Страна без наркотиков

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Человеков » Вс, 8 января 2012, 14:45

Изображение

общественный проект «Страна без наркотиков»
телефон +7 953 0000 953
сайт http://fondsbn.ru/
очень хорошее дело.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Страна без наркотиков

#41 Lifelover » Вт, 10 января 2012, 9:52

Игорь1967 писал(а): Я в молодости 20 месяцев находился в зоне свободного доступа к легким и тяжелым наркотикам, которые можно было приобрести чуть ли не даром
Служили в чуйской долине шоли..?
:grin:
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Страна без наркотиков

#42 Игорь1967 » Вт, 10 января 2012, 10:19

Lifelover писал(а):
Игорь1967 писал(а): Я в молодости 20 месяцев находился в зоне свободного доступа к легким и тяжелым наркотикам, которые можно было приобрести чуть ли не даром
Служили в чуйской долине шоли..?
:grin:
:-D Ну, это для темы нашей беседы значения не имеет, как думаешь? :wink:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Страна без наркотиков

#43 Lifelover » Вт, 10 января 2012, 11:10

Игорь1967, это личный опыт, а он как ни крути бесценен.
Все мои друзья молодости прошли через тяжелые наркотики, все. Я около 5 лет употреблял канабис (марихуана).
Некоторые из друзей бросили, даже семьи завели, а некоторые так и остались в Стране чудес.

То, что сейчас употребляется, наиболее распространенный наркотик, в ходу, звется - Первинтин, или проще говря винт. Это такой жидкий, внутривенный аналог амфинтамина.
Я не буду расписывать во всей красе, что происходит с человек от его употребления.( в сети полно инфы0
Скажу только, что делается он из таблеток от кашля, и имеет очень низкую себестоимость.
Таблетки эти можно свободно купить в любой аптеке на всей территории бывшего СССр.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Страна без наркотиков

#44 Игорь1967 » Вт, 10 января 2012, 12:47

Lifelover писал(а):Игорь1967, это личный опыт, а он как ни крути бесценен.
Все мои друзья молодости прошли через тяжелые наркотики, все. Я около 5 лет употреблял канабис (марихуана).
Некоторые из друзей бросили, даже семьи завели, а некоторые так и остались в Стране чудес.
Это тоже тема сложная. Я лично её не понимаю. В моем том, например, армейском окружении, человек плотно севший на наркотики, не пользовался уважением, не полным чмом считался, но около того. Там хоть мотивацию можно было ''за уши'' притянуть типа невыносимые условия существования и т.д. А для чего в спокойной, более-менее благополучной жизни нырять в ''Страну грез''? Тут только версия Лазарева может убедительной показаться, там подсознательная агрессия, отсутствие чувства любви и т.д. и т.п.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Страна без наркотиков

#45 Lifelover » Вт, 10 января 2012, 12:59

Игорь1967,

У нас все было проще. Наркомания была поголовной, некоторые начинали с 13-14 лет.
Я помню только двух человек которым от травы тошнило.
На тяжелые наркотики переход у многих был достаточно простым.....лазарев начинался дальше..
Кого-то ломало больше, кого-то меньше, кто-то выносил из дому всё, кто-то сопротивлялся...

Наркотики в те времена ( начало 90х) были в жизни у 99% молодежи ...и я не склонен считать сам факт употребления готовым диагнозом (по-лазареву). Время было из ряда вон...Мы просто проходили тест на выживания, и диагнозы начинались потом
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Страна без наркотиков

#46 Человеков » Вт, 10 января 2012, 14:25

Игорь1967 писал(а):Основная проблема в головах. Я к этой теме немного поневоле приобщился. Я в молодости 20 месяцев находился в зоне свободного доступа к легким и тяжелым наркотикам, которые можно было приобрести чуть ли не даром - поменять на что-угодно, да и просто отобрать. В местах нашего "временного проживания" не отбирали, потому что "продавцы" потом боялись, запоминали и гоняться за ними, соблюдая "конспирацию", не получалось . Во время выездов в другие места бывало отбирали (бесплатно доставались наркотики). Так вот при таком легком доступе из около 80 человек роты героин употребляло 4 человека, плотно сел только один, еле слез потом, остальные редко употребляли. "Легкие" употребляло более-менее периодически около 10 человек. Хоть раз попробовали "легкие" почти все, и я тоже. Мораль такая из 80 человек приобщились плотно 1 человек, потом с трудом, конечно, но слез, изредка употребляли около 15 человек. Им просто это заменяло спиртные напитки, которые очень сложно было приобрести. Итого из 80 человек 14 употребляло, это 17.5 %. Из них более-менее часто около 5 человек. Не так много. Наркоманом не стал ни кто.
вот это пример! :approve:

Игорь1967 писал(а):для чего в спокойной, более-менее благополучной жизни нырять в ''Страну грез''? Тут только версия Лазарева может убедительной показаться, там подсознательная агрессия, отсутствие чувства любви и т.д.


по Лазареву, наркоманом становится человек, сильно зацеплённый за благополучную судьбу. С большими внутренними амбициями, которые сразу не может, или ленится сам удовлетворить. Тратить энергию и силы на достижение цели ему лень. Зацепка за благополучную судьбу говорит ему, что он достоин счастья прямо сейчас, без всякого труда. И, чтоб скрасить субъективно серую и унылую жизнь в разочаровании, субъект садится на кайф.
А в ДШБ унывать и ныть особо некогда, всегда есть чем заняться :-D .

