Товарищи! Мы в ...в ВТО!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Steel1 » Пт, 16 декабря 2011, 20:58

Единогласно одобрено присоединение России ко Всемирной торговой организации (ВТО) на министерской конференции этой организации, проходящей 16 декабря в Женеве. Документы по присоединению России к ВТО одобрили 153 стран-членов организации.

Вопрос о принятие России в ВТО на заседании поднял министр финансов Нигерии Олусегун Аганги. Он представил доклад Рабочей группы по присоединению, перечень уступок и обязательств по товарам, а также перечень обязательств по услугам, которые согласилась выполнить Россия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все три документа были приняты по отдельности без единого возражения.

Россия – рекордсмен по времени ведения переговоров о вступлении в ВТО. Переговоры длились 18 лет. Дольше ведет переговоры с ВТО только Алжир.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7623677/?frommail=1



что думаете?
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


#21 unicorn55 » Сб, 17 декабря 2011, 10:12

Вот кто вступил! Кудрин, Чубайс, Путин.

unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#22 katyava » Сб, 17 декабря 2011, 10:41

unicorn55 писал(а):Интересно, что Н.Стариков — активный борец с ВТО и одновременно активный защитник Путина и ЕР
Это ты мыслишь однополярно - если ты против ЕР и Путина, значит автоматом против ВТО, а у человека есть свое мнение и он его аргументирует. Это лишний раз доказывает, что ты отдаешь предпочтение не тому что говорят и что делают, а конкретному человеку
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#23 Ольга Совякина » Сб, 17 декабря 2011, 10:45

unicorn55 писал(а):Кто еще не в ВТО?
да я вроде :dont_knou: ...плевать мне с высокой колокольни на их правила- у меня свой огород 16 соток и свои способы выращивания и реализации :smile: Если припрет вообще разведу хозяйство как раньше держала :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#24 unicorn55 » Сб, 17 декабря 2011, 10:46

katyava писал(а):Это ты мыслишь однополярно - если ты против ЕР и Путина, значит автоматом против ВТО
:wacko:
У вас я даже попытки мыслить не наблюдаю :-D
Я против антинародной политики правительства. :evil:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#25 unicorn55 » Сб, 17 декабря 2011, 10:47

Ольга Совякина писал(а):да я вроде
:frends:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#26 Steel1 » Сб, 17 декабря 2011, 10:50

Бедный котик писал(а):- Хозяина ГК Северсталь - г-на Алексея Модашова;
- Хозяина ТМК - Дмитрия Пумпянского (Трубная металлургическая компания, куда входит и мой завод).
И самый "нижайший поклон" :Prayer: господину Борису Абрамовичу, хозяину самой крупной металлургической компании в стране - ЕВРАЗ-Холдинг. Кстати последний уже очень давно и существенно влияет на внешнюю экономическую политику страны - то пошлины заградительные для украинского металла пробьёт, то льготы какие-нить и пр.

хорошо знакома с этими красавцами :grin:Кроме Абрамовича,конечно))
да, Мордашов в первую волну кризиса погорел, в основном, на американских активах.
чего его опять туда несет то?
Пумпянский рассчитывает на сланцевый газ, который якобы спасет Америку от деспотизма Газпрома. :-D
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#27 Steel1 » Сб, 17 декабря 2011, 10:51

Ольга Совякина писал(а):"Утром мажу бутерброд
Сразу мысль- а как народ?..."
:rzhach: :rzhach:
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#28 Ольга Совякина » Сб, 17 декабря 2011, 11:09

Там собрался у ворот
Энтот... как его... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!
******
Царь

Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!

Кто хотит на Колыму --
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!
************
Федот

Ты не больно-то серчай,--
Мы к тебе, чай, не на чай!
Ну а будешь гоношиться,--
Съезжу в рыло невзначай!

О тебе, о подлеце,
Слава аж в Череповце!
Ты всему народу в душу
Наплевал в моем лице!..

