Товарищи! Мы в ...в ВТО!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Steel1 » Пт, 16 декабря 2011, 20:58

Единогласно одобрено присоединение России ко Всемирной торговой организации (ВТО) на министерской конференции этой организации, проходящей 16 декабря в Женеве. Документы по присоединению России к ВТО одобрили 153 стран-членов организации.

Вопрос о принятие России в ВТО на заседании поднял министр финансов Нигерии Олусегун Аганги. Он представил доклад Рабочей группы по присоединению, перечень уступок и обязательств по товарам, а также перечень обязательств по услугам, которые согласилась выполнить Россия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все три документа были приняты по отдельности без единого возражения.

Россия – рекордсмен по времени ведения переговоров о вступлении в ВТО. Переговоры длились 18 лет. Дольше ведет переговоры с ВТО только Алжир.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7623677/?frommail=1



что думаете?
Steel1
Автор темы
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


#121 Steel2 » Ср, 4 июля 2012, 15:13

Тигрица, я тоже так думаю. если чессн
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#122 unicorn55 » Ср, 4 июля 2012, 16:08

tigrizia писал(а):в принципе правительство сделало все чтобы защитить наш бизнес.
:lol: :lol: :lol:
tigrizia, вы бизнесом занимаетесь? :unsure:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#123 unicorn55 » Ср, 4 июля 2012, 16:11

tigrizia писал(а):если нам начнут поставлять новейшие технологические линии
А что мешало эти линии и технологии нам поставить все эти 20 лет перекройки ????
НАИВ. :wacko:
Веруют единому Путину :on_the_wall:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#124 unicorn55 » Ср, 4 июля 2012, 16:12

Steel2, так вы же сказали что наше сельское хозяйство просто неубиваемое. А тут на тебе — оказывается ВТО на него еще как влияет. Более того ВТО требует СНИЖЕНИЯ господдержки сельского хозяйства. Выходит, вы ошиблись? :huh: Можно предположить что и по остальным отраслям вы ошибаетесь? :unsure:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#125 unicorn55 » Ср, 4 июля 2012, 16:21

Steel2 писал(а):Комитет ГД одобрил протокол входа в ВТО
Скорее всего в этом комитете одни единороссы потконтрольные Путину и олигархам.
Ну еще ЛДПР возможно.

КПРФ и «Справедливая Россия» объединились против ВТО
http://www.km.ru/v-mire/2012/07/04/kprf-i-spravedlivaya-rossiya-obedinilis-protiv-vto
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#126 tigrizia » Ср, 4 июля 2012, 16:23

unicorn55,
если учесть что в прежние годы в сельское хозяйство вложили, если не ошибаюсь 4 миллиарда, то даже если вдвое сократят поддержку это не будет убийчственно для него. главное чтобы уже вложенные деньги впрок пошли.
tigrizia

#127 unicorn55 » Ср, 4 июля 2012, 16:44

ВТО похоронит сельское хозяйство РФ

http://exp.idk.ru/news/russian_rinok/vto-pokhoronit-selskoe-khozyajstvo-rf/344379/

"
Евгений Корчевой,
директор Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш»:

Первое и самое главное, что нас тревожит, — состояние нашего клиента, то есть российского сельхозпроизводителя. Второе — это дальнейшее ухудшение условий для производства чего-либо в России в целом. Третье — меры, связанные непосредственно с нашей отраслью: к примеру, уровнем ставки таможенных пошлин и т. д. Сельхозмашиностроение вступление в ВТО затрагивает по всем трем направлениям, и по каждому из них позитива мы не ждем.

Наше сельское хозяйство и так находится в загоне. Мы до сих пор не смогли выйти на показатели производства даже 1990 года, в то время когда мир, напротив, за последние 20 лет ушел далеко вперед и прирост составил где-то 60%, включая Африку, которая еще в 1995 году обогнала по объемам производства сельхозпродукции страны СНГ и Восточной Европы.

Для того чтобы нам выйти из этого загона, необходима серьезная господдержка. Но после вступления в ВТО Россия не сможет этого делать, так как взяла на себя обязательства до 2020 года сократить объемы субсидирования до 8 млрд. рублей в год, после 2020 года — до 4 млрд. рублей. И это притом, что основные субсидии у нас тратятся на то, что иностранные фермеры получают бесплатно: я говорю о низких процентных ставках по кредитам. Вы прекрасно знаете, что в Европе средняя процентная ставка по кредиту без учета субсидий составляет 4%.

