Путин - агент ЦРУ?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Holger » Пт, 3 февраля 2012, 18:21

500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?

Збигнев Бжезинский.

Превращение страны в сырьевой придаток Запада,
уничтожение остатков промышленности,
изъятие сотен миллиардов долларов из российской экономики и вложение их в экономику американскую,
создание системы при которой коррумпированная чиновничье-олигархическая элита владеет недвижимостью, держит свои капиталы на Западе и полностью им контролируется,
вступление в ВТО,
насаждение ювенальной юстиции,
продажа российских территорий за бесценок азиатам,
и т.д., и т.п.

Как бы вел себя агент ЦРУ на посту президента России? Точно так же, как ведет себя Путин. А еще он время от времени для отвода глаз порыкивал бы на Запад, повышая свою популярность у зрителей российского телевизора и обеспечивая заодно выгодные контракты американскому ВПК (Конгресс можно будет озаботить наличием невменяемого - хотя на самом деле хорошо и прочно контролируемого - диктатора на Востоке).

Любопытная информация

«среди примерно трех тысяч 'реформистски настроенных политических активистов', прошедших в 1992-1996 гг. 'тренинг' по линии названных американских программ, находился и Владимир Путин (с ним проводили работу представители Национального демократического института

Где-то сразу после этого времени скромного коррупционера из команды Собчака привел за ручку в большую политику главный лоббист американских интересов в России - Чубайс.

А что это за "Национальный демократический институт", где проходил тренинг Путин? А это всем известная крыша американских спецслужб.

National Endowment for Democracy (NED) - «частная организация, финансируемая на 80% из федерального бюджета, отчитывающаяся перед комиссией Сената по зарубежным операциям».

Спойлер
Некий человек поинтересовался организацией National Endowment for Democracy. Единственный способ хоть что-то толком понять про деятельность этой организации – прочитать отчет, библиографические данные которого я указываю ниже. Кроме того, лет 8 назад я написал нижеследующий комментарий, который здесь и воспроизвожу:

* * *

В США есть организация National Endowment for Democracy. Первоначально она была создана (при Рейгане) для продвижения политики и интересов США в Латинской Америке, а позднее действовала и действует в СССР, Восточной Европе и послесоветских республиках. Это частная организация, финансируемая на 80% из федерального бюджета, отчитывающаяся перед комиссией Сената по зарубежным операциям (на отчетах стоит, в качестве имени автора, “Уильям Клинтон”, как и принято на государственных документах). Впрочем, “отчитывающаяся” – выражение неверное, ибо на что тратятся средства, NED даже в отчетах конгрессу не раскрывает, а лишь сообщает количество проектов, организованных и поддерживаемых ими в разных странах (без детального указания, что это именно за проекты, а чаще – и безо всякого указания).

По закону (Freedom of Information Act) организация с этим статусом обязана предоставлять информацию о своей деятельности запрашивающим ее гражданам, на деле же политический исследовательский центр Council on Hemispheric Affairs направлявший такие запросы не получил на них ответа. Когда они привлекли к этому запросу когрессмена, и он смог получить лишь отписку, а подавляющая часть запрашиваемой информации ему сообщена не была.

Тем не менее кое-что о деятельности NED известно.

В Латинской Америке они поддерживали крайне элитарные группы, ориентированные на связь с США, экспорт ресурсов, компрадорскую политику, с резким расслоением населения на 10% “живущих по-западному” и 90% нищих, и подавление локального социального развития. Поддерживались также откровенные головорезы, террористические организации уничтожавшие политических оппонентов и терроризировавшие население.

О решительности действий NED можно судить по тому, что в 1986 г. во Франции(!) они финансировали (через FTUI [*]), под соусом борьбы с коммунистическим влиянием в профсоюзах, радикальную антимиттерановскую студенческую группу, у который были связи с запрещенной подрывной организацией. Это вызвало большой скандал, поскольку Франция хотя и не (была тогда) военный член НАТО, но все же союзник.

[*] Free Trade Union Institution – “профсоюзная организация”, формально часть АФТ-КПП, но занимающаяся весьма странной деятельностью.

