Товарищи! Мы в ...в ВТО!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Steel1 » Пт, 16 декабря 2011, 20:58

Единогласно одобрено присоединение России ко Всемирной торговой организации (ВТО) на министерской конференции этой организации, проходящей 16 декабря в Женеве. Документы по присоединению России к ВТО одобрили 153 стран-членов организации.

Вопрос о принятие России в ВТО на заседании поднял министр финансов Нигерии Олусегун Аганги. Он представил доклад Рабочей группы по присоединению, перечень уступок и обязательств по товарам, а также перечень обязательств по услугам, которые согласилась выполнить Россия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все три документа были приняты по отдельности без единого возражения.

Россия – рекордсмен по времени ведения переговоров о вступлении в ВТО. Переговоры длились 18 лет. Дольше ведет переговоры с ВТО только Алжир.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7623677/?frommail=1



что думаете?
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


#41 Ольга Совякина » Сб, 17 декабря 2011, 13:03

Бедный котик писал(а):У меня бабушка и мама всю жисть в хуторе прожили. Им паспорта начали выдавать ТОЛЬКО в 67-м, а до этого - были вообще крепостные и безвыездные.
Коммунисты могли запретить всё, что угодно.
бедненькие вы в этой своей европе :( :ugu: ... у нас ТАК не зверствовали :no:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#42 unicorn55 » Сб, 17 декабря 2011, 13:13

Бедный котик писал(а):(Ролик пока не смотрел. Шо там?)
Не смотри.
Речь идет о законопроекте сената США номер s510.
Может коммунисты и либералы поменялись местами?
Ну не знаю, может быть 30-е годы так плохо было.
Но в 80-е как-бы никто не запрещал иметь огороды :unsure:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Товарищи! Мы в ...в ВТО!

#43 Бедный котик » Сб, 17 декабря 2011, 13:16

Ольга Совякина писал(а):да нет- у меня у мужа в то время как раз вся родня держала все что угодно, да и бабушка моя по отцу держала хозяйство. Жили они в глухой деревне в тайге, а у мужа под Иркутском...у них там даже пасека была.
Поспрошай получше не у мужа, а у его предков. Коров и многую прочую живность разрешили уже чуть ли не к 60-м, а до, сразу после войны - был запрет... Точно не помню, но там шо-то даже лимитировалось - типа - не более 10-ка курей, там 5 - гусей... типа того, но точно не знаю. Бабушка (а она у меня была ярая коммунистка, при всём при этом) - много об этом рассказывала. И вроде это было введено уже после Сталина и не очень долго действовало (ну, скажем в 53-м ввели, всех коров, гусей и курей поотбирали, порезали... а потом где-то в 59-60-м - уже разрешили). Вот помните был нашумевший случай, как в то же время в Рязанский секр.облисполкома прообещался шо даст - 300% мяса стране, а к концу года не справился и давай - всю живность, включая молочных коров, порезал... не хватает... давай у народа отбирать... не хватает... Тогда полез к соседям... В общем - когда всплыло это всё - застрелился. Может и у нас на Кубани было нечто подобное, но местное.
А с другой стороны - какая разница - местное или всесоюзное - было же - было... могли запретить, отобрать имущество - могли... И делали это наши родные коммунисты. :dont_knou:
Идеи у них, конечно великолепные... Я бы даже повёлся бы... Но вот реализация - хромает.
В общем - идеализм и не более. Лозунги, а как до дела - :dont_knou: не впечатляет, и не убеждает.
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Товарищи! Мы в ...в ВТО!

#44 Бедный котик » Сб, 17 декабря 2011, 13:20

Ольга Совякина писал(а):бедненькие вы в этой своей европе :( :ugu: ... у нас ТАК не зверствовали :no:
Та ладно. :ugu:
Паспортов не було у всех крестьян... поголовно. Не важно где.
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

#45 unicorn55 » Сб, 17 декабря 2011, 13:25

Я понял. Коммунисты же были против частной собственности.
А сейчас они уже осознали эту ошибку. Так что если в кандидатах не будет Пеуновой буду голосовать за Зюганова :)
Он обещает отменить фальшивые выборы 4.12.2011. :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#46 Ольга Совякина » Сб, 17 декабря 2011, 13:31

