Быть в оппозиции к Путину БЕЗОПАСНО и МОДНО.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 просто Соня » Пт, 13 января 2012, 15:46

Быть в оппозиции к Путину БЕЗОПАСНО, Быть в оппозиции к Путину МОДНО..

Все большей части российского общества становится понятно:
Быть в оппозиции Путина БЕЗОПАСНО и МОДНО.
А при таком раскладе можно быть кем угодно, но только не "лидером нации" (нем - "фюрер").

Все большей части российского общества становится понятно: власть не может принимать против протестующих крутых мер, будучи связана по рукам и ногам риском потерять доступ к своим активам, находящимся на Западе.

Запад, если б он был движим одним только цинизмом, больше всего заинтересована именно в существующей ныне элиты, ибо у него есть весьма действенный и безотказный способ влияния на нее. Вклады нынешней элиты в западные банки..

Именно поэтому с нею можно говорить столь решительно:

Британские парламентарии советуют Путину не приезжать на Олимпиаду в Лондон
«Нужно запретить въезд в Великобританию всем представителям налоговых органов, судьям, врачам и чиновникам, причастным к пыткам юриста Магницкого и лишившим его права на справедливый суд», – сказал Денис Макшейн.
http://infox.ru/authority/foreign/2012/01/12/Britanskiye_parlamye_print.phtml
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная


#141 просто Соня » Сб, 21 января 2012, 10:26

О! читатель в моем сердце объявился :-D
я - за развитие и становление гражданского общества (ГО).
Раз даже сторонники Путина решили, что от них что-то зависит, значит мое время потрачено не напрасно.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#142 Brittany » Сб, 21 января 2012, 10:26

Марк Омаров писал(а):Все это дележ власти.
Да.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#143 Brittany » Сб, 21 января 2012, 10:27

просто Соня писал(а):Раз даже сторонники Путина решили, что от них что-то зависит, значит мое время потрачено не напрасно.
О каких сторонниках Путина речь и при чём тут ваше время? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#144 просто Соня » Сб, 21 января 2012, 10:36

НЕсколько человек написало, что раз я против Путина, они идут голосовать - за.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#145 Brittany » Сб, 21 января 2012, 11:09

просто Соня писал(а):НЕсколько человек написало, что раз я против Путина, они идут голосовать - за.
Так я тоже не сторонник Путина. Но агитировать против - в сегодняшней ситуации,
значит, агитировать против России - чем вы и занимаетесь.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#146 просто Соня » Сб, 21 января 2012, 11:16

Многие люди не разделяют ваше мнение.

Рейтинг Путина не растет: мифы социологии и социология мифов
http://www.newsland.ru/news/detail/id/870939/
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#147 просто Соня » Сб, 21 января 2012, 11:21

люди крайне негативно оценили результаты правления Путина
http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=199.msg1008674#msg1008674
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#148 Delia » Сб, 21 января 2012, 11:32

Nora писал(а):
просто Соня писал(а):но агитировать против - в сегодняшней ситуации,
значит, агитировать против России - чем вы и занимаетесь.
+1!!!
Delia

#149 просто Соня » Сб, 21 января 2012, 12:39

Значит и Шевчук агитирует против России. Дальше перечислять нет смысла: места не хватит.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#150 просто Соня » Сб, 21 января 2012, 12:44

Для меня не так даже важно, кто может оказаться в президентском кресле.

Разговор с политиком – 3
http://borisakunin.livejournal.com/50315.html

2. Реформа власти. Можно назвать это конституционной реформой, если угодно. Конституция РФ должна быть изменена таким образом, чтобы сделать невозможным воспроизведение самодержавия в стране: царей, генсеков, президентов.
Ни у кого в России – ни у партии, ни у персоны не должно быть монополии на власть.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#151 просто Соня » Сб, 21 января 2012, 12:53

Вы бы доверили Михаилу Ходорковскому руководить правительством?
http://www.e-xecutive.ru/news/1576066/index.php?IBLOCK=227&ID=1576066
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#152 просто Соня » Сб, 21 января 2012, 13:45

Вера в доброго царя — это культурная травма
http://www.newsland.ru/news/detail/id/869616/
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#153 Ихтиандр » Сб, 21 января 2012, 14:13

Просто Соня, абсолютно точно подметила характерную тенденцию текущего времени: сливать Путина стало и БЕЗОПАСНО и МОДНО. Наиболее мудрые и проницательные уже уловили ветер перемен.
Процесс слива «вождя нации» набирает силу. Не видит этого только слепой.
Вот уже наш умнейший Михаил Задорнов, который ранее шутил в основном в сторону тупых американцев, включил Путина в объект своих шуток («Скоро у Путина вырастут брови домиком как у Брежнева»). Смотрели его «прогноз» на 2012 год на новогодних каникулах?
Вот уже и Федор Бондарчук задает Путину каверзный вопрос в программе "Разговор с Владимиром Путиным». Напомню: "большинство голосовавших избирателей проголосовали за оппозицию в Питере. Что Вы по этому поводу чувствуете как человек, который родился в Питере?"

