Фальсификация началась!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Dmitrig » Сб, 19 ноября 2011, 20:25

Обсуждаем фальсификации на выборах. Делимся информацией.
Спойлер
Санкт-Петербург, Ноябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Приморском районе Петербурга представители интернет-сообщества зафиксировали масштабные махинации с голосами избирателей. Группы избирателей, жаждущих проголосовать по почте, буквально автобусами привозят в избирательную комиссию. Один из блогеров, снимавших происходящее на видео, был избит сотрудником избиркома.

Как сообщает PiterTV, завоз избирателей в избирком Приморского района продолжается уже целую неделю. Всё происходит по одной и той же схеме: подъезжают автобусы, набитые избирателями. В избиркоме они пишут заявления о том, что 4 декабря никак не смогут проголосовать, потому что уезжают из города, получают бланки для голосования по почте – и так же вместе уезжают. Автобусы прибывают к избиркому чуть ли не по расписанию: раз в два часа.

Наблюдатели, дежурившие в территориальной избирательной комиссии, рассказали, что за последние три дня насчитали около 200 человек, спешно покидающих родной город. Их всегда привозят одни и те же люди, больше похожие на надзирателей, чем на водителей. Примечательно, что это касается лишь 28 округа. Для сравнения, в 12 округе таких «сознательных» избирателей было замечено 14 человек. Чтобы проверить эту информацию, 17 ноября корреспондент PiterTV весь день дежурил в здании районной администрации. За это время было завезено три группы избирателей. У каждого была своя легенда – уезжаем в декабре в Псковскую (Вологодскую, Нижегородскую) область на машине, поэтому присутствовать лично никак не сможем. Более двадцати женщин заявили, что соскучились по даче. Подкрепить свои слова документально никто из них оказался не в состоянии. Работа наблюдателей и журналистов вызвала сильное недовольство администрации Приморского района. Неожиданно появился какой-то мужчина, который отказался представиться. По его указанию появились сотрудники полиции дали четко понять: либо выключаете камеры, либо заберем в отделение. Позже выяснилось, что разгневанный мужчина был не кто иной, как заместитель главы администрации Сергей Курдин. На каком основании он требует прекратить съемку, Курдин так и не пояснил.

На этом конфликт не закончился: один из сотрудников избирательной комиссии избил блогера Анатолия Бузинского, который отказался удалить уже отснятое видео.

В Twitter Бузинский так описал конфликт: «Дали в глаз :) Веселуха. Снимал как едросы завозят народ автобусами. Член ТИКа врезал мне. Вот теперь на медэкспертизе. Буду судиться». После этого Бузинского забрали в отделение полиции, откуда, впрочем, он был вскоре отпущен: «Везут в отделение полиции. В стране бардак. Но мне попался очень приятный врач, и дежурная в отделении полиции была очень мила. Есть еще люди! Из отделения полиции уже отпустили. Сижу жду рентгенолога».

Между тем в кулуарах администрации Приморского районе шутят, что скоро бланки заявлений на голосование по почте будут большой редкостью. Их расхватывают, словно бесплатные лотерейные билеты.

Добавим, что сегодня в России началось досрочное голосование на выборах в Госдуму.
http://www.nr2.ru/northwest/358635.html
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


#881 lucky » Чт, 8 марта 2012, 0:17

Жесть
07 марта 2012, 20:11

Повествую о дне ада и ночи ужаса, а именно о 4 марта 2012 года, выборах президента РФ, и о том, как местная власть в г. Королёве совместно с правоохранительными органами, мэром и председателем ТИКа, творили бесчинства, нарушая все возможные человеческие и правовые нормы!!!!!

Я, Лабазова Евдокия, была назначена членом комиссии с правом совещательного голоса в УИК №3385 г.Королёв от кандидата в президенты РФ М. Прохорова.

Отчёт о происходящем в период с 03. 03. 2012 по 05. 03. 2012:

03. 03. 2012 мы с Игорем Виртом, членом ТИК с ПСГ, приехали в Королёв наблюдать за честностью хода голосования. Мы решили отправиться именно в этот город, так как нам стало известно, что там были быстро сформированы два участка буквально за несколько дней до выборов - УИК №3385 и УИК №3386. Оба участка были предназначены для граждан с временной регистрацией. Это показалось нам подозрительным. И, как выяснилось позже, участки были сформированы незаконно.

Нарушения были выявлены сразу же. Игорю Вирту отказали в возможности ознакомиться с информацией по участкам, нарушив тем самым его права наблюдателя. Он начал писать жалобы, которые отказывались принимать. После длинных демагогий с председателем УИК №3386 и председателем ТИК Королёва господином Попковым, который приехал в УИК лично, чтобы разобраться, что это за наблюдатели приехали и чего им вообще нужно, после откровенного хамства и длительных препираний Игорю не выдали то, что обязаны были предоставить сразу по закону – данные о формировании участков. По факту этого нарушения мы поехали в ТИК подавать жалобу. Что бы подать жалобу в ТИК нам пришлось вызвать полицию, т.к. нас отказывались пропустить в ТИК, в котором забрикадировались Попков (председатель ТИК) и председатели УИКов. Только с помощью полиции нам удалось попасть в ТИК и подать жалобу.

Как выяснилось позднее, участки были организованы 24 марта, а комиссии по этим участкам сформированы 29 марта, соответственно этим же числом должны были быть сформированы и списки избирателей. Но списков не было на 15ч дня ни на одном из участков. Напомню, что участки наши для людей с временной регистрацией, а это значит, что они должны подавать заявление за три дня до выборов, чтобы иметь возможность проголосовать. Такие заявления мы обнаружили в ТИК №3385 в размере 95 штук без указанной даты заполнения! Мы их переписали по-фамильно. К трём часам дня в УИК № 3386 принесли списки избирателей, которые не были прошиты и пронумерованы. Вечером этого дня мы встретились в штабе со всеми нашими наблюдателями, представителями СМИ и юристами, обсудили положение и приготовились к серьёзным нарушениям.

На следующий день мы заступили на свои участки. На моё УИК №3385 сразу же обнаружилось, что книги все в каких-то неразборчивых карандашных почеркушках и отметочках, правда сбрашурованы и опечатаны с задней стороны как полагается, но вот не задача - без даты опечатки. Когда я указала на эти нарушения, их с большим недовольством исправили, стёрли пометки и написали дату задним числом! Далее нам показали урны, проиграл гимн, открыли двери а там уже человек 15 желающих проголосовать. Ну а минут через 25 желающих стало ещё больше, их стали подвозить сначала на газелях, а потом на автобусах - группы человек по 40 узбеков и все, заметим, якобы зарегистрированные в близи этого участка или работающие на предприятиях вблизи расположенных и имеющих непрерывный цикл работы. Мы зафиксировали на видео автобус с номерами Чуваши, который проследовал от нашего участка в Балашиху. Так же было зафиксировано на видео, как члены комиссии выдавали бюллетени не проверяя прописки и не требуя вкладыша временной регистрации.

Я не всегда находилась на участке т.к. ездила подавать жалобы в ТИК и прокуратуру, но когда находилась на участке контролировала, что бы люди показывали временную регистрацию, очень часто её не оказывалось, но людям всё равно выдавали бюллетени, а иногда люди были зарегистрированы по адресу самого участка, хотя это новое строящееся здание, не жилой фонд. И ещё нам стало известно, что оно принадлежит меру города, который приезжал в день выборов на участок. Много людей приходили, говоря что их кто-то сюда направил, кто - не известно, и что они имеют право тут проголосовать. На мой вопрос, писали ли они заявление, отвечали, что ничего не писали. Я их удаляла из помещения, но через некоторое время они приходили вновь и говорили, что, оказывается, они писали заявление. Понятно, что заявления писали за них, а они даже не в курсе.

Так продолжалось весь день - люди приходили партиями человек по 10-40 все они были занесены в списки на незаконном основании. Об этих нарушениях я писала жалобы в ТИК, и председатель их отказывался принимать, принял одну, но по существу ни каких мер не принял. В конце дня были посчитаны голоса с небольшими нарушениями в виде одновременного подсчёта пачек бюллетеней, не оглашения данных, но всё это было пресечено. Нам выдали копии протокола, и мы поехали в ТИК. Итоги голосования на нашем участке: из 834 проголосовавших, 500 за путина, 58 за Зюганова, 41 за Жириновского, 33 за Прохорова, 5 за Миронова, 10 не действительны.

Протокол мне был подписан в 22ч. 25 мин. В 22. 45. мы были уже в ТИК и подали пять жалоб, по фактам нарушений с требованием срочно их рассмотреть, и принять меры по пресечению нарушений и аннулировать итоги голосования по УИК №3385. В целом по этому участку подано 4 жалобы мной и 2 жалобы другими наблюдателями в ТИК и ещё одна мной в прокуратуру, все жалобы приняты и заверены на копиях.

Далее началась самая интересная часть нашего пребывания в г. Королёве. Обстановка в ТИКе начала накаляться с каждой минутой. Начали приезжать председатели УИКов с бюллетенями и удаляться в комнаты, куда нас не пускали. Наблюдатели ТИКа начали пресекать это и требовать, что бы председатели УИКов незамедлительно проходили и вывешивали данные своих участков, как это прописано в законе. Вообще, с самого начала отношение к наблюдателям было хамское, предвзятое и издевательское. Они воспринимали нас как диверсантов, купленных госдепом, агентов, которые мешают им работать, об этом не однократно говорил Папков и все члены прибывшие в ТИК. Это было абсолютно абсурдно и не адекватно, особенно для меня - как человека, участвующего в наблюдении за выборами первый раз. Я знала, что выборы всегда фальсифицируются, но что настолько открыто, настолько беспрецедентно...

Это была ночь ужаса и откровений! Королёвский ТИК жужжал как улей. Все говорили на повышенных тонах, представителей СМИ начали выгонять, Попков сам применял силу, говорил, что мы - оппозиционеры, что мы оскверняем их город, что они всё будут делать как им нужно, а все наблюдатели должны немедленно покинуть здание. При этом поступали всё новые председатели УИКов и удалялись в комнату № 134. На видео запечатлено, как Попков сопровождает женщину с бюллетенями от в хода в закрытое помещение. В какой-то момент начали происходить драки, у журналистов начали бить камеры, они разбивались об пол, весь ТИК наполнился сотрудниками полиции, которые начали хватать наблюдателей и избивать, и силой вышвыривать из здания. О том что бы они предъявляли свои документы, представлялись и говорили о причине нашего удаления, не было и речи, они хватали людей, на которых им указывали члены ТИКа, Папков и наблюдатели от Путина, и выкидывали на улицу.

Лично меня ударили головой о стену, спустили с лестницы и открыв мною дверь вытолкнули на улицу, при том, что я ни с кем ни разу не вступала в разговор, я только подала жалобы, у меня их приняли, и я, проходя по коридору, была выхвачена из толпы других людей и удалена самым жестким образом. То же самое происходило с другими наблюдателями и представителями СМИ. Когда это происходило, участники ТИКа аплодировали сотрудникам полиции и орали, чтобы духу нашего здесь не было, что мы отрабатываем деньги, проплаченные нам кандидатами в президенты РФ, от которых мы назначены наблюдателями. Когда я оказалась на улице, без куртки, без своих вещей, у меня был шок, я не знала что делать, как такое вообще возможно, кто эти люди, как они вообще могли быть допущены в территориальную избирательную комиссию на посты членов с решающим голосом!!!!!???????
Мне дали забрать куртку, сопроводив меня обратно на улицу, последнее что я увидела в ТИКе было то, как вырвали заверенную копию протокола у наблюдателя с моего участка, что было дальше - я не знаю. У 2х наблюдателей ТИК брали объяснительные, потом приехал уголовный розыск, они им писали объяснительные. Что происходило в этом ТИКе без нас, что они делали с председателями и бюллетенями до того, как вывесить результаты - нам не известно, и рассмотрели ли мою жалобу - тоже нам не известно.

Призываю общественность помочь!!! Призываю прессу осветить это вопиющее событие!!!! Нам нужна помощь!!!! Нужны юристы!!!! Я хочу подать в суд на всех, кто оскорбил меня и моих друзей просто за то, что мы исполняли свои обязанности как наблюдатели и фиксировали факты нарушений, за то, что мы не давали возможности сфальсифицировать выборы. Я хочу что бы они мне дали объяснение председатель УИК № 3385 Антонов В.А. и Председатель ТИК Попков.
Все факты, описанные здесь, зафиксированы на видео и описаны в жалобах в местную прокуратуру и ТИК
.

http://echo.msk.ru/blog/eve_eva/866342-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#882 Alice » Чт, 8 марта 2012, 1:51

*вытирая слезы от смеха*
Сериал "Твикс-Писк". Жанр: мистика, ужасы. Сценарист - Лаки Табаки. Тысяча сто пццот двадцать восьмая серия.
:hi-hi: :rzhach:
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#883 lucky » Чт, 8 марта 2012, 2:08

Alice писал(а):*вытирая слезы от смеха*
Сериал "Твикс-Писк". Жанр: мистика, ужасы. Сценарист - Лаки Табаки. Тысяча сто пццот двадцать восьмая серия.
я рад, что вам понравилось. Только вот лавры пренадлежат ни мне, а тем кто писал, они ваши сограждане и стоит обратить внимание в разных частях страны. В них взгляд изнутри, а не со стороны и только собственный опыт
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#884 Alice » Чт, 8 марта 2012, 2:14

lucky, не скромничайте, ваши лавры, ваши. Великий и грозный собиратель страшных историй. :-D

Бред такой, что даже комментировать нечего. :-D
У вас там что, в Госдепе, совсем чокнутые все, что ли? Ну нельзя же до такой степени людей за идиотов держать. :rzhach: Ну чуточку можно, но не до такой же степени! :rzhach:
Шучу. И чуточку нельзя, это непрофессионально. :cool:
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#885 Alice » Чт, 8 марта 2012, 2:16

Нате вам, в копилочку, еще одну страаашную историю про жертву кровавого режЫма:
http://marina-yudenich.livejournal.com/749223.html?nc=13#comments
Наслаждайтесь. Можете перепостить куда. :hi-hi:
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#886 vodoley » Чт, 8 марта 2012, 2:55

Мне интересно, если за один голос Путину людям платили или обещали заплатить по 3 - 5 тыс. руб.(где то здесь на форуме писали), то сколько платят председателям УИКов, чтобы они обеспечили нужный результат. Что то нигде такой информации не проскальзовало. Или в председатели берут только своих людей, которые держат рот на замке, ведь предложения им наверняка поступали.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#887 lucky » Чт, 8 марта 2012, 3:09

Alice писал(а):lucky, не скромничайте, ваши лавры, ваши. Великий и грозный собиратель страшных историй.

Бред такой, что даже комментировать нечего.
У вас там что, в Госдепе, совсем чокнутые все, что ли? Ну нельзя же до такой степени людей за идиотов держать. Ну чуточку можно, но не до такой же степени!
Шучу. И чуточку нельзя, это непрофессионально.
если по пунктам, то:
1 уверен почти на 100%, что настоящего понятия, что же такое Госдеп вы не имеете. Может быть после поисков в интернете, что нибудь найдете
2 Повторяю, для молдавского населения, все, что я скопировал это высказывания людей проживающих в России и являющихся ее гражданами. Что бы это понять институт заканчивать не надо, достаточно пройти по ссылке и увидите, что источник из России
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#888 RinkA » Чт, 8 марта 2012, 8:55

Alice писал(а):*вытирая слезы от смеха*
Сериал "Твикс-Писк". Жанр: мистика, ужасы. Сценарист - Лаки Табаки. Тысяча сто пццот двадцать восьмая серия.
:hi-hi: :rzhach:
:lol: :lol: :lol: и не говори слов нет,
для любителей страшилок и ужасов из России :rzhach:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#889 Федора » Чт, 8 марта 2012, 8:58

Расскажу мою собственную историю про выборы в Санкт-Петербурге:
Участок 1119 в авиагородке школа № 354. Я была там с ПРГ. Остальные члены комиссии - учителя школы. Для массовки на участок пришли 5 человек липовых наблюдателей, знакомые председателя. Были, слава Богу, 2 нормальных наблюдателя от КПРФ и Прохорова - вот с ними мы и пытались не дать комиссии фальсифицировать. Получилось не очень...
Голосование шло нормально, но мы были уверены, что подвох будет и ждали его постоянно.
И вот наступило время подсчёта голосов. Посчитали тоже нормально, каждый бюллетень я видела лично. На видео весь подсчет голосов есть. Вот, что у нас поучилось:

Жириновский - 68
Зюганов - 212
Миронов - 127
Прохоров - 216
Путин - 448
Недействительных - 17 (люди писали "против всех или ставили галочки во всех клетках).
Всего бюллетеней в ящиках - 1088

Посчитали, занесли в УФП, председатель стала суетиться, дала членам комиссии подписать пустые бланки протокола под предлогом, что "девочек надо отпустить", я не стала это подписывать. Мы настояли на том, чтобы она занесла данные из УФП в бланки и когда дело было сделано, хотели пойти с ней делать копии. Но тут путь нам преградили два шкафообразных коротко стриженных типа (один из которых уже часа 2 сидел на нашем участке) и в грубой форме, оттолкнув одного из наблюдателей, сказали, что нам не надо идти за председателем. Настаивать было бесполезно, милиции на участке уже не было, а эти два амбала были довольно брутального вида. Минут через 10 ожидания один из этих шкафов сунул нам копию "протокола" вот с такими цифрами:

Жириновский - 14
Зюганов - 86
Миронов - 77
Прохоров - 56
Путин - 930
Недействительных - 2
Всего бюллетеней в ящиках - 1165
Теперь - это официальные данные.
А председателя мы так больше и не увидели, она сбежала в ТИК со всеми документами, оставив нам всё же УФП, висевший на стене.
В общем, после этих выборов осталось чувство омерзения и пришло понимание того, что наша власть - как те два амбала - сильная, наглая, грубая и не желающая признавать законов.
Но мы будем обращаться в органы, а там уж как получится!
Федора
Аватара
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 302
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2007
С нами: 17 лет

#890 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 10:06

lucky, истории выглядят правдободобно. Номера, цифры, фамилии. Я бы сказал убедительно.
Я даже купился. У меня только два но.
Но #1. Психологическое но. Преабмула везде написанна последовательно и логично. В красках и подробностях. Когда действие подходит к нарушением все это куда то девается, остается обязательный эмоциональный окрас - власть наглая подлая, это ротируется и обыгрывается добрый кусок текста. Прочитав историю наблюдателя вы плохо запомните характер нарушений, но запомните что власть нас обманывает. Само же описание нарушений блеклое, смазанное. Однотипное. Все слышали об нло но никто кроме элизы его не видел. Так и тут, очень похоже что это место писалось из головы, а не с места реальных событий. Впрочем это довольно скользкий и неоднозначный момент. Легко ошибиться в любую сторону. Ведь есть номера участков и фамилии, по идее все это можно проверить. По идее. Тут второе но.
Но #2. техническое.
#2.1. По своей важности это самое важное но. Все жалобы в тик пишутся в двух экземплярах, вторая копия с отметкой о том что жалоба принята остается на руках у наблюдателя. Я уже не говорю о жалобах в прокуратуру.
Может я пропустил и их сканы гдето есть, но в глаза мне бросились.
#2.2. мобильные телефоны. Идти наблюдателем на участок, ЖДАТЬ нарушений, и быть без возможности видео, аудио и фото фиксации? Да на любом телефоне есть диктофон, если стремно светиться, можно сделать скрытую аудиозапись. Не дали сделать ксерокопию документа а посчитать дали? Клацнуть протокол на мобильный - пара секунд.

Так же обратите внимание что почти все поруганные наблюдатели - женщины или девушки. :dont_knou: на жалость давят?

Одноклассники и вконтакте. Зачем их вообще создавали? Как раз для этого :-D что бы подтвердить фамилии из этих ужастиков - дело пары минут найти супостатов на этих сайтах, и разместить в тексте ссылки на них. Я говорю а председателях тиков и других супостатах чинивших нарушения и беспредел. Если фамилии не вымышленны.

Я не возьмусть утверждать что все эти истории- это фальсификация фальсификаций, но часть информационной во.ны они вполне могут быть.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#891 Бриджит » Чт, 8 марта 2012, 10:25

vodoley писал(а):Мне интересно, если за один голос Путину людям платили или обещали заплатить по 3 - 5 тыс. руб.(где то здесь на форуме писали), то сколько платят председателям УИКов, чтобы они обеспечили нужный результат. Что то нигде такой информации не проскальзовало. Или в председатели берут только своих людей, которые держат рот на замке, ведь предложения им наверняка поступали.
за голос обещали по 3 тыс. кто вообще непонятно, но к ЕР они отношения не имели. У нас в городе по ночам ходили и предлагали по 300 руб в "благодарность". Это надо быть на всю голову больным, чтобы так за себя агитировать. Хотели сделать всё, чтобы у людей возникло отвращение. Лично я не верю ни в какую фальсификацию, все мои знакомые, кто собирался в первом туре голосовать за Зюганова, поему то проголовали за Путина. И говорят об этом. Одна тётка из ЛДПР у нас в городе написала о том, что у Путина типа сильные экстрасенсы есть, которые заставили народ голосовать. Когда сказать уже нечего, можно выдумать и такое. Однако Путин победил в любом случае, большинство за него, даже по опросу на форуме это видно.
Лично я голосовала не за Путина, а как кто то здесь написал "за стабильность". Мне многое не нравится в стране, но при всём этом я нормально живу, и так я стала жить именно при Путине. И изменений в своей жизни я не хочу . Думаю, именно так рассуждало большинство. У людей ипотеки, кредиты, ожидание , что государство спишет положенные квадратные метры за рождение ребёнка, ожидание материснкого капитала, да многое ещё чего того, что власть им должна. Это для людей гораздо важнее, чем свобода "узника" Ходорковского. И ещё, на счёт коррупции. Было сказано, что при Путине она выросла по сравнению с ельцинским периодом в 10 раз........(Удальцов сказал). Так вот........в ельцинский период был ОГРОМНЫЙ уличный бандитизм. С людй снимали шапки и золото в подъездах, это было обыденным. Наркоманские притоны были в каждом подвале. На улице нельзя было ненадолго оставить машину, или снимали колёса или угоняли. Снимали колёса даже на стоянках. Людей убивали за 100 рублей.
В нашем городе так вообще были постоянные перестрелки среди бела дня, от шальных пуль гибли прохожие. Сводки в газетах напоминали сводки с войны. Зато не было коррупции.
И спустя 10 лет мой дорогущий автомобиль стоит на улице ночью, я , женщина, могу спокойно выйти в час ночи из дома, сесть, поехать в супермаркет или дойти пешком до соседнего магазина, на улицах ходят парочки, прекрасное освещение. Поэтому лично мне есть с чем сравнить, и я вижу, когда лично мне живётся лучше. Понимаете?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#892 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 10:28

Давно тойота стала дорогущей?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#893 Plaotostom » Чт, 8 марта 2012, 10:29

Ravik писал(а):Давно тойота стала дорогущей?
для кого то и самокат детский за 3 тысячи рублей дорогущий. :(
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#894 Бриджит » Чт, 8 марта 2012, 10:31

Ravik, лично для меня это дорогущая.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#895 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 10:35

Варда-Сахара, а для всего мира это ширпотреб :dont_knou:

Поэтому есть с чем сравнивать. Понимаете?
(вопрос риторический, отвечать не надо)
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#896 Бриджит » Чт, 8 марта 2012, 10:42

Ravik писал(а):Варда-Сахара, а для всего мира это ширпотреб
я про свой город, а не про мир. Понимаете? У нас не Москва.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#897 Aa1D » Чт, 8 марта 2012, 10:59

НЕМО писал(а):По последней информации от оппозиции,4 марта Путин насильно посадил 45 млн. граждан России на автобусы и отправил их на избирательные участки. :-D
А этого не надо было. Вы послушайте, что Свиридов, например, говорит. Говорит, что психотронное оружие было использовано. Вы проанализируйте своё состояние после выборов, а также состояние окружающих. Я давал ссылку.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#898 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 11:05

Варда-Сахара, я понимаю. А вы нет. Вы говорите про обеспеченность жизни с металитетом человека для которого бижутерия - дорогущая. И в этом спасибо товарищу Сталину путену за наше счасливое настоящее. В россии тойоту ярис можно купить. В америке за теже деньги вы купите даже не камри, а авалон. И никто там не считает тойоту дорогущей машиной. Можете отвечать, читать все равно не буду, с вами бесполезно о чемто предметно говорить.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#899 Бриджит » Чт, 8 марта 2012, 11:11

Ravik, вам лишь бы к словам прицепиться. Причём тут Америка? Давайте сравним ещё с Дубаи, где бриллианты инкрустированы в стены домов. Вам лишь бы энергию выпить. Но основная масса поймёт, о чём я написала. Дело не в камри. Дело в том, что и на общественном транспорте люди по ночам ездят и не боятся квартал потом с остановки до дома идти. Вы не жили в России в 90-х, вам не понять.
Вон, там уже про психотропное оружие говорят. Больше всего удивляют люди , которые не умеют проигрывать достойно.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#900 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 11:14

Варда-Сахара, а где я жил в 90х?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php