Навальный: Я, безо всякого сомнения, стремлюсь к власти

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Graf » Ср, 7 декабря 2011, 23:54

Лучину ты зажгли,
И ближе поднесли.
Тень отступила…
Лик исчезая,
Обнажил личину.

В конце октября на просторах интернета появилась нова информация о деятельности А.Навального. Изучение сей информации позволяет каждому самостоятельно провести анализ, завершив его синтезом, на предмет осознания:
- изначальных намерений «борца с коррупцией»
- является ли он актором
- какие структуры вовлечены в сей «проект»
И т.д.

В этой статье приведена обобщённая структура деятельности Навального, на основании анализа его переписки.
«Дьявол кроется в деталях»

Далее привожу детали.

Переписка Навального с Белковским: Полная версия ч.1
http://politrash-ru.livejournal.com/49813.html
По многочисленным просьбам публикую ПОЛНУЮ версию переписки Алексея Навального со Станиславом Белковским. Она дает более чем прозрачную картину того, какую роль Белковский играет в политической и финансовой стороне деятельности нашего хорошо оплачиваемого "борца с коррупцией" (теперь, пожалуй, только в кавычках).

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Переписка с Романом Каревым - заместителем Белковского в "Институте национальной стратегии". Он скрывается под именем Spoleto. Перед чтением обязательно ознакомьтесь с первыми двумя частями.

http://cuamckuykot.ru/reading-navalny-1712.html#cut
На иллюстрации к посту скриншот письма, в котором Навальный извиняется за задержку с финансовым отчетом перед сотрудником «Национального фонда демократии». Помните, я писал о нем? Это фонд, который служит для финансирования внешнеполитических целей США. На его деньги также живут IRI (Международный Республиканский Институт, глава — Джон Маккейн) и NDI (Национальный Демократический Институт, глава — бывший ген.сек. Мадлен Олбрайт). Не трудно догадаться, что Навальный работает и с этими организациями.
К письму прилагаются более чем интересные файлы финансовых отчетов, где Навальный отчитывается перед фондом за потраченные на политические дебаты деньги (грант). В Excel-документе фигурирует сумма в $23000. Много это или мало? Поскольку это лишь одна из афер Навального, то кормится он с рук своих иностранных хозяев более чем хорошо.

Спойлер
http://map1983.livejournal.com/7974.html

Тут на днях в личку пришел вопрос - как я отношусь к Навальному. Вообще, все дискуссии по данному господину хорошо укладываются в этот пост.
О Лехаиме в ЖЖ не писал только ленивый, а раз в данный момент к нему подкрадывается северный пушной зверек - напишу и я. По старой доброй традиции в начале поста личное отношение - потом интересная фактология.

На первый взгляд на вышеназванного персонажа вроде все хорошо: борец с коррупцией в белых доспехах, семьянин, умеренный националист, короче, целевая аудитория в восторге. Да, и еще непримиримый критик власти, которая, как всем известно, не дает никому спокойно жить и развиваться (да, еще и свободу зажимают, чекисты). Феерических клоунов типа Немцова, Яшина и прочих жертв ментовского беспредела по 31м числам сторонится, к партиям относится скептически - прям не человек - мечта.

По мне все бы ничего - ну живет человек, ну борется с коррупцией, но сразу насторожили четыре момента:

1. Призыв к революции от него исходящий.
Свое отношение к революции я выразил давно - это неприемлемый для России сценарий.

2. Подозрительные движухи с Кавказом, причины которых человек попытался описать вот здесь, а на вопросах с территориальной целостностью страны очень любят поигрывать наши заклятые геополитические друзья.

3. Называть кучу незнакомых людей жуликами и ворами. Я не говорю, что Единороссы белые и пушистые, и уж тем более честные. Среди них всякого хватает (да, в принципе, в любой партии всякого хватает), но и там есть честные люди (немного, но есть). А господин Лехаим взял и записал всех в преступников, и его кучка хомячков сторонников этот вопль радостно подхватила и давай разносить по интернетам. Это тоже самое, что сказать, что все, кто ездит на Infiniti Mx35 (ну а почему бы и нет, мы же от балды берем, кого в преступники записывать) - проплаченные блоггеры (ну или мошенники, выбирайте на свое усмотрение) - ведь такие среди них попадаются.

