Навальный: Я, безо всякого сомнения, стремлюсь к власти

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Graf » Ср, 7 декабря 2011, 23:54

Лучину ты зажгли,
И ближе поднесли.
Тень отступила…
Лик исчезая,
Обнажил личину.

В конце октября на просторах интернета появилась нова информация о деятельности А.Навального. Изучение сей информации позволяет каждому самостоятельно провести анализ, завершив его синтезом, на предмет осознания:
- изначальных намерений «борца с коррупцией»
- является ли он актором
- какие структуры вовлечены в сей «проект»
И т.д.

В этой статье приведена обобщённая структура деятельности Навального, на основании анализа его переписки.
«Дьявол кроется в деталях»

Далее привожу детали.

Переписка Навального с Белковским: Полная версия ч.1
http://politrash-ru.livejournal.com/49813.html
По многочисленным просьбам публикую ПОЛНУЮ версию переписки Алексея Навального со Станиславом Белковским. Она дает более чем прозрачную картину того, какую роль Белковский играет в политической и финансовой стороне деятельности нашего хорошо оплачиваемого "борца с коррупцией" (теперь, пожалуй, только в кавычках).

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Переписка с Романом Каревым - заместителем Белковского в "Институте национальной стратегии". Он скрывается под именем Spoleto. Перед чтением обязательно ознакомьтесь с первыми двумя частями.

http://cuamckuykot.ru/reading-navalny-1712.html#cut
На иллюстрации к посту скриншот письма, в котором Навальный извиняется за задержку с финансовым отчетом перед сотрудником «Национального фонда демократии». Помните, я писал о нем? Это фонд, который служит для финансирования внешнеполитических целей США. На его деньги также живут IRI (Международный Республиканский Институт, глава — Джон Маккейн) и NDI (Национальный Демократический Институт, глава — бывший ген.сек. Мадлен Олбрайт). Не трудно догадаться, что Навальный работает и с этими организациями.
К письму прилагаются более чем интересные файлы финансовых отчетов, где Навальный отчитывается перед фондом за потраченные на политические дебаты деньги (грант). В Excel-документе фигурирует сумма в $23000. Много это или мало? Поскольку это лишь одна из афер Навального, то кормится он с рук своих иностранных хозяев более чем хорошо.

Спойлер
http://map1983.livejournal.com/7974.html

Тут на днях в личку пришел вопрос - как я отношусь к Навальному. Вообще, все дискуссии по данному господину хорошо укладываются в этот пост.
О Лехаиме в ЖЖ не писал только ленивый, а раз в данный момент к нему подкрадывается северный пушной зверек - напишу и я. По старой доброй традиции в начале поста личное отношение - потом интересная фактология.

На первый взгляд на вышеназванного персонажа вроде все хорошо: борец с коррупцией в белых доспехах, семьянин, умеренный националист, короче, целевая аудитория в восторге. Да, и еще непримиримый критик власти, которая, как всем известно, не дает никому спокойно жить и развиваться (да, еще и свободу зажимают, чекисты). Феерических клоунов типа Немцова, Яшина и прочих жертв ментовского беспредела по 31м числам сторонится, к партиям относится скептически - прям не человек - мечта.

По мне все бы ничего - ну живет человек, ну борется с коррупцией, но сразу насторожили четыре момента:

1. Призыв к революции от него исходящий.
Свое отношение к революции я выразил давно - это неприемлемый для России сценарий.

2. Подозрительные движухи с Кавказом, причины которых человек попытался описать вот здесь, а на вопросах с территориальной целостностью страны очень любят поигрывать наши заклятые геополитические друзья.

3. Называть кучу незнакомых людей жуликами и ворами. Я не говорю, что Единороссы белые и пушистые, и уж тем более честные. Среди них всякого хватает (да, в принципе, в любой партии всякого хватает), но и там есть честные люди (немного, но есть). А господин Лехаим взял и записал всех в преступников, и его кучка хомячков сторонников этот вопль радостно подхватила и давай разносить по интернетам. Это тоже самое, что сказать, что все, кто ездит на Infiniti Mx35 (ну а почему бы и нет, мы же от балды берем, кого в преступники записывать) - проплаченные блоггеры (ну или мошенники, выбирайте на свое усмотрение) - ведь такие среди них попадаются.

