Фальсификация началась!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Dmitrig » Сб, 19 ноября 2011, 20:25

Обсуждаем фальсификации на выборах. Делимся информацией.
Спойлер
Санкт-Петербург, Ноябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Приморском районе Петербурга представители интернет-сообщества зафиксировали масштабные махинации с голосами избирателей. Группы избирателей, жаждущих проголосовать по почте, буквально автобусами привозят в избирательную комиссию. Один из блогеров, снимавших происходящее на видео, был избит сотрудником избиркома.

Как сообщает PiterTV, завоз избирателей в избирком Приморского района продолжается уже целую неделю. Всё происходит по одной и той же схеме: подъезжают автобусы, набитые избирателями. В избиркоме они пишут заявления о том, что 4 декабря никак не смогут проголосовать, потому что уезжают из города, получают бланки для голосования по почте – и так же вместе уезжают. Автобусы прибывают к избиркому чуть ли не по расписанию: раз в два часа.

Наблюдатели, дежурившие в территориальной избирательной комиссии, рассказали, что за последние три дня насчитали около 200 человек, спешно покидающих родной город. Их всегда привозят одни и те же люди, больше похожие на надзирателей, чем на водителей. Примечательно, что это касается лишь 28 округа. Для сравнения, в 12 округе таких «сознательных» избирателей было замечено 14 человек. Чтобы проверить эту информацию, 17 ноября корреспондент PiterTV весь день дежурил в здании районной администрации. За это время было завезено три группы избирателей. У каждого была своя легенда – уезжаем в декабре в Псковскую (Вологодскую, Нижегородскую) область на машине, поэтому присутствовать лично никак не сможем. Более двадцати женщин заявили, что соскучились по даче. Подкрепить свои слова документально никто из них оказался не в состоянии. Работа наблюдателей и журналистов вызвала сильное недовольство администрации Приморского района. Неожиданно появился какой-то мужчина, который отказался представиться. По его указанию появились сотрудники полиции дали четко понять: либо выключаете камеры, либо заберем в отделение. Позже выяснилось, что разгневанный мужчина был не кто иной, как заместитель главы администрации Сергей Курдин. На каком основании он требует прекратить съемку, Курдин так и не пояснил.

На этом конфликт не закончился: один из сотрудников избирательной комиссии избил блогера Анатолия Бузинского, который отказался удалить уже отснятое видео.

В Twitter Бузинский так описал конфликт: «Дали в глаз :) Веселуха. Снимал как едросы завозят народ автобусами. Член ТИКа врезал мне. Вот теперь на медэкспертизе. Буду судиться». После этого Бузинского забрали в отделение полиции, откуда, впрочем, он был вскоре отпущен: «Везут в отделение полиции. В стране бардак. Но мне попался очень приятный врач, и дежурная в отделении полиции была очень мила. Есть еще люди! Из отделения полиции уже отпустили. Сижу жду рентгенолога».

Между тем в кулуарах администрации Приморского районе шутят, что скоро бланки заявлений на голосование по почте будут большой редкостью. Их расхватывают, словно бесплатные лотерейные билеты.

Добавим, что сегодня в России началось досрочное голосование на выборах в Госдуму.
http://www.nr2.ru/northwest/358635.html
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


#821 Agnea » Пн, 5 марта 2012, 3:42

Holger писал(а):
Agnea писал(а):lucky, пока никаких вопиюших прецедентов не слышно, в отличии от выборов в госдуму.

Ну как же, а как в Дагестане пачки бюллетеней в урну швыряли прямо под телекамерами? Уже все видели эти записи, кажется.
я не видела. спасибо за видео
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#822 Holger » Пн, 5 марта 2012, 3:53

А вот то же видео из другого источника, под музычку.