4. Ну и давно известно, что за любыми проектами, особенно активно раскручиваемыми (а раскрутку было видно невооруженным глазом) стоит чья либо группа интересов.

И было еще интересное ощущение (на интуитивном уровне :)) от постов господина Навального, что очень уж они похожи на заказуху, Паззл окончательно сложился на днях, когда Хэлл в своем оригинальнейшем стиле :) выложил в сеть интереснейшие материалы.

Цепочка: Березовский - Белковский - Навальный предстала во всей своей красе. Кто такой БАБ, в чьих интересах, и какими способами он действует, надеюсь, объяснять не надо.

А уважаемым хомячкам сторонникам Навального хочется сказать - Господа, ну что же Вы такие наивные. Давно уже пора привыкнуть, что никто просто так ничего делать не будет, тем более с такой медиаподдержкой. Признайтесь, что Вас развели и использовали, ничего в этом зазорного нет, медийные войны идут с незапамятных времен, и целью этих войн является Ваш разум, битва за который и происходит в информационном пространстве.

А вот за Навального я начал переживать. Это ладно Кровавая Гэбня - те бы его тихо мирно убрали, если бы сильно мешал (ну там автокатастрофа, подскользнулся неудачно, внезапный инфаркт, отравился пиццей в ресторане). А вот господину Березовского в связи скорой ненадобностью, выгоднее будет сделать из Лехаима икону великомученика, погибшего в неравной схватке с Кровавым Режимом, а то темы Политковской и Литвиненко уже профит давать перестали, а Мойша Ходорковский спокойно варежки шьет и всем уже поднадоел. Так что, если расправа будет жестокой, можно даже уши будет не искать, а сразу отправлять повестку в Лондон (какое бурление говн начнется сразу... ухх). Так что пожелаем удачи Борцу за Правду и Справедливость - она ему понадобится.

Ну, и теперь, по традиции, интересные фактология и ссылки:

Переписка Навального с Белковским Часть 1я, Часть 2я, Часть 3я.

Навальный лжет, как псевдонационалист - разбор риторики Навального на Эхе Мацы, оказывается речь Борца за Правду содержит кучу подтасовок, лжи и недоговорок (как странно, никто и не мог подумать подобное :).

Интервью с Никитой Чекулиным: Березовский, Навальный и © - с фото и документами.

Переписка по поводу Манежки - кстати, вполне могло закончится организацией подобных беспорядков

Заказуха постов по Русалу и Дерипаске, плюс интересные данные по Белковскому. Кстати, выводы есть очень сходные с моими :), цитирую:
Между тем, сейчас - после таких сливов - похоже, что если Навального не раскатает по старой привычке О.Дерипаска, то его все же используют в качестве жертвенного барашка на заклание злому и мстительному Демократическому Богу. Как раз к выборам «кровавого Путлера». Здесь эффективные менеджеры должны согласиться – устранение раскрытого агента, наиболее прагматичный способ использовать остатки ауры «борца-с-коррупцией». Ведь у хорошего хозяина в дело идет все – и мясо, и кости, и внутренности, и рога, и копыта…

Что скрывает Навальный - о связи Навального и БАБа и поездках в Лондон.

Фото страдальцев за русский народ Белковского и Березовского

Еще немного о сладкой парочке Белковского и Березовского Силовой сценарий в Украине режиссирует Березовский? Исполняет — Белковский - связи по бизнесу и общие проекты.

Белковский предложил реставрировать в РФ монархию и пригласить принца Майкла Кентского на престол

Антон Носик раскрыл правду о проекте «Навальный» - там еще ролик забавный есть, советую посмотреть.

семья русского националиста Навального проживает в США. Дочка учится в американской школе, сын ходит в американский детсад, супруга в это время ходит по косметическим салонам и магазинам.

Интервью главного героя поста с Собчак от февраля 2011 года, где Алексей выдает эпическую фразу про его возможную посадку.
Цитата - Алексей Навальный: При этом у меня нет никакой фанаберии или самодовольства: пусть меня посадят, я стану еще в десять раз более популярным борцом!
А уже потом та же Ксения осаживает Навального, наверное, тоже переписку прочитала. :)

Два любопытных видео - 1е - о возможной и обоснованной уголовке господина Навального, 2е - как работает гражданин Навальный.