4. Ну и давно известно, что за любыми проектами, особенно активно раскручиваемыми (а раскрутку было видно невооруженным глазом) стоит чья либо группа интересов.

И было еще интересное ощущение (на интуитивном уровне :)) от постов господина Навального, что очень уж они похожи на заказуху, Паззл окончательно сложился на днях, когда Хэлл в своем оригинальнейшем стиле :) выложил в сеть интереснейшие материалы.

Цепочка: Березовский - Белковский - Навальный предстала во всей своей красе. Кто такой БАБ, в чьих интересах, и какими способами он действует, надеюсь, объяснять не надо.

А уважаемым хомячкам сторонникам Навального хочется сказать - Господа, ну что же Вы такие наивные. Давно уже пора привыкнуть, что никто просто так ничего делать не будет, тем более с такой медиаподдержкой. Признайтесь, что Вас развели и использовали, ничего в этом зазорного нет, медийные войны идут с незапамятных времен, и целью этих войн является Ваш разум, битва за который и происходит в информационном пространстве.

А вот за Навального я начал переживать. Это ладно Кровавая Гэбня - те бы его тихо мирно убрали, если бы сильно мешал (ну там автокатастрофа, подскользнулся неудачно, внезапный инфаркт, отравился пиццей в ресторане). А вот господину Березовского в связи скорой ненадобностью, выгоднее будет сделать из Лехаима икону великомученика, погибшего в неравной схватке с Кровавым Режимом, а то темы Политковской и Литвиненко уже профит давать перестали, а Мойша Ходорковский спокойно варежки шьет и всем уже поднадоел. Так что, если расправа будет жестокой, можно даже уши будет не искать, а сразу отправлять повестку в Лондон (какое бурление говн начнется сразу... ухх). Так что пожелаем удачи Борцу за Правду и Справедливость - она ему понадобится.

Ну, и теперь, по традиции, интересные фактология и ссылки:

Переписка Навального с Белковским Часть 1я, Часть 2я, Часть 3я.

Навальный лжет, как псевдонационалист - разбор риторики Навального на Эхе Мацы, оказывается речь Борца за Правду содержит кучу подтасовок, лжи и недоговорок (как странно, никто и не мог подумать подобное :).

Интервью с Никитой Чекулиным: Березовский, Навальный и © - с фото и документами.

Переписка по поводу Манежки - кстати, вполне могло закончится организацией подобных беспорядков

Заказуха постов по Русалу и Дерипаске, плюс интересные данные по Белковскому. Кстати, выводы есть очень сходные с моими :), цитирую:
Между тем, сейчас - после таких сливов - похоже, что если Навального не раскатает по старой привычке О.Дерипаска, то его все же используют в качестве жертвенного барашка на заклание злому и мстительному Демократическому Богу. Как раз к выборам «кровавого Путлера». Здесь эффективные менеджеры должны согласиться – устранение раскрытого агента, наиболее прагматичный способ использовать остатки ауры «борца-с-коррупцией». Ведь у хорошего хозяина в дело идет все – и мясо, и кости, и внутренности, и рога, и копыта…

Что скрывает Навальный - о связи Навального и БАБа и поездках в Лондон.

Фото страдальцев за русский народ Белковского и Березовского

Еще немного о сладкой парочке Белковского и Березовского Силовой сценарий в Украине режиссирует Березовский? Исполняет — Белковский - связи по бизнесу и общие проекты.

Белковский предложил реставрировать в РФ монархию и пригласить принца Майкла Кентского на престол

Антон Носик раскрыл правду о проекте «Навальный» - там еще ролик забавный есть, советую посмотреть.

семья русского националиста Навального проживает в США. Дочка учится в американской школе, сын ходит в американский детсад, супруга в это время ходит по косметическим салонам и магазинам.

Интервью главного героя поста с Собчак от февраля 2011 года, где Алексей выдает эпическую фразу про его возможную посадку.
Цитата - Алексей Навальный: При этом у меня нет никакой фанаберии или самодовольства: пусть меня посадят, я стану еще в десять раз более популярным борцом!
А уже потом та же Ксения осаживает Навального, наверное, тоже переписку прочитала. :)

Два любопытных видео - 1е - о возможной и обоснованной уголовке господина Навального, 2е - как работает гражданин Навальный.

