Навальный: Я, безо всякого сомнения, стремлюсь к власти

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Graf » Ср, 7 декабря 2011, 23:54

Лучину ты зажгли,
И ближе поднесли.
Тень отступила…
Лик исчезая,
Обнажил личину.

В конце октября на просторах интернета появилась нова информация о деятельности А.Навального. Изучение сей информации позволяет каждому самостоятельно провести анализ, завершив его синтезом, на предмет осознания:
- изначальных намерений «борца с коррупцией»
- является ли он актором
- какие структуры вовлечены в сей «проект»
И т.д.

В этой статье приведена обобщённая структура деятельности Навального, на основании анализа его переписки.
«Дьявол кроется в деталях»

Далее привожу детали.

Переписка Навального с Белковским: Полная версия ч.1
http://politrash-ru.livejournal.com/49813.html
По многочисленным просьбам публикую ПОЛНУЮ версию переписки Алексея Навального со Станиславом Белковским. Она дает более чем прозрачную картину того, какую роль Белковский играет в политической и финансовой стороне деятельности нашего хорошо оплачиваемого "борца с коррупцией" (теперь, пожалуй, только в кавычках).

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Переписка с Романом Каревым - заместителем Белковского в "Институте национальной стратегии". Он скрывается под именем Spoleto. Перед чтением обязательно ознакомьтесь с первыми двумя частями.

http://cuamckuykot.ru/reading-navalny-1712.html#cut
На иллюстрации к посту скриншот письма, в котором Навальный извиняется за задержку с финансовым отчетом перед сотрудником «Национального фонда демократии». Помните, я писал о нем? Это фонд, который служит для финансирования внешнеполитических целей США. На его деньги также живут IRI (Международный Республиканский Институт, глава — Джон Маккейн) и NDI (Национальный Демократический Институт, глава — бывший ген.сек. Мадлен Олбрайт). Не трудно догадаться, что Навальный работает и с этими организациями.
К письму прилагаются более чем интересные файлы финансовых отчетов, где Навальный отчитывается перед фондом за потраченные на политические дебаты деньги (грант). В Excel-документе фигурирует сумма в $23000. Много это или мало? Поскольку это лишь одна из афер Навального, то кормится он с рук своих иностранных хозяев более чем хорошо.

Спойлер
http://map1983.livejournal.com/7974.html

Тут на днях в личку пришел вопрос - как я отношусь к Навальному. Вообще, все дискуссии по данному господину хорошо укладываются в этот пост.
О Лехаиме в ЖЖ не писал только ленивый, а раз в данный момент к нему подкрадывается северный пушной зверек - напишу и я. По старой доброй традиции в начале поста личное отношение - потом интересная фактология.

На первый взгляд на вышеназванного персонажа вроде все хорошо: борец с коррупцией в белых доспехах, семьянин, умеренный националист, короче, целевая аудитория в восторге. Да, и еще непримиримый критик власти, которая, как всем известно, не дает никому спокойно жить и развиваться (да, еще и свободу зажимают, чекисты). Феерических клоунов типа Немцова, Яшина и прочих жертв ментовского беспредела по 31м числам сторонится, к партиям относится скептически - прям не человек - мечта.

По мне все бы ничего - ну живет человек, ну борется с коррупцией, но сразу насторожили четыре момента:

1. Призыв к революции от него исходящий.
Свое отношение к революции я выразил давно - это неприемлемый для России сценарий.

2. Подозрительные движухи с Кавказом, причины которых человек попытался описать вот здесь, а на вопросах с территориальной целостностью страны очень любят поигрывать наши заклятые геополитические друзья.

3. Называть кучу незнакомых людей жуликами и ворами. Я не говорю, что Единороссы белые и пушистые, и уж тем более честные. Среди них всякого хватает (да, в принципе, в любой партии всякого хватает), но и там есть честные люди (немного, но есть). А господин Лехаим взял и записал всех в преступников, и его кучка хомячков сторонников этот вопль радостно подхватила и давай разносить по интернетам. Это тоже самое, что сказать, что все, кто ездит на Infiniti Mx35 (ну а почему бы и нет, мы же от балды берем, кого в преступники записывать) - проплаченные блоггеры (ну или мошенники, выбирайте на свое усмотрение) - ведь такие среди них попадаются.