А еще я помню, что перед свержением Хрущева - страна была буквально наводнена анекдотами про Хрущева и Брежнева. Хрущеву в них отводилась роль дурака, а Брежневу – умного. Сейчас интернет наводнен карикатурами на Путина и разоблачениями его воровской деятельности.
Откуда дует ветер перемен? Почему высмеивать Путина стало вдруг БЕЗОПАСНО и МОДНО?
Просто Соня, не дает нам ответа на этот вопрос. Не думаю, что ветер перемен дует только с улиц Москвы.
В истории России за последние 70 лет ни один заговор без участия чекистов обходился.
:wub:
Ихтиандр
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Исследователь глубин

#154 Lana » Сб, 21 января 2012, 14:27

просто Соня писал(а):Вы бы доверили Михаилу Ходорковскому руководить правительством?
НЕТ.
Иск в Стасбургский суд от акционеров Юкоса с требованием компенсаций на почти 100 миллиардов долларов "за утерянную собственность" не был полностью удовлетворён. http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/09/110920_echr_yukos_case_russia.shtml, http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=18002. Из решения суда между строк явно видно, что компания не платила налоги, то есть, воровала у государства, и дело не было политическим. Наша ушлая система правосудия прокололась с Юкосом только на одном: на скорости, с которой предложила его адвокатам ознакомиться с документами дела. Плюс не все налоговые требования были признаны Страсбургом адекватными. :smile: Но ведь какое интересное слово - не все. :smile:
Из этого следует, что Ходорковский - самый настоящий вор, да ещё и такой, которого оппозиция чуть не знаменем своим сделала. Поддерживать такую оппозицию - это поддерживать жуликов и воров, которые хотят поделить власть с другими жуликами и ворами, и ободрать Россию как липку.
:smile: Ведь 100 миллиардов долларов "компенсации за собственность", которая создавалась в том числе выгонкой на экспорт природных ресурсов государства и воровством налогов за свои права на эти ресурсы и доходы с них у государства, выплачивать пришлось бы не из кармана чиновников, а из наших с вами карманов. И кому? Наглым и самонадеянным жуликам и ворам, которые рвутся во власть.
Пустите их во власть, и первое, что они сделают - помилуют эту милую шайку и отстегнут этой шайке 100 миллиардов долларов из наших с вами карманов, чтобы "неправедно пострадавшим" ВОРАМ было умаслено их самолюбие, и грабить страну дальше было сподручнее.

В баню такую оппозицию, незачем менять шило на мыло.

просто Соня писал(а):Рейтинг Путина не растет: мифы социологии и социология мифов
Ну, да. :smile: "Совместно с Гайдпарком". :smile: Гайдпарк, конечно же, знает, как делаются рейтинги. Кому как не ему и не с ним рассуждать про рейтинги тех, кто рискует стать Президентом России. :smile:

просто Соня писал(а):Вера в доброго царя — это культурная травма
Нам нужен гарант Конституции и человек, который ещё раз может постоять за Россию, а не "добрый царь". :smile: И наличие такого настроения в обществе явно "культурная травма" для тех, кто желает посадить царём прославившегося Куршевелем и "заботой о планктоне" олигарха Прохорова, а его премьером - вора Ходорковского.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#155 Brittany » Сб, 21 января 2012, 14:33

просто Соня писал(а):Многие люди не разделяют ваше мнение.
Да, я знаю.

просто Соня писал(а):Значит и Шевчук агитирует против России.
Шевчук... :smile: Это поэт, романтик. Он как раз не агитирует против,
этим занимается просто Соня.
Но она не ведает, что творит.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#156 просто Соня » Сб, 21 января 2012, 14:52

Интересная мысль про ФСБ.
Наконец-то кто-то Соню не поливает, а отвечает, причем по теме.
Лично я обратила внимание на метаморфозу, произошедшую в финале КВН 2011.
1. Шквал весьма острых шуток о выборах и митингах. И это при сидящем в зале лично тов. Путине.
2. И это при сидящем в жюри лично Михаила Ефремова, чьи вопиющие по остроте прочтения антипутиниады Дм. Быкова в серии "Гражданин поэт"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданин_поэт
зашкаливают по просмотрам на ю-тьюб. И ничего.
3. И что самое удивительно: как свежим ветром сдуло тоскливое лизоблюдство и либезение перед мини-Путиным: Масляковым-ст. Говорят, они закадычники. Говорят, Путин только на КВН и ходит.
Вам не кажется, что по манерам, по зловеще высокомерному брюзгливому виду, Масляков стал как бы обезьяной Путина?