Исследовательский отчет о NED

cм. [writer] Beth Sims, “National Endowment for Democracy (NED) : a foreign policy branch gone awry : a policy report”, by the Council on Hemispheric Affairs and the Inter-Hemispheric Education Resource Center, Albuquerque, NM, 1990

приводит множество подобных сведений. Этот отчет также указывает на весьма своеобразный личный состав управляющих в NED (высокопоставленные отставники правительственных ведомств, спецслужб и ключевые фигуры в консервативных think-tank’ах) и на связи организации как с правительственными агентствами, так и с консервативными организациями (причем как республиканцев, так и демократов, как то National Democratic Institute for International Affairs; впрочем, по части внешней политики различия между двумя партиями второстепенны). Т.е. NED выполняет своего рода роль “государства в государстве”, связки и координационного центра между правительственными органами и неправительственными консервативными центрами. За рубежом, как демонстрирует и заключает отчет, NED проводит ту деятельность, которая иначе была бы в компетенции разведывательных организаций.

NED является (по статусу и по кадровому составу) организацией с одной стороны связанной с государственным аппаратом и спецслужбами, а другой стороной – с “общественными” организациями. Благодаря этому положению брокера и координационного центра, он эффективно исполняет функцию передачи исполнения подрывной деятельности от государственных органов – формально “общественным”, и координации подрывной деятельности в иностранных государствах между госаппаратом и спецслужбами, с одной стороны, и “общественными” организацями (фондами, институтами) с другой.

С 1986 г. NED имел своих людей в СССР on the ground и проводил в СССР какие-то проекты. На 1990 г. NED вел около 60-70 проектов в Восточной Европе и СССР. Каковы были эти проекты в СССР – дело смутное (в отчетах они не указаны). Известно однако, что они поддерживали сепаратистские движения (в частности – в УССР), финансировали издание Орвелла (книги “Скотный двор”) и тусовали Буковского и нескольких подобных одиозных лиц; об остальных проектах не известно ничего.

Гораздо больше известно о деятельности NED (через NDIIA и NRIIA) в Восточной Европе. Так, NRIIA (National Republican Institute for International Affairs) в 1990 г. занимался организацией выборов в Венгрии, выдачей грантов Венгерскому Демократическому Форуму, поставкой оборудования для штаб-квартир оппозиционных партий и т.д. В Болгарии оперативники NRIIA занимались организацией Союза Демократических Сил (“large-scale and intensive program”). В Чехословакии – вели семинары по технике ведения избирательной кампании, организовывали обучающие курсы (workshops) оппозиционных партий и т.д. В Румынии NRIIA стал первой организацией, развернувшейся после падения Чаушеску. Консультации для партий, “technical advice on party organization and management, ..., grassroots membership recruitment” и т.д. Проекты NDIIA очень похожи на NRIIA. Кроме Восточной Европы, NED активно действует еще в дюжине стран – Никарагуа, Панаме, на Филлипинах, в Корее и т.д. СССР в отчетах нигде не упоминается, кроме как вскользь в общих высказываниях насчет “проектов в СССР”.

Текущие публикации NED сообщают, что и сейчас они ведут проекты в бывших советских республиках, но без указания, какие именно.

Однако сведения, приводимые в указанном выше исследовательском отчете [Sims, 1990] о деятельности NED, не оставляют сомнения в общем характере деятельности этой организации. Это, прежде всего, строительство в других странах элитных группировок, воздействие или правление которых отвечало бы национальным интересам США (в понимании этих интересов прежде всего неоконсервативными кругами, но, как я сказал, демократы в этих вопросах принципиально не расходятся с республиканцами), содействие усилению этих группировок и усилению их влияния, в идеале – приходу их к власти.

При том расходы собственно на NED невелики (около 15-16 млн. долларов в год, из них около 20% – накладные административные расходы) и идут на критические нужды – формирование и консолидация группировок, критические моменты в продвижении их влияния; роль действий NED в этом отношении подобна по своему характеру роли финансирования со стороны германского императорского правительства революционных организаций в России (из которых группа Ленина была лишь одной) [*]. Нельзя сказать, что эти группы состоят на иностранном содержании, они пользуются в основном туземными ресурсами. Но без иностранной поддержки зародыши могли бы никогда не перерости в видное явление; могли бы рассосаться; или могли принять весьма иной характер, будучи принуждены более считаться с настроениями туземцев (известно, допустим, что большинство чехов не поддерживает вступление в НАТО).

[*] NED, разумеется, образует каналы доступа в политическую элиту, к которым, при нужде, могут подключаться более специализированные организации с бóльшим, но уже совсем недетализируемым публично бюджетом. При этом им даже необязательно действовать от своего имени, они могут выступать через нескольких core grantees NED и созданных теми subgrantees.

