев - зять покойного Ельцина. То есть Дерипаски и Ельцины являются достаточно близкими родственниками. Ельцин для детей Дерипаски является покойным прадедушкой, правда прямой кровной связи нет но все равно интересно. Много чего интересного.
Мухомор, когда логику включать будем? Это не высшее руководство, а владелец. Повторю в миллионный раз, разговаривать с мэнэджером любого уровня никого не унтересует, он всего лишь исполнитель.
Пример с кораблем не корректный. Владельцу то ли корабля, то ли самолета абсолютно не обязательно уметь водить самолет или судно. Он принимает на работу человека и с этого момента он отвечает за жизнь людей морально и материально. Капитан корабля отвечает в уголовном порядке. Судить за все издержки будут владельца и он будет оплачивать из собственного кармана.
В российском бизнессе по моему все очень ясно. Все родственные связи очень понятны, дети вращаются в своем кругу, там знакомятся и женятся. Вход в этот круг строго ограничен, нужно занимать определенную ступеньку в обществе, что бы туда допустили.
В Америке тоже самое. Мадонне, Кэлвин Клайну отказывали в покупке квартир в определенных домах, там живет элита и кол-во денег их не интересует, их этим не удивишь, нужно происхождение, этого у них нет.
Насчет Эха могу только предположить. Реклама которая идет на радио, а это 24/7/365 приносит хорошие деньги. Большая часть поступает владельцу, а часть остается на радио.
Гапром ---Путин связка очень простая, у одного власть у других деньги. Кто вкладывал в 2000г в Немцова на знаю, ничего не могу сказать никогда не интересовался этим вопросом
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: предвыборная кaмпания Путин vs оппозиция

#182 Agnea » Вт, 6 марта 2012, 7:24

lucky писал(а):Мадонне, Кэлвин Клайну отказывали в покупке квартир в определенных домах, там живет элита и кол-во денег их не интересует, их этим не удивишь, нужно происхождение, этого у них нет.
но это же снобизм. Вы так не считаете?


lucky писал(а):В российском бизнессе по моему все очень ясно. Все родственные связи очень понятны, дети вращаются в своем кругу, там знакомятся и женятся. Вход в этот круг строго ограничен

Тут есть одна мааленькая но важная деталь: российский крупный бизнесс связан с властью, именно поэтому у Путина все его друзья долларовые миллионеры. А власть в свою очередь, опирается не на новые креативные изобретения а на налоги граждан и продажу стратегических ресурсов, которые заканчиваются. То есть, верхушка количественно растёт, дети элиты не хотят жить хуже чем их родители, а их дети и подавно, количество элиты с каждым поколением увеличивается, а количество населения страны и стратегических ресурсов уменьшается. И тут рано или поздно произойдёт социальный взрыв - когда верхи не захотят расставаться с привычным для элиты образом жизни, а низы не смогут его поддерживать.
Тоже самое было в 1789 году во Франции, тоже самое было и в России в 1917 году. А потом историки задавались вопросом, откуда в тех людях была такая ненависть к своему же правящему классу?
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: предвыборная кaмпания Путин vs оппозиция

#183 lucky » Вт, 6 марта 2012, 8:15

Agnea писал(а):но это же снобизм. Вы так не считаете?
да, конечно им "певичка" и "портняшка" в соседях не нужны. В таких домах живут те, у кого род может исходит с какого нибудь века из Англии или Франции. Там старые деньги и положение в обществе. Кстати Нарышкины, Орловы как раз живут примерно в таких домах
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: предвыборная кaмпания Путин vs оппозиция

#184 Марк Омаров » Вт, 6 марта 2012, 9:00

Практик «цветных» революций Аудрюс Буткявичюс: «Действиями дам в норковых шубах Россию не расшатать»
http://kp.ru/daily/25846/2816852/
Ученик самого знаменитого теоретика психологической войны Джина Шарпа делится своими наблюдениями за российскими выборами.

За развитием ситуации в бывшем СССР с явным любопытством наблюдают со всех сторон. Со знанием дела, загибая пальцы на руке: «оранжевая» революция, «тюльпановая», «снежная»... Автор теории ненасильственного свержения власти американец Джин Шарп, которого считают главным вдохновителем всех «цветных» революций на постсоветском пространстве, в недавнем интервью Би-би-си от всех подозрений на свой счет открестился: это, мол, он учился у русских, а не наоборот. Чьи здесь все-таки видны уши - американские, европейские или родные наши, - мы решили спросить у одного из самых талантливых учеников Шарпа, литовца Аудрюса Буткявичюса, в копилке которого несколько «цветных» экспериментов - от «поющих революций» Прибалтики до революционных опытов в Киргизии, Грузии и на Украине. В общем, распознать знакомый почерк в наших «революционных снегах» ему было совсем не трудно.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: предвыборная кaмпания Путин vs оппозиция

#185 Milady » Вт, 6 марта 2012, 9:05

lucky писал(а):
Agnea писал(а):но это же снобизм. Вы так не считаете?
да, конечно им "певичка" и "портняшка" в соседях не нужны. В таких домах живут те, у кого род может исходит с какого нибудь века из Англии или Франции. Там старые деньги и положение в обществе. Кстати Нарышкины, Орловы как раз живут примерно в таких домах
Певицы тоже разные бывают, например если у неё редкое коларатурное сопрано, это делает певицу уникальной, одной на миллион, потому как это природный дар и подобный голос ни за какие деньги и титулы не купиш. Впрочем, к Мадонне это не относится )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: предвыборная кaмпания Путин vs оппозиция

#186 lucky » Вт, 6 марта 2012, 9:16

Geula писал(а):Певицы тоже разные бывают, например если у неё редкое коларатурное сопрано, это делает певицу уникальной, одной на миллион, потому как это природный дар и подобный голос ни за какие деньги и титулы не купиш. Впрочем, к Мадонне это не относится )))
я же сказал, дело в том, что у них происхождение хромает. Они купили квартиры в других домах :smile:
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: предвыборная кaмпания Путин vs оппозиция

#187 Aa1D » Вт, 6 марта 2012, 20:36

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vyKq61fUPcU&feature=player_embedded#![/youtube]
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php