Вывод такой- и алкоголики и наркоманы стремятся к халявному легкому счастью, получаемому без отдачи. Трудиться не надо- Принял дозу- и полетел. Лучше б спортом занимались. После и в процессе спортивной тренировки, кстати- в организме вырабатываются эндорфины- естественные гормоны счастья. Превышающие по силе сраный героин.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Страна без наркотиков

#47 Lifelover » Вт, 10 января 2012, 14:45

Человеков писал(а):Вывод такой- и алкоголики и наркоманы стремятся к халявному легкому счастью, получаемому без отдачи.
а потеря здоровья - это разве не отдача?
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Страна без наркотиков

#48 Игорь1967 » Вт, 10 января 2012, 18:38

Lifelover писал(а):
У нас все было проще. Наркомания была поголовной, некоторые начинали с 13-14 лет.
Я помню только двух человек которым от травы тошнило.
На тяжелые наркотики переход у многих был достаточно простым.....лазарев начинался дальше..
Кого-то ломало больше, кого-то меньше, кто-то выносил из дому всё, кто-то сопротивлялся...
Наркотики в те времена ( начало 90х) были в жизни у 99% молодежи ...и я не склонен считать сам факт употребления готовым диагнозом (по-лазареву). Время было из ряда вон...Мы просто проходили тест на выживания, и диагнозы начинались потом
Я единственно не согласен с тем, что так было везде, но верю, что где-то так было. Жизнь она очень сложная штука. Я даже думаю, что Лазарев (при всём моём уважении) все варианты охватить не может. Всегда кому-то выпадает...., даже часто мы без нашей воли попадаем в ситуации, где идет какой-то опыт на пределе возможностей, и не в наших силах легко вырваться из этих условий. Вы попали в этот опыт и он был для Чего-то нужен.И тут нельзя слишком просто оценивать плохо это или нет. Вы тоже выдержали какой-то свой бой, где были и убитые и раненые. Жизнь очень сложная штука.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Страна без наркотиков

#49 Lifelover » Вт, 10 января 2012, 21:32

Игорь1967, я отделался царапиной.... а вот друзей подорвало.всех.
Все живы остались, но практически перестали быть друзьями
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Страна без наркотиков

#50 прав » Ср, 11 января 2012, 17:23

Пианистка писал(а):прав,
Если заткнуть дырку в одном месте, то прорвёт в другом. Это так.
Но это не значит, что нужно попустительствовать каждой мрази, которая сажает детей на эту гадость. :evil: А в основном именно так и происходит и подсаживают подростков, у которых ума ещё маловато.
Продажей наркоты в огромных количествах зачастую заняты те,кто сам ее не употребляет. (к-сведенью)
И еще есть важный главенствующий аспект в этой проблеме. АСПЕКТ,которого не видно,а он - главный.
Не знаю,есть ли смысл здесь его касаться,этот форум - трамплин для некоторых "ослов",любящих пользоватьcя чужими мозгами для своих сопливых сиюминутных целей........................................ .
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Рос с И я...

Re: Страна без наркотиков

#51 Игорь1967 » Вт, 17 января 2012, 8:18

Человеков писал(а): унывать и ныть особо некогда, всегда есть чем заняться :-D .

После и в процессе спортивной тренировки, кстати- в организме вырабатываются эндорфины- естественные гормоны счастья. Превышающие по силе сраный героин.
Это ты точно заметил :approve: Есть даже песни неунывающих парней :hi-hi: .
Русский рэп о здоровом образе жизни.
На войне в Чечне
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xoflEjPdQ5s&feature=related[/youtube]
То же, спустя 10 лет, в исполнении другого поколения
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j4acRFJG0B8&feature=related[/youtube]
Тебе понравится :yes: :smile:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Страна без наркотиков

#52 Человеков » Ср, 25 января 2012, 19:55

Игорь1967 писал(а):Есть даже песни неунывающих парней :hi-hi: .
Русский рэп о здоровом образе жизни.
На войне в Чечне
скрытый текст:

То же, спустя 10 лет, в исполнении другого поколения
скрытый текст:

классные песни! :approve:
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Страна без наркотиков

#53 Holger » Чт, 2 февраля 2012, 17:50

Швейцарские ученые научились моментально лечить наркозависимость у мышей


Научный коллектив из швейцарского Университета города Женевы моментально вылечил наркозависимых мышей
Фото: http://smiline.ru
Сегодня, 11:55
http://focus.ua/tech/217656/



Научный коллектив из швейцарского Университета города Женевы моментально вылечил наркозависимых мышей, направив луч лазера в область головного мозга животных, отвечающую за пристрастие к наркотикам

Специалисты «смыли» в головном мозге подопытных грызунов биохимическую информацию и устойчивые электромагнитные связи, которые превратили животных, приученных к кокаину, в наркоманов, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно современной науке, зависимость от наркотиков появляется с созданием между двумя полушариями мозга особых связей на основе существующего у живых организмов природного механизма самопоощрения. Эта связь образуется в результате особого химического воздействия наркотиков на части головного мозга.

Воздействуя лучом лазера на нервные окончания нейронов клеток лобных долей префронтальной коры головного мозга специалисты смогли разрушить эти «наркотические биохимические информационные каналы».

«Мы сумели восстановить нормальную работу мозга, когда он забыл о наркотиках», - сказал руководитель работ Кристиан Люшер.

По его словам, изучение подвергшегося воздействию лазера мозга бывших мышей-наркоманов показало, что он полностью восстановил нормальную работу, словно никогда и не был объектом воздействия кокаина.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php