Справедливость или Единство?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Kadet » Ср, 14 декабря 2011, 13:23

Хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями связанными с политическими событиями, происходящими сейчас в России.

Вот митинг на Болотной, взгляд из-за кулис -
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_ZZLab7EhKs[/youtube]

Вот вчера рылся в видеороликах по поводу там митингов и нашёл один интереснейший ролик, называется «Путин-капут»... Достаточно размноженный по инету. Там нет слов о России, там нет слов о единстве, и вообще ни слова о каком-нибудь национальном достоянии - там конкретно и чётко призывают сваливать именно Путина. Причём уже назначена дата - 5 марта (а это - понедельник), и идёт чёткий и конкретный призыв – «мы выйдем на улицу пятого марта». Понимаете о чём речь? Всё уже спланировано, всё уже проплаченно, все действующие лица уже назначены.
Причём прошу обратить внимание, насколько профессионально сделан ролик - и звук очень качественный и поют профессионально и видео и слова подобраны качественно (по НЛПшному) - в общем - профессионалы поработали. Неужели простой оппозиционер обладает такими возможностями?
Пропаганда «Путин-капут» -
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aXWj9Gc_kSA&a[/youtube]

Сейчас в интернете засилье пропагандистских роликов, статей и призывов, направленных на подрыв действующей власти. Между призывами «долой Путина» и «Долой Россию» можно смело сейчас поставить знак равенства.
Сейчас я активно общаюсь на другом форуме, где собрались люди с разных стран планеты. Самым активным обсуждением сейчас является тема о политической ситуации в России. Все российские граждане понимают, что мы на грани «оранжевой» революции, готовой разорвать страну на части и высказываются в поддержку нынешней власти. Однако самая яростная атака и пропаганда сейчас, призывы к «честности» и «справедливости», доказательство «нечестности» и «несправедливости» российских властей – несётся со стороны зарубежных «друзей». Им, наверное, из-за бугра видней.

Сограждане! Не стоит поддаваться антироссийской пропаганде. Всё это на руку только нашим врагам, врагам России. Их главная цель – разорвать Россию на части, сделать Россию слабой и беззащитной, и сделать её рабыней запада. Хотим ли мы быть РАБАМИ?

Если меня ставят перед выбором: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или ЕДИНСТВО, я выбираю – ЕДИНСТВО. Потому что это сейчас гораздо важней, просто жизненно важно – единство. Ведь речь уже не идёт о правдах и не правдах. При глубоком копании «неправды» можно найти у всех, даже у себя самого. Речь сейчас идёт о целостности и вообще – существовании России!
Достаточно посмотреть по сторонам: Украина, Грузия, Киргизия, Ливия... все они боролись за справедливость, а что получили взамен? Политические, экономические, юридически коллапсы, бойкоты и неработоспособные парламенты, а некоторые даже НАТОвские бомбардировки. Стоит спросить себя – нужно ли это нам?

Готовимся. 5-е марта не за горами и к нему нужно готовиться уже сейчас. Запад и его прихвостни уже трудятся в поте лица и не покладая рук. Сможем ли мы противостоять этому, сможем ли мы защитить и отстоять свою страну?
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Справедливость или Единство?

#3 Вилохвост » Ср, 14 декабря 2011, 13:41

Kadet, те в ОР маслом намазано?
ТЗ для тебя недостойно?
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#4 Lifelover » Ср, 14 декабря 2011, 13:44

Kadet,
уже сами единоросы признали свой беспридел....
совесть всетаки есть у некоторых....
послушай как там дядечка возмущается, что молодежь втянули...купили
..а ты все идеалы партии защищаешь..

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ldJOeH_ijyA[/youtube]
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#5 Lifelover » Ср, 14 декабря 2011, 13:52

Kadet писал(а):Если меня ставят перед выбором: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или ЕДИНСТВО, я выбираю – ЕДИНСТВО.


