Путин - агент ЦРУ?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Holger » Пт, 3 февраля 2012, 18:21

500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?

Збигнев Бжезинский.

Превращение страны в сырьевой придаток Запада,
уничтожение остатков промышленности,
изъятие сотен миллиардов долларов из российской экономики и вложение их в экономику американскую,
создание системы при которой коррумпированная чиновничье-олигархическая элита владеет недвижимостью, держит свои капиталы на Западе и полностью им контролируется,
вступление в ВТО,
насаждение ювенальной юстиции,
продажа российских территорий за бесценок азиатам,
и т.д., и т.п.

Как бы вел себя агент ЦРУ на посту президента России? Точно так же, как ведет себя Путин. А еще он время от времени для отвода глаз порыкивал бы на Запад, повышая свою популярность у зрителей российского телевизора и обеспечивая заодно выгодные контракты американскому ВПК (Конгресс можно будет озаботить наличием невменяемого - хотя на самом деле хорошо и прочно контролируемого - диктатора на Востоке).

Любопытная информация

«среди примерно трех тысяч 'реформистски настроенных политических активистов', прошедших в 1992-1996 гг. 'тренинг' по линии названных американских программ, находился и Владимир Путин (с ним проводили работу представители Национального демократического института

Где-то сразу после этого времени скромного коррупционера из команды Собчака привел за ручку в большую политику главный лоббист американских интересов в России - Чубайс.

А что это за "Национальный демократический институт", где проходил тренинг Путин? А это всем известная крыша американских спецслужб.

National Endowment for Democracy (NED) - «частная организация, финансируемая на 80% из федерального бюджета, отчитывающаяся перед комиссией Сената по зарубежным операциям».

Спойлер
Некий человек поинтересовался организацией National Endowment for Democracy. Единственный способ хоть что-то толком понять про деятельность этой организации – прочитать отчет, библиографические данные которого я указываю ниже. Кроме того, лет 8 назад я написал нижеследующий комментарий, который здесь и воспроизвожу:

* * *

В США есть организация National Endowment for Democracy. Первоначально она была создана (при Рейгане) для продвижения политики и интересов США в Латинской Америке, а позднее действовала и действует в СССР, Восточной Европе и послесоветских республиках. Это частная организация, финансируемая на 80% из федерального бюджета, отчитывающаяся перед комиссией Сената по зарубежным операциям (на отчетах стоит, в качестве имени автора, “Уильям Клинтон”, как и принято на государственных документах). Впрочем, “отчитывающаяся” – выражение неверное, ибо на что тратятся средства, NED даже в отчетах конгрессу не раскрывает, а лишь сообщает количество проектов, организованных и поддерживаемых ими в разных странах (без детального указания, что это именно за проекты, а чаще – и безо всякого указания).

По закону (Freedom of Information Act) организация с этим статусом обязана предоставлять информацию о своей деятельности запрашивающим ее гражданам, на деле же политический исследовательский центр Council on Hemispheric Affairs направлявший такие запросы не получил на них ответа. Когда они привлекли к этому запросу когрессмена, и он смог получить лишь отписку, а подавляющая часть запрашиваемой информации ему сообщена не была.

Тем не менее кое-что о деятельности NED известно.

В Латинской Америке они поддерживали крайне элитарные группы, ориентированные на связь с США, экспорт ресурсов, компрадорскую политику, с резким расслоением населения на 10% “живущих по-западному” и 90% нищих, и подавление локального социального развития. Поддерживались также откровенные головорезы, террористические организации уничтожавшие политических оппонентов и терроризировавшие население.

О решительности действий NED можно судить по тому, что в 1986 г. во Франции(!) они финансировали (через FTUI [*]), под соусом борьбы с коммунистическим влиянием в профсоюзах, радикальную антимиттерановскую студенческую группу, у который были связи с запрещенной подрывной организацией. Это вызвало большой скандал, поскольку Франция хотя и не (была тогда) военный член НАТО, но все же союзник.

[*] Free Trade Union Institution – “профсоюзная организация”, формально часть АФТ-КПП, но занимающаяся весьма странной деятельностью.