Компромат на Навального: срываем покровы - все тоже самое, плюс немного еще.

Дьявол кроется в деталях - интересные подробности переписки, от человека, осилившего ее полностью :) плюс крайне интересное фото

технические подробности подлинности писем Навального

Кто такой хакер Хэлл - человек, который сломал Навального

UPD. В подтверждение 3го пункта поста, что нельзя огульно называть людей жуликами и ворами:


UPD2. Сайт Хэлла, на который в посте присутствуют ссылки - вырублен. Борцы за справедливость и демократию добрались. Как Вы думаете, если бы этот слив был организован Кровавой Гэбней, смогли бы вырубить сайт? Прошу прощения за недоступные в посте ссылки, буду обновлять информацию по мере поступления новостей от Хэлла (данные были забэкаплены, остается только ждать нового размещения). А вот и письмо от Хэлла.

UPD3. Вчера написал про Манежку, со ссылкой на Хэлла, что мы видим сейчас - Русский Марш - Напоминаю, что Русский Марш будет завтра, 4 ноября. И не подтвердить же сейчас никак, что это планировалось с определенной целью :), поэтому можете поверить на слово. А вот и подтверждение выложили

UPD4. Хэлл вернулся вернулся все желающие могут попытаться задать ему вопросы вот здесь.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


#81 Amigo » Пт, 24 февраля 2012, 8:15

Продолжил бы Навальный заниматься работой сайта РОСПИЛ я б ему спасибо сказал от души.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#82 Graf » Пт, 24 февраля 2012, 16:56

Amigo писал(а):Продолжил бы Навальный заниматься работой сайта РОСПИЛ я б ему спасибо сказал от души.
Кормящийся, в том числе и с чужой руки – подневолен… :smile:

Навальному было сделано предложение (ссылка приведена ниже): Ну, что Лёха? Поборешься с коррупцией? Смотри сколько её тут! Ты же ведь честный человек. Разместишь ссылочку на пост? Вот мы и посмотрим…

Как вы думаете, каков ответ борцуна?

Как пилят на госзаказе. Как Навальный думает, пилят на госзаказе

Я тут немножко запамятовал…никто не напомнит, кто там очень любил троллить Медведева за неэффективность?
А знаешь, Алешка, почему маловато так заказов рассмотрено у вас? А я скажу. Потому, что вы все там, не имеете даже близкого представления о том, чем пытаетесь заниматься.

Итак. Как Навальный думает, пилят на госзаказе (выдержки взяты из роспила (какие нарушения они приписывают к тендерам))
Роспил: Размещение заказа должно осуществляться в форме проведения аукциона.
Алешка, объясни мне, ну как размещение заказа не в виде аукциона, позволяет пилить бабло? Какая разница? Типа ты заставил кого-то аукцион проводить, вместо конкурса, и всё теперь, спас бюджеты? А вон те ребята, по ссылкам (наверху), не согласны с тобой, мне кажется…

Роспил: Отсутствует обоснование начальной (максимальной) цены контракта.
Я тебя умаляю…Неужели ты правда считаешь, что отсутствие вот такой бумажки, рисуемой за 30 секунд дает возможность что-то распилить?
Или может, ты скажешь, что завышенная цена (хотя она и с этой бумажкой спокойно может быть завышенной) – это неминуемый распил? Нет, дорогой мой правдоруб, это не так, так ты ничего не распилишь. А знаешь почему? Потому, что туда приду, например я, начну делать ставки, и случится вот что:
85% снижения от начальной цены. Цена была завышена? Ну, очевидно, что да. Только вот осталось у тебя 15%, как ты это будешь пилить, и на какие остатки с распила, выполнять работы?