Царь

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#29 katyava » Сб, 17 декабря 2011, 11:11

unicorn55 писал(а):У вас я даже попытки мыслить не наблюдаю
спасибо за комплимент. Как всегда с переходом на личности
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#30 Ольга Совякина » Сб, 17 декабря 2011, 11:14

Что вы, братцы?.. Я ж за вас
Потерял в атаке глаз!..
Нешто я когда посмею
Супротив народных масс!..

Оправдаю. Отслужу.
Отстрадаю. Отсижу.
К угнетающей верхушке
Больше не принадлежу!..

Ужс просто да чего все же "Сказ о Федоте стрельце..." пророческая вещь :wacko: Ведь ежели политиков послушать- прямо вот один в один говорят :ugu: как по писанному :-D

Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Товарищи! Мы в ...в ВТО!

#31 Бедный котик » Сб, 17 декабря 2011, 11:18

unicorn55 писал(а):Вот у меня есть излишки картофеля, я его продаю всего за 10 рублей кг.
Ольга Совякина писал(а):...плевать мне с высокой колокольни на их правила- у меня свой огород 16 соток
Не, ну вы буржуи... кулаки, просто... :-D
У них, вишли, свои огороды, и плЮвать им на всё... :-D
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

#32 Ольга Совякина » Сб, 17 декабря 2011, 11:26

Бедный котик писал(а):Не, ну вы буржуи... кулаки, просто...
У них, вишли, свои огороды, и плЮвать им на всё..
А то :wink: Я в момент развала союза в роддоме была( первый ребенок, мне всего 21 год), вышла- завод закрыли ,денег :dont_knou: Вот и подались поднимать целину с мужем...только на этот раз СВОЮ СОБСТВЕННУЮ целину.
И когда из деревни снова возвращалась...то памятуя о пережитом на деньги вырученные от продажи дома( большого и со всем чем полагается в современном мире) купили ...другой домик в деревне с участком уже побольше :wink: . Недалеко от города (40 минут на автобусе)- стоимость земли растет каждый год, огород-на три семья хватает.
Так за одного битого как известно :ugu:
Вот только ТАК неохота по новой в навозе ковыряться :no:
Но куда денешься :dont_knou: - припрет и влезу по-новой в натуральное хозяйство :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#33 unicorn55 » Сб, 17 декабря 2011, 11:29

Лишь бы огороды не запретили.

Небольшая страшилочка.
РАВНЕНИЕ НА США: РОССИЮ ЖДЕТ ЗАПРЕТ НА ЖИВНОСТЬ И ОГОРОДЫ?
http://veroyu.my1.ru/news/ravnenie_na_ssha_rossiju_zhdet_zapret_na_zhivnost_i_ogorody/2011-05-17-1243

В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.

Казалось бы, это чисто американское событие, не имеющее к нам никакого отношения. Однако, логика развития событий, их глобальный размах, а также печальный опыт двух последних десятилетий, как и настойчивое стремление нашего руководства в ВТО, подсказывают, что вскоре похожий законопроект может быть внесен на обсуждение в Госдуму. Тихонько так, без лишнего шума. Вслед за внедрением электронных идентификаторов.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#34 Ольга Совякина » Сб, 17 декабря 2011, 11:36

unicorn55 писал(а):Лишь бы огороды не запретили.
:-D
ну ты скажешь :lol:
Это кто же мне запретит огород на своей собственной земле :-D
Не... :no: тут у них не прокатит, да и в правительстве, несмотря на кажущуюся видимость в принципе дураков не наблюдается ( некомпетентных- тех полно). Там вам не тут :no:
Вот я просто представила как мне на моем участке начнут указывать ЧЕМ я должна заниматься :rzhach: Сколько там поколений во мне проснется , причем с полпинка вольносбежавших и вольнососланных сибирских жителей :wacko:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Товарищи! Мы в ...в ВТО!

#35 Бедный котик » Сб, 17 декабря 2011, 11:38

unicorn55 писал(а):Лишь бы огороды не запретили.
:-D Ну, на это только коммунисты были способны. Когда в 50-х людям вообще даже коров запретили держать в деревнях...
Только в конце 60-х разрешили, а лошадей - только при перестройке опять разрешили.