Знаешь, что такое КЛАНОВАЯ НРАВСТВЕННОСТЬ?
Это нравственность, справедливость и единство в границах избранных лиц.

Ваша власть - это КЛАН исповедывающий клановую нравственность, а те кто вышел на Болотную, это те кто хотя СПРАВЕДЛИВОСТИ для всех.
Понимаешь?
СПРАВЕДЛИВОСТЬ, исходящая из признания права всех на всеобщее Единство, всегда будет чище кланового ЕДИНСТВА, каким бы святым при этом не был клан...
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#6 Asterа » Ср, 14 декабря 2011, 13:57

Lifelover писал(а):Kadet,
..а ты все идеалы партии защищаешь..
мне кажется, что здесь защищаются не идеалы партии, а желание сохранить стабильность в стране, желание предостеречь от новой войнушки и кровопролитий.
Asterа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#7 Lifelover » Ср, 14 декабря 2011, 13:57

Kadet писал(а):Сограждане! Не стоит поддаваться антироссийской пропаганде. Всё это на руку только нашим врагам, врагам России. Их главная цель – разорвать Россию на части, сделать Россию слабой и беззащитной, и сделать её рабыней запада. Хотим ли мы быть РАБАМИ?
И что самое страшное, нынешняя власть не оставляет людям выбора.

Ведь ты Kadet, не зря пугаешь развалом России, ты чувствуешь, или сознательно знаешь, что нынешняя Власть после себя сможет оставить только горы трупов.
Это не просто пугалки, это то, что Власть может предложить вместо себя.
Ей просто нечего больше предложить своему народу, вместо себя, кроме как кровь.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#8 Lifelover » Ср, 14 декабря 2011, 13:58

Asterа, и для вас мой пост выше...
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#9 Ворона » Ср, 14 декабря 2011, 13:59

Kadet писал(а):Хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями связанными с политическими событиями, происходящими сейчас в России.

Вилохвост писал(а):Kadet, те в ОР маслом намазано?
ТЗ для тебя недостойно?

Главное , он сам только что необоснованно критиковал размещение в ОРе темы о политической позиции Лазарева. :-D
Kadet писал(а):Поговорили в соответствующих темах и хватит.
И тут же создаёт в ОРе тему политическую, но к Лазареву никаким боком . :smile:
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#10 Kadet » Ср, 14 декабря 2011, 13:59

Asterа писал(а):мне кажется, что здесь защищаются не идеалы партии, а желание сохранить стабильность в стране, желание предостеречь от новой войнушки и кровопролитий.
Вот вот. :approve:
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Справедливость или Единство?

#11 Вилохвост » Ср, 14 декабря 2011, 14:00

Asterа писал(а):желание сохранить стабильность в стране, желание предостеречь от новой войнушки и кровопролитий.
кто-то создал условия для войнушки и кровопролития, а теперь он же кричит всем:
Не вздумайте идти перпендикулярно - иначе кровопролития не избежать!
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#12 Вилохвост » Ср, 14 декабря 2011, 14:02

Ворона писал(а):И тут же создаёт в ОРе тему политическую, но к Лазареву никаким боком
Kadet писал(а):Бог есть Любовь!
с Любовью - всё можно

Принцип Kadet - это отсутствие принципов
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#13 Маришка » Ср, 14 декабря 2011, 14:21

Важно не справедливость и не единство важно любовь при всем этом сохранить.
Информационная война идет, и давно, думаю все больше народу становятся жертвами этой войны волей неволей из-за огромного потока лжи или полуправды, которая льется из СМИ и интернета.

Хочется призвать людей сохранять трезвый и холодный ум (если вас начинает потрясывать при разговорах о политике, значит вас зацепило). Хотите помочь стране - думаю надо работать в другом направлении.
Маришка
Откуда: PERM
Сообщения: 64
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 28 декабря 2007
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#14 Ворона » Ср, 14 декабря 2011, 14:42

Маришка писал(а):Хотите помочь стране - думаю надо работать в другом направлении.