4. Ну и давно известно, что за любыми проектами, особенно активно раскручиваемыми (а раскрутку было видно невооруженным глазом) стоит чья либо группа интересов.

И было еще интересное ощущение (на интуитивном уровне :)) от постов господина Навального, что очень уж они похожи на заказуху, Паззл окончательно сложился на днях, когда Хэлл в своем оригинальнейшем стиле :) выложил в сеть интереснейшие материалы.

Цепочка: Березовский - Белковский - Навальный предстала во всей своей красе. Кто такой БАБ, в чьих интересах, и какими способами он действует, надеюсь, объяснять не надо.

А уважаемым хомячкам сторонникам Навального хочется сказать - Господа, ну что же Вы такие наивные. Давно уже пора привыкнуть, что никто просто так ничего делать не будет, тем более с такой медиаподдержкой. Признайтесь, что Вас развели и использовали, ничего в этом зазорного нет, медийные войны идут с незапамятных времен, и целью этих войн является Ваш разум, битва за который и происходит в информационном пространстве.

А вот за Навального я начал переживать. Это ладно Кровавая Гэбня - те бы его тихо мирно убрали, если бы сильно мешал (ну там автокатастрофа, подскользнулся неудачно, внезапный инфаркт, отравился пиццей в ресторане). А вот господину Березовского в связи скорой ненадобностью, выгоднее будет сделать из Лехаима икону великомученика, погибшего в неравной схватке с Кровавым Режимом, а то темы Политковской и Литвиненко уже профит давать перестали, а Мойша Ходорковский спокойно варежки шьет и всем уже поднадоел. Так что, если расправа будет жестокой, можно даже уши будет не искать, а сразу отправлять повестку в Лондон (какое бурление говн начнется сразу... ухх). Так что пожелаем удачи Борцу за Правду и Справедливость - она ему понадобится.

Ну, и теперь, по традиции, интересные фактология и ссылки:

Переписка Навального с Белковским Часть 1я, Часть 2я, Часть 3я.

Навальный лжет, как псевдонационалист - разбор риторики Навального на Эхе Мацы, оказывается речь Борца за Правду содержит кучу подтасовок, лжи и недоговорок (как странно, никто и не мог подумать подобное :).

Интервью с Никитой Чекулиным: Березовский, Навальный и © - с фото и документами.

Переписка по поводу Манежки - кстати, вполне могло закончится организацией подобных беспорядков

Заказуха постов по Русалу и Дерипаске, плюс интересные данные по Белковскому. Кстати, выводы есть очень сходные с моими :), цитирую:
Между тем, сейчас - после таких сливов - похоже, что если Навального не раскатает по старой привычке О.Дерипаска, то его все же используют в качестве жертвенного барашка на заклание злому и мстительному Демократическому Богу. Как раз к выборам «кровавого Путлера». Здесь эффективные менеджеры должны согласиться – устранение раскрытого агента, наиболее прагматичный способ использовать остатки ауры «борца-с-коррупцией». Ведь у хорошего хозяина в дело идет все – и мясо, и кости, и внутренности, и рога, и копыта…

Что скрывает Навальный - о связи Навального и БАБа и поездках в Лондон.

Фото страдальцев за русский народ Белковского и Березовского

Еще немного о сладкой парочке Белковского и Березовского Силовой сценарий в Украине режиссирует Березовский? Исполняет — Белковский - связи по бизнесу и общие проекты.

Белковский предложил реставрировать в РФ монархию и пригласить принца Майкла Кентского на престол

Антон Носик раскрыл правду о проекте «Навальный» - там еще ролик забавный есть, советую посмотреть.

семья русского националиста Навального проживает в США. Дочка учится в американской школе, сын ходит в американский детсад, супруга в это время ходит по косметическим салонам и магазинам.