Исследовательский отчет о NED

cм. [writer] Beth Sims, “National Endowment for Democracy (NED) : a foreign policy branch gone awry : a policy report”, by the Council on Hemispheric Affairs and the Inter-Hemispheric Education Resource Center, Albuquerque, NM, 1990

приводит множество подобных сведений. Этот отчет также указывает на весьма своеобразный личный состав управляющих в NED (высокопоставленные отставники правительственных ведомств, спецслужб и ключевые фигуры в консервативных think-tank’ах) и на связи организации как с правительственными агентствами, так и с консервативными организациями (причем как республиканцев, так и демократов, как то National Democratic Institute for International Affairs; впрочем, по части внешней политики различия между двумя партиями второстепенны). Т.е. NED выполняет своего рода роль “государства в государстве”, связки и координационного центра между правительственными органами и неправительственными консервативными центрами. За рубежом, как демонстрирует и заключает отчет, NED проводит ту деятельность, которая иначе была бы в компетенции разведывательных организаций.

NED является (по статусу и по кадровому составу) организацией с одной стороны связанной с государственным аппаратом и спецслужбами, а другой стороной – с “общественными” организациями. Благодаря этому положению брокера и координационного центра, он эффективно исполняет функцию передачи исполнения подрывной деятельности от государственных органов – формально “общественным”, и координации подрывной деятельности в иностранных государствах между госаппаратом и спецслужбами, с одной стороны, и “общественными” организацями (фондами, институтами) с другой.

С 1986 г. NED имел своих людей в СССР on the ground и проводил в СССР какие-то проекты. На 1990 г. NED вел около 60-70 проектов в Восточной Европе и СССР. Каковы были эти проекты в СССР – дело смутное (в отчетах они не указаны). Известно однако, что они поддерживали сепаратистские движения (в частности – в УССР), финансировали издание Орвелла (книги “Скотный двор”) и тусовали Буковского и нескольких подобных одиозных лиц; об остальных проектах не известно ничего.

Гораздо больше известно о деятельности NED (через NDIIA и NRIIA) в Восточной Европе. Так, NRIIA (National Republican Institute for International Affairs) в 1990 г. занимался организацией выборов в Венгрии, выдачей грантов Венгерскому Демократическому Форуму, поставкой оборудования для штаб-квартир оппозиционных партий и т.д. В Болгарии оперативники NRIIA занимались организацией Союза Демократических Сил (“large-scale and intensive program”). В Чехословакии – вели семинары по технике ведения избирательной кампании, организовывали обучающие курсы (workshops) оппозиционных партий и т.д. В Румынии NRIIA стал первой организацией, развернувшейся после падения Чаушеску. Консультации для партий, “technical advice on party organization and management, ..., grassroots membership recruitment” и т.д. Проекты NDIIA очень похожи на NRIIA. Кроме Восточной Европы, NED активно действует еще в дюжине стран – Никарагуа, Панаме, на Филлипинах, в Корее и т.д. СССР в отчетах нигде не упоминается, кроме как вскользь в общих высказываниях насчет “проектов в СССР”.

Текущие публикации NED сообщают, что и сейчас они ведут проекты в бывших советских республиках, но без указания, какие именно.

Однако сведения, приводимые в указанном выше исследовательском отчете [Sims, 1990] о деятельности NED, не оставляют сомнения в общем характере деятельности этой организации. Это, прежде всего, строительство в других странах элитных группировок, воздействие или правление которых отвечало бы национальным интересам США (в понимании этих интересов прежде всего неоконсервативными кругами, но, как я сказал, демократы в этих вопросах принципиально не расходятся с республиканцами), содействие усилению этих группировок и усилению их влияния, в идеале – приходу их к власти.

При том расходы собственно на NED невелики (около 15-16 млн. долларов в год, из них около 20% – накладные административные расходы) и идут на критические нужды – формирование и консолидация группировок, критические моменты в продвижении их влияния; роль действий NED в этом отношении подобна по своему характеру роли финансирования со стороны германского императорского правительства революционных организаций в России (из которых группа Ленина была лишь одной) [*]. Нельзя сказать, что эти группы состоят на иностранном содержании, они пользуются в основном туземными ресурсами. Но без иностранной поддержки зародыши могли бы никогда не перерости в видное явление; могли бы рассосаться; или могли принять весьма иной характер, будучи принуждены более считаться с настроениями туземцев (известно, допустим, что большинство чехов не поддерживает вступление в НАТО).