"Сайга" :-D
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#15 Kadet » Ср, 14 декабря 2011, 14:43

Всё таки перепубликую здесь. Великолепная и толковая статья. Верно всё сказано.

Выборы в России и спецоперация «Фальсификация»
Виктор ПИРОЖЕНКО (Украина)
Спойлер
Выборы в России и спецоперация «Фальсификация»
Понедельник, 12 Дек. 2011
Характер выступлений протеста и внешняя реакция на выборы в России показывают, что по отношению к РФ реализуется информационная спецоперация по дискредитации законной власти и созданию предпосылок для её смещения. Конечная цель - установление над Россией прямого внешнего контроля. Основания для такого вывода даёт принципиальное сходство (в некоторых отношениях – тождество) запущенного в России сценария дестабилизации с технологиями успешных «цветных» переворотов в Грузии, Украине, Киргизии, с попытками переворотов в Узбекистане и Молдавии…

Характер выступлений протеста и внешняя реакция на выборы в России показывают, что по отношению к РФ реализуется информационная спецоперация по дискредитации законной власти и созданию предпосылок для её смещения. Конечная цель - установление над Россией прямого внешнего контроля. Основания для такого вывода даёт принципиальное сходство (в некоторых отношениях – тождество) запущенного в России сценария дестабилизации с технологиями успешных «цветных» переворотов в Грузии, Украине, Киргизии, с попытками переворотов в Узбекистане и Молдавии…

При этом следует чётко понимать, что американское вмешательство во внутренние дела России (как в виде оценок официальными лицами США процесса голосования, так и в виде финансирования пятой колонны) абсолютно незаконно, является открыто враждебным актом и остаётся таковым, независимо от характера самих выборов и происходящего после них. Такое вмешательство в обязательном порядке подлежит осуждению любой российской политической силой, действующей в интересах своей страны.

Итак, характерные черты «цветной» спецоперации.

1. Операция по смещению власти либо начальной «раскачки» масс оформляется как борьба за «честный подсчёт» голосов и приурочивается к выборам, когда момент легитимности власти объективно ослабевает: старые структуры уже не вполне законны (парламент либо президент), новые ещё не созданы. Образующуюся брешь в системе власти удобно использовать для её перехвата либо создания хаоса и подтачивания законности власти. Во всех «цветных» переворотах требования новых выборов или пересчёта голосов плавно перерастали - независимо от действия властей - в ультимативные требования смены режима.

2. В послевыборных протестных выступлениях всегда существует чёткая координация действий между внешними и внутренними силами. Речь идёт о синхронизации начала протестных выступлений внутри страны и внешней критики результатов выборов, а также всех последующих этапов нарастания протеста. Критический доклад ОБСЕ, критика главы Госдепа США Х.Клинтон выборов, обвинения власти в фальсификациях внутри России начались одновременно и сразу после голосования, когда никаких результатов расследования жалоб на фальсификации ещё не было. Синхронизируются также действия определённых элементов интернет-сообщества в социальных сетях, молодёжных организаций, официальных вождей оппозиции. В отношении перспектив такой кампании вице-президент американской правозащитной организации Freedom House Крис Уолкер выразился так: «Если в эти три с небольшим месяца до выборов (имеются в иду президентские выборы в России. - В.П.) мы услышим уверенный голос международного сообщества, это возымеет позитивный результат. Исходя из этого и должны, на мой взгляд, строить в ближайшее время отношения с Москвой Европа и Соединенные Штаты». (1)

Элементами открытой информационной войны является насыщение российского Интернета негативными и оскорбительными комментариями в адрес власти, а также блокирование альтернативных ссылок или информации.

Настороженность основной массы граждан в отношении внешнего, тем более американского, вмешательства нейтрализуется подчёркнутым дистанцированием Вашингтона от поддержки конкретных фигур протеста и «защитой» лозунгов и принципов «свободы слова», «честных выборов» и т.п.