Нда, облажались путинцы, не надо было им телекамеры устанавливать на участках. :hi-hi:
Holger

#823 Alice » Пн, 5 марта 2012, 4:08

Вброс бюллетеней ИУ №1402
Holger, это один и тот же участок: 1402. ТО есть, три видео, и все с одного участка. :smile:
Нда, облажались путинцы, не надо было им телекамеры устанавливать на участках.
Вы сами вброс делали? :hi-hi: Откуда знаете, что было сделано "за Путина"? А может это за Зюганова или Прохорова? :wink: Или за Жириновского? :-D
Я вообще считаю, что это видео тестирования, а остальное - монтаж. :cool:
Лажаетесь пока что только вы.
И чего вам в заграницах спокойно не живется, а? :-D
Вопрос риторический, можете не отвечать.
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#824 Holger » Пн, 5 марта 2012, 4:16

Я так думаю, кто-то увидел, что на одном участке внаглую вбрасывают и раскидал ссылки - вот все принялись смотреть и записывать. Хотя таких участков там может десятки было. Почему за Путина - потому что все эти чечни и дагестаны голосуют 99% за Путина. Кавказцы, таджики и прочие азиаты - самая верная опора режима.

А что конкретно вы там "считаете", мне наплевать - я вообще очень низкого мнения об умственных способностях сторонников Путина. :sleep:
Holger

#825 НЕМО » Пн, 5 марта 2012, 9:34

Holger писал(а):А вот то же видео из другого источника, под музычку.



Нда, облажались путинцы, не надо было им телекамеры устанавливать на участках. :hi-hi:
учите закон :-D
Из переносных ящиков так и скидывают в КОИБы по закону. Пункт 6, постановление N 19/204-6 "Об Инструкции о порядке использования технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней 2010 на выборах и референдумах, проводимых в Российской Федерации"
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#826 Ravik » Пн, 5 марта 2012, 10:07

.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#827 Ravik » Пн, 5 марта 2012, 10:08

Както в больнице "отдыхал" с одним завскладом, который характерно картавил. Отгружал он лес, и рассказывал что "клиенту" надо дать самому отмерять длину и ширину отгружаемого леса. Пусть он тебя обманет на полметра. А высоту надо мерять самому. И тут достаточно обмануть его на два пальца, и перекроешь все что он намерял, и себе прилично останется. И клиент доволен, Так как в полной уверенности что и тебя обманул и сделку выгодно провернул
На украине во время известной оранжевой революции, поступало много жалоб на невысокую безопасность сервера центр избиркома, в связи с многочисленными хакерскими атаками на него. И что бы увеличить безопасность было приказано возле сервера установить еще двух.... охранников. :-D (агенты смит существуют :roll: )
К чему это я?
Ах да. Я не возьмусь утверждать были ли фальсификации или нет. По большому счету мне даже все равно и как ни крути у путина всеже высокий рейтинг доверия. Но как айтишник, еслиб у меня стояла задача сфальцифицировать результаты, я бы действовал максимально открыто. Куча наблюдателей, куча камер, даже наверное записывал бы со всех камер, что бы в случаи чего - нате вам пожалуста. Ну и охранников бы возле сервера урн наставил бы. Возле электронных урн. А уж что они там считают, и какие данные обрабатывают, это были бы мои два пальца...


во первых я бы всегда держал руку на пульсе и не заморачивался бы с такими мелочами как вброс аж 10 поддельных бюлетней. Ну а во вторых, общественность настолько была бы увлечена поимкой этих карусельщиков, что про мои два пальца и не вспомнила бы никогда... Но сама общественность молга бы и не догадаться. Надо ей намекнуть. Поснимать видеоклипы о якобы нарушениях. Еще до выборов. Что бы четко обозначить где надо искать. А где не надо.
На мой взгляд современная власть неплохо освоилась с правилами ведения информационных войн. И в отличии от прошлых ляпов, вышла на довольно высокий и проффесиональный уровень. Так сказать врага, его же оружеем.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#828 RinkA » Пн, 5 марта 2012, 11:52

В ЦИК поступило около 180 обращений со стороны граждан и наблюдателей. Со всеми случаями разбираются.