Компромат на Навального: срываем покровы - все тоже самое, плюс немного еще.

Дьявол кроется в деталях - интересные подробности переписки, от человека, осилившего ее полностью :) плюс крайне интересное фото

технические подробности подлинности писем Навального

Кто такой хакер Хэлл - человек, который сломал Навального

UPD. В подтверждение 3го пункта поста, что нельзя огульно называть людей жуликами и ворами:


UPD2. Сайт Хэлла, на который в посте присутствуют ссылки - вырублен. Борцы за справедливость и демократию добрались. Как Вы думаете, если бы этот слив был организован Кровавой Гэбней, смогли бы вырубить сайт? Прошу прощения за недоступные в посте ссылки, буду обновлять информацию по мере поступления новостей от Хэлла (данные были забэкаплены, остается только ждать нового размещения). А вот и письмо от Хэлла.

UPD3. Вчера написал про Манежку, со ссылкой на Хэлла, что мы видим сейчас - Русский Марш - Напоминаю, что Русский Марш будет завтра, 4 ноября. И не подтвердить же сейчас никак, что это планировалось с определенной целью :), поэтому можете поверить на слово. А вот и подтверждение выложили

UPD4. Хэлл вернулся вернулся все желающие могут попытаться задать ему вопросы вот здесь.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


#61 Братик » Ср, 14 декабря 2011, 2:51

Фальшивый адвокат Навальный

Почему Навальный стал адвокатом в Кирове, а не в Москве. Зачем ему понадобилась регистрация по несуществующему адресу, подложные документы и многое другое.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

#62 unicorn55 » Ср, 14 декабря 2011, 7:43

unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#63 Graf » Ср, 14 декабря 2011, 21:37

rita123 писал(а):А Навальный молодец, уважаю.
http://goloskokov.livejournal.com/24377.html

Фальшивый адвокат Навальный в ответ на закономерные вопросы журналистов про сдачу им адвокатского экзамена решил «включить дурачка»: «Вполне официально я сдал квалифэкзамен в Кировской области пока там постоянно жил, вполне официально перевёлся в Москву, когда оттуда уехал». Навальный настолько вошел в роль «дурачка», что забыл, когда он закончил юрфак РУДН: было это в 1998 г., а он пишет в 1999 г. Поэтому специально для Навального делаю краткий пересказ моего видеоролика:

1) Навальный не был постоянно зарегистрирован в Кировской области и сдавать экзамен по закону там не мог, о чем вполне понятно говорит «испуганная женщина» Рычкова, которая принимает документы у всех претендентов на статус адвоката.

2) Хотя Навальный и получил юридическое образование в 1998 г., по специальности он отработал только 4 месяца. Остальное время он был директором собственной фирмы "Аллект" (с 25.12.98 по 14.02.05) и работал некоторое время в «Яблоке». Кстати, в опубликованной переписке Навального есть любопытные письма, как его жена просит мать Навального сделать Леше липовую справку с места работы для литовского посольства: не любят в Европе тунеядцев.

3) Здания по адресу Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, к. 4, где был временно зарегистрирован Навальный, не существует. Сам Навальный пытается спихнуть ответственность за свою регистрацию на Никиту Белых: типа он, Навальный, жил в каком-то «Черном озере», суперсекретном объекте едва ли не ядерного сдерживания, который (прямо как Арзамас-16) имеет собственный, особо суперсекретный адрес. И придумал это, конечно, Белых. Не хочу расстраивать «адвоката», но адрес придумать из воздуха даже всемогущий губернатор Белых не может, как не может иметь стратегический статус для обороны страны койко-место советника губернатора на общественных началах (каковым был Навальный). И никаких специальных постановлений по этому адресу не существует, если только они не такие же сверхсекретные, как и сам этот адрес.