3. Создание задолго до выборов штатного и оплачиваемого государственными и частными структурами США по грантовой формуле протестного ядра (сети активистов) под видом разного рода «фондов» с расплывчатыми целями – «в поддержку демократии», «защиты честных выборов», «свободы слова» и проч. Например, ответственный сотрудник аналитического центра Foreign Policy Initiative Элен Борк открыто признаёт, что российская ассоциация "Голос" получает «средства от государственных и общественных организаций в США» (2). (Надо в полной мере прочувствовать всю скверность этого анекдота, ибо Э.Борк на голубом глазу утверждает, что «Голос» является независимой (?!) наблюдательной структурой).

Это организационное ядро должно проводить всю подготовительную работу по воздействию на общественное мнение, организации массовых акций и координации антигосударственных уличных действий, работу с целевой аудиторией в толпе, в СМИ; работу по организации митингов и пикетов с целью блокирования госучреждений. Во всех случаях цветных переворотов эти задачи выполняла молодёжь, организованная и обученная технологиям действий в толпе: в Сербии – «Отпор», в Грузии - «Кмара», на Украине – «Пора». Полагаю, создание аналогичной организации в России – вопрос ближайшего времени. В российском случае (как и в арабских странах) имеет место ещё и централизованная специальная информационная обработка целевой аудитории, призванной стать костяком протеста в социальных сетях. (3)

4. Упор на создание нужного заказчикам «общественного» мнения при оценке уровня фальсификаций, а не на стандартные процедуры расследования. Учитывается, что такое расследование произойдёт позже, поэтому упреждающими массовыми митингами создаётся атмосфера морально-психологического давления на государственные структуры. Большинство протестующих не получают денег за свой протест и уверены, что искренне выражают собственное недовольство. При этом ни один из протестующих не может, как правило, сам назвать ни одного лично ему известного факта фальсификаций. Пересказываются сплетни и слухи, умело впрыснутые в «общественное мнение» под видом фактов.

Для организаторов беспорядков не важны факты реальных нарушений, важно, чтобы «общественное мнение» поверило перед выборами, что фальсификации обязательно будут, а после выборов поверило, что они были. Поэтому планы протестных выступлений составляются (как в Киеве в 2004 г., так и сейчас в России) ещё ДО выборов.

5. Вовлечение населения в протестную массовку происходит под прикрытием «защиты голоса», «борьбы с фальсификациями» и т.п., что вводит в заблуждение большинство людей, участвующих в таких акциях: «Я никого не поддерживаю, далёк от политики, но я пришёл только защитить свой голос». На самом деле протестующие незаметно программируются на поддержку определённой оппозиционной политической силы, ибо организаторы протестов всегда персонифицированы.

6. Деморализация властей. Она проходит по двум направлениям:1) демонизация политического руководства и первых лиц государства, 2) притупление бдительности властей подчёркнуто «мирным» и «ненасильственным» по форме характером акций сопротивления.

Всеохватной информационной кампанией в Интернете и за рубежом политическое руководство систематически помещается в крайне негативный эмоциональный контекст, который формирует веру в несостоятельность власти.

Что касается России, то главной целью здесь является В.В.Путин. На птичьем языке западных СМИ укрепление обороноспособности РФ, возвращение её в первый эшелон участников мировой геополитики, связываемые с именем В.В.Путина, тенденциозно именуются «возрождением имперских амбиций» России. Информационная война против В.В.Путина с развязными обвинениями его в «фашизме», «сталинизме» и т.п. давно уже стала войной «на уничтожение». Недавние угрозы МакКейна Путину, посулившего российскому лидеру судьбу Каддафи, не просто бред уставшего мозгами сенильного персонажа - это проговорка о реальных планах «глобальной элиты» в отношении России.