Бедный котик писал(а):Поспрошай получше не у мужа, а у его предков
да у них я как раз и спрашивала. Меня конечно страшно возмутил сам факт того что выращенную тобой скотинку делить с государством нужно было :evil: но теперь я думаю- это наверное в Сибири крестьяне малой кровью обошлись.
Насчет паспортов- знаю, но мои дедушка с бабушкой и не рвались в город( бабушка эвакуированная-напугана была- ей в деревне спокойнее казалось), а вот все их 6-теро детей спокойно поехали учиться в города и жить по всему Союзу. Хотя было это еще...до отмены крепостничества.
А мой прадед( с другой родовой ветки) спокойно перемещался по всем деревням-городам и приискам именно в 25-30 годам( и с семьей, с ребенком). Кроме медалей под названием "орден сутулого" за ударностахановский труд, да премий ничего страшного ему советская власть не сделала...хотя подозреваю ДО нее он жил очень крепко :cool: По крайней мере к стенке его поставить пробовали :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#47 Дежанейров » Сб, 17 декабря 2011, 13:31

Бедный котик писал(а):И может это вступление в ВТО, подстегнёт всё таки нашего производителя, дабы подумал шо он делает и кому оно нужно.
Не подстегнет.
Правильно разумей смысл ВТО.
Я делаю машины, ты поставляешь бензин. Смысл ВТО в том, что мои машины для тебя становятся доступнее в обмен на доступность и дешевизну твоего бензина.Т.е. от участника вто требуется то, что у него лучше всего получается, соответствует стандартам по качеству и цене.

Если в Греции млн. тонн апельсин остаются не реализованными, то ..1е - нет смысла их выращивать тундре. 2-е апельсины будут стоить ровно столько чтобы обеспечить уровень жизни фермера в Греции.
где-то так...
Дежанейров

#48 Бриджит » Сб, 17 декабря 2011, 13:37

Lifelover писал(а):Не подстегнет.
Подстегнёт. Нельзя измерять всё апельсинами и сельским хозяйством в принципе. На многие наши товары цены завышены изначально. Потому то в цену заложены все откаты и взятки. Либо придётся закрываться, либо цену снижать.
На юге России например шведская теле2 уже показала всем, что может быть , если придут конкуренты. Выиграли от этого только потребители.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Товарищи! Мы в ...в ВТО!

#49 Бедный котик » Сб, 17 декабря 2011, 13:42

unicorn55 писал(а):Но в 80-е как-бы никто не запрещал иметь огороды :unsure:
И в 70-е уже да... Но ведь было же...
А шо было, то от них и ожидать можно,.. ведь опыт то уже есть... типо - наработанная технология.

unicorn55 писал(а):Я понял. Коммунисты же были против частной собственности.
Ну, да.

unicorn55 писал(а):А сейчас они уже осознали эту ошибку.
Вряд ли... Иначе они бы встали в противоречие с самым главным их идеологом - Марксом, ибо это он первый был против частной собственности.

Понимаешь, ежали бы хоть бы исполнители были бы другие... А то... всё те же... Старички, ностальгирующие о старом, ушедшем и потерянном. Вот если бы подали той коммунизм, модернезированный и подстроенный под современные реалии... типа - апгрейденный. :-D И представлял бы его кто-нить... молодой, не особо знающий как там правили 20-30 лет назад... и не поддерживающий того правления... Тогда, можно было бы подумать. А пока... пустое.
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

#50 Дежанейров » Сб, 17 декабря 2011, 13:44

Варда-Сахара,
О чем и речь..рынок откроется и к вам придут те кто делает это лучше, быстрее, качественнее и дешевле.
И хорошо, если заводы по производству, этого дешевого и качественного, разместят в России.