Так что следствие разберется...


rita123, и за эти действия, тоже уважаете? :aiai:
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#64 unicorn55 » Ср, 14 декабря 2011, 21:39

Я вот думаю, а если под Путина копать с таким же рвением как здесь под Навального копают... что будет? :smile:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#65 Milady » Ср, 14 декабря 2011, 21:48

а я вот думаю, если бы вся та грязь которую на Алешу льют после того как он открыто выступил против жуликов и воров была бы правдой, то сидел бы сейчас Навальный не 15 суток за неподчинение полиции на митинге, а много дольше лет, засудили бы сразу, если б придраться могли. Ну а так только грязью обливать горазды.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#66 Graf » Ср, 14 декабря 2011, 22:50

rita123 писал(а):Не убедительна ваша ссылка на презумпцию.
Ссылка на Конституцию РФ для вас не убедительна?
И, а ваш единственный довод – отрицание убедительности одного из аргументов в моём сообщении, столь логически аргументировано :-D и внутренне не противоречиво…, что я сильно засомневался в этих ваших утверждениях:
rita123 писал(а):Я разработчик по профессии и математик по специальности.
rita123 писал(а):При этом провела для себя ( лично я - без юриста ) несколько судов. В одном - раздел недвижимости - на строне ответчика был юрист, который ничего не смог сделать и который папе сказал "не все же такие талантливые, как ваша дочь".
:smile:
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#67 Петров » Чт, 15 декабря 2011, 2:01

Братик, а пoчему ЕВРЕИ судят русских на Русской Земле ?
(просто ответьте,добро ?)
Спойлер
еврейские позиции,занятые на Руси берегут - не одно тысячелетие вонючки стараются :wink:
И асскажите нам о чистоте и неподкупности выших слоев ФСБ.
Мы ж тупые тут все.
(ФСБ и взаправду ПРАВДУ,что есть ИСТИНА,- бережет и ИМЕННО ЭТО - их святая обязанность,как сказано в ролике изей ??? :huh: )
Спойлер
:?
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: 1

#68 Млечный путь » Пт, 23 декабря 2011, 15:50

Млечный путь
Сообщения: 62
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет

#69 Graf » Вс, 25 декабря 2011, 18:29

Белая ленточка «Нах-Нах»
http://cuamckuykot.ru/white-stripe-nah-nah-2951.html#cut

В ходе вчерашнего «Разговора с Владимиром Путиным» премьер сравнил «белую ленту» со средством контрацепции.
Даже несмотря на то, что на Болотной площади 10 декабря этот навязанный символ надело не более 0.5% от всех пришедших, отбросив «снежную революцию» на задворки истории, многие люди, всеми фибрами либеральной души ненавидящие Путина, решили проспекулировать на его словах — будто бы Путин «всех пришедших на митинг назвал презервативами».
Конечно же, это очередное лживое обобщение, которое тут же было подхвачено сочувствующими западникам.
Но дело даже не в этом. В чем же тогда? Да в том, что Путин действительно проявил солидарность с оппозицией, назвав «белую ленточку» контрацептивом.
Дело в том, что «Белая лента» придумана даже не 9 октября (дата регистрации домена ее сайта), а много раньше — ее из США с собой привез Немцов, чтобы подарить Навальному на дебатах форума под названием «Последняя осень» 2 октября 2011 года.



Борис Немцов: «Мы с Алексеем и с Гарри все против партии «Единая Россия». Я вот сейчас ему дам ленточку «Нах-Нах» повесить.»

Белая ленточка «Нах-Нах» для России есть ни что иное, как средство контрацепции от опасного вируса «оранжевой» революции, эпидемия которого приходит вместе с дуновением «арабской весны».
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#70 Graf » Чт, 29 декабря 2011, 15:09

http://oko-planet.su/finances/financesday/95180-mihail-hazin-ob-ekonomicheskih-celyah-smeny-vlasti-v-rossii.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
Отметим, что есть среди них человек, формально, в вакханалии 90-х участия не принимал. Это – Навальный. Я думаю, именно по этой причине его и выводят в лидеры всего «демократического» протеста против фальсификаций выборов. В кавычках – потому что эти же «демократы» самым циничным образом расстреливали демократические (тут уже без всяких кавычек) митинги осенью 93 года, фальсифицировали выборы 96 года и активно занимались (а многие и занимаются) коррупцией. Но с Навальным есть свои проблемы.