Роспил: Превышение лимитов размещения заказов среди субъектов малого предпринимательства.
Лешка, вы там впали совсем в маразм. Ты считаешь, что разместив заказ, для субъектов малого предпринимательства, ты ограничишь к нему доступ крупным организациям? Я конечно понимаю, что ты борешься с режимом и тебе не до этого, но не соображать, что у любой крупной (да и маленькой тоже) фирмы, есть ещё по нескольку штук юр. лиц, которые при желании преспокойно запускаются под видом малых предприятий. Или какими вообще фантастическими способами, ты узрел в этом нарушении распил?

Роспил: Источник финансирования не ясен.
*Рука-лицо*
*Судорожно пытается вспомнить, смотрел ли хоть раз, за несколько лет, источник финансирования, прежде чем влезть в тендер и начать там устраивать конкуренцию*
*Взывает к Богу, чтоб дал понять, как у Навального распилят тендер, если ему не ясен источник финансирования*

Роспил: Конкурс признан несостоявшимся т.к. подал заявку один участник
Леха! Ты не поверишь! Бывает такое, что на конкурс не подано вообще НИОДНОЙ заявки! Это миллион% распил, деньги в этом случае получают не от фирмы, а напрямую из бюджета, через сберкассу!!1
Мне одному кажется, что вы там собираете всю подряд белиберду, не имеющую никакого отношения к распилам? У твоих ребят, хотя бы по недельке опыта работы в сфере госзаказа было, когда их набирал?

По вышеизложенному, призываю сделать следующее:
Всем написать обращение в фас, скопировав в текст сообщения первую часть поста, в заголовок сообщения, написать ”прошу обратить внимание и принять меры” - http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/ - 2 минуты времени
Распространить информацию. Тут сразу 2 добрых дела. Возможность вызвать пресловутый общественный резонанс, и тем самым, оказать влияние на беспредел некоторых наших чиновников. Превратить часть хомяков, перед оранжевым шабашом обратно в людей.

Ну, что Лёха? Поборешься с коррупцией? Смотри сколько её тут! Ты же ведь честный человек. Разместишь ссылочку на пост? Вот мы и посмотрим…
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#83 Holger » Сб, 25 февраля 2012, 23:28

Выступление Навального на митинге в Питере

Holger

#84 Братик » Вс, 26 февраля 2012, 1:34

Ну реальный дебиль :-D
На митинг пришли только 50 местных бомжей.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

#85 Nilstear » Вс, 26 февраля 2012, 2:13

Братик писал(а):На митинг пришли только 50 местных бомжей.
Со счётом у котов близких родственников как-то не сложилось :cry:
Да и со зрением, похоже, не в порядке. К ветеринару обращались? :unsure:
Nilstear

#86 ji-gurda » Вс, 26 февраля 2012, 5:05

Братик писал(а):На митинг пришли только 50 местных бомжей.

Судя по всему, местным Пургинянам-"PRасам" крыть нечем.
ji-gurda
Сообщения: 82
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 февраля 2011
С нами: 13 лет

#87 Братик » Вс, 26 февраля 2012, 14:01

Изображение
Это страдающим плоскоумием крыть нечем :-D
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

#88 Antonina » Вс, 26 февраля 2012, 14:30

Навальный не носит розовых очков, знает всю эту шушеру из "семьи" поименно и кислород им способен перекрыть качественно. Немцов, например, такого знания не показал. И Прохоров тоже не показал - клоун кремлевский .

И идеи у Навального интересные. То, что он поехал в Питер, к истокам власти Путина, говорит о конкретном мышлении, причем, думает он о людях, о гражданах России, иначе ему бы в голову не пришло приехать к людям с просьбой рассказывать о том, чему они были свидетелями, что закопано цензурой так глубоко, что ни один золотарь не найдет.
Antonina
Сообщения: 75
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#89 Graf » Вс, 26 февраля 2012, 18:06

Antonina писал(а):Навальный не носит розовых очков, знает всю эту шушеру из "семьи" поименно и кислород им способен перекрыть качественно.
Ну да, конечно, он носит «йельские очки»…