Годы отсрочек для того, чтобы осознать в чем конкурировать есть смыл, а что лучше всего свернуть перепрофилировать или продать.
Дежанейров

#51 Бриджит » Сб, 17 декабря 2011, 13:56

Lifelover писал(а):Годы отсрочек для того, чтобы осознать в чем конкурировать есть смыл, а что лучше всего свернуть перепрофилировать или продать.
Да, года отсрочек для создания плана действий. Но в итоге потребитель выиграет. Наши, создавая производство или любое предприятие закладывают маленький срок окупаемости. Мало вкладывают денег в развитие, им важна большая маржа здесь и сразу. Придётся пересматривать отношение к жизни. Сейчас нас пугают тем, что иностранные предприятия будут вывозить деньги (прибыль) за рубеж. Я умоляю......какие деньги? Налоги будут платиться здесь, рабочие места создаются здесь. Что ои вывезут? Крохотную чистую прибыль? да наши в офшорах держат денег в миллионы раз больше.
Lifelover писал(а):И хорошо, если заводы по производству, этого дешевого и качественного, разместят в России.
рабочая сила дешевле только в Китае. Так что не вижу мотитвов для того, чтобы не открывать производство у нас. Тем более что и без ВТО его открывают вполне достаточно уже.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Товарищи! Мы в ...в ВТО!

#52 Бедный котик » Сб, 17 декабря 2011, 14:02

Ольга Совякина, та не... яж не спорю. Вишь я даже сообщил, что не смотря ни на что, моя бабушка так и осталась - "верным ленинцем"... :-D
Вопрос то в другом - стоит ли опять к этому стремиться, ведь такое уже было и приди коммунисты к власти - большая вероятность Дежа-Вю.

Lifelover писал(а):Правильно разумей смысл ВТО.
Я делаю машины, ты поставляешь бензин. Смысл ВТО в том, что мои машины для тебя становятся доступнее в обмен на доступность и дешевизну твоего бензина.Т.е. от участника вто требуется то, что у него лучше всего получается, соответствует стандартам по качеству и цене.
Та всё я понимаю. И даже можно глубже покопать - ВТО это формирование рынка и облегчение сбыта сугубо для тех самых воротил - "комитета трёхсот". А все остальные - тупые потребители, отдающие им денюшки. :dont_knou:

Варда-Сахара писал(а):Либо придётся закрываться, либо цену снижать.
По началу точно будет в подавляющем большинстве именно первое. А дальше - поживём увидим. Я же говорю, что если западники сами не заботятся о своей промышленности, а все их там запреты ВТО (типа запреты на господдержки промышленности, для того, шобы "сами выкарабкивались", и попросту не смогли бы быть конкурентноспособными - ведь у них ужо всё налажено, а сами наши, собственными силами - не смогут поднять головы... бабосами задавят).
А сельхоз продукция... печально, что для того, чтобы нормально конкурировать нашим сельхозникам придётся использовать их же методы - химию, ГМО и пр., ускоряющие рост фрукто-овощей и живности, увеличивающие сроки хранения, увеличивающие урожайности... А иначе им попросту не выжить будет. Однозначно. :dont_knou:
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Товарищи! Мы в ...в ВТО!

#53 Бедный котик » Сб, 17 декабря 2011, 14:04

Варда-Сахара писал(а):Мало вкладывают денег в развитие, им важна большая маржа здесь и сразу.
:yes:
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

#54 Бриджит » Сб, 17 декабря 2011, 14:07

Бедный котик писал(а):А сельхоз продукция... печально, что для того, чтобы нормально конкурировать нашим сельхозникам придётся использовать их же методы - химию, ГМО и пр., ускоряющие рост фрукто-овощей и живности, увеличивающие сроки хранения, увеличивающие урожайности... А иначе им попросту не выжить будет. Однозначно
Ты считаешь у нас сейчас этого нет? Полно фирм в России, где в теплицах конвеером выращиваются овощи, и работники там - китайцы. Ты делал анализ этих овощей?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Товарищи! Мы в ...в ВТО!

#55 Бедный котик » Сб, 17 декабря 2011, 14:14

Варда-Сахара писал(а):Налоги будут платиться здесь, рабочие места создаются здесь.
Ну, не факт, не факт... Налоги платятся там, где предприятия зарегистрированы, а не там где они работают. Сейчас у нас как бы нету чисто иностранных предприятий на рынке. Все они действуют черед своих представителей или создают совместные, а совместные - уже регистрируются тут, и налоги как бы тоже платят сюда. А в ВТО, насколько я понимаю - будет прямой доступ. Мерс припрётся, сам от себя устроит автосалн, и все денюшки покупателей - уйдут напрямую в Германию, или куда там ещё.