Он проходил стажировку в США, в Йельском университете. Так просто в такие заведения не приглашают, я много видел в начале 90-х тех, кого приглашали на такие стажировки и на тех, кто оттуда приехал. Меня, кстати, тоже приглашали (только в Гарвард), потом по этому приглашению поехал Максим Кваша, который с тех пор постоянно, с упорством, достойным лучшего применения, объясняет, что я мошенник, который ничего не понимает в экономике. И, кстати, заодно, много лет объяснял российскому читателю, «что такое хорошо, и что такое плохо», работая заместителем экономического редактора газеты «Коммерсант». Как вы думаете, с позиции чьих интересов объяснял?
И, наконец, не так давно, я разговаривал с одним очень информированным человеком, который к тому же, не имеет личных интересов во всей этой истории. Который мне сказал о том, о чем в официальных источниках не пишут. А именно, о том, что карьеру свою Навальный начал в «команде» Волошина. Это – диагноз. Поскольку Волошин не просто коррупционер, он – идейный и системный коррупционер, который в конце 90-х – начале 2000-х институционализировал всю ту систему коррупции, которая стихийным образом складывалась в нашей стране, начиная с приватизации и управления государственной собственностью.

Я достаточно активно боролся со всей этой системой в 1996-8 годах, даже один раз имел «счастье» побеседовать по телефону с Волошиным, который тогда был помощником главы администрации Президента Юмашева по экономике и звонил мне, чтобы узнать, почему мы «обижаем» Госкомимущество (или уже Министерство? не помню) в части остановки приватизации Росгосстраха. Я ему зачитал письмо из Прокуратуры по этому поводу и спросил, готов ли он лично взять на себя ответственность за нарушения закона по этому вопросу. Он больше не звонил – но автор этой приватизации, бывший гендиректор Росгосстраха, был потом много лет одним из лидеров «Единой России», созданной, в том числе, Волошиным, и председателем комитета по финансовым рынкам. Так что откуда взялся лозунг «пчелы против меда» я, надеюсь, теперь понятно.
Отмечу, что я пока не проверял эту информацию, хотя не верить моему собеседнику оснований не имею, но она очень хорошо укладывается во все то, что я вижу в интернете и телевизоре. Так что пока я буду ее рассматривать как весьма правдоподобную гипотезу.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#71 Graf » Вт, 24 января 2012, 19:07

"Роспил" эффективности

Скажу честно, мне всегда нравится проект "Роспил". Я даже считал его единственным полезным делом Навального. Я верил в то, что при помощи этого самого "Роспила" действительно удалось сэкономить 40 млрд. руб., о которых на каждом шагу заявляют сам Навальный и группа его поддержки в лице Антона Носика и ко.

Верил я во все это ровно до тех пор, пока лично не погрузился в тему того, что же из себя "Роспил" представляет и какова его реальная эффективность. На все эти изыскания меня натолкнули вот эти весьма подробные два поста: раз и два. Рекомендую внимательно их почитать, т.к. большая часть моего поста взята именно оттуда. В дальнейшем исследовании мне помогал evs, за что ему большое человеческое спасибо.

Итак, немного статистики для введения в тему:
• За 9 месяцев 2011 года четыре юриста "Роспила" проверили 194 заказа.
• В течение года направлено в ФАС 75 жалоб (по 2 жалобы в месяц на юриста). Из них 16 признаны полностью обоснованными, 34 частично обоснованными, 23 необоснованными и еще 2 находятся в настоящее время на рассмотрении.

Что делает Навальный? Он просто берет и записывает сумму всех конкурсов, по которым жалобы "Роспила" были признаны обоснованными или частично обоснованными, в количество якобы "сэкономленных" проектом для бюджета средств. А потом эти слова про 40 миллиардов счастливо разносят по интернетам почитатели культа, включая медиадиректора SUP Антона Носика.

А теперь давайте посмотрим, что там на самом деле произошло с лотами, по которым были поданы жалобы "Роспила" (таблицу подготовил tskgml ):

Изображение
Рекомендую ознакомиться с полной таблицей, с помощью которой вы лично сможете проверить судьбу каждого из указанных конкурсов (серьезно, посмотрите ее, она великолепна).

То есть из из 42,9 млрд. руб. якобы "спасенных" "Роспилом" 41,4 млрд. вообще никак не могут быть такими названы, т.к. все конкурсы по данным заказам после устранения формальных недочетов в документации в итоге состоялись и деньги были потрачены, причем по цене крайне близкой к максимальной. Еще 600 млн. были "спасены" не "Роспилом" а либо самими заказчиками, либо потенциальными участниками конкурсов, которые не стали подавать заявки.