Кроме этого, Россия не сможет защитить свое сельское хозяйство с помощью таможенных пошлин. В среднем по отрасли сокращение пошлин произойдет на уровне 1,5 раза. По ряду позиций они будут обнулены, что в сельском хозяйстве вообще недопустимо. Мы также отказываемся от квот, меняется система контроля продукции Россельхознадзором (теперь он не сможет препятствовать ввозу некачественной продукции на территорию России и останавливать ее на границе) — все это ведет к появлению широких возможностей для поставок на наш рынок иностранными производителями своей демпинговой, субсидированной продукции. Конкурировать с ней никто не в состоянии. Как можно конкурировать с продукцией Европейского союза, которая на 50% дотируется государством?

Как для сельского хозяйства, так и для промышленности актуален вопрос доступности энергоресурсов. Цены на электричество у нас уже достигли уровня США и Канады, стоимость ГСМ — уже выше, чем в США, а цена газа скоро приблизится к зарубежному уровню. То есть даже природные конкурентные преимущества России правительство умудрилось уничтожить.

Что касается сельхозмашиностроения, то ставки пошлин у нас снизятся в три раза в один день без какого-либо переходного периода. Деньги, которые мы платим в виде налогов, пойдут на субсидирование продукции иностранного производства. Кроме того, существует много ограничений по экспорту. Мы отказались от экспорта сельхозпродукции, то есть мы теперь никогда не сможем поддерживать его, не сможем поддерживать экспорт предприятий сельхозмашиностроения. Нас ждет сплошная деградация и легализация сырьевой направленности нашей страны.

Россия должна диктовать свои условия вступления в ВТО, а не наоборот. Это нужно прежде всего нашим партнерам, потому что ВТО — это система международного арбитража. То есть решение национального правительства может быть оспорено в ВТО, если иностранным производителям или иностранным государствам кажется, что оно приводит к диспаритету международной торговли. После вступления в ВТО мы потеряем в определенном роде свой суверенитет. Но если мы что-то теряем, то должны что-то получить взамен. А этого нет.

Условия членства для всех участников ВТО абсолютно разные. К примеру, в Бразилии действует запрет на ввоз любой зарубежной сельхозтехники, потому что она конкурирует с техникой, которая производится в Бразилии. В США законы штата выше по статусу, чем международные соглашения, то есть правила ВТО.

Информационное бюро по вступлению в ВТО заверяет, что грядет сокращение уровня коррупции, снижение цен на товары внутри страны и т. д. В таком информационном поле российские компании не в состоянии сделать объективных выводов. Понятно, зачем в ВТО вступал Китай, — он является ведущим экспортером товаров легкой промышленности, машиностроения и пр. Россия является ведущим экспортером сырья в мире, и непонятно, зачем это нужно нам?
"
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#128 Steel2 » Ср, 4 июля 2012, 16:51

Уникорн, я вас всячески призываю не передергивать.
я запостила сообщение агентства. я не сказала, что это мое личное мнение. обратите внимание, пожалуйста. :smile:
для меня тема открыта пока
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#129 rita123 » Ср, 4 июля 2012, 20:40

Если вступим в ВТО, будем кушать ГМО?

В четверг, 5 июля в 13.00 (мск) состоится пресс-конференция на тему: «Вступление России в ВТО: каких последствий ждать от ввоза в нашу страну ГМО-продуктов?»

Участники пресс-конференции:
- Александр Баранов, президент Общественной Организации Генетической безопасности России, к. б. н.;
- Александра Ждановская, политолог, эксперт «ВТО-Информ»;
- Виктория Копейкина, ответственный секретарь Альянса стран СНГ за Биобезопасность;
- депутаты Государственный Думы.

В ближайшее время Госдума собираются одобрить документы, связанные с вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Однако часть депутатов и экспертов считает, что это негативно скажется на экономической и продовольственной безопасности страны. В частности, в Россию начнут массово ввозить генномодифицированные продукты.