Ненасильственный характер действий со стороны протестующих усыпляет бдительность государства в отношении угроз на начальном этапе мятежа. Расчёт делается на естественное замешательство государственных функционеров перед применением силы против неагрессивной толпы. Деморализация госчиновников парализует их способность выполнять свои прямые обязанности по защите общественного порядка, обеспечения нормального функционирования городской инфраструктуры.

Убаюканное «мирным» характером протестов государство перестаёт адекватно реагировать на угрозы, которые в иной ситуации (например, террористической вылазки или открытого вооружённого мятежа) повлекли бы решительные действия. При этом мирные по форме акции (типа киевского Майдана в 2004 году) по сути своих действий направлены на блокирование госучреждений, создание беспорядков на улицах и препятствование государству в отправлении его повседневных функций. Возникающий уличный хаос и паралич госуправления ещё более усугубляет положение властей, которые становятся виновными уже и в глазах широкого населения.

Симптоматичен в этом смысле подчёркнутый упор зарубежных контор на недопустимость жёсткого подавления «мирных» протестов. Директор секции «Международной амнистии» по Европе и Центральной Азии Джон Далхойзен: «Масштабы арестов никоим образом не могут быть оправданы… Мы опасаемся, что российская полиция просто подавляет оппозиционные протесты, какими бы мирными они ни были". … "Мирные стихийные протесты в ответ на значительные политические события недвусмысленно подпадают под защиту международного законодательства о правах человека». Представитель госдепартамента США Марк Тонер выразил озабоченность событиями в России и поддержку США всем, "кто пользуется своим правом на мирные акции протеста, в какой бы стране мира они ни проходили". На сайте «Немецкой волны» материал по российским событиям озаглавлен «Новая стратегия гражданской оппозиции: к победе демократии через улыбку». (4) На самом деле здесь абсолютно ничего нового - это стандартная «цветная» стратегия.

Названные выше технологии госпереворота эффективны лишь тогда, когда власть разрывается между желанием после выборов стать легитимной вследствие признания её таковой Западом и неукоснительным выполнением своих прямых конституционных обязанностей, в число которых входит защита суверенитета и территориальной целостности страны. Пример Узбекистана, Белоруссии и Китая показывает, что своевременное и чёткое выполнение государственными структурами своих прямых обязанностей, включая разгон любых митингов, полностью блокирует все попытки госпереворота, и «театральное представление» попросту закрывается.

И разумеется, не может быть и речи о повторных выборах, пересчёте голосов и потакании прочим составляющим технологии «мягкого» переворота.

Не следует забывать, что в ходе многотысячных митингов, подобных тому, что состоялся 10 декабря на Болотной площади в Москве, идёт отработка управления толпой, налаживание между участниками будущего мятежа устойчивых связей и навыков оперативной мобилизации сторонников через разные каналы, в первую очередь через социальные сети. Заявляю со всей ответственностью: митинг в Москве 10 декабря - это классическое подражание киевскому опыту 2004 года.

Сейчас уже очевидно также, что российские нормы в отношении финансирования общественных организаций нуждаются в ужесточении - и здесь как раз можно и нужно смело брать пример с законодательства Соединённых Штатов Америки.

Детальное вскрытие и предание огласке способов реализации проводимой внешними силами спецоперации является одним из главных средств защиты от неё. И здесь лучший способ защиты – нападение.

Уместно поднять публично, на самых высоких международных форумах, на общественных слушаниях в Государственной Думе РФ вопрос о серьёзных изъянах в системе избрания президента США. В США, где президент обладает огромными полномочиями, являясь одновременно главой государства и исполнительной власти, он не обладает должной степенью легитимности, которую дают только прямые, всеобщие, равные и тайные выборы высшего должностного лица государства. Президенты США избираются непрямым голосованием коллегией выборщиков. Народ Америки лишён возможности прямо влиять на избрание первого лица в государстве. Для страны, которая фанатично и с изуверской жестокостью расправляется с целыми странами из-за их «недемократичности» и учит, как проводить выборы, те государства, в которых президент избирается напрямую (Россия, Украина), - это скандал. В условиях арестов по всей Америке участников движения «Оккупируй Уолл-стрит!» пришла пора обнажить самое уязвимое место полицейского государства и машины тотальной слежки, чем на самом деле являются США.