Из этого tskgml делает вывод, что реальная сумма сэкономленных "Роспилом" средств составляет 861,6 млн. руб., что является суммой всех тех конкурсов, которые были отменены ФАС по жалобам Навального. Но я решил на этом не останавливаться и узнать дальнейшую судьбу этих конкурсов. В этом мне помог evs, за что ему большое человеческое спасибо. Итак:

Спойлер
1. Выполнение работ по проектированию и строительству пожарного депо Главного управления МЧС России по Саратовской области, г.Вольск. Заказчик: МЧС России. Сумма контракта: 96 млн. рублей. Ссылка

Итог: Видимо пожарное депо в г. Вольск все-таки нужно и потому конкурс был разбит на части и в настоящее уже находится на сайте госзакупок. Вот например одна из его частей - на 3 млн. рублей. Очевидно, что на проектировании все не остановится, и вскоре на сайте появятся и другие части конкурса.

2. Выполнение строительно-монтажных работ на объекте: «Проектирование, строительство и полное оснащение детского дошкольного учреждения (на 276 мест) по адресу: г. Сызрань. Заказчик: Администрация г. Сызрань. Сумма контракта: 220 млн. рублей. Ссылка.

Итог: Лот разделен на части (1, 2) и спокойно проводится. Оснащать детский садик будут, видимо, в рамках последующих лотов.

3. Оказание услуг по разработке и внедрению программного обеспечения для осуществления персонифицированного учета граждан, находящихся под опекой (попечительством) или нуждающихся в опеке и попечительстве, патронаже, а также граждан, желающих принять в свою семью подопечных. Заказчик: правительство Свердловской области. Сумма контракта: 4 млн. рублей. Ссылка.

Итог: Конкурс переобъявлен. На ту же самую сумму. И уже завершен.

4. Размещение информации на бизнес портале, главная страница rbc.ru в виде перетяжки над шапкой сайта. Заказчик: Минобороны России. Сумма контракта: 1,2 млн. руб. Ссылка.

Итог: Конкурс отменен, но... одновременно состоялись точно два таких же конкурса с тем же самым заказчиком на суммы в размере 2,6 и 2,9 млн. рублей. Win.

5. Выполнение работ по строительству «под ключ» объекта «Строительство больницы в г. Карабулак» и сдача его в эксплуатацию. Заказчик: Республика Ингушетия. Сумма контракта: 250 млн. рублей. Ссылка.

Как водится, после отмены данного контракта, он был разделен на части. По одной из этих частей на 10 млн. руб. конкурс уже завершен. Впрочем, по словам evs, первоначальный контракт был оформлен совершенно ужасно, и разделение его на части для проведения повторных конкурсов явным образом пойдет на пользу делу повышения квалификации сотрудников ингушского Минфина.

Итак, что же у нас осталось:

1. Выполнение работ по объекту: «Строительство пяти 3-х этажных, 36-и квартирных, сблокированных типовых жилых домов в Волховском, Кингисеппском, Лужском, Бокситогорском, Лодейнопольском районах Ленинградской области». Заказчик: правительство Ленинградской области. Сумма контракта: 290 млн. рублей. Ссылка.

Да-да, речь идет о тех самых домах, которые к настоящему времени уже фактически построены, и которые вызвали в свое время мощный резонанс в блоге борца с .. не знаю чем. С учетом текущего состояния домов можно предположить два варианта развития событий: либо в этом году конкурс будет спокойно переобъявлен и переформулирован, либо дома так и останутся в недостроенном состоянии. По мнению evs, дома просто будут разделены на квартиры и закупаться они будут в рамках муниципальных контрактов (может быть уже закупаются, но это проверять очень уж долго).

2. Оказание услуг по переработке лома черных, цветных и драгоценных металлов. Заказчик: войсковая часть 5204. Сумма контракта не установлена. Ссылка.

Конкурс так и не переобъявили. По всей видимости, лом теперь спокойно хранится себе на территории части. Или еще что с ним делают, кто их знает, но, судя по всему, не перерабатывают.