Например, случай, который зафиксировали веб-камеры на участке 1402 в Дагестане. И тут же люди заговорили о вбросе. Но, как было установлено, члены избирательной комиссии раньше времени начали обрабатывать бюллетени из переносных урн, которые заполнялись на дому инвалидами и теми, кто в этот день не смог самостоятельно прийти и проголосовать. В ЦИК при этом уточнили, что никакого вброса там не было. Но результаты на этом участке в любом случае отменили.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/election/200635

Закономерными результаты выборов уже назвали некоторые соперники Владимира Путина по президентской гонке. Владимир Жириновский и Сергей Миронов поздравили его с победой. Но есть и недовольные.

Убедительный отрыв от соперников, похоже, не оставил самим конкурентам Владимира Путина сомнений в исходе голосования. Так быстро и публично проигравшие на президентских выборах, пожалуй, еще никогда не признавали своего поражения и тем более не поздравляли оппонента с победой.

"Владимир Владимирович, я от души поздравляю Вас с победой. Я лично присутствовал на участке и видел, как растет стопка голосов, поданных за вас, явное преимущество. Никаких сомнений у меня не было. Хорошо голосовали за Зюганова, Прохорова, я получил то, что получил. Но я надеюсь (все-таки пятый раз я сам кандидат в президенты и партия шестой раз в Госдуме), может быть, какие-то отдельные вопросы из программы могут быть рассмотрены правительством, вами в будущем, если это будет полезно для страны, тоже может иметь практическое воплощение", - сказал В. Жириновский.

"Обязательно, некоторые вещи, которые Вы предлагали, мы в целом реализовали, причем в больших масштабах. Самое главное, что у нас впереди очень большая работа, и я очень рассчитываю, что там, где Вы считаете возможным, мы будем опираться и на поддержку вашей фракции, потому что вопросов очень много, они все сложные и потребуют консолидации парламента. И не только парламента, но и всего общества. Поэтому очень рассчитываю на совместную работу", - ответил Владимиру Жириновскому Владимир Путин.

Вслед за Жириновским, победу Путина признал и Сергей Миронов, назвав ее "ожидаемой".

"Поздравляю Вас с победой – победой убедительной и заслуженной. Кто бы что ни говорил, это так, социология моих штабов еще неделю назад показала примерно такой результат, - отметил С. Миронов. - Искренне поздравляю, только воспользуюсь звонком – у меня просьба: в Астрахани мэра избирают, там наш Олег Шеин по экзит-полам лидировал, но там опять хулиганства происходят, будьте добрый, дайте команду, пусть там дурака не валяют и по-честному считают".

"Вам спасибо большое. Посмотрим там, где совпадают наши цели и программы в отдельных местах, там буду рассчитывать на вашу поддержку", - ответил Владимир Путин.

Владимир Путин поговорил по телефону и с Михаилом Прохоровым. Премьер поздравил оппонента с "достойной и интересной" кампанией и пожелал ему удачи в создании новой правой партии. Прохоров не исключил, что вскоре тоже поздравит Путина с победой.

"В зависимости от того, насколько критично будут те нарушения, с которыми мы будем работать в сегодняшнюю ночь и завтра в течение дня. Если эти нарушения наши специалисты признают некритичными, тогда я победителя поздравлю", - сказал Михаил Прохоров.

Среди проигравших Путину самый недовольный - Геннадий Зюганов. Он явно раздосадован итогами выборов и делает резкие заявления.

"Мы не признаем выборы. Считаем их нелегитимными, нечестными, непрозрачными. Я не вижу смысла кого-то ни было поздравлять. От таких выборов проигрывают все без исключения. Проигрывает Россия, проигрываем время, необходимое для изменения ситуации. Мы со своей командой готовы бороться за идеи, которые мы выносили на выборы", - сказал лидер КПРФ.

Впрочем, отрыв лидера гонки от того же Зюганова столь внушителен, что шансы коммунистов оспорить результаты голосования ничтожны, отмечают наблюдатели. Как и предсказывали предвыборные опросы, Владимир Путин уверенно побеждает уже в первом туре.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/election/200634
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#829 Svastha » Пн, 5 марта 2012, 12:53

Agnea писал(а):
Svastha писал(а):Поздравляю тех, кто голосовал за В.В.Путина :rose: Желаю всем и вашей стране счастья!
эта страна была когда-то и вашей

Она и остается моей, я ведь родилась в ней, правда, на острове, который сейчас с удовольствием прибрала бы себе другая совсем капиталистическая и очень восточная страна. Как говорят мои нынешние соотечественники: "За что же вас то так? :huh:" Вот я и разгадываю этот кроксворд-регбус :tongue:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#830 Alice » Пн, 5 марта 2012, 16:26

Holger писал(а):А что конкретно вы там "считаете", мне наплевать - я вообще очень низкого мнения об умственных способностях сторонников Путина. :sleep:
Да-да, я понимаю, вам иначе нельзя. Потому что тогда придется признать, что жизнь - дерьмо, что эмиграция была ошибкой, что оказался в эмиграции человеком второго сорта, что достиг потолка, и дальше - стена. И выхода из всего этого нет.
Но жить-то, выживать, как-то надо!!!
И чтоб выжить, вот такие эмигранты-неудачники начинают внушать себе, что все вокруг в дерьме, а он один в белом и с красной гвоздикой в петлице. :-D
Удачи вам в дальнейшем самообмане. Я сочувствую вашему бедственному положению. :rose:
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#831 Holger » Пн, 5 марта 2012, 17:16

Alice писал(а):
Holger писал(а):А что конкретно вы там "считаете", мне наплевать - я вообще очень низкого мнения об умственных способностях сторонников Путина. :sleep:
Да-да, я понимаю, вам иначе нельзя. Потому что тогда придется признать, что жизнь - дерьмо, что эмиграция была ошибкой, что оказался в эмиграции человеком второго сорта, что достиг потолка, и дальше - стена. И выхода из всего этого нет.
Но жить-то, выживать, как-то надо!!!
И чтоб выжить, вот такие эмигранты-неудачники начинают внушать себе, что все вокруг в дерьме, а он один в белом и с красной гвоздикой в петлице. :-D
Удачи вам в дальнейшем самообмане. Я сочувствую вашему бедственному положению. :rose:

Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите. :ugu:
Holger

#832 Holger » Пн, 5 марта 2012, 17:33

Лысый мужик в черной куртке подбрасывает на стол пачку бюллетеней:

Holger

#833 Дежанейров » Пн, 5 марта 2012, 18:36

Арифметика для младших классов. Задачка на проценты.
Дано (округленно до млн):
108 млн человек с правом голоса
70 млн проголосовавших
45 млн за Путина (63 процента)
Решение:

Спойлер
Все мы понимаем, получи Путин 35 процентов голосов, что заведомо больше, чем любой из остальных кандидатов, это бы устроило всех. Потому что результат в нынешней ситуации ПРАВДОПОДОБНЫЙ. Но это привело бы ко второму туру выборов, и Путин неизбежно проиграл бы. 40-45 процентов. Да, поняли бы, что без махинаций дело не обошлось, но все равно, это был бы второй тур. Но 63%? Откуда?

Вернемся к условию. В нем говорится, что явка избирателей составила 70 млн, что в процентах 100*70/108=64,81%. Хорошо. Обычно, такая явка и бывала (в 2008 на президентских и 2011 на парламентских выборах). Никто, правда, не говорит, что данные по явке честные. И никто не говорит, что данные по явке были честными в результатах ЦИК за прошлые периоды. Но к этому мы еще вернемся ниже.

Опять-таки, не секрет, что за Путина теоретически голосовали бы работники государственных, бюджетных и прочих учреждений, работников которых можно было бы считать госслужащими, если бы не «честная» приватизация в 90-е. То есть тех, кто работает на государство и крупный бизнес. Таких 36 млн.

Плюс пенсионеры. Не все, но треть. Потому что треть за стабильность Путина, треть за КПРФ, треть за социалку Миронова. Пенсионеров у нас 30 млн. Значит за Путина хотели бы проголосовать 10 млн пенсионеров.

Итого 46 млн. Смотрим условие – за Путина проголосовало 45 млн. Данные правдоподобны.

Но учитывая явку 65%, за Путина должно было бы проголосовать (максимум) 46*65/100=29,9 млн. Что есть 100*29,9/70=42 процента от общего количества избирателей (при 70 млн голосующих). И означает второй тур. Либо если считать, что за Путина проголосовало на 16,1 млн человек меньше, то общее количество проголосовавших составило бы не 70 млн, а 53,9 млн, что является явкой чуть меньше 50%. Поэтому давайте составим систему уравнений и подсчитаем реальную расчетную явку и расчетное количество голосов за Путина.

Х – это процент явки избирателей

А – это уменьшение количества явки избирателей Путина (и общей явки) в зависимости от искомого процента явки.

46*х=46-а

108*х=70-а

Вычтем из второго первое и получим:

62*х=24

Из чего х=38,7%

То есть явка составила бы 38,7%. И за Путина проголосовало бы 38,7*46/100=17,8 млн человек.

А всего на выборы пришло бы 41,8 млн человек.

Давайте, посмотрим, какими были бы в этом случае результаты выборов:

Жириновсикй: 4,42 млн = 100*4,42/41,8=10,57%

Зюганов: 12,2 млн=100*12,2/41,8=29,19%

Миронов: 2,73 млн=100*2,73/41,8=6,53%

Прохоров: 5,58 млн=100*5,58/41,8=13,35%

Путин: 17,8 млн=100*17,8/41,8=42,58%


Итак, Путин в любом случае не должен был набрать более 43% голосов. И, естественно, он допустить этого не мог. И задействовав ВЕСЬ административный ресурс, вывел на выборы близкое к 100 процентом количество своего электората.

Конечно. Я считаю, что 100 процентов явки электората собрать невозможно. И, вероятно, процент явки за путина был от 80% до 85%. Но и этого было бы достаточно для победы в первом туре. Даже 80*46/100=36,8 млн довольно внушительное количество человек. Это 59,61%. Что означает победу в первом туре. А как же, спросите Вы, 45 млн за Путина? Где оставшиеся 8,2 млн голосов?

А вот 8,2 млн – это уже действительно, реальные фальсификации и вбросы. Но, если поделить эту сумму на 96 тысяч избирательных участков, то получается, что в среднем, на участок приходится около 85 бюллетеней подобного характера. Это несколько пачек вброса или 2-3 карусельных автобуса.

Ответ:

Путин победил нечестно. Задействовав административный ресурс, фальсифицируя результаты, но он победил. Победил не потому, что были АЦКИЕ МАХИНАЦИИ. Нет. Такого не было. А победил он потому, что как минимум 34 млн человек в России решили, что их голос ничего не решает. А в результате проиграл ВЕСЬ Российский народ.

UPD:
PS: Нашистов забыл посчитать. Ну их-то в пределах процента... Так что можно списать на погрешность. Уж извините.



http://boxleonardo.livejournal.com/9170.html?view=17362#t17362
Дежанейров

#834 Samersen » Пн, 5 марта 2012, 18:46

Holger писал(а):Лысый мужик в черной куртке подбрасывает на стол пачку бюллетеней:

Лысый это зюгановец
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#835 Дежанейров » Пн, 5 марта 2012, 18:49

Samersen писал(а):Лысый это зюгановец
Спойлер
Изображение
Дежанейров

#836 Samersen » Пн, 5 марта 2012, 18:50

Lifelover писал(а):Путин победил нечестно

бла-бла
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#837 Holger » Пн, 5 марта 2012, 18:50

У зюгановцев лысины другой формы, не надо.
Holger

#838 Дежанейров » Пн, 5 марта 2012, 18:51

Samersen писал(а):бла-бла
там реальные цифры..опровергни
Дежанейров

#839 Samersen » Пн, 5 марта 2012, 18:52

Holger, ты вот вроде адекват, неужели веришь во всю эту ахинею против Путина?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#840 Samersen » Пн, 5 марта 2012, 18:55

Чего могу сказать, чем больше будут нести всякую чушь, тем выше будет процент, сегодня 63, в следующий раз 73 и т.д.

Lifelover, я там даже читать не стал, скучно и однобразно
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php