[*] NED, разумеется, образует каналы доступа в политическую элиту, к которым, при нужде, могут подключаться более специализированные организации с бóльшим, но уже совсем недетализируемым публично бюджетом. При этом им даже необязательно действовать от своего имени, они могут выступать через нескольких core grantees NED и созданных теми subgrantees.

Можно отметить, что построению и продвижению ко власти организаций, которые могут быть потенциальными получателями помощи NED, соответствует установление господства определенной идеологии. Мы это и наблюдаем сейчас в России (а также прежде – в Латинской Америке); это все описано в книгах Гайдара.
http://oboguev.livejournal.com/728375.html

Ирония заключается в том, что тотально про-американский и про-западный режим американского агента Путина сплошь и рядом поддерживают анти-западники - вот она, сила государственной пропаганды!

PS Интервью сотрудника ГРУ И.Паринова, в котором он так же высказывает мнение, что Путин был завербован американскими спецслужбами.
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Путин - агент ЦРУ?

#3 Марк Омаров » Пт, 3 февраля 2012, 18:48

Holger писал(а):500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?

Согласен. Это пахан.
Но не одному же ему сидеть?
А где фамилии подельников, марух? А наводчиков из СМИ?
Огласите весь список, пожалуйста!
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Путин - агент ЦРУ?

#4 Братик » Сб, 4 февраля 2012, 1:30

Вам к доктору, причем срочно! :-D
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Путин - агент ЦРУ?

#5 Holger » Сб, 4 февраля 2012, 13:12

Вам американского агента поддерживать не стыдно, г-н Братик?
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Путин - агент ЦРУ?

#6 Оракул » Сб, 4 февраля 2012, 15:57

Holger писал(а):А что это за "Национальный демократический институт", где проходил тренинг Путин?
Надо же : какого дракона на груди пригрели ! Ну ничо, "им понравится" ,
и нашей продажной элите тоже :ugu:
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Путин - агент ЦРУ?

#7 Holger » Сб, 4 февраля 2012, 16:20

Изображение
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Путин - агент ЦРУ?

#8 Марк Омаров » Сб, 4 февраля 2012, 18:45

Holger писал(а):Превращение страны в сырьевой придаток Запада,
уничтожение остатков промышленности,
изъятие сотен миллиардов долларов из российской экономики и вложение их в экономику американскую,
создание системы при которой коррумпированная чиновничье-олигархическая элита владеет недвижимостью, держит свои капиталы на Западе и полностью им контроллируется,
вступление в ВТО,
насаждение ювенальной юстиции,
продажа российских территорий за бесценок азиатам,
и т.д., и т.п.

Все нормально. Но что будем делать со скупщиками краденного? Америкой, Англией? Как наказывать держателей воровского общака - банки Лондона и Швейцарии? Как снести крышу российских отморозков в Британии?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Путин - агент ЦРУ?

#9 masha777 » Сб, 4 февраля 2012, 19:14

Holger писал(а):Изображение

ВРАНЬЕ :vom:
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Путин - агент ЦРУ?

#10 Holger » Сб, 4 февраля 2012, 19:23

Все правда.
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Путин - агент ЦРУ?

#11 Music_DJ » Сб, 4 февраля 2012, 19:30

Holger, обратитесь к доктору. :grin:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Путин - агент ЦРУ?

#12 Holger » Сб, 4 февраля 2012, 19:32

Music_DJ, и вам тоже стало стыдно за поддержку американского агента?
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Путин - агент ЦРУ?

#13 Кволька » Сб, 4 февраля 2012, 19:42

...
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

Re: Путин - агент ЦРУ?

#14 Кволька » Сб, 4 февраля 2012, 19:59

Но так, так, Holger , как вы интересно рассказываете ?????
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

Re: Путин - агент ЦРУ?

#15 Кволька » Сб, 4 февраля 2012, 20:10

Кто-нибудь знает котировку бараньих мозгов на Лондонской бирже на сегодняшний день? Скока фунтов за фунт?
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

Re: Путин - агент ЦРУ?