***


Итак. Все, чего удалось добиться проекту "Роспил" за все время его существования - это всего лишь отмена двух конкурсов, по одному из которых большая часть работ и так уже выполнена, а второй вообще не имеет никакой заявленной стоимости и посвящен переработке металлолома. Еще несколько конкурсов были банально задержаны по времени, а в некоторых стараниями "роспильных" юристов устранены формальные недоработки, после чего они успешно состоялись по той же самой цене, по которой и планировали.

Зато на каждом шагу Навальный и его соратники кричат про невероятную эффективность "Роспила" и 40 миллиардов сэкономленных для бюджета денег. Или, как написал Носик, цитирую: "40 миллиардов 407 миллионов 536 тысяч 66 рублей 71 копейка". Теперь вы можете спокойно говорить им, что это откровенное вранье, которое всем втирает Навальный, и давать ссылку на таблицу в Google Docs, в которой судьбу каждого из конкурсов можно спокойно перепроверить и убедиться во всем лично. Никаких 40 миллиардов там нет. Там даже миллиарда нет. А если проследить дальнейшую судьбу, то и полумиллиона нету.

Тут недавно Антон Носик в своем посте спросил у публики "Интересно, существует ли в России хоть одна другая структура, государственная, общественная или коммерческая, которая могла бы похвастаться таким КПД?".

Наверное все-таки нет такой. Это успех.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#72 Padraig » Ср, 25 января 2012, 23:58

Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

#73 unicorn55 » Чт, 26 января 2012, 8:26

Graf писал(а):4. Размещение информации на бизнес портале, главная страница rbc.ru в виде перетяжки над шапкой сайта. Заказчик: Минобороны России. Сумма контракта: 1,2 млн. руб. Ссылка.

Ну хоть знаем куда тратятся народные деньги.
На банеры информационных сайтов. :smile:
Слава режиму ПЖиВ ! :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#74 Мухоморр » Вт, 31 января 2012, 23:04

Graf писал(а):
Он проходил стажировку в США, в Йельском университете. Так просто в такие заведения не приглашают, я много видел в начале 90-х тех, кого приглашали на такие стажировки и на тех, кто оттуда приехал. Меня, кстати, тоже приглашали (только в Гарвард), потом по этому приглашению поехал Максим Кваша, который с тех пор постоянно, с упорством, достойным лучшего применения, объясняет, что я мошенник, который ничего не понимает в экономике. И, кстати, заодно, много лет объяснял российскому читателю, «что такое хорошо, и что такое плохо», работая заместителем экономического редактора газеты «Коммерсант». Как вы думаете, с позиции чьих интересов объяснял?
И, наконец, не так давно, я разговаривал с одним очень информированным человеком, который к тому же, не имеет личных интересов во всей этой истории. Который мне сказал о том, о чем в официальных источниках не пишут. А именно, о том, что карьеру свою Навальный начал в «команде» Волошина. Это – диагноз. Поскольку Волошин не просто коррупционер, он – идейный и системный коррупционер, который в конце 90-х – начале 2000-х институционализировал всю ту систему коррупции, которая стихийным образом складывалась в нашей стране, начиная с приватизации и управления государственной собственностью.

Навальный попал в программу The World Fellows при Йеле.

http://www.yale.edu/worldfellows/fellows/navalny

Граждане США не могут стать участниками этой программы. Это программа подготовки руководителей оранжевых переворотов

http://www.yale.edu/worldfellows/program_curriculum.html
Мухоморр
Сообщения: 76
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 7 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#75 Graf » Пт, 3 февраля 2012, 22:21

Оптимизация проекта Роспил. Как бы я это сделал

В прошлых постах тут и тут, я уже упоминал, что эффективность работы проекта, мягко говоря, невысока. Кроме этого завышается в несколько раз самим же основателем Алексеем Навальным.
Я сразу оговорюсь что у меня нет цели «утопить» Навального. Все дальнейшее мои мысли на предмет оптимизации работы сайта Роспил.info если бы его делал я.
Итак, чтобы сделал я для улучшения: Во-первых, уволил...