Однако остаётся более фундаментальная проблема, без решения которой постсоветские общества (российское в том числе) и далее будут подвержены ударам «цветных» спецопераций. Это – проблема принципиального отказа от копирования евроамериканских политических ценностей и идеологических установок, ибо копирующий их по определению соглашается с тем, что верховным арбитром в его стране является чужая внешняя сила.

Сейчас Россия проходит тест на государственную зрелость, и выйти из испытаний она должна окрепшей, качественно изменившейся. Российское государство просто обязано защитить свой суверенитет любыми средствами - без оглядок на кого бы то ни было.
(1) http://www.svobodanews.ru/content/article/24417495.html

(2) http://www.svobodanews.ru/content/article/24416374.html

(3) http://www.fondsk.ru/news/2011/12/09/vy ... z-usa.html

(4) http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15 ... 4-xml-mrss

http://www.fondsk.ru/news/2011/12/12/vy ... kacia.html
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Справедливость или Единство?

#16 Asterа » Ср, 14 декабря 2011, 14:51

Lifelover писал(а): Это не просто пугалки, это то, что Власть может предложить вместо себя.
Ей просто нечего больше предложить своему народу, вместо себя, кроме как кровь.
Свято место пусто не бывает. :-D Другое дело, что можно ситуацию изменить и без кровопролития. Выглядеть может это примерно, как экспансия Китая на Дальнем Востоке - потихоньку, полегоньку перебираются на Север... без войны и разрушений. А через лет этак 50 скажут: "эт наша исконно китайская территория, вон посмотрите - 70 процентов китайцев в деревне живет." И в этом ничего плохого нет. Это законы развития наций и общества. "народ имеет ту власть и те условия, которые заслуживает."(с)

kadet :hi:
по теме. Я согласна с тем, что Маришка написала. При помощи НЛП "цепляют" сознание человека и направляют на ложные ценности. Если честно, то я не знаю всеобщего рецепта по спасению страны. Могу сказать про то, что я решила для себя - не поддаваться на провокации, соблюдать заповеди и не забывать о Боге.

Выборы в России и спецоперация «Фальсификация»
Виктор ПИРОЖЕНКО (Украина)

:yes:
Asterа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#17 Lifelover » Ср, 14 декабря 2011, 15:00

Asterа писал(а):Свято место пусто не бывает. Другое дело, что можно ситуацию изменить и без кровопролития. Выглядеть может это примерно, как экспансия Китая на Дальнем Востоке - потихоньку, полегоньку перебираются на Север... без войны и разрушений. А через лет этак 50 скажут: "эт наша исконно китайская территория, вон посмотрите - 70 процентов китайцев в деревне живет." И в этом ничего плохого нет. Это законы развития наций и общества. "народ имеет ту власть и те условия, которые заслуживает."(с)

А договорится с людьми никак?

Смотрите, прошли выборы, были фальсификации, люди вышли выразить свой протест.
Протест прошел мирно - маргиналов освистали, люди не хотят бойни, они хотят быть услышанными, хотят защитить право выбора в стране которую, наверняка, Любят.

Как реагирует власть?
Войной!
Власть не видит выхода из ситуации, кроме как или Война, или молчание ягнят.