Вот с этого КВНа и поняла, что смена власти неминуема, и что надо постараться максимально облегчить этот процесс. и для власти, и для всех нас.
И дело именно не в рейтингах и глубинках, а в "восстании элит".

Оттого и сомневаюсь, что столь многими популярными в стране людьми и столь злобно осмеянный лидер сможет удержаться и взять курс на обновление. Извалянный в грязи король уже не король. Уж так получились. Коль тебя ударили, и ты - лицом в грязь, то в политике считается однозначно:
что ты сам ударил лицом в грязь.
Потому в раньшие времена грубо шутить над 1м лицом государства считалось дурным тоном.
Но... Россия страна крайностей...
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#157 просто Соня » Сб, 21 января 2012, 15:00

Ладно. Соня никого не хочет победить.
Пусть вам другие дают ссылки и пр.
я уж ответила в соседней теме.
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#158 просто Соня » Сб, 21 января 2012, 15:02

Уж не помню, добавляла это или случайно стерла?

http://rusimperia.info/catalog/1462.html
Сайт выбрала черносотенный, чтобы всем было щастье.

НАВАЛЬНЫЙ:
"Ну и говоря о возможности репрессий, давайте в очередной раз вспомним фразу Бжезинского, которым в России детей пугают: в американских банках лежат $500 миллиардов, принадлежащих российской элите. Вы разберитесь, это чья элита – наша или уже ваша?

Кто будет принимать решения о репрессиях? Гражданин Финляндии, торговец российской нефтью Геннадий Тимченко? Британские миллиардеры Абрамович и Усманов?
Вряд ли они будут в восторге от идей подавления инакомыслия, если это поставит под угрозу возможность пить спокойно пить кофе в замечательных итальянских ресторанчиках и кататься на лодке Pelorus.

Американская элита не может организовывать репрессии в России, за такое тебя перестанут любить в Гринвич-Виллидж и Белгравии.

Если ты жулик-миллиардер из России, то над тобой смеются, но разрешают покупать футбольные команды, а если ты жулик и убийца, то тебе как минимум не дадут визу, а скорее всего и налоговую пришлют, там это тоже делать умеют."
просто Соня
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#159 Lana » Сб, 21 января 2012, 15:08

Вау, наш нелюбитель чк перебрался сюда! :-D
Похоже, есть смысл запасаться попкорном, ибо тут количество сдвигутых на власти намного больше, а значит, и больше благодарнейшей почвы! :-D
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#160 Ихтиандр » Сб, 21 января 2012, 17:05

Почему высмеивать Путина стало вдруг БЕЗОПАСНО?

Несколько недель назад от одно, весьма компетентного товарища, - услышал версию, что в недрах ФСБ существует группа заговорщиков, которым давно осточертел Путин, и, Навальный - это их проект.
Не поверил. Попросил доказать. Тогда компетентный товарищ задал мне ряд наводящих вопросов. Далее привожу его вопросы и мои ответы:
1. Верю ли я, что в ФСБ еще остались умные люди?
Вполне могу допустить. Не знаю как потом, а во времена СССР в КГБ дураков не брали.
2. Верю ли я, что среди этих умных людей могут быть «истинные патриоты», которым не может нравиться существующая воровская власть?
Конечно, если они умные, то не могут не понимать пагубность проводимого курса для страны и себя в частности.
3. Логично ли было бы для умных людей (пусть даже с целью самосохранения) вступить в заговор против Путина?
Абсолютно логично - отвечал я.
4. Могу ли назвать кого-нибудь кроме Навального, который бы более подходил на роль публичного лидера (с точки зрения умных заговорщиков)?
Увы, из всех политиков, засветившихся в средствах массовой информации, более подходящего на роль публичного лидера чем Навальный, - я не знаю. (Хотелось бы знать, но......)

В общем, не могу сказать, что компетентный товарищ сумел меня убедить в своей версии, но и возразить мне ему, по большому, счету нечего.
Как относиться к версии готовящегося дворцового переворота (если это правда). Пока не знаю.
- Свержение Берии это было хорошо.
- Замена Хрущева на Брежнева, это было что-то вроде «шило на мыло».
- Замена Горбачева Ельциным – это было что-то вроде операции «троянский конь».

Ясно одно: эра Путина подошла к концу и, только глупые этого ещё не понимают.

Просто замена Путина на менее одиозную личность нас не устроит! Вся власть народу! Долой самодержавие!
:heart:
Ихтиандр
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Исследователь глубин

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php