"18 ноября 2011 г. в России введена ювенальная юстиция"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 jack » Вт, 29 ноября 2011, 14:03

Гм... вот такую ссылку увидел в своей френдленте...

http://www.ruskline.ru/analitika/2011/11/26/perezagruzka_proshla_uspeshno/

Upd:
Пример работы ЮЮ в Норвегии:
http://slon.ru/world/kak_norvegiya_otnimaet_detey ... hikh_inostrantsev-748576.xhtml
Последний раз редактировалось jack Пт, 6 декабря 2013, 9:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Upd
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#3 Nilstear » Вт, 29 ноября 2011, 14:30

Главный омбудсмен, берущий пример с Бэтмена, "достоин жизни и свободы" :yes:
И любим он ПВиЖ за то, что:
Спойлер
Пора подвести итоги. Сначала опишем признаки.

В России принят закон, создающий структуру, которой нет в Конституции.

Эта структура обозначила своё стремление к созданию вертикали власти и выходу из-под чьего-либо контроля.

Руководитель структуры (а за ним, безусловно, и все прочие члены системы) получит доступ к любой информации, включая личную и семейную тайну.

Руководитель структуры не может быть допрошен, то есть он неподотчётен.

Руководитель структуры заявляет о приоритете в её деятельности неких несуществующих в российском правовом поле «прав детей».

Руководитель структуры предпринимает «устрашительные поездки» (инспекторские проверки) в регионы.

Руководитель структуры заявляет о своём намерении контролировать все службы, занимающиеся детьми.

Вновь принятый закон предписывает для этой структуры неограниченные права.

Этот же закон предписывает для граждан незаконность противодействия этой структуре.

Закон об Уполномоченном при Президенте по правам детей устанавливает основания для ведения в России политики поражения в правах группы граждан, объединённых понятием «родители».
... весело.
Nilstear

#4 rita123 » Вт, 29 ноября 2011, 22:54

Какой правильный совет в комментах

17. Шмелев Михаил : Хотите в рабство - голосуйте за ЕР
2011-11-27 в 23:01

Для того, чтобы очистить просторы Руси от перепончатокрылых душегубов, дам простой совет русским отцам - вступайте в общество охотников, покупайте на законных основаниях оружие и всем пришедшим в ВАШ ДОМ без приглашения доказывайте делом, что Конституция РФ - действующий основной закон нашей страны, который выше всех ювенальных перлов марионеточных плюшевых медведей. Отцы всех других национальностей России таким оружием давно владеют. Хотел бы я увидеть, как наш доблестный фигурист-бетмэн-омбутсмен со своей династией душегубов полетит в дагестанскую семью с целью отобрать ребёнка. Вряд ли его крылья смогут после этого взмахнуть хотя бы раз. Чем мы хуже? Если же мы окажемся не способными защитить своих детей, то даже в самый базарный день ювенальной ярмарки мы не будем стоить даже крошки от ломанного гроша.

И еще

36. А.В.Шахматов : НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ ПОБЕД ЗА РОДНУЮ ЖИЗНЬ!
2011-05-06 в 18:56

ЛЮДИ ПОБЕЖДАЮТ ВЛАСТЬ…
Приятно сообщить землякам, что моя инициатива борьбы с произволом Московской власти имеет результаты – незаконное сооружение ЛЭП в районе Митино будет снесено! Конечно, мне эта тяжба стоила время и здоровье, так как приходилось самому собирать подписи (более 2000) жителей района, выводить людей на уличную демонстрацию, а затем подавать в суд на мэра и правительство столицы. Пишется это не для того чтобы показать, что возглавил защиту здоровья людей русский певец, а показать всем нытикам и бездельникам, что при желании и с сильной волей можно многого добиться в жизни, то есть, первоначально может быть и один в поле войн-вождь! Слава России !
http://www.mr-msk.ru...9/28/story_1828.html
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#5 Lana » Чт, 1 декабря 2011, 4:40

rita123 писал(а):Какой правильный совет в комментах
Ещё более правильный
6. Борис Харченко : Вставай страна огромна!
2011-11-27 в 16:31