Неужели так трудно признать свою ошибку? Ведь переусердствовали товарищи из ЕР....
При том, что поддерка в стране ЕР велика, поддержка Путина еще больше. Нужно просто признать ошибку, и наверняка рейтинги еще больше взлетят вверх.
Нет. Все кто против - хотят войны, их купил госдеп....итд..итп....
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#18 Asterа » Ср, 14 декабря 2011, 15:09

Lifelover писал(а):А договорится с людьми никак?
вот-вот! и я об этом же. Похоже, что среди манипуляторов много тех, кому выгодна война... может быть, для того, чтобы под шумок разворовать остатки страны. Да и заработать на продаже оружия и допинга.
Кстати, Путин уже заявил аккуратно, что к ЕР отношения не имеет. :cool:
Asterа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#19 Lifelover » Ср, 14 декабря 2011, 15:17

Asterа писал(а):вот-вот! и я об этом же. Похоже, что среди манипуляторов много тех, кому выгодна война... может быть, для того, чтобы под шумок разворовать остатки страны. Да и заработать на продаже оружия и допинга.
Кстати, Путин уже заявил аккуратно, что к ЕР отношения не имеет.

Не забывайте, что Россия ядерная держава, война с которой вряд ли будет кому-то выгодна.

Почему-то манипуляторы от ЕР об этом совсем забыли - какой бы ни был мир, ему выгодно чтобы ядреная кнопка была во вменяемых руках. А не предавалась из рук феодалами раздробленного государства.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#20 Маришка » Ср, 14 декабря 2011, 16:34

Lifelover писал(а):
Asterа писал(а):Свято место пусто не бывает. Другое дело, что можно ситуацию изменить и без кровопролития. Выглядеть может это примерно, как экспансия Китая на Дальнем Востоке - потихоньку, полегоньку перебираются на Север... без войны и разрушений. А через лет этак 50 скажут: "эт наша исконно китайская территория, вон посмотрите - 70 процентов китайцев в деревне живет." И в этом ничего плохого нет. Это законы развития наций и общества. "народ имеет ту власть и те условия, которые заслуживает."(с)

А договорится с людьми никак?

Смотрите, прошли выборы, были фальсификации, люди вышли выразить свой протест.
Протест прошел мирно - маргиналов освистали, люди не хотят бойни, они хотят быть услышанными, хотят защитить право выбора в стране которую, наверняка, Любят.

Как реагирует власть?
Войной!
Власть не видит выхода из ситуации, кроме как или Война, или молчание ягнят.

Неужели так трудно признать свою ошибку? Ведь переусердствовали товарищи из ЕР....
При том, что поддерка в стране ЕР велика, поддержка Путина еще больше. Нужно просто признать ошибку, и наверняка рейтинги еще больше взлетят вверх.
Нет. Все кто против - хотят войны, их купил госдеп....итд..итп....

1. Как вы хотите чтобы с вами договорились и кто?

2. Фальсификации делали люди на местах, и наверняка не только приверженцы ЕР, но и других партий.

3. А почему власть реагирует войной :wacko: где война :crazy:
какую ошибку и кто должен признать?
не надо быть против, нужно ЗА... лубофф :wub:
не всех купил..., часть, а остальные жертвы информвойны.., хотя есть наверняка и те кто просто за компанию..
Маришка
Откуда: PERM
Сообщения: 64
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 28 декабря 2007
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Справедливость или Единство?

#21 Lifelover » Ср, 14 декабря 2011, 17:28

Маришка писал(а):. Как вы хотите чтобы с вами договорились и кто?
Власть должна прислушаться к людям, и признать ошибки. Пусть это будет считаться договором.
Маришка писал(а):2. Фальсификации делали люди на местах, и наверняка не только приверженцы ЕР, но и других партий.
Глядя на некоторые факты, кажется, что чиновники на местах не от великодушия и любви к партии фальсифицировали.а из-за животного страха...
( вот еще одно следствие Вертикали власти)
Маришка писал(а):3. А почему власть реагирует войной где война
какую ошибку и кто должен признать?
Кругом муссируются слухи о том, что протестующие хотят развалить страну. Власть иных вариантов не видит, кроме как или фальсификациии или угроза целостности страны. Поэтому я и говорю, что - власть ничего кроме войны не предлагает. не наработаны иные механизмы решения политических проблем, судя по всему, и передача власти в т.ч.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 13 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron