Фальсификация началась!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Dmitrig » Сб, 19 ноября 2011, 20:25

Обсуждаем фальсификации на выборах. Делимся информацией.
Спойлер
Санкт-Петербург, Ноябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Приморском районе Петербурга представители интернет-сообщества зафиксировали масштабные махинации с голосами избирателей. Группы избирателей, жаждущих проголосовать по почте, буквально автобусами привозят в избирательную комиссию. Один из блогеров, снимавших происходящее на видео, был избит сотрудником избиркома.

Как сообщает PiterTV, завоз избирателей в избирком Приморского района продолжается уже целую неделю. Всё происходит по одной и той же схеме: подъезжают автобусы, набитые избирателями. В избиркоме они пишут заявления о том, что 4 декабря никак не смогут проголосовать, потому что уезжают из города, получают бланки для голосования по почте – и так же вместе уезжают. Автобусы прибывают к избиркому чуть ли не по расписанию: раз в два часа.

Наблюдатели, дежурившие в территориальной избирательной комиссии, рассказали, что за последние три дня насчитали около 200 человек, спешно покидающих родной город. Их всегда привозят одни и те же люди, больше похожие на надзирателей, чем на водителей. Примечательно, что это касается лишь 28 округа. Для сравнения, в 12 округе таких «сознательных» избирателей было замечено 14 человек. Чтобы проверить эту информацию, 17 ноября корреспондент PiterTV весь день дежурил в здании районной администрации. За это время было завезено три группы избирателей. У каждого была своя легенда – уезжаем в декабре в Псковскую (Вологодскую, Нижегородскую) область на машине, поэтому присутствовать лично никак не сможем. Более двадцати женщин заявили, что соскучились по даче. Подкрепить свои слова документально никто из них оказался не в состоянии. Работа наблюдателей и журналистов вызвала сильное недовольство администрации Приморского района. Неожиданно появился какой-то мужчина, который отказался представиться. По его указанию появились сотрудники полиции дали четко понять: либо выключаете камеры, либо заберем в отделение. Позже выяснилось, что разгневанный мужчина был не кто иной, как заместитель главы администрации Сергей Курдин. На каком основании он требует прекратить съемку, Курдин так и не пояснил.

На этом конфликт не закончился: один из сотрудников избирательной комиссии избил блогера Анатолия Бузинского, который отказался удалить уже отснятое видео.

В Twitter Бузинский так описал конфликт: «Дали в глаз :) Веселуха. Снимал как едросы завозят народ автобусами. Член ТИКа врезал мне. Вот теперь на медэкспертизе. Буду судиться». После этого Бузинского забрали в отделение полиции, откуда, впрочем, он был вскоре отпущен: «Везут в отделение полиции. В стране бардак. Но мне попался очень приятный врач, и дежурная в отделении полиции была очень мила. Есть еще люди! Из отделения полиции уже отпустили. Сижу жду рентгенолога».

Между тем в кулуарах администрации Приморского районе шутят, что скоро бланки заявлений на голосование по почте будут большой редкостью. Их расхватывают, словно бесплатные лотерейные билеты.

Добавим, что сегодня в России началось досрочное голосование на выборах в Госдуму.
http://www.nr2.ru/northwest/358635.html
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


#861 Holger » Вт, 6 марта 2012, 18:08

Три путинских удара

1. "Предприятия непрерывного цикла"

2. "Карусели"

3. Тупое переписывание протокола

Я немного отошел от шока бессонной ночи в качестве наблюдателя в воскресенье и могу ответственно заявить: эти выборы были фальсифицированы в таких чудовищных объемах, что интеллигентному человеку сложно представить.

На моем "спокойном" участке около 10% "своих" процентных пунктов (из 45% в итоговом протоколе) Путин получил по незаконным дополнительным спискам (это когда в список избирателей вносят каких-то людей без открепительных удостоверений и без прописки, якобы работающих на неприрывных предприятиях), еще 7-10% - через "карусель" с открепительными.

Потом при окончательном подсчете председатель комиссии Ванин Валерий Юрьевич, волевым шепотом перекинул еще около 11% голосов из стопки за Прохорова Путину.

Таким образом, половину голосов Путину приписали. Я уважаю выбор идейных его сторонников - со многими из них я общался на дому (им непросто было самостоятельно галочку поставить) или объяснял терпеливо где в избирательной урне дырка.

Про муниципальные выборы даже не говорю - спонсор избирательной комиссии, кандидат Ершова (руководит конторой, которая подъезды в домах за муниципальные деньги ремонтирует, ну вы понимаете) сидела в комнате в течение всего подсчета и выразительно молчала. Ванин от этого молчания неприятно потел и терял остатки навыков сложения двузначных цифр. После 2-х пересчетов стало очевидно, что у Ершовой меньше 100 голосов избирателей, тогда Ванин снова проявил свой талант волевого шепота и, записав своей спонсорше 277 голосов, тут же разорвал листы посчета голосов. "Дальнейшее обсуждение не имеет смысла" заявил он, все члены комиссии громко закричали, что "сколько можно над нами издеваться"
Итоги этой "ночи пожирателей голосов" для меня лично:

1. Я на всю жизнь запомнил тяжелый запах и покорный взгляд "путинского избирателя" - его голос в этой стране приравнен к 10 моим

2. Лицом беспредела для меня теперь является не аморфный Путин, а скромный учитель русского и литературы, руководитель учебной работы в школе №1232 Ванин Валерий Юрьевич. У меня на камере записано около 5 лет строгого режима для него - когда власть поменяется, он уже не сможет сказать, что его заставили или вынудили.

А пока можно только посочувствовать родителям, которые вынуждены доверять этим людям своих детей. Они из них выкуют настоящих "путинских избирателей".
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=1015056357 ... 431221.261474.709576221&type=1
Holger

#862 Aa1D » Вт, 6 марта 2012, 20:16

Кандидат с фамилией из пяти букв пятый в списке из пяти кандидатов. 555, но набрал почти 66.6.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#863 DmitryDV » Ср, 7 марта 2012, 6:58

Holger писал(а):2. Лицом беспредела для меня теперь является не аморфный Путин, а скромный учитель русского и литературы, руководитель учебной работы в школе №1232 Ванин Валерий Юрьевич. У меня на камере записано около 5 лет строгого режима для него - когда власть поменяется, он уже не сможет сказать, что его заставили или вынудили.

Здорово, что вы это поняли. До меня это дошло на парламентских выборах. Идите глубже и поищите такого же учителя у себя в сердце.

Сейчас усиленно работаю над собой в направлении отцепления от этой мыльной оперы под названием "политика" и "светлое будущее страны".
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#864 Dmitrig » Ср, 7 марта 2012, 8:41

Исповедь наблюдательницы, которая искренне верила в Путина:

Разочарованная наблюдательница писал(а):Это была хитро и хамски спланированная, широкомасштабная и при этом законная, фальсификация выборов! ВВП хорошо всё продумал!

Читать здесь: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/865846-echo/

Спойлер
Меня зовут Ксения Винькова.
Это моя исповедь о том, как я была наблюдателем на президентских выборах 4 марта 2012 года. У меня есть к Вам одна просьба: если Вы начали читать – дочитайте, пожалуйста, до конца!

Я магистрант факультета государственного управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
23 февраля 2012 года я решила проявить свою гражданскую позицию и стать наблюдателем на предстоящих президентских выборах. В тот день, я искренне верила, что самый достойный кандидат на должность президента - Владимир Владимирович Путин. Несмотря на все последние политические события России, он всё равно оставался моим кумиром со старших классов школьной скамьи. И я всё же надеялась на проявление его порядочности на этих президентских выборах. Я вступила в корпус наблюдателей «За чистые выборы», организованный Общероссийским народным фронтом.

В корпусе наблюдателей «За чистые выборы» по городу Москве было обучено чуть больше 4000 человек.
В Москве около 3200 участковых избирательных комиссий (далее УИК). Получилось, что некоторые УИК Москвы будут покрыты двумя наблюдателями. Кроме того, в пятницу 2 марта, организаторам корпуса, неожиданно, было сообщено, что от штаба Владимира Владимировича Путина (далее ВВП), по Москве будет распределено 500 человек наблюдателей, о которых до этого никто не слышал. На каких участках будут присутствовать полутайные наблюдатели, по необъяснённым причинам, штаб ВВП хранил в тайне. Это означало, что наблюдателей корпуса ждали встречи с наблюдателями из штаба прямо на участках в день голосования. В соответствии с законом, на одном избирательном участке, могут быть внесены в список наблюдателей до 3-х лиц от одного кандидата, но, при этом, только 1 может единовременно присутствовать на участке. Соответственно, если на участке будут 2 или 3 наблюдателя от одного кандидата, то они должны будут самостоятельно решить друг с другом, как они распределят избирательный день между собой.

При вступлении в корпус, я (одна из нескольких) не изъявляла каких-либо пожеланий в отношении того, на каком избирательном участке я хочу провести наблюдение.
Поскольку все участки по Москве были покрыты наблюдателями, мне выдали направление с пустой графой в номере, куда я самостоятельно могла вписать любой участок. Я не хотела быть наблюдателем в своем районе. И решила отправится в соседний район Строгино, на избирательный участок моей подруги – 2903, находящийся на ул. Кулакова, д. 15 в здании школы 129.

Вы помните пословицу: «Лучше 1 раз увидеть, чем 7 раз услышать?».
Воля судьбы, по зову сердца, привела меня на этот участок…

В 7:40 4 марта, я пришла на участок 2903 и зарегистрировалась наблюдателем от кандидата Путина.
Других наблюдателей от ВВП на участке 2903 зарегистрировано не было. В школе 129 было всего 3 УИК: 2902, 2903 и 3185. Участки были открыты для голосования в 8:00. Примерно ещё 10 минут потребовалось членам УИК, чтобы оттестировать КОИБы. Несколько первых голосовавших граждан опустили свои бюллетени в обычный белый ящик. На участке 2903 была вполне дружественная и спокойная обстановка. Примерно в 8:20 я решила проголосовать по своему открепительному удостоверению. И теперь, я каюсь: я отдала свой голос за Путина. Но, я вернула его позже…

В окна было видно, что люди в количестве по 10-15 человек заходят в здание школы.
Кто-то из УИК 2903 сказал: «О! Карусель заводят». Куда шли эти люди, после входа в здание школы, с участка 2903 не было видно. Людей на участке 2903 было не больше 2-4 человек одновременно. Около 9 часов, я решила пойти посмотреть, куда идут группы людей. Они все шли в противоположенное крыло школы, на второй этаж, на участок 3185. Когда я поднялась туда, моему удивлению не было предела. Я увидела коридор, который был забит толпой людей до самой лестницы. Там было человек 150-200. Около трети их них были явно киргизской и молдаванской национальности. Я люблю все нации. Но как они оказались на выборах президента РФ? И что это вообще за толпа?

В первую очередь, я подошла к наблюдателям участка 3581.
Они сказали мне, что люди голосуют по спискам. Какие списки? Где их открепительные удостоверения? С этими вопросами, я подошла к председателю УИК 3185. Председателем УИК 3185 была назначена заместитель директора школы здоровья 129– Лагошная Елена Владимировна, в прошлом сотрудник медицинского кабинета этой школы. Взглянув на мой бейдж, она сказала: «Вы от кандидата Путина? Я Вас сейчас удалю с участка, потому что окажется, что Вас двое». Ловите связь? Вот для чего штаб Путина отправил 500 полутайных наблюдателей! Но, я была зарегистрирована от Путина на участке 2903, поэтому Лагошной не представилось возможности меня удалить. А я стала очевидцем того, что уже даже не подпадало под определение «карусель». Это была хитро и хамски спланированная, широкомасштабная и при этом законная, фальсификация выборов! ВВП хорошо всё продумал! Он придумал новую схему обмана российского народа!

В соответствии с законом, гражданин РФ имеет право, лично явившись в любую УИК, в дни предвыборного дежурства, подать письменное заявления о том, что он будет голосовать на данном участке, в связи с тем, что будет находится на рабочем месте на предприятии с безотрывным циклом производства.
При этом, председатель УИК не должен проверять и просить какие-либо подтверждающие документы: работает ли сотрудник в указанной организации, где зарегистрирована и находится организация, и, является ли указанная организация предприятием безотрывного цикла. Подающий заявление, не берёт открепительных удостоверений на своём участке. Как Вам такая схемка? Никаких подтверждений и доказательств! Никакого контроля или проверки! Где бы в России встретить ещё такое снисходительное отношение? Ставлю ВВП за находчивость 5 (отлично), за хамство российским гражданам 5 (отлично), и за патриотизм, который он предлагает в качестве новой национальной идеи – 1 (кол)! Патриотизм – это не просто любовь к родине! В лице власти – это самоотверженное и альтруистическое служение народу и воплощение его волеизъявлений в жизнь!

А теперь об организации этого законного беззаконья на участке 3185.
Всего на территории школы 129 было 3 участка. За УИК 2903 было закреплено 1910 жителей. За участком 2902 около 1500 жителей. Никаких дополнительных списков на этих двух участках не было. УИК 3185 была организована на втором этаже школы, за ней был закреплен всего 1 дом – ул Кулакова, д.11. к.1, где было прописано около 300 жителей, и, внимание, 1087 лиц по предварительным спискам. Заметьте, жители, приходившие голосовать на участки 2902 и 2903, не видели второго этажа здания, им не зачем было туда подниматься. А для выхода с участка 3185 был организован специально отведенный выход. Спустившись по лестнице на первый этаж, не выходя в проход самого этажа, нужно было спуститься еще половину пролета, где и была открыта дверь на улицу для голосовавших на участке 3185.

И вообще, это что получается, что УИК 3185 была создана для 1 дома?
А потом, совершенно случайно, именно на неё подали заявления 1087 лиц, желающих проголосовать именно на ней!? При этом, к пачкам личных заявлений были приложены заявления от каких-то начальников организаций с просьбой внести данных лиц в список избирателей. Об этих списках было объявлено за день до голосования на заседании Территориальной избирательной комиссии (далее ТИК). Естественно, что членам УИК, которые были выдвинуты в неё от кандидатов в депутаты муниципального собрания, это показалось нарушением. Но, им было сказано, что в то время, когда они не дежурили на избирательном участке, все эти лица лично являлись на участок 3185 и подавали соответствующее заявления. Откуда тогда заявления от начальников к пачкам заявлений? Многие члены ТИК были также возмущены подобным безобразием. Тем более, что в районе Строгино было организовано 3 УИК с подобными списками! Но, по закону, это беззаконье, не представлялось возможным побороть до голосования!

4 марта, с 8 утра, на Строгинском бульваре был организован бесперебойный подвоз автобусов с людьми, имеющими документы на лиц, указанных в дополнительных списках и лиц, имеющих открепительные удостоверения.
Людей сопровождали лица, имеющие списки приезжавших и помечающих у себя тех, кто уже выходил с участка. Они стояли в проходе лестницы первого этажа и указывали людям на отдельно отведённый для них выход. УИК 3185 организовала 6 столов для выдачи бюллетеней. 1 стол для жителей д. 11, к.1 по ул. Кулакова; 1 стол для лиц, голосующих по открепительным удостоверениям; 4 стола для лиц по дополнительным спискам. Коридор школы участка 3185, в буквальном смысле слова, был забит толпой непонятных людей. Когда этим лицам выдавали бюллетени для голосования, я видела, что очень многие паспорта имели свежие даты выдачи. Я вообще не верю, что эти люди имели настоящие паспорта.

Но, это еще не всё!
Даже списков им оказалось мало! Стояла бесперебойная очередь к члену УИК, выдающему бюллетени по открепительным удостоверениям! Мы (наблюдатели) предлагали пройти этим людям на другие 2 участка, где не было никаких очередей, однако они нам отказывали грубым или ехидным тоном, говоря, что они хотят проголосовать именно на этом участке. Некоторые из лиц, были замечены в двух очередях – и по спискам, и по открепительным удостоверениям. Но доказать это было не возможно. Получив бюллетени по спискам, они опускали их в урны. Потом вставали во вторую очередь. Фамилии в паспорте не совпадали с фамилиями в списках. А сотрудник полиции, к которому, я обращалась лично (и не только я), не имел основания на обыск лиц, на предмет нахождения у них двух паспортов. Столпотворение и толкучка не давала возможности осуществлять адекватный контроль и наблюдение за передвижением людей, находящихся в коридоре. Жители дома 11, к. 1 по ул. Кулакова, приходящие голосовать на свой участок, были в шоке от увиденного, тем более, что на первом этаже школы, на двух других участках было пусто и спокойно. Некоторые из них вообще уходили с участка, не пробиваясь через толпу, и возвращались голосовать вечером.

Честно говоря, находясь в этой толпе, слёзы сами накатывались на глаза.
Я стояла и смотрела, как по-хамски обманываю российский народ. И ни одна статья закона не могла помочь мне его защитить!

Новости о происходящем быстро распространялись.
Кандидаты в депутаты муниципального собрания приезжали лицезреть на творящийся беспредел. Около 11 часов в школу приехали сотрудники прессы. Сотрудник редакции газеты «Яблоко России» предоставил мне редакционное удостоверение на право быть наблюдателем на участке 3185 от их имени. После чего, я наконец-то, официально зарегистрировалась наблюдателем на участок 3185. При внесение меня в список наблюдателей, оказалось, что наблюдателей от кандидата Путина в списках нет. Почему? Поймете чуть позже. И так, я стала наблюдателем на двух участках: на 2903 от кандидата Путина, от чего мне уже хотелось провалиться сквозь землю, и на 3185 от газеты «Яблоко России», благодаря чему меня не могли удалить с участка. Я почти постоянно находилась на беспредельном участке 3185, но иногда ходила на участок 2903, чтобы быть в курсе того, что где происходит. Ещё один вопрос: куда уезжали автобусы с людьми? Вообще, Строгино – спальный район и в нём нет предприятий беспрерывного цикла. Сотрудники прессы и возмущенные организаторы, присутствовавшие на заседании ТИКа, прошедшем 3 марта, следили за этими автобусами. Некоторые из них отвозили в районы Октябрьского поля, некоторые на Сокол, какие-то в район Бескудниково. Каким образом все эти люди оказались в дополнительных списках на участках района Строгино, для меня так и осталось загадкой!

Около 14 часов, толпа на участке 3185 спала.
Остались лишь очереди, человек по 5-10 к каждому столу. Бюллетени для голосования за президента РФ у УИК 3185 остались в таком количестве, что члены УИК побоялись того, что их не хватит на жителей дома 11, к. 1 по ул. Кулакова. Члены УИК стали предлагать людям, приходящим с открепительными удостоверениями, пройти на другие участки. Мы попросили показать нам книги с дополнительными списками. Визуально, было понятно, что около 70 % лиц уже проголосовали. Автобусы продолжали подъезжать. Но, люди, в них находящиеся, в основном, прибывали с открепительными удостоверениями. Теперь, им приходилось идти голосовать на участки 2902 и 2903. По итогам голосования на этих двух участках по открепительным талонам проголосовало около 400 человек, плюс 202 на 3581! При том, что каждый из этих участков выдал около 20 своих открепительных талонов. И того: 600 пришедших против 60 ушедших. Не многовато?

После 16:30 подвоз автобусов прекратился.
А на участке 3185 прояснилась очень интересная картина, на которую до этого мы не обращали внимания: среди всех присутствующих было 3 серых кардинала. Это были 3 мужчин, которых мы почти не видели и совсем не слышали. Двое из них попеременно менялись ролями: один находился возле председателя комиссии, частенько приносил ей мобильные телефоны, на которые ей надо было ответить; второй тем временем ходил по коридору, глубоким горделивым взглядом наблюдая за всем вокруг. А третьего, мы вообще еле-еле заметили. Он все время сидел на стуле, прижавшись к стене, за углом стены от всех членов УИК и наблюдателей, там, где стояли столы для голосующих, и так, чтобы он не попадать никому в поле зрения. Наконец-то имея свободное время, мы поинтересовались кто они такие? Они представились нам наблюдателями. Чуть позже, в словесной перепалке, один из них сказал: «А я за Вами наблюдаю!», «Я это и заметила! Вы не за выборами наблюдаете, а за нами!» - ответила ему я.

В 20:00 голосование закончилось, и двери школы были закрыты.
Я решила сходить на участок 2903. Целый день меня грызла совесть за отданный там голос в пользу ВВП. Но судьба справедлива – всегда справедлива, если ты ей доверяешь! Я пришла в тот момент, когда несколько бюллетеней, опущенных утром в обычный ящик, были изъяты из него и перекладывались в КОИБ. Последний бюллетень за голосование президента РФ в руках члена УИК был не принят КОИБом. Он был за Путина. Члены УИК предложили взять новый бюллетень, поставить на нём такую же отметку и опустить в КОИБ. Я поняла, что это мой голос. И мне надо его вернуть! Я попросила признать его недействительным. Никто не стал противиться моей просьбе. Я успокоила свою совесть. И вернулась на участок 3185.

УИК 3185 приступила к процедуре составления протокола об итогах президентских выборов и выборов муниципального собрания.
На избирательном участке 3185 проголосовали 1363 человека, из них жители района 238 – это количество проголосовавших за депутатов муниципального собрания. Лица по открепительным удостоверениям и дополнительным спискам голосовали только за президента, получается их было 1125. Недействительными были признаны 24 бюллетеня. Таким образом, мы получаем всего 1337 действительных бюллетеней. Голоса распределились следующим образом: Жириновский – 113, Зюганов – 143, Миронов – 32, Прохоров – 72. Т.е. это всего 360 голосов за всех остальных кандидатов против 977 голосов за Путина. Учтите, что при этом, почти все жители, голосовавшие на этом участке видели, какой там творился беспредел! Как Вы думаете, проголосовали бы они за Путина? Но, также и кто-то из загнанных в толпе лиц, всё же проголосовал не за ВВП! Вообще потрясающие наглядные цифры, один из членов УИК сказал: «Больше голосов за Путина могли отдать только в Чечне!».

За время проведения голосования на участке 3185 мы подали 8 заявлений о нарушениях на имя председателя УИК, 2 из которых ей не были приняты.
О них поподробнее. В 1:30 мы составили акт о нарушении процедуры составления протокола в отношении председателя УИК Лагошной Еленой Владимировной. Она устно отказалась принять этот акт. Мы повторно зафиксировали этот факт своими подписями. В 2:30, я пошла ксерокопировать этот акт, а одним из серых кардиналов была сказана фраза в адрес меня «Жить надоело, коль акты составляет». Присутствовавший на участке полицейский не отреагировал на подобное заявление. Наблюдатели решили написать об этом факте заявление на имя председателя УИК. Мы попросили у неё его ФИО.

Представившийся до этого наблюдателем, Лагошная сообщила нам о нём следующие сведения: член УИК с правом совещательного голоса от кандидата в депутаты муниципального собрания Андреевой Ольги Владимировны – Царев Сергей Александрович.
Естественно, Лагошная, также в устной форме, отказалась у нас принять это заявление. Мы это зафиксировали в акте. К моменту выдачи нам на руки копий итоговых протоколов 3 серых кардинала испарились, как воздух. Фамилии Царев среди членов УИК в протоколе не было. В 4 утра, получив копии протоколов, мы отправились в ТИК, куда и перенаправили эти наши 2 заявления, вместе с другими жалобами в адрес работы УИК 3185. Это, я думаю, не последняя поданная мною жалоба в отношении УИК 3185 г. Москвы.

Это был мой первый опыт участия в голосовании более тесный, чем просто избиратель.
Опыт сложный и неоднозначный. Говорят же: «Не сотвори себе кумира!» и «Надежда умирает последней». Теперь с уверенностью, без зазрений совести и толи сомнений, могу отнести себя к оппозиции Путина! Политик, по хамски обманывающий свой народ, заслуживает презрения! На памятке, выданной мне в корпусе наблюдателей «За чистые выборы» было написано: «Nemo judex in causa sua», что переводится с латыни как «Никто не судья в своём деле». Так вот в отношении ВВП я заявляю: «НИКТО НЕ ВЫБИРАЕТ СЕБЯ ПРЕЗИДЕНТОМ СТРАНЫ!»…
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#865 Svastha » Ср, 7 марта 2012, 9:10

DmitryDV писал(а):Сейчас усиленно работаю над собой в направлении отцепления от этой мыльной оперы под названием "политика" и "светлое будущее страны".

:approve:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#866 Дежанейров » Ср, 7 марта 2012, 9:27

Лига избирателей подсчитала голоса, приписанные Путину: на участках Петербурга добавляли сотнями
Михаил Шац поработал в Питере наблюдателем: "То, что я увидел, меня потрясло. Это война"
"А король-то голый? И, может быть, никакой не король?", Акунин подчеркивает, что зафиксированные в таблице нарушения не включают "так называемый "дневной фальсификат" - "карусели" и прочие ухищрения админресурса".
http://www.newsru.com/russia/07mar2012/ligafigures.html
Дежанейров

#867 DmitryDV » Ср, 7 марта 2012, 9:38

Lifelover писал(а):Лига избирателей подсчитала голоса, приписанные Путину: на участках Петербурга добавляли сотнями

Не пойму истерики....

Проект "Сводный протокол" выявил многочисленные нарушения, в том числе расхождения копий протоколов наблюдателей с данными ГАС "Выборы". Речь идет о голосах, приписанных тому или иному кандидату. Как отмечает "Коммерсант", наблюдателями замечены фальсификации в пользу разных кандидатов, однако самые многочисленные и масштабные - до 800 "добавочных" голосов - были в пользу Владимира Путина.

"Председатель исчезла, а на руки мы получили протокол, в котором вместо 298 голосов за Прохорова (так было в черновике и подсчитано мною визуально) было написано 148, за Зюганова - 138 вместо 170, за Жириновского - 50 вместо 70, а за Путина - 879 вместо честных 693", - пишет блоггер.

Победа-то по-любому Путина... Было бы у него не 66, а 48, разница-то какая? Если бы у Зю, скажем, вес был как у Пу, вы уверены, что масштаб фальсификаций был бы меньше?

Вы как дети... Политика = ложь и грязь, а Про и Зю, прям белые и пушистые зайчики.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#868 Дежанейров » Ср, 7 марта 2012, 9:43

DmitryDV писал(а):Было бы у него не 66, а 48, разница-то какая?
Большая!
48% это второй тур.....и это 52% которые, потенциально, против Путина!
Дежанейров

#869 DmitryDV » Ср, 7 марта 2012, 10:13

Lifelover писал(а):
DmitryDV писал(а):Было бы у него не 66, а 48, разница-то какая?
Большая!
48% это второй тур.....и это 52% которые, потенциально, против Путина!

Вы намекаете на то, что хотите видеть Зю президентом?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#870 Milady » Ср, 7 марта 2012, 10:31

DmitryDV, поэтому следует максимально очистить политику от грязи и начинать следует с политиков. А любой опозиционер лучше Путина потому, что Дума состоит из единоросского большинства и её надо было уравновесить опозиционным президентом, иначе государство не будет развиваться, так как нет конфликта и обратной связи. Вы вроде бы Лазарева читали и должны это понимать.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#871 Дежанейров » Ср, 7 марта 2012, 11:32

DmitryDV писал(а):Вы намекаете на то, что хотите видеть Зю президентом?
Да мне, в принципе, все равно, я ж не россиянин.
Просто наблюдаю.
Дежанейров

#872 Agnea » Ср, 7 марта 2012, 11:34

DmitryDV писал(а):Вы намекаете на то, что хотите видеть Зю президентом?
а вот Сергей Николаевич Лазарев бы хотел видеть Зюганова президентом, о чём говорил лично:
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=124&t=40958
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#873 НЕМО » Ср, 7 марта 2012, 11:44

Agnea писал(а):
DmitryDV писал(а):Вы намекаете на то, что хотите видеть Зю президентом?
а вот Сергей Николаевич Лазарев бы хотел видеть Зюганова президентом, о чём говорил лично:
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=124&t=40958
Хватит врать-то :-D Наоборот Лазарев сказал, что у Зюганова чего-то с головой того , что он призывае к самоубийству :-D

Лазарев в политике плохо рулит и в ней он совсем не авторитет :grin:
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#874 Agnea » Ср, 7 марта 2012, 11:52

НЕМО писал(а):Наоборот Лазарев сказал, что у Зюганова чего-то с головой того , что он призывае к самоубийству :-D
Вы, как знаменитый член сурковской пропаганды, выдернули его слова из контекста. Лазарев же сказал " Всеравно я буду за коммунистов" ( это вначале ) и в самом конце это же твёрдо подтвердил.


НЕМО писал(а):Лазарев в политике плохо рулит и в ней он совсем не авторитет :grin:
Зато вы со всеми своими клонами - "авторитет" :-D
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#875 Прохор Отмотаев » Ср, 7 марта 2012, 14:55

Agnea писал(а):
НЕМО писал(а):Наоборот Лазарев сказал, что у Зюганова чего-то с головой того , что он призывае к самоубийству :-D
Вы, как знаменитый член сурковской пропаганды, выдернули его слова из контекста. Лазарев же сказал " Всеравно я буду за коммунистов" ( это вначале ) и в самом конце это же твёрдо подтвердил.
А у них вся аргументация такая.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#876 Никифор » Ср, 7 марта 2012, 20:22

Вот здесь о манипулировании сознанием рекомендую послушать:
Итоги «выборов». Об управлении сознанием с Павлом Свиридовым
http://ari.ru/newsline/249/
Никифор
Аватара
Сообщения: 606
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 17 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#877 Aa1D » Ср, 7 марта 2012, 23:09

Спасибо! Здорово! 4-го марта использовали секретные технологии.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#878 НЕМО » Ср, 7 марта 2012, 23:36

По последней информации от оппозиции,4 марта Путин насильно посадил 45 млн. граждан России на автобусы и отправил их на избирательные участки. :-D
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#879 lucky » Ср, 7 марта 2012, 23:38

Главная страница Темы Политика Как Кавказ выбирал Путина
Как Кавказ выбирал Путина

Автор — специальный корреспондент ИД "Коммерсант".

В выходные я следила за голосованием не в Москве, а на Кавказе. Переписывалась с друзьями и знакомыми, и вот какие письма получила оттуда 4 марта.

"У нас видеокамеры есть на всех участках, — пишет знакомая из Черкесска. — Прозрачные урны — на 20% участков. Но дело даже не в этом. Когда на парламентских выборах я пришла на свой участок, не увидела ни одного наблюдателя. Я знаю, что фальсификации могут быть и до открытия участков и после их закрытия. Наблюдатели от партий боятся власти и не могут ничего сказать. Они ведь тут живут, здесь их дети и родственники. А люди… Люди на выборы не ходят. Все знают, что будет так, как скажут сверху. Это у вас в Москве еще что-то доказывают властям. Поэтому я не верю в то, что на парламентских выборах у нас 90% проголосовало. Президентские ничем от парламентских не отличались".

А это пишет знакомый из Махачкалы:

"У нас на выборы не ходят по разным причинам. Религиозные не признают светскую власть и не голосуют, а их у нас сейчас очень много. Светские не голосуют, потому что не верят, что их голос на что-то влияет. Голосуют только чиновники, милиционеры, военные и их родственники. Это тоже много, но, конечно, даже не половина. А еще у нас такая проблема — многие жители Махачкалы прописаны в селах, у нас же большая миграция из сел. Никто в села ради выборов не поедет. Поэтому в селах "голосуют" за тех, кто в городе — голосуют так, как надо. А в Махачкале открепительных не было уже за неделю до выборов. Их кому-то раздали".

Самое длинное письмо пришло из Нальчика, от чиновника:

"Реальная явка в Кабардино-Балкарии на парламентских выборах в декабре составила 5-10%. Конечно, это мое субъективное мнение, но вряд ли ошибаюсь. Цифры, которые озвучивает Чуров на следующий день после голосования, по крайней мере в КБР известны за неделю до выборов. Председателям УИК они объявляются дня за два или три. Каждый избирательный участок курируется несколькими чиновниками муниципальных администраций. В день выборов на участке находится один из них, кроме этого на каждом участке один сотрудник ФСБ в штатском или кто-то от Центра по борьбе с экстремизмом. Любой, кто поднимет шум, будет иметь дело с ними. На декабрьских выборах в Черекском районе республики были задействованы и криминальные авторитеты, есть даже публикация и свидетельства очевидцев в "Газете Юга". Вот такая адская смесь.

На президентских выборах явка была повыше, около 30%. Голосуют в основном русские, остальные практически на выборы не ходят. В основном люди старше 50 лет, и женщин приходит больше, чем мужчин. НО! За Путина большинство не голосует. Основной электорат Путина — это старики, оставшиеся без присмотра, а их главный аргумент: "Пенсию выдают вовремя". Есть чиновники, которые поддерживают его. Они на вопрос отвечают вопросом: "А кто, если не Путин?".

Я думаю, что если бы выборы прошли более-менее честно, у нас в республике первое место занял бы Зюганов, а второе — либо Прохоров, либо Путин. Если же на выборы пришли бы все, а главное мобилизовали бы молодежь, то Прохоров был бы фаворитом. Он популярен среди молодежи, успешный и молодой — он уже этим подкупает.

Почему такая высокая явка официально? Путин должен победить во что бы то ни стало, но так явно насиловать закон в Москве, например, не получится. Выкручиваются за счет окраин, где люди менее активны в политике. Здесь люди боятся, и им есть чего бояться. За жизнь даже боятся. Вся остальная страна будет рукоплескать очередному КТО или ликвидации какого-нибудь "амира", а на самом деле уберут какого-то бизнесмена или работягу, перешедшего дорогу кому-то из местных боссов. Вы