О профессиональных знаниях и экспертном мнении «адвоката» Навального, можно многое для себя открыть, из прочтения стенограммы радиопередачи М. Барщевского на «Эхо Москвы».
Antonina писал(а):И идеи у Навального интересные.
Навальный: «Я сетевой хомячок, я перегрызу глотку этим скотам, мы все вместе это сделаем…»
Antonina писал(а):...., причем, думает он о людях, о гражданах России, иначе ему бы в голову не пришло приехать к людям с просьбой рассказывать о том, чему они были свидетелями, что закопано цензурой так глубоко, что ни один золотарь не найдет.
Кайло, лом и большая совковая лопата ожидают «золотаря» Навального. :-D
На форуме ДК, халява не проходит, исключительно своим трудом…
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#90 unicorn55 » Чт, 1 марта 2012, 17:44

Изучающим английский :ninja:

unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#91 rita123 » Чт, 1 марта 2012, 18:30

Статья политика, юриста и борца с коррупцией Алексея Навального «Стратегия развития: Не врать и не воровать» в газете «Ведомости» обошла по популярности текст Владимира Путина «О наших экономических задачах» в том же издании.
Статья Навального в «Ведомостях» была опубликована 1 марта 2012 года.

http://news.rambler.ru/12999565/

Предполагается, что вопрос «Ну ладно, с коррупцией понятно… а в чем ваша экономическая программа?» всегда ставит в тупик оппозиционеров, приобретающих популярность за счет критики власти.

Мой ответ прост. Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная. Лозунг «Не врать и не воровать» — не риторическое восклицание, а суть политических преобразований.

Борьба с коррупцией — главная и фактически единственная структурная реформа, которую можно начинать хоть завтра и которая является ключевым условием для старта других реформ. Для этой реформы не нужно ничего, кроме политической воли. Она не требует больших денег. Она популярна у населения. Это та сфера, где 20% усилий принесут 80% результата.

Честное государство будет тем первым и главным достижением, которое проложит дорогу для решения остальных основных проблем России — и социальных, и экономических, и проблем безопасности.

...
Коррупция отравляет и уродует общество, мешает нормальным отношениям между людьми. Граждане не доверяют друг другу и не верят в то, что можно зарабатывать деньги честно, считают, что только связи могут помочь сделать карьеру. Всё это под видом «жизненной мудрости» навязывается подрастающему поколению. Отвратительное «везде воруют, такой уж мы народ» становится символом национальной обреченности.

Что нам говорят экономисты в очках с толстыми стеклами? Главное условие роста экономики — качество институтов. Так почему же за 12 последних лет мы не имели серьезных успехов в этом направлении? Вряд ли можно предположить, что лично Владимир Путин одержим идеей снижения производительности труда. Или намеренно уничтожает инфраструктуру. Или по приказу мировой закулисы торпедирует пенсионную реформу.

Сколько бы Кремль ни предлагал стостраничных программ структурных реформ, ни одна из них не будет реализована по причине того, что вся система власти искривлена беззаконием и коррупцией. В нынешней власти нет и не может быть группы единомышленников, объединенных идеей реформы институтов, а не немедленной закупки арбидола на 100 лет вперед или строительства самого дорогого стадиона в мире. Борьба с коррупцией — не единственное, но совершенно необходимое условие любых структурных реформ в России.

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1519747/ne_vrat_i_ne_vorovat
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#92 lucky » Пт, 2 марта 2012, 6:55

unicorn55 писал(а):Изучающим английский
хорошее интервью, но я ожидал, что он будет говорить по английски
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#93 Agnea » Пт, 2 марта 2012, 7:50

lucky писал(а):
unicorn55 писал(а):Изучающим английский
хорошее интервью, но я ожидал, что он будет говорить по английски
это вообще-то странно, ведь он в США в Иелле учился, значит должен знать английский в совершенстве. А вот у переводчика, который слова Алексея переводит, очень большой русский акцент.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#94 Nilstear » Пт, 2 марта 2012, 14:19

Agnea писал(а):ведь он в США в Иелле учился, значит должен знать английский в совершенстве
Полгода он там учился... И с какого несварения 310 записал (или не записал?) рыночника Навального в сопартейцы? :unsure:
Nilstear

#95 Brittany » Пт, 2 марта 2012, 16:54

rita123 писал(а):Мой ответ прост. Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная.
У меня нет ни времени, ни сил сейчас читать всё, что пишет Навальный.
Вопрос к знающим: как именно он собирается бороться с коррупцией?
Тем более, что он это охарактеризовал словом реалистично.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#96 Holger » Сб, 3 марта 2012, 13:48

Рита выше дала ссылку на статью Навального в Ведомостях.