#16 Graf » Вс, 5 февраля 2012, 1:03

Holger писал(а):Все правда.

Нет лукавство, вляпались в своё же, и в очередной раз… :-D

Лукавство – намеренное искажение правды.

Я изучал вопрос о национализации ЦБ РФ.
Вспомним. Как всё начиналось в 2000 г.

Вокруг нового закона о ЦБ страсти кипят давно. Но до недавнего времени президент в них не вмешивался. В конце сентября Владимир Путин внес свои поправки — спустя, кстати, полтора месяца после того, как официальный срок их внесения истек; банковскому комитету Думы пришлось специально его продлевать, иначе их нельзя было бы легализовать. Смысл президентских поправок — национализация ЦБ.
Сама по себе такая формулировка кажется удивительной: кому еще, как не государству, может принадлежать Центральный банк, ведь не Виктору же Геращенко? Получается национализация бесхозной собственности (по тексту действующего закона о ЦБ, он независим настолько, что не является даже государственным). И это при том, что банк имеет громадные активы и является важнейшим субъектом экономической политики.
Это только начало. Президент говорит, что недопустимо совмещение функций управления, которыми наделен ЦБ, с его коммерческой деятельностью.


Но..., 18 октября 2000г.:

Рабочая группа Госдумы постановила не менять статус Банка России
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Путин - агент ЦРУ?

#17 Holger » Вс, 5 февраля 2012, 1:07

Самому-то не смешно? Бедный Путин пытается 12 лет национализировать Центробанк, но Дума не дает. Гы-гы. Путин не для того уничтожал парламентскую демократию и фальсифицировал выборы, чтоб быть в своих решениях зависимым от Госдумы.
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Путин - агент ЦРУ?

#18 Music_DJ » Вс, 5 февраля 2012, 3:09

Holger, :vom:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Путин - агент ЦРУ?

#19 Graf » Вс, 5 февраля 2012, 14:31

Holger писал(а): Самому-то не смешно?
Смешит иногда: «образованщина»; доверчивость «сетевых хомячков»; желание верит, а не знать; намерение искажать правду - лукавить… :-D

Проследите весь процесс «реформ» с ЦБ РФ самостоятельно, информация в интернете есть, или запросите из закрытых источников. :smile:
Поинтересуйтесь историей создания Внешэкономбанка.

Удалось национализировать ЦБР – нет, удалось усилить контроль над ЦБР и его кое где «обойти» – да.
Перечисляет ЦБР 75% прибыли в федеральный бюджет – да.
Holger писал(а):Бедный Путин пытается 12 лет национализировать Центробанк, но Дума не дает.
Это Holger бедный, :-D а вот со слов «золотой ручки», наверное лично пересчитывала, слюнявя для большей липучести, у Путина аж - 130 млрд. долларов. :-D
Holger писал(а):Гы-гы. Путин не для того уничтожал парламентскую демократию и фальсифицировал выборы, чтоб быть в своих решениях зависимым от Госдумы.
Holger, читайте внимательно, речь идёт о 2000 г.

А в каком году большинство в ГД стало у ЕР?
А Мишу 2%, в каком году за дверь выставили?
Ась?
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Путин - агент ЦРУ?

#20 Padraig » Вс, 5 февраля 2012, 14:32

Даже антиоранжевый митинг не поможет исправить репутацию:

http://avmalgin.livejournal.com/2899376.html
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

Re: Путин - агент ЦРУ?

#21 Graf » Вс, 5 февраля 2012, 16:51

Holger писал(а):
500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?
Збигнев Бжезинский.
Совокупный внешний долг РФ на 1 января 2012 года составив 538,940 млрд. долларов.
Примерно столько, даже на три млрд. больше, :smile: должны, за вычетом государственного внешнего долга – около 36 млрд. долларов.

******
Holger писал(а):Превращение страны в сырьевой придаток Запада, уничтожение остатков промышленности ...

Остальные «вопилки» можно и не читать, конкретных цифр нет, анализа динамики – нет, т.е. представлен «общехайный» анализ – поднять хай.

Сделано у нас
Последний раз редактировалось Nadin Вс, 5 февраля 2012, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php