Интервью главного героя поста с Собчак от февраля 2011 года, где Алексей выдает эпическую фразу про его возможную посадку.
Цитата - Алексей Навальный: При этом у меня нет никакой фанаберии или самодовольства: пусть меня посадят, я стану еще в десять раз более популярным борцом!
А уже потом та же Ксения осаживает Навального, наверное, тоже переписку прочитала. :)

Два любопытных видео - 1е - о возможной и обоснованной уголовке господина Навального, 2е - как работает гражданин Навальный.

Компромат на Навального: срываем покровы - все тоже самое, плюс немного еще.

Дьявол кроется в деталях - интересные подробности переписки, от человека, осилившего ее полностью :) плюс крайне интересное фото

технические подробности подлинности писем Навального

Кто такой хакер Хэлл - человек, который сломал Навального

UPD. В подтверждение 3го пункта поста, что нельзя огульно называть людей жуликами и ворами:


UPD2. Сайт Хэлла, на который в посте присутствуют ссылки - вырублен. Борцы за справедливость и демократию добрались. Как Вы думаете, если бы этот слив был организован Кровавой Гэбней, смогли бы вырубить сайт? Прошу прощения за недоступные в посте ссылки, буду обновлять информацию по мере поступления новостей от Хэлла (данные были забэкаплены, остается только ждать нового размещения). А вот и письмо от Хэлла.

UPD3. Вчера написал про Манежку, со ссылкой на Хэлла, что мы видим сейчас - Русский Марш - Напоминаю, что Русский Марш будет завтра, 4 ноября. И не подтвердить же сейчас никак, что это планировалось с определенной целью :), поэтому можете поверить на слово. А вот и подтверждение выложили

UPD4. Хэлл вернулся вернулся все желающие могут попытаться задать ему вопросы вот здесь.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


#101 Graf » Чт, 1 ноября 2012, 15:53

DmitryDV писал(а):Звёзды встанут и Навальный выведет страну из этого безвременья.

Куда конкретно хочет вывести страну «пастырь» Навальный, мне не известно, ибо у него нет своей разработанной Концепции Будущего (КБ) для России или он намеренно её скрывает…

Звёзды зажигаются, когда их зажигают, а не пытаются, отказавшись от своей личной Воли, переложить свой личный выбор и ответственность за этот выбор, и его реализацию, на Бога (на всё воля божья), Навального («пастырь» выведет), Путина и т.д….

DmitryDV писал(а):Да и потом, что мы знаем о Навальном? То, что нам подсовывают СМИ, не более.
DmitryDV, а многочисленные интервью и выступления Навального, его переписка – это тоже подсовывают СМИ?

О профессиональных знаниях и экспертном мнении «адвоката» Навального, можно многое для себя открыть, из прочтения стенограммы радиопередачи М.Барщевского на «Эхо Москвы», когда на огонёк заглянул «адвокат».
DmitryDV писал(а):Я с ним лично не знаком, а вы?
Нет, не знаком.
Меня например, интересует разработанная им (его командой) КБ для России, второе как конкретно он предлагает реализовать эту КБ, его личные намерения, одно я уже знаю: Навальный: «Я, безо всякого сомнения, стремлюсь к власти», его профессиональные качества как геополитика, управленца сверхбольшими социальными системами.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#102 Graf » Пт, 21 декабря 2012, 1:16

Алексею и Олегу Навальным предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации денежных средств
20 декабря 2012 года, 17:27
Главным следственным управлением СК России Алексею и Олегу Навальным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), п.п. «а,б» ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Как установлено следствием, Алексеем Навальным была создана фирма ООО «Главное подписное агентство», в качестве номинального учредителя и генерального директора которой выступил его знакомый, не имевший никакого отношения к дальнейшей её деятельности. Весной 2008 года Олег Навальный, являясь заместителем директора филиала ФГУП «Почта России» - Автоматизированные сортировочные центры, обманным путем убедил представителей одной из торговых компаний с иностранным капиталом, ведущей свою коммерческую деятельность на территории Российской Федерации, заключить договор на осуществление грузовых перевозок почты с фирмой «Главное подписное агентство». Кроме того, услуги по грузоперевозкам планировалось оказывать по заведомо завышенной стоимости и не силами созданной Навальным фирмы, у которой для этого не было необходимой материальной базы, а с помощью другого транспортного предприятия, которым руководил знакомый Олега Навального.