бы двух юристов по 60 000 руб. На их место принял шесть юристов из регионов с з/п по 20 тыс.руб. Найти таких людей в региона не было бы проблемой, тем более, если человек мотивирован не только деньгами, но и осознанием своей гражданской позиции и желанием что-то менять в обществе. Двух юристов с высокой «квалой» с з/п по 60 000 я оставил бы в качестве «цензоров», которые бы занимались следующими вещами: при поступлении от «юзеров» информации, проверяли «бегло» конкурсную документацию на соответствие требованиям ФЗ-94. Составляли «тезисно» что-то типа техзадания для «юристов-пехотинцев» по каким пунктам она не соответствует закону о госзакупках и дальше распределяли по «мылу» «пехоте» для написания жалоб. Я думаю, что в день «цензор» может спокойно освоить 3-4 пакета документов. Может, конечно, я сильно оптимистичен, но не думаю, что толковому юристу надо больше времени, чтобы найти в них до чего «докопаться», тем более, что есть очень много конкурсов, где торги представлены лотами, а документация содержит одинаковые «косяки».

Примером может служить конкурс на баннер на сайте RBC, который Роспил.info уже рассматривал. Напомню: там было три конкурса на 2 600 000, 2 900 000 и 1 200 000 руб. «Косяки» по всем трем были одинаковые. Жалобы соответственно - тоже. Отличались только «реквизиты» конкурса по тексту. Обязательно "цензорам" ставить план по количеству жалоб и вводить систему мотивации. Например, делать 80% - оклад. 20% - по итогам работы за месяц. Так вот, шестеро «пехотинцев», при поступлении к ним готового задания на формирование жалобы по указанным нарушениям ФЗ-94, без проблем за этот же день, согласно этой заявки, сделают «в бумаге» эти 6 - 8 жалоб и направят их обратно «цензорам» на согласование и утверждение. Дальше «цензоры» проверят уже готовый документ и отправят это все на подпись Навальному или сами подпишут по доверенности и перешлют в ФАС. Результативность работы "пехоты" определяет "цензор". Он же совместно с Навальным по окончании месяца решает, выполнил ли план работ первый или нет.
Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#76 unicorn55 » Сб, 4 февраля 2012, 0:27

Graf писал(а):Оптимизация проекта Роспил. Как бы я это сделал
Ключевое слово БЫ.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#77 Марк Омаров » Ср, 8 февраля 2012, 7:35

А.Навальный дает интервью М.Барщевскому на "Эхо Москвы"
http://www.echo.msk.ru/programs/lex/854958-echo/#element-text
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#78 rita123 » Ср, 15 февраля 2012, 18:05

Навальный: cистема Путина не проживет дольше полутора лет :angel:

А. Н. : Злость — правильное слово. Мы все, действительно, в ярости и мы разозлены. Я пытаюсь доказать всем людям, что коррупция это не что-то абстрактное и отвлеченное, а конкретные деньги, которые украли у вас, украли у ваших детей.

Я призываю всех моих читателей и граждан воспринимать все то, что происходит в стране лично.

И когда мы говорим о том, что очередной чиновник или очередной нефтяной или газовый олигарх купили самую дорогую недвижимость в Лондоне, это означает, что эти деньги фактически были похищены у граждан России. Когда мы видим, что вся недвижимость в Великобритании дороже одного миллиона фунтов покупается российскими чиновниками, я объясняю людям, что эти деньги украдены у них.

Эта коррупция — это не что-то, что воруют вообще у всех, воруют конкретно у тебя, грабят тебя и твоих детей, воруют твое будущее.

...

Правда в том, что когда мы говорим о так называемой националистической повестке дня, мы говорим о реально существующих проблемах.

Россия находится на втором месте по количеству нелегальных иммигрантов, Россия находится на первом месте в мире по потреблению героина, который везут неконтролируемые мигранты, Россия имеет грандиозные проблемы на Северном Кавказе, который по сути перестал быть частью России.

Русские — крупнейший разделенный народ в Европе.

Это реально существующие проблемы, которые мы должны обсуждать. И мое участие в мероприятиях, где традиционно участвуют только националисты и не участвуют люди каких-то либеральных или демократических направлений, оно происходит от того, что я говорю, что мы не должны отдавать обсуждение этих важнейших вопросов исключительно маргинальным политикам.

http://news.rambler.ru/12816295/
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#79 Graf » Вт, 21 февраля 2012, 21:26

Graf
Автор темы
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#80 Agnea » Вт, 21 февраля 2012, 21:34

Graf, если бы не Алёша Навальный и подобные ему, у кремлёвской власти вообще не было бы никакой обратной связи с народом
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php