Можно отметить, что построению и продвижению ко власти организаций, которые могут быть потенциальными получателями помощи NED, соответствует установление господства определенной идеологии. Мы это и наблюдаем сейчас в России (а также прежде – в Латинской Америке); это все описано в книгах Гайдара.
http://oboguev.livejournal.com/728375.html

Ирония заключается в том, что тотально про-американский и про-западный режим американского агента Путина сплошь и рядом поддерживают анти-западники - вот она, сила государственной пропаганды!

PS Интервью сотрудника ГРУ И.Паринова, в котором он так же высказывает мнение, что Путин был завербован американскими спецслужбами.
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Путин - агент ЦРУ?

#121 Holger » Сб, 3 марта 2012, 13:29

Сергей Морозов
Про трамвай, или Путин – враг нации

Изображение

Сергей Собянин прокатился в первом скоростном трамвае, специально разработанным для Москвы известной французской компанией...

Сергей Собянин прокатился в первом скоростном трамвае, специально разработанным для Москвы известной французской компанией...

Сергей Собянин прокатился в первом скоростном трамвае, специально разработанным для Москвы известной французской компанией...

Что стоит за этой рядовой фразой?

Разрабатывают трамваи дизайнеры.

Дизайнеры – это часть креативного класса. Такая же часть, как ученые, как изобретатели, как инженеры-проектировщики.

Креативный класс делает нацию конкурентоспособной. Только он, исключительно, без вариантов. Именно креативный класс, а не какой-то иной. Любое действие против креативного класса, а особенно лишение его работы – это действие против нации, это действие, направленное на подрыв конкурентоспособности страны этой нации. Нация определяется креативным классом. И в переносном смысле, и в прямом. Нация – это тоже креатив.

Изображение

Что такое нация без креативного класса? Нация, которая не способна создавать? Это не нация, это сборище слесарей-сборщиков на побегушках у иностранцев. «Русский, завинти гайку... Не, обезьяна, лучше просто подай ключ.»
Все нации дерутся за выгодные заказы. Трамвай – выгодный заказ.

Кто враг нации? Креативной работы в мире мало, за заказы ведется борьба. Враги нации – это лица, которые отнимают у нации работу и отдают ее другим нациям.

Они даже не предатели. Предательство – это отнять у своих и отдать чужим. Но люди, отдавшие заказ французам, никогда не считали русских своими. Они враги. Они отдают самые лучшие заказы иностранцам. Например, дизайн трамвая для Москвы.

Они враги русским дизайнерам, они враги креативной части русских, и, значит, они враги русских. Они отдали французам работу, которую могли отдать русским.

Достойной работы нет.
Сапсан немецкий, трамвай французский, беспилотник израильский, винтовки английские. За каждой подобной вещью стоят русские люди, лишенные работы. А кто главный у тех, кто лишает русских работы? Это Путин.

Изображение

Враги русских, которые управляют РФ, установили такие правила игры, что русские не могут обыграть Америку. И даже не могут играть с нею на равных. И вообще не могут играть. Они установили правила, согласно которым русские неконкурентоспособны на мировых рынках. Да и на своем тоже.

Да, микропроцессоры приходится закупать. Трамвай – это не микропроцессор. Трамвай попроще.

Или, может быть, русские такие дегенераты, что не могут сконструировать трамвай? Да, трамвай, который как средство передвижения используется с 1880 года, с того момента, когда русский изобретатель Пироцкий запустил первую в мире линию в Петербурге. Но в серию русский трамвай не пошел. У изобретателя денег не хватило. Заказы достались Сименсу. Что-то знакомое, вроде? Но со временем царизм за все ответил.

Путин стоит во главе врагов русской нации. И не нужно сцен вербовки и шпионских скандалов. Для понимания достаточно одного трамвая.
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Путин - агент ЦРУ?

#122 Nilstear » Сб, 3 марта 2012, 13:48

Трамвай! Специально для Москвы!! Скоростной!!!
:-D :-D :-D
Где-то я этот "специальный" трамвай уже видел...
Изображение
Принцип обустройства Москва-Сити "на уровне" "Бери, убоже, шо мине не гоже"...
Спойлер
Средняя скорость этого скоростного трамвая, говорят (те кто на на нём ездил) где-то 40-50 км\ч. Дух захватывает :cool: :rzhach:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php