С августа 2008 по май 2011 года это транспортное предприятие оказывало иностранной торговой компании услуги по перевозке почты по маршруту «Ярославль-Москва». Причем следствием установлено, что за эти услуги торговая компания перечислила на расчетный счет «Главного подписного агентства» гораздо большую сумму, при реальной стоимости перевозки грузов на сумму не более 31 миллиона рублей, которая фактически была осуществлена транспортным предприятием, на счет «Главного подписного агентства» за якобы оказанные услуги по перевозкам было перечислено свыше 55 миллионов рублей.

Таким образом Олег и Алексей Навальные совершили хищение мошенническим путем денежных средств торговой компании в сумме свыше 55 миллионов рублей. Большую часть этой суммы братья Навальные потратили на собственные нужды, а более 19 миллионов рублей из этой суммы, чтобы легализовать полученные преступным путем средства, Навальные по фиктивным договорам перечислили с расчетного счета ООО «Главное подписное агентство» на расчетный счет подконтрольной им «Кобяковской фабрики по лозоплетению» за аренду нежилого помещения, сырье и материалы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Борцун с коррупцией и владелец кипрской оффшорной компании Alortag Management Limited А.Навальный… :aiai:
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#103 Graf » Вс, 13 января 2013, 19:48

Навальный и Ельцин: найди 10 отличий

phpBB [media]
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#104 Graf » Вс, 20 января 2013, 16:50

Алексею Навальному и Петру Офицерову предъявлено обвинение в окончательной редакции

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации адвокату Алексею Навальному предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация растраты чужого имущества в особо крупном размере). Петру Офицерову предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате чужого имущества в особо крупном размере). Алексей Навальный отказался от дачи показаний, Петр Офицеров не признал свою вину.

По данным следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская Лесная компания» Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП «Кировлес». Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Один из обвиняемых по этому уголовному делу Вячеслав Опалев признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он дал следствию подробные показания по обстоятельствам преступления, совершенного в соучастии с Навальным. В связи с этим уголовное дело в отношении Опалева было выделено в отдельное производство и направлено в суд, который, признал его виновным.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#105 сергей св » Вс, 20 января 2013, 16:56

Навальный скорей всего с кем то что то не поделил из властьимущих либо его кто то использует ,а сам он лошара потому что был бы здравый не когда бы с властью в перепалку не вступил ..значит он ей фигура нужная в игре..
сергей св

#106 Graf » Пт, 15 февраля 2013, 14:47

По информации из ЕГРЮЛ, «Главподписка» на 99% принадлежит кипрской фирме Alortag Management Limited. Лидер оппозиции Алексей Навальный в своих интервью не отрицает, что был учредителем Alortag Management Limited.
— Ничего секретного и криминального в этом нет, адвокаты часто работают с офшорными компаниями, — отметил Навальный в пятничном разговоре с интернет-изданием Openspace.


Часть 4: ОФШОРНАЯ
Давайте сперва обратимся к истории вопроса. Вот фрагмент из известных дебатов Алексея Навального с Евгением Федоровым, откуда и пошел мем про "партию жуликов и воров":

НАВАЛЬНЫЙ: Это очень опасно, конечно. И в этом смысле, я считаю, что я и мои сторонники, мы действуем абсолютно как патриоты нашей страны. В отличие от «Единой России», которая рассказывает какие-то ужасы про американцев, но, тем не менее, ничего не может сделать.
Много было сказано слов относительно того, что вся российская экономика зависит от иностранных оффшоров. Совершенно верно, все записывают на кипрские оффшоры, и так далее. Почему «Единая Россия», а это ее официальная позиция, не хочет ратифицировать двадцатую статью Конвенции против коррупции ООН, в которой совершенно четко записано, что чиновник, у которого маленькая зарплата, но большие доходы, должен объяснить происхождение этих доходов, а иначе это необоснованное обогащение? Почему «Единая Россия» не хочет этого принять? Я не понимаю.
ПРОНЬКО: Евгений, очень хорошее, на самом деле, высказывание. Что вы ответите?
НАВАЛЬНЫЙ: Давайте сделаем это и конфискуем все эти кипрские оффшоры. В чем проблема?

Нет никакой проблемы! Особенно, когда у самого офшорная компания на все том же уютном острове:

Одно из многих офшорно-навальных писем, из него и так все ясно:

Алексей Навальный:
Спасибо. Письмо получил. Дату предоставления комплекста документов сообщит Дмитрий [Речь о сотруднике Навального Дмитрии Волове]

8 ноября 2010 г. 17:35 пользователь G.S.L. Law & Consulting
написал:
> Добрый день.
>
> Re: ALORTAG MANAGEMENT LIMITED (Cyprus)
>
> Пожалуйста подтвердите получение этого письма и сообщите ориентировочно дату предоставления соответствующего комплекта документов.
>
> Спасибо
>
> С уважением,
> Валерий Юсупов
> gsl @ gsl.org
>
>> ==== Original Message ====
>> From:
>> To: Дмитрий Волов
>> Date: 03.02.2010
>> Subject: Ref: TRN05168600GSL
>>
>> > Добрый день!
>> >
>> > Re: ALORTAG MANAGEMENT LIMITED (Cyprus) - Audit 2009
>> >
>> > Отчётный период: 01.01.2009 - 31.12.2009
>> >
>> > В соответствии с действующим корпоративным и налоговым законодательством, кипрская компания обязана ежегодно подавать налоговую и бухгалтерскую отчетность в государственные органы Кипра.
>> > Для подготовки соответствующего комплекта документов Вам необходимо предоставить нам информацию о деятельности за отчетный период (копии):
>> >
>> > 1) выписки по банковским счетам (при наличии в электронном виде);
>> > 2) договоры, заключенные в течение отчетного периода;
>> > 3) заключенные ранее договоры, действие которых распространялось на отчетный период;
>> > 4) первичную документацию, относящуюся к деятельности за это время.
>> >
>> > Просим Вас подтвердить получение данного письма и сообщить приблизительные сроки предоставления документов.
>> >
>> > С уважением,
>> > Валерий Юсупов
>> > G.S.L. Law & Consulting - Audit Department
>> > gsl @ gsl.org
>> > http:// http://www.gsl. org

А теперь давайте посмотрим, где этот самый офшор всплывет (спасибо хакерам, взломавшим почту нашистов):
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#107 bypath » Пн, 18 февраля 2013, 13:49

Уже бесполезно пытаться замотать Навального судебными разбирательствами,
чтобы на иное времени не оставалось, т.к. он может сам ничего не раскапывать,
люди шлют инфу, которую в его блоге прочитают тысячи людей.
И теперь, Пехтину В.А например, уже не отмыться:
http://navalny.livejournal.com/771997.html
Добавляю новость - http://www.lenta.ru/news/2013/02/20/pekhtin/
Пехтин отказался от депутатства и свалил в Штаты.
bypath
Сообщения: 285
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#108 Graf » Чт, 28 февраля 2013, 22:51

Следствие установило факт незаконности получения Алексеем Навальным адвокатского статуса
27 февраля 2013 года, 10:40
В Главном следственном управлении СК России допрошен Алексей Навальный по обстоятельствам получения им адвокатского статуса.

В ходе расследования уголовного дела по фактам растраты имущества компании «Кировлес» у следствия появились сомнения в законности получения адвокатского статуса в 2009 году А.Навальным, который на тот момент являлся советником губернатора Кировской области.