Ещё раз убеждаюсь в следующем. С самого начала борьбы родительского сообщества против ЮЮ я предлагал, действовать на опережение, а не идти позади поезда. В чём заключается моё предложение. Мы живём во времена, когда люди особенно госчиновнкики окончательно утратили совесть и мужество. это говорит о том, что в наше время решающими вопросами могут быть только два момента, которые уважают это деньги и сила. Денег. как известно у нас нет. Поэтому с самого начала я предлагал, что ЮЮ всёравно введут поэтому надо действовать на опережение. Необходимо создавать родительские ополчения в каждом крупном и малом городе, регионе, которые будут охранять права семей. Объединять эти штабы во Всероссийскую организацию. Например. РОДИТЕЛЬСКОЕ ОПЛОЧЕНИЕ города Мценска для защиты прав семьи и детей. Каждый вступающий в такое движение подписывает что-то типа документа, типа клятвы Гипогкрата... что обязуюсь служить Отечеству путём защиты наших семей от Ювенального произвола. В свою очередь такая семья, родитель имеет возможность быть защищённым от ЮЮ произвола. К примеру при создании такого ополчения продумывается вся система оповещения всех участников движения. К примеру есть сайт в каждом регионе где пишутся списки семей, которых уже ЮЮсты предупредили, что они под колпаком в той или иной степени. В случае прихода опеки... полицаев.. такой родитель срочно оповещает трёх других те трое других ещё трое дургих и так по цепочке при помощи моб связи. таким образом за 30-60 минут в этом населённом пункте все участники род ополчения оказываются на месте отобрания ребёнка и выкидывают из квартиры или подъезда полицаев вместе с опекой, как грубыми нарушителями прав граждан РФ и Конституции. В случае если же детей отобрали, то приводится план изволения ребёнка из мест опеки силовым методом с процедурой оккупации места пребывания ребёнка.
Уверяю Вас это единственное чего они будут бояться это силы.
У мусульман нет ЮЮ именно по этой причине. Потому что мусульмане вместе… их боятся чиновники, потому что понимают, что если придут к мусульманам, то сикир башка. Мне рассказывали, как в одной из школ в России преподавали сексуальное просвещение. Дак в классе оказались дети приезжих гостей из Таджикистана. Пришёл в школу пап одной из таджикских девочек и сказал учительнице….. типа «Ещё раз узнаю, что это ты детям преподавала разврат я тебя зарэжюю и все приезжие родители вокруг тоже узнают что вы тут делаете с нашими детьми» Вопрос был решён очень быстро. Препод так перепугалась вместе с директором школы, что все уроки быстро прекратились.
Помните Русскую сказку, где один не мог сломать веник, так как он был прочный. И смог его сломать только тогда когда начал ломать его по прутикам….. по одному.
Прочный веник это мусульмане у которых нет ювенальной юстиции, потому что они вместе и не пишут письма президентам, а решают вопросы по мужски с ювенальщиками. А прутики это мы с вами, так как мы все разрозненны. И ювенальщики и Астахов это прекрасно знает. Но всё равно на всякий случай своих детей упрятал за границу.

И ювенальщики если увидят такую реакцию Русских в нескольких разных регионах, то эти оунбудсмены вместе с опёкой наложат в штаны ещё на много лет ЮЮ не будет в России.
Они боятся именно нашей соборности.
Почему мы боимся взять оружие на защиту наших детей? Если чиновники уже продали Россию и свою совесть, то почему мы боимся защитить своих детей с оружием в руках?
Принятие закона об Охране здоровья и о оунбудсменах говорит, о том, что государство фактически признало, что мы страна апартеида и нацисткой политики против своего народа. Это развязывает нам руки и даёт право со всех точек зрения и юридических и Церковных, в том числе начать применять силу и оружие против ювеналов.
Насчёт оружия не могу быть согласна.
Но знаю, что в России найдётся немало мужчин, которые, если придут за их детьми, и они будут понимать, что беззащитны перед этими пришедшими, будут стрелять.
И знаю, что они не побоятся сесть в тюрьму и прикончить омбудсмена посчитают честью: пусть даже об их собственном ребёнке некому будет побеспокоиться.
И понимаю, что таких людей в тюрьмах встретят на ура, ибо там тоже люди, у которых ещё не исчезли понятия про совесть и честь, сидят. Дети - и там почитаются за святое.
Похоже, реально надо работать на опережение и объединяться. Под страхом мгновенной разъярённой толпы и страхом смерти мало кто захочет на изъятиях детей наживаться. На Кавказе детей из семей изымать действительно вряд ли позволят.
И на волне этого узаконенного безобразия Кадырова и правда могут в следующий раз выбрать Президентом.
Но лучше бы чтобы этой волны не было.