Опыта Гонконга обсуждался в нашей полемике с Немо, в ходе которой выяснилось, что сей мудрый политический муж не видит разницы между доходами и расходами. Скопирую ту заметку сюда.

Как уничтожили коррупцию в Гонконге

Если чиновник не объяснит, откуда у него миллион в банке и вилла в Ницце, он получит 10 лет тюрьмы. Почему это не годится для России?

...Для современного Гонконга нонсенс, если чиновник окажется с «рыльцем в пушку». В «антикоррупционном» рейтинге Transparency International Гонконг находится на 12-м месте: выше, чем Германия, Австрия, Япония и даже Британия, когда-то владевшая этим городом. Это тем более удивительно, потому что 95% населения Гонконга — китайцы. «Дать на лапу» госслужащему, «отблагодарить» нужного человека — в Китае всегда считалось обычным делом, как и у нас. А ведь ещё в 70-е гг., отслужив в Гонконге по 20 лет, скромные британские чиновники возвращались в Лондон, имея на счету в банке по полмиллиона фунтов. Полиция была на «зарплате» у наркоторговцев, взятки брали даже учителя за устройство ребёнка в школу, дворники (!) и те требовали мзду с жителей дома за уборку тротуара.

— Казалось, ситуация беспросветна, — говорит сотрудник пресс-службы полиции Гонконга Стэнли Вэй. — А что тут исправить? Государственный аппарат насквозь продажен, бизнесмены платят откаты и дань мафии, бандиты свободно везут в город героин и «живой товар» — проституток. Устраивать расстрелы, как в Центральном Китае, мы не могли. Однако, как оказалось, чтобы победить коррупцию, нужна одна вещь — желание.

...В 1974 г. генерал-губернатор Гонконга учредил новую структуру — Независимую комиссию против коррупции (НКПК). Все офицеры комиссии назначались лично губернатором на шесть лет и подчинялись только ему. Комиссия состояла из трёх департаментов — оперативному было поручено вычислять взяточников и принимать жалобы населения, «предотвращающему» — изучение схем взяток в тех отраслях, которые наиболее подвержены коррупции (вроде нашего ГАИ), общественному — ведение пропаганды. Первоначально жители Гонконга скептически ухмылялись:

— Знаем, знаем, арестуют пару стрелочников, на этом всё и кончится, — и губернатор потребовал от офицеров заручиться доверием людей. Уже через полгода посадили в тюрьму несколько крупных чиновников, а также завели уголовное дело против... начальника полиции Гонконга. Тот сбежал в Лондон, однако губернатор добился выдачи взяточника и последующего суда. Все эти события широко освещались прессой. Увидев, что берут и «крупную рыбу», население стало помогать активнее. Даже сейчас в Комиссии против коррупции работает «горячая линия»: любой человек днём и ночью может позвонить туда и сообщить, что у него вымогают взятку. Плюс взяткодательство «по вынужденным обстоятельствам» в Гонконге не считается преступлением: если, например, водитель заплатил полицейскому, то накажут человека в погонах.

«Расскажи, откуда деньги?»
На самом деле руководство поняло: без жёстких мер не справиться, — сообщает журналист Роберт Хо, освещавший первые меры по борьбе с коррупцией. — Поэтому для чиновников просто отменили презумпцию невиновности. Что это такое? Фактически комиссия против коррупции работает по законам военного трибунала: если у них есть «обоснованные подозрения», они могут поместить под арест любого госслужащего. Также в законодательстве закреплено: в случае, когда и чиновник и его семья живут на широкую ногу, имеют виллы с бассейнами, счета за границей, он обязан ДОКАЗАТЬ комиссии, что получил эти средства законно. Если не докажет, не предоставит документы — получит 10 лет тюрьмы.
...Зарплаты у сотрудников Независимой комиссии против коррупции на 20% выше, чем у полиции. Офицеры НКПК не подчиняются МВД или госбезопасности, но всегда могут устроить проверку в любом министерстве при малейшем подозрении на взятку. А чтобы и у них не было соблазна хапнуть «барашка в бумажке», за действиями комиссии наблюдают «общественные комитеты» из бизнесменов и интеллигенции. В первый же год работы новой структуры осудили больше двухсот взяточников (на 5 млн населения Гонконга), и ситуация стала улучшаться на глазах. Стоило чиновникам прекратить брать взятки, развалилась и организованная преступность, знаменитые «триады»: бандиты не могут жить без «крыши» политиков. Теперь Гонконг — один из «чистейших» городов мира — да, там всё ещё случаются откаты, но в основном в частном секторе, государственные служащие взяток почти не берут. В 1974 г. коррупцией было заражено 90% (!) госаппарата, в 2000 г. — 6%, сейчас — только 3%.
Holger

#97 Graf » Сб, 3 марта 2012, 21:37

Nora писал(а):
rita123 писал(а):Мой ответ прост. Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная.
У меня нет ни времени, ни сил сейчас читать всё, что пишет Навальный.
Вопрос к знающим: как именно он собирается бороться с коррупцией?
Тем более, что он это охарактеризовал словом реалистично.

Да ни как, наверное остыл, есть женщины великолепно имитирующие оргазм, так деятельность борцуна подобна такой имитации. :smile:

В этом сообщении приведён анализ деятельности борцуна Навального, это вывод из размещённой статьи:

Зато на каждом шагу Навальный и его соратники кричат про невероятную эффективность "Роспила" и 40 миллиардов сэкономленных для бюджета денег. Или, как написал Носик, цитирую: "40 миллиардов 407 миллионов 536 тысяч 66 рублей 71 копейка". Теперь вы можете спокойно говорить им, что это откровенное вранье, которое всем втирает Навальный, и давать ссылку на таблицу в Google Docs, в которой судьбу каждого из конкурсов можно спокойно перепроверить и убедиться во всем лично. Никаких 40 миллиардов там нет. Там даже миллиарда нет. А если проследить дальнейшую судьбу, то и полумиллиона нету.

В этой статье: Как пилят на госзаказе. Как Навальный думает, пилят на госзаказе , Навальному было сделано предложение: "Ну, что Лёха? Поборешься с коррупцией? Смотри сколько её тут! Ты же ведь честный человек. Разместишь ссылочку на пост? Вот мы и посмотрим…"

Как вы думаете, каков ответ борцуна?
Ответ был очень даже демократичный, Лёшенька удалял в своём журнале ссылки на эту статью, а авторов ссылок банили.

cogito11 2012-02-03 02:31 pm (UTC)
Я ему в коменах только что ссылочу на этот пост размести. Коментарий удалил. Меня забанил.

gospodibozhe 2012-02-03 05:24 pm (UTC)
Однако это показательно. В блоге навального Алёшу можно крыть х….., толкать призывы к террористической деятельности и разжигать ненависть - никакой реакции. Стоило только разместить ссылку на этот пост - комментарий стерт+бан. Команда работает оперативно.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#98 rita123 » Чт, 12 апреля 2012, 14:55

в одной из тем разместили сслыку на статью

http://ibigdan.livejournal.com/10351735.html

теперь мне понятно, на что покусился Навальный.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#99 rita123 » Ср, 18 апреля 2012, 23:36

Навальный попал в сотню влиятельнейших людей по версии Time

Один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный попал в список 100 самых влиятельных людей мира за 2012 год по версии американского журнала Time, став в нем единственным россиянином. В список, по мнению руководства издания, попали "лидеры, способные изменить мир".

:smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#100 rita123 » Ср, 18 апреля 2012, 23:44

февраль 2012

Национальная резервная корпорация, подконтрольная российскому бизнесмену Александру Лебедеву, выдвинула в совет директоров "Аэрофлота" известного блогера, оппозиционного активиста и борца за права миноритарных акционеров Алексея Навального.

"Если Навальный так эффективно борется за права миноритариев, владея несколькими акциями компаний, то, наверное, в совете директоров он будет делать это еще эффективнее", - цитирует Лебедева агентство Рейтер.

Чем дело закончилось? Вошел Навальный в СД? не могу найти ..
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php