В соответствии с требованиями закона для получения адвокатского статуса необходим обязательный юридический стаж не менее двух лет. В подтверждение этого Навальный представил в адвокатскую палату Кировской области справку о том, что он являлся на протяжении нескольких лет заместителем генерального директора ООО «Аллект» по правовым вопросам. При этом следует отметить, что генеральным директором этой компании также являлся А.Навальный. То есть он сам себя назначил и руководителем, и своим заместителем. Согласно результатам почерковедческой судебной экспертизы, подпись в представленной Навальным справке от имени инспектора отдела кадров «Аллекта» выполнена не ею, а другим лицом. Более того, на момент внесения записи в трудовую книжку Навального, на основании которой впоследствии и была выдана справка о юридическом стаже, фирмы «Аллект» вообще не существовало. Таким образом, следствие пришло к выводу о том, что представленные А.Навальным в квалификационную комиссию адвокатской палаты Кировской области сведения относительно наличия у него стажа работы по юридической специальности свыше двух лет являются недостоверными.

А.Навальный от дачи показаний по этому факту отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.
Спойлер
phpBB [media]
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#109 bypath » Вт, 26 марта 2013, 11:31

Навальный сушит сухари,
при наличии "доброй воли" с такими судами можно посадить любого.
Но процесс уже не остановить,
в след за Пехтиным утёрся и Малкин -
http://navalny.livejournal.com/779722.html
Спойлер
"Наш коллега Виталий Малкин подал заявление о досрочном сложении с себя полномочий члена Совета Федерации, в верхней палате он представлял исполнительную власть республики Бурятия", - сказал Вадим Тюльпанов.
Тюльпанов уточнил, что сенатор написал заявление в понедельник, 25 марта. Оно будет рассматриваться на заседании 27 марта.
bypath
Сообщения: 285
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#110 Graf » Пн, 18 ноября 2013, 13:03

Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Навальный: Я, безо всякого сомнения, стремлюсь к власти

#111 Graf » Пн, 10 февраля 2014, 18:49

Суд признал законным арест имущества Навального по делу Yves Rocher

Мосгорсуд признал законным арест имущества Алексея Навального на сумму около 7 млн руб. в рамках дела Yves Rocher. Об этом сообщает «Интерфакс».
В арестованное имущество входят ценные бумаги в виде акций и деньги, находящиеся на расчетных счетах.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Навальный: Я, безо всякого сомнения, стремлюсь к власти

#112 lucky » Вс, 16 февраля 2014, 6:23

ИРУСИК-ЭЛИТНЫЙ-КВАРТИРУСИК, ИЛИ "БЕЗБАШЕННЫЕ И ОТМОРОЖЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ"

Председатель комитета Государственной Думы России по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая из "Единой России" усмотрела экстремизм в твите оппозиционера и блогера Алексея Навального по поводу расстрела судьи на Украине.

"Этот месседж господина Навального выглядит не только как глумление над человеческой жизнью, но и транслирует позитивное отношение к убийству. Фактически он своим поступком оправдывает преступление в Кременчуге, совершенное в отношении судьи", — приводит ИТАР-ТАСС слова Яровой. Она считает, что Навальный, адресуя свой твит российским судьям, использует его как угрозу, предупреждение. Депутат считает его действия недопустимыми, так как они содержат признаки угрозы насилием. "Эту запись необходимо срочно убрать, в ней содержаться элементы экстремистской направленности", — заявила Яровая.

Безбашенные и отмороженные заявления Навального по различным поводам становятся его стилем. Это хамский поступок с правовой точки зрения, имеющий некорректный политический подтекст. Видимо, таким способом он пытается хоть как-то напомнить о себе. Но, на самом деле, за счет этого он все больше и больше напоминает братка из подворотни, а не политика, который пытается казаться оппозиционером и борцом за права людей", — считает член Общественной палаты Российской Федерации Георгий Федоров.
Ранее блогер разместил на своей страничке в Twitter ссылку на сообщение одного из изданий об убийстве судьи, который решал вопрос об аресте участников массовых беспорядков, и сопроводил ее словами: "Открытка судьям РФ".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1280489&1280489

Как я уже писал, депутата Ирину Яровую знаю много лет.