Что-то я на фоне такой новости расхотела даже голосовать за Путина. Буду искать, кого можно потерпеть ему в альтернативу. Не верится, что он это безобразие обуздать сможет. Повязан заодно с тем, под кем этот закон приняли.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#6 torri789 » Чт, 1 декабря 2011, 6:52

на кавказе вряд ли ( до первой попытки) , да и Россия не запад...может "партизанить" начнут :unsure: ...может так, на фоне такой угрозы, русские почувствуют общие интересы с кавказскими народами ...все что не делается...
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#7 SibircevSD » Чт, 1 декабря 2011, 6:57

Детей пока нет, племянник у сестры только. Живут они бедно, сестра (не уживается с мужчинами, работает простым продавцом в какой-то торговой палатке) да мать (пенсионерка). Помогаю им чем могу. Но если придут к ним - кто защитит?
Уповаю на Волю Свыше и коплю деньги на боевой арбалет.

С уважением
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#8 torri789 » Чт, 1 декабря 2011, 7:02

Сибирцев Станислав, :approve: , а что делать...не надо воевать с системой...можно каждому взять "ответственность" на себя за своего "комара"...глядишь, желающих поубавиться.
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9 Кент » Чт, 1 декабря 2011, 10:43

...а кто источник информации с СФ?...как-то все анонимно :(
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 Кент » Чт, 1 декабря 2011, 10:56

...дядьке - 69 лет, давно уже не на флоте, откуда он может что-то знать...короче ,предвыборная тюля...сейчас нужно быть осторожным к подобной инфе...вот Новый год наступит, посмотрим какие пенсии будут и зарплаты у военных, тогда можно будет и говорить :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 arka » Чт, 1 декабря 2011, 11:06

Кент писал(а):..а кто источник информации с СФ?...как-то все анонимно
Кент писал(а):..дядьке - 69 лет, давно уже не на флоте, откуда он может что-то знать...короче ,предвыборная тюля..
На рамблере в новостях некоторое время назад сообщали о принятии ювенальной юстиции в РФ. Так что не так уж и анонимно.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#12 Lana » Чт, 1 декабря 2011, 14:15

Никакой анонимности нет и в помине.

"Законопроект № 264736-5

О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением института Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
(о перечне прав Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, предоставляемых ему для выполнения возложенных на него обязанностей)"


Жмёте один раз на словах "Прохождение закона в Совете Федерации" в самом конце страницы ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=264736-5&02 И ЧИТАЕТЕ:

Поступление закона из Государственной Думы

поступил из Государственной Думы 18.11.2011

направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению
соисполнителями назначены: Комиссия Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества, Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности 21.11.2011

Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)

рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 23.11.2011 17 п. 14

(по ссылкам - вордовые документы текстов постановлений - моё прим.)
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
Заключение Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению
Заключение Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
Заключение Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества
Заключение Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам
Заключение Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике
Заключение Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству

Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации

закон одобрен
направлен Президенту РФ
соответствующее уведомление направлено в ГД 25.11.2011 465-СФ
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#13 Обитель » Сб, 3 декабря 2011, 17:40

интересно про Астахова прочитала: его мать в настоящее время -- монахиня Свято-Никольского Городокского женского монастыря под Почаевым
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#14 unicorn55 » Сб, 3 декабря 2011, 17:48

unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#15 unicorn55 » Сб, 3 декабря 2011, 17:49

unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#16 Ворона » Пн, 5 декабря 2011, 17:03

Сибирцев Станислав писал(а):Но если придут к ним - кто защитит?

Никто не защитит, отбирают как раз у таких, слабых. По ящику рассказали про семью детдомовцев, у которых отобрали ребенка вообще безо всяких оснований, вернее, основание было то, что оба бюджетники и потому живут бедно.

А причина - а детдомовцев никто не защитит. Никто не встанет за них, а сами они выросли поскольку в специфических условиях, то и не знают, как это делать.

rita123 писал(а):Для того, чтобы очистить просторы Руси от перепончатокрылых душегубов, дам простой совет русским отцам - вступайте в общество охотников, покупайте на законных основаниях оружие и всем пришедшим в ВАШ ДОМ без приглашения доказывайте делом, что Конституция РФ - действующий основной закон нашей страны, который выше всех ювенальных перлов марионеточных плюшевых медведей. Отцы всех других национальностей России таким оружием давно владеют. Хотел бы я увидеть, как наш доблестный фигурист-бетмэн-омбутсмен со своей династией душегубов полетит в дагестанскую семью с целью отобрать ребёнка. Вряд ли его крылья смогут после этого взмахнуть хотя бы раз. Чем мы хуже? Если же мы окажемся не способными защитить своих детей, то даже в самый базарный день ювенальной ярмарки мы не будем стоить даже крошки от ломанного гроша.
Точно.
Ворона