Так, что - голосуй за Зюганова,.. может и огороды тогда запретят. :-D

Ольга Совякина писал(а):ну ты скажешь :lol:
Это кто же мне запретит огород на своей собственной земле :-D
Коммунисты всё могут... проходили уже.
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

#36 unicorn55 » Сб, 17 декабря 2011, 11:46

Бедный котик,

В сенате США коммунисты сидят? :-D



Бедный котик писал(а): Когда в 50-х людям вообще даже коров запретили держать в деревнях...
:wacko:
Какие нафиг коровы? Я про картошку говорю :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#37 Ольга Совякина » Сб, 17 декабря 2011, 11:50

Бедный котик писал(а):Когда в 50-х людям вообще даже коров запретили держать в деревнях...
Только в конце 60-х разрешили, а лошадей - только при перестройке опять разрешили.
да нет- у меня у мужа в то время как раз вся родня держала все что угодно, да и бабушка моя по отцу держала хозяйство. Жили они в глухой деревне в тайге, а у мужа под Иркутском...у них там даже пасека была.
Коней правда не было- дорого это всегда было: что раньше, что сейчас...конь не корова- соломой не накормишь
Бедный котик писал(а):Коммунисты всё могут... проходили уже.
Я знаю что часть выращенного мяса сдавать нужно было- вот и держали потому свиней стадами- стаями, чтоб себе оставалось. А молоко не сдавали- только если бычки на убой.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Товарищи! Мы в ...в ВТО!

#38 Бедный котик » Сб, 17 декабря 2011, 12:57

Варда-Сахара писал(а):
Бедный котик писал(а):Бастует Тольятти.Бастует Самара.Бастует Кубань...
по договору 5 лет не будет снижения пошлин. Так что через год ничего не случится.
Если это так, то тогда хорошо.

А теперь можно без эмоций и здраво всё обсудить и подумать.
Вот, скажем, что нам даёт это ВТО. Допустим прямой без ограничений выход на внешние рынки. Да.
Но в то же время - даёт жесточайшую конкуренцию, причём конкурировать придётся с такими финансовыми воротилами, что... в общем - могут деньгами всю страну задавить.

Вот ща по НТВ как раз репортаж был, так вот говорят - Россия вступила, но с очень большими оговорками, типа:
- Отмена господдержки селького хозяйства - да, но только через 5 лет (т.е. - за пять лет всем необходимо обзавестись своими собственными огородами, хотя - уже пора, ибо иностранные компании задушат наших "слабеньких" крестьян своими силиконовыми помидорами и парафиновыми яблоками);
- Отмена поддержки автопрома - через семь лет;
- Отмена поддержки самолётостроения - через 9 лет.
А тарифы на коммуналку - у нас и так уже на уровне. :dont_knou:

Это, конечно - "гладко было на бумаге, но забыли про овраги".
С одной стороны, да - качество продукции у нас слабое. Кто у нас производит и покупает наши чайники, телевизоры, утюги и пр. пр. пр. Они вообще на рынке есть? А авто? Кто хочет купить себе жигулёнка? При наличии выбора - выберут какую-нить, хоть простенькую, но иномарку. Сейчас наш ВАЗ берёт внутренний рынок - ТОЛЬКО ценой, не более. Всё остальное - безоговорочно проигрывает (конечно "китайцы" ещё хуже, но)... Вполне возможно (очень надеемся), что это подтолкнёт нашу ширпотреб-промышленность смотреть на два-три шага вперёд, а не волочиться за хвостом.
Теперь, что мы можем прямо сейчас предложить западу, какие такие, чем можно было бы поконкурировать? (имею ввиду промышленную или интеллектуальную продукцию).
Вот скажем тот самый разрекламированный недавно, типа супер-пупер новый - СуперДжет. Сможет ли он реально конкурировать с внешними аналогами?
Наш уникальный - Бе-200 - пожарник (кстати придуманный в Таганроге :grin: ). Говорят аналогов ему нет в мире, а сейчас он очень востребован везде, вплоть до Америки. Ну,.. может быть.
ВАЗ - не конкурентен, хотя... может быт где-нить на Африканско-Азиатском или на постсоветском рынке... Возможно.
Ё-мобиль, который ещё лишь в проекте и в доработке... Так подобных аналогов в мире у каждого супер-автопроизводителя по несколько, а у Прохорова - лишь одна и то - не доработанная.
Судостроение у нас не плохое, но в Азии - дешевле.
Скажем - нефтяные платформы можем делать, но... опять таки - китайцы не дешевле ли?
Ну, в области программного продукта - тут мы справимся. У нас уже многие и давно пишут программы мирового уровня. В той же Таганроговке есть масса мелких кмпашек, которые уже давным давно выполняют программные задания для той же Америке, Европе и пр. (Наш радик, каждый год штампует этих программистов - уже плюнуть некуда, в программиста попадёшь :-D ).
У меня такое ещё есть подозрения, что вот продукцию нашей "Нано-долины" хотят продвигать. И вроде они там что-то уже накопали интересненького. В принципе да - эту сферу действительно нужно продвигать на запад. Но всё это на уровне разработок пока, и в массовое производство пока не пошло. потому шо наши воротилы не хотять пока вкладываться в это, потому шо им и сырьём и металлом торговать пока удобно - проще и хлопот меньше. Так вот, придут финансовые воротилы, которым будет не "в лом" вложиться и... вся наша "нано-долина" - скупится на корню со всеми её разработками, достижениями и сотрудниками.
Вот мне, например - обидно, что наша продукция - откровенно говоря - хреновая. И может это вступление в ВТО, подстегнёт всё таки нашего производителя, дабы подумал шо он делает и кому оно нужно. Тем более - легче будет искать инвесторов и пр. Пусть репу чешут, пусть извертаются, а ежали не могуть - путь продаца тем, хто может.

С другой стороны - вот вчерась читал статью, где англичане плакають, шо у них практически не осталось промышленности. Ни судостроительного производства, ни авто, ни... в общем доля промышленности в экономике страны - составляет всего 11% и продолжает понижаться, а 20 лет назад - 30%. Все стали банкирами и финансистами. А производство перенесли в азию. Такая же примерно картина и в США. В Европе немного полегче. Франция, Германия и Италия сумели хоть автопром спасти, но это - всё. Всё основное другое производство - тоже уже вынесено за пределы. Так вот по Англии, очень быстро сейчас растёт уровень безработицы среди работяг, но при этом растёт количество банкиров и менеджеров, работников интеллектуальной сферы. И финансовый барьер, вернее разница в доходах работяг и интеллектуалов - уже очень существенно увеличивается.
Так, что... скажем получается запад сам не заботится о своей промышленности, и даже целенаправленно разрушает её... Как сказал Тони Брэер: "Мы будем работать не руками, а головой".
Так вот, если они не заботятся о своём производстве, стоит ли надеяться, что кто-то будет заботится о нашем? Возможно наше правительство надеяться на тоже, что и те же Вестминстерсикие воротилы? :dont_knou:
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Товарищи! Мы в ...в ВТО!

#39 Бедный котик » Сб, 17 декабря 2011, 13:00

unicorn55 писал(а):
Бедный котик писал(а): Когда в 50-х людям вообще даже коров запретили держать в деревнях...
:wacko:
Какие нафиг коровы? Я про картошку говорю :-D
А в 30-е и огороды запрещали. У меня бабушка и мама всю жисть в хуторе прожили. Им паспорта начали выдавать ТОЛЬКО в 67-м, а до этого - были вообще крепостные и безвыездные.
Коммунисты могли запретить всё, что угодно.
(Ролик пока не смотрел. Шо там?)
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

#40 Ольга Совякина » Сб, 17 декабря 2011, 13:01

Бедный котик писал(а):Допустим прямой без ограничений выход на внешние рынки. Да.
А ЧЕМ торговать там будем :ugu: ...все природные ресурсы уже на 60 лет вперед забиты-застолблены, а больше мы ничего предложить-то и не можем :dont_knou:
Бедный котик писал(а):стоит ли надеяться, что кто-то будет заботится о нашем?
:-D а как же- надеяться оно завсегда нужно :yes: много лет тем и живем
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php