- Влияние ГМО-культур на здоровье человека, последствия для окружающей среды и генофонда.
- Как на практике ВТО навязывает ГМО: от ревизии законодательства стран-членов до судебных процессов.
- Экономические потери: как наплыв ГМО скажется на потребительском рынке? На эти и другие вопросы эксперты ответят на пресс-конференции в «Комсомолке».
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#130 Steel2 » Ср, 4 июля 2012, 20:44

Рита, гмо продукты давно массово ввозят, особенно этим злоупотребляли в 90-е годы, когда еще никто об этом не знал. уже фактически целое поколение выросло на гмо,окорочках буша и других прелестях. просто об этом никто не задумывался особо. Более того, у нас официально разрешено 16 видом ГМ продуктов для выращивания в России.
поэтому я всех призываю не впадать в панику.
другое дело, что -да. есть определенные сложности. их нужно обсуждать и решать
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#131 rita123 » Ср, 4 июля 2012, 20:48

Steel2 писал(а):Уникорн, я вас всячески призываю не передергивать.
я запостила сообщение агентства. я не сказала, что это мое личное мнение. обратите внимание, пожалуйста. :smile:
для меня тема открыта пока

Steel2, у меня впечатление от ваших постов в этой теме, что вы последние 20 лет жили на луне и вот буквально вчера свалились.

Лично я следила за переговорами, читала серьезные материалы по этой теме. И мнение сложилось давно.

А вы с тигрицей идеалистки, верующие, что рынок сам все разрулит. Вот сейчас придет ВТО и разрулит. :dont_knou: Даже не знаю, как это назвать, не привлекая внимания модераторов.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#132 rita123 » Ср, 4 июля 2012, 20:51

Steel2 писал(а):Рита, гмо продукты давно массово ввозят, особенно этим злоупотребляли в 90-е годы, когда еще никто об этом не знал. уже фактически целое поколение выросло на гмо,окорочках буша и других прелестях. просто об этом никто не задумывался особо. Более того, у нас официально разрешено 16 видом ГМ продуктов для выращивания в России.
поэтому я всех призываю не впадать в панику.
другое дело, что -да. есть определенные сложности. их нужно обсуждать и решать

вы призываете и дальше об этом не задумываться? Если Росиию будут на основании членства иметь непрерывно во всех позициях и по всем позициям, то это , конечно, не повод для паники.

Запретят надписи на упаковке про содержание ГМО, скажуи, что это "не согласуется с правилами ВТО".

Спорить с вами не буду, у меня слова по этой теме исключительно нецензурные.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#133 крапива » Ср, 4 июля 2012, 21:04

rita123 писал(а):вы призываете и дальше об этом не задумываться? Если Росиию будут на основании членства иметь непрерывно во всех позициях и по всем позициям, то это , конечно, не повод для паники.

в ВТО вступаете вы, а не Россия
страна это территория и ресурсы, а не отношения, так что иметь будут вас
крапива
Сообщения: 293
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 11 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#134 tigrizia » Ср, 4 июля 2012, 21:10

сша очень не хочет вступления россии в вто. потому что раньше там только китай права качал, а теперь к китаю еще и россия присоединится. они ж не будут молча выполнять все условия, а будут брыкаться и менять правила.
:smile:
не бойтесь, Путин везучий, он сумеет сделать так чтоб россия извлекла максимум выгоды и минимум неудобств от вступления в вто.
tigrizia

#135 крапива » Ср, 4 июля 2012, 21:12

tigrizia писал(а):не бойтесь, Путин везучий, он сумеет сделать так чтоб россия извлекла максимум выгоды и минимум неудобств от вступления в вто.

России пофигу и вы и ваше вто и ваш путин :rose:
крапива
Сообщения: 293
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 11 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#136 tigrizia » Ср, 4 июля 2012, 21:13

крапива,
ты штоль россия?
tigrizia

#137 крапива » Ср, 4 июля 2012, 21:16

tigrizia писал(а):крапива,
ты штоль россия?
ну не ты же :grin: Россия моя Родина :smile:
крапива
Сообщения: 293
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 11 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#138 Steel2 » Ср, 4 июля 2012, 21:51

Рита, что за мода не читать посты до конца. :smile:
я призываю не не задумываться, а не впадать в панику -это разные вещи
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#139 unicorn55 » Чт, 5 июля 2012, 17:56

Последствия вступления в ВТО на примере Украины

unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#140 Steel2 » Пт, 6 июля 2012, 0:03

спасибо! мне вчера скинули исследование по теме ВТО. завтра выложу здесь
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php