#17 Natish » Пн, 5 декабря 2011, 23:38

Вот тебе , батенька, и Юрьев день((((((((((...
А прикольно получается...на Западе сначала людей в халяву окунули, потом якобы приятными законами обложили, типа защищающими всех и вся от всего...а теперь перекрыли халяву....У нас же особо богатсва и халявы никто не едал, но охочих развелось немерянно...Вот и защитные законы подоспели, наравне с реформами, которые опустят последнего боле-мене сытого человека на уровень нищего...Готова уже махинища, которая с младенчества будет растить раба....
Ну что, про---ли свободу?
Наглядно увидели разницу между поклонению Богу и Маммоне? Кто-то еще хочет с собственной гордыней в салки поиграть?
Как-то грустно стало...ведь это все только цветочки...Укрепиться бы Духом, чтобы пережить лихие времена и душу не потерять...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#18 Кикимора » Вт, 6 декабря 2011, 3:14

Правильно Лазарев сказал в отрывке о фашизации общества. Про сопротивление. Я по себе чувствую. Большой уровень стресса подавляет во мне всяческое сопротивление. Я начинаю тупо принимать откровенно унизительные, мучительные, несправедливые или оскорбительные вещи при том, что внутренне меня ломает! Когда мой свёкр, например, на глазах у меня и ребёнка чуть не задушил моего мужа, то я просто уже окончательно стала бояться любых проявлений агрессии с его стороны и переношу всё как рабыня какая-то. Лишь бы не было хуже. Причём, наличие ребёнка это ослабление сопротивляемости усиливает. Страх слишком велик и парализует. Но и со свекровью то же. Я изначально была к ней расположена, переживала, как она меня воспримет и в итоге прогнулась так, что ниже плинтуса просто. Иногда позволяю с ней некоторые проявления бунта. Но у нас сейчас не так всё запущено как когда-то. Унижала и оскорбляла меня так, что до сих пор удивляюсь своему терпению. И не удивляюсь теперь, сколько унижения способен вынести человек. Я свёкру ничего не могу сказать. Тем более что муж-то мой тоже ему не может ничего сказать. До абсурда доходит в их отношениях.
А ювеналку я тоже боюсь. Ко мне однажды пришёл участковый. Там отдельная была ситуация. Выяснилось, что произошла ошибка. Хотя и имевшая под собой некоторое основание. И ребёнка не забрали. Подписала что-то, уже не помню что. Но мер никаких не было, штрафов или пр. А вспоминаю с ужасом. Не хочу повторения. Понимаю, что буду рвать и метать только в случае, если уже ребёнка заберут и мне уже нечего будет терять. А пока никаких комитетов и так далее, не представляю в них своего участия. За последние годы сильно вырос вес, сильно подавлена. Дурацкое чувство бессилия. И плюс были проблемы с пропиской, с легальным пребыванием здесь и пр. Я не смогла, видно, правильно принять всё изначально и потом просто уже навешивала на себя стресс за стрессом. И теперь такое чувство, что я не только вес ношу лишний, но и бесконечное какое-то количество неподъёмных стрессов. но подобная тенденция проявлялась во мне и ранее в той или иной мере. И ощущение подвешенности по жизни было часто. Обстоятельства очень часто этому активно способствовали.
Ответственности с себя не снимаю. Но выбраться, ёлки, хочу из этого заколдованного круга сильно. К тому же постоянно болею эти последние несколько лет. Всё коплю и коплю в себе... :dont_knou:
Кикимора
Я новенький...
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 31 марта 2010
С нами: 14 лет

#19 Holger » Сб, 28 января 2012, 15:38

Ювенальная юстиция в действии: чиновники отобрали 15-летнюю девочку у матери, после 2 месяцев в детдоме девочка повесилась. Двое детей, отобранных вместе с ней, остаются в детдоме.

http://piter.tv/event/Chinovniki_otobrali_reben/
Holger

#20 unicorn55 » Сб, 28 января 2012, 17:11


Holger, спасибо за ссылку!

Вообще, жуткая картина.
Директор детдома кивает на судью
А судья и говорит: "мы действовали по закону, исключительно по закону, тут ни в чем нельзя нас упрекнуть"
А когда ее спросили о моральной ответственности — она в ответ ЗАСМЕЯЛАСЬ и сказала что вопрос неуместен.
И в будущем они будут подходить к подобным делам только по закону.

Это фашизм.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#21 Les » Вс, 29 января 2012, 10:39

Мой муж не стал их стрелять, когда у нас ребенка отобрали, но очень желал всем им смерти. (я просто уже ничего не соображала).
В результате у него отслоилась сетчатка на глазу - слава Богу смогли сделать операцию.
Это к тому, что тема ЮЮ может иметь совсем другое значение в зависимости от контекста.
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php