Варда-Сахара писал(а):Ты считаешь у нас сейчас этого нет?
Та уж хватает... знаю.
Но, сейчас хоть можно ещё встретить "нормальных", а потом их попросту не останется... Вымрут окончательно.
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

#56 Бриджит » Сб, 17 декабря 2011, 14:16

Бедный котик писал(а):Налоги платятся там, где предприятия зарегистрированы, а не там где они работают
налоги платятся там, где работают. Вот например есть у вас в области " Магнит"? Он же краснодарский. А налоги платит в местный бюджет. Я это точно знаю.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#57 Осенька » Сб, 17 декабря 2011, 14:25

Смотрела несколько лет назад репортаж из одной скандинавской страны,не помню, из которой именно. Но суть в том, что страна вступила в (так и хочется написать в г..но)ВТО. На экране была чета.Они много лет коптили рыбу, которую сами и ловили. Так дама плакала прямо в камеру. Им не только пришлось отказаться от оборудования, которое было сделано добротно и своими руками, но и от технологии копчения. Во время передачи супруги демонтировали то, что было в помещениях. Дама говорила сквозь слёзы: у нас брали рыбу свежайшую, всё было по записи, рыба такая вкусная, что о коптильне знали в других странах. А теперь надо подчиняться правилам ВТО и производить либо невкусную рыбу по навязанным стандартам, либо вообще не производить. Эти честные и несчастные ребята отказались коптить ВТОвскую дрянь. Сказали, что срамиться не хотят, будут что то искать приемлемое для собственного производства.
Если уж наши не могли вступить целых 18 лет, значит, надо бы догадаться, за каким хреном туда рваться то?
Осенька

Re: Товарищи! Мы в ...в ВТО!

#58 Бедный котик » Сб, 17 декабря 2011, 14:28

Варда-Сахара писал(а):налоги платятся там, где работают. Вот например есть у вас в области " Магнит"? Он же краснодарский. А налоги платит в местный бюджет. Я это точно знаю.
Правильно. Ведь у нас закон один для всех. Если хошь работать в другом регионе (точно так же и для иностранцев) - то регистрируй там филиал, а иначе - низя... А уже филиал (для иностранцес скажем СП) - регистрируется по месту и соответственно он и платит налоги по месту регистрации...
А когда придёт ВТО - сей закон могуть упразднить... И вполне вероятно, что любая ино-компания сможет спокойно работать в регионе или стране и без регистрации филиала или СП по месту. :wink: (Кстати - это тоже одно из достижений Путина, ибо раньше было по другому - кто где хотел там и работал, безо всяких там регистраций и налогов).
Я точно не знаю, но предполагаю шо так и будет. А иначе - нафига это трёхсотенникам это нужно? Они же ведь сами себе налоги платят, типа - зарегистрированы все на Каймановых островах, а сами эти острова - им же и принадлежат. Ведь для этого-то всё и сделано, это ВТО типа. :wink:
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

#59 Дежанейров » Сб, 17 декабря 2011, 14:36

Бедный котик, если комитет 300 - мировая закулиса, то зачем им денюжки потребителей?
Андрей, разберись с мировым финансовым пузырем и тем как печатаются и вводятся в оборот доллары. Посмотри Хазина и хотя бы Дух времени, второй вроде.
Не нужны им твои денюжки,...которые они себе напечатать могут
Дежанейров

#60 Nika49 » Сб, 17 декабря 2011, 14:44

Lifelover писал(а):И хорошо, если заводы по производству, этого дешевого и качественного, разместят в России.
Размещать заводы на территории России, где только 3-4 тёплых месяца в году - это означает, что надо позаботиться о том, чтобы эти заводы были с тем температурным режимом, в котором рабочие смогут нормально работать, а не отковыривать льдинки со станков или конвейеров.
Да и склады готовой продукции - тоже неотапливаемыми не могут быть. А это дополнительные энергозатраты, что автоматически повлечёт рост цены на саму продукцию по сравнению, скажем, с какой-нибудь другой страной, где климат теплее, мягче. Так какой им смысл создавать заводы в России? :dont_knou:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php