С тех времён, когда она ещё не приобрела прозвище Ирусик-Элитный-Квартирусик (так её называют в кулуарах коллеги по "Единой России" за обладание замечательной дорогостоящей квартирой в центре города) и когда она не ходила в серьгах Ван Клиф по ГосДуме, а была непримиримой активисткой партии ЯБЛОКО и, даже, заместителем Г. А. Явлинского.


Поэтому считаю возможным обратиться к депутату Яровой напрямую. С валентинкой:

Дорогая Ирина,

Я с удовольствием удалю свой твит, как только Вы объясните мне и всем остальным избирателям РФ на какие же средства Вы, депутат от «Единой России", приобрели квартиру площадью 127 квадратных метров на Тверской улице. Цена этой квартиры 3 миллиона долларов.
Ваша семья и близко не имеет доходов, которые могли бы позволить Вам такие покупки.
И зачем Вы оформили квартиру на свою 18-летнюю дочь, уж не для того ли, чтобы скрыть факт обладания этой недвижимостью от меня и других граждан?

Как только выяснится, что Вы приобрели эту квартиру на законных основаниях, а не на ворованные коррупционные деньги, которые Вы, возможно, получаете наличными в "Единой России", то я сразу напишу новый твит, призывающий ни в коем случае не убивать продажных судей и коррумпированных депутатов.

Целую.

Спасибо.
http://echo.msk.ru/blog/navalny/1258178-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Навальный: Я, безо всякого сомнения, стремлюсь к власти

#113 Папа_Карло » Чт, 20 марта 2014, 12:30

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Навальный: Я, безо всякого сомнения, стремлюсь к власти

#114 Прохор Отмотаев » Чт, 20 марта 2014, 14:55

На Ютубе занимательное обсуждение на мате с ватниками или портяночниками (материалом для биореактора).
В последнее время Путин больше наезжает на едросов (новосибирского начальника обыскивают), а Навальный в последней текстовке избегает термина "кремлежулики".
Не удивлюсь, если Навального отмажут от последнего дела и дадут какую-нибудь должность в антикоррупционной конторе при сохранении ФБК.
Сейчас на волне крымской популярности Путин может кинуть воровское едро или во всяком случае осадить, инициировать принятие 20 статьи ООН против коррупции, причём в расширенном варианте.
Это было бы умно, консолидирующе и продуктивно для страны, особенно в свете возможных санкций, а также для гарантии переизбрания на 4 срок.
Может быть и иллюзии и тогда жаль.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
http://news.rambler.ru/24144081/ :
"В New York Times вышла статья российского оппозиционера Алексея Навального, в которой он предлагает свой вариант санкций в отношении российских властей.
Навальный отмечает, что как «гражданин и патриот» не может выступать в поддержку действий, которые ухудшат положение россиян, но, тем не менее, предлагает западным политикам несколько вариантов санкций.
В первую очередь оппозиционер считает необходимым заморозить активы крупнейших российских бизнесменов, а также владельцев «продвигающих интересы режима» СМИ, «телевизионных пропагандистов», депутатов Госдумы и членов партии «Единая Россия».
В список Навального попал Геннадий Тимченко из Volga Group, Юрий Ковальчук из банка «Россия», глава РЖД Владимир Якунин, Роман Абрамович, Алишер Усманов, Игорь Сечин ("Роснефть") и Алексей Миллер ("Газпром").
По мнению известного борца с коррупцией, присоединение Крыма к России было использовано властями, чтобы отвлечь граждан от экономических проблем и коррупции под знаменем борьбы с внешними врагами.
Впрочем, он также отметил, что Россия и Крым сходятся во мнении, что полуостров исторически был ближе к Москве, чем к Киеву.
"

Добавлено спустя 7 часов 10 минут:
Навальный про НТВэшную какашку:
http://n.worldken.org/
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Навальный: Я, безо всякого сомнения, стремлюсь к власти

#115 lucky » Пт, 21 марта 2014, 3:32

Прохор Отмотаев писал(а):В первую очередь оппозиционер считает необходимым заморозить активы крупнейших российских бизнесменов, а также владельцев «продвигающих интересы режима» СМИ, «телевизионных пропагандистов», депутатов Госдумы и членов партии «Единая Россия».
В список Навального попал Геннадий Тимченко из Volga Group, Юрий Ковальчук из банка «Россия», глава РЖД Владимир Якунин, Роман Абрамович, Алишер Усманов, Игорь Сечин ("Роснефть") и Алексей Миллер ("Газпром").
По мнению известного борца с коррупцией, присоединение Крыма к России было использовано властями, чтобы отвлечь граждан от экономических проблем и коррупции под знаменем борьбы с внешними врагами.
Геннадий Тимченко сливает Gunvor
Бизнесмен Геннадий Тимченко, которого Минфин США внес в список людей, против которых будут применены санкции, первым из российских бизнесменов отреагировал на действия американских властей. Он продал принадлежащие ему 44% в трейдере Gunvor своему партнеру — Торнбьорну Торнквисту. Выход господина Тимченко из капитала фактически позволит вывести компанию из-под санкций"

http://news.mail.ru/economics/17479042/?frommail=1

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
США хотят заручиться поддержкой Азиатского региона по введению санкций в отношении российских чиновников и бизнесменов. Вашингтон планирует обсудить этот вопрос не только со странами "семерки" и Евросоюза, но и государствами Азии, сообщили представители администрации США. На следующей неделе во время саммита по ядерной безопасности в Гааге президент США намерен провести встречи с «некоторыми из азиатских союзников», - сказал представитель американской администрации. - Мы продолжим обсуждать вопрос о том, какую цену мы могли бы в случае необходимости выставить России».
США накануне ввели санкции в отношении еще 20 высокопоставленных россиян, в том числе миллиардеров Геннадия Тимченко, Бориса и Аркадия Ротенбергов, совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука и главы РЖД Владимира Якунина. Всех их СМИ называют «друзьями» Владимира Путина.
Пресс-секретарь президента Дмитрий песков сказал, что в Кремле сейчас изучают список и не оставят его без ответа. Владимир путин ранее говорил, что ущерб от санкций будет взаимным

http://echo.msk.ru/news/1283718-echo.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Навальный: Я, безо всякого сомнения, стремлюсь к власти

#116 Graf » Ср, 31 декабря 2014, 22:32

МИД РФ рекомендовал Западу не политизировать дело братьев Навальных

Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU — В Москве советуют Вашингтону и Брюсселю избегать политизации дела братьев Алексея и Олега Навальных, осужденных накануне за мошенническое хищение и легализацию средств компании «Ив Роше».

В связи с выраженной некоторыми представителями США и ЕС “обеспокоенностью” приговором братьям Навальным, обвинявшимся в хищениях, хотели бы порекомендовать Вашингтону и Брюсселю оставить попытки давления на российскую судебную систему и политизации чисто уголовного дела», — говорится в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, текст которого размещен на сайте ведомства.

«К тому же, прежде чем выдвигать претензии к России, нашим западным партнерам следовало бы разобраться с тем, что творится у них дома. В том числе с узаконенными до недавних пор пытками в секретных тюрьмах ЦРУ, разбросанных по Европе, и продолжающимся бессудным содержанием десятков узников в Гуантанамо, при одновременной безнаказанности мнимых “блюстителей порядка”, расстреливающих ни в чем не повинных граждан с другим цветом кожи, и убийц российских приемных детей», — отмечает Долгов.
Он подчеркнул, что «если на Западе предлагают нам такие эталоны верховенства права, то это явно не по адресу».
Спойлер
Во вторник Замоскворецкий суд Москвы приговорил оппозиционера Алексея Навального к 3,5 годам условно, а его брата — к 3,5 годам реального лишения свободы. Представители ЕС и США выразили обеспокоенность в связи с этим решением суда, усмотрев в нем политическую подоплеку.

Братья Навальные обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств компаний «Ив Роше» и «Многопрофильная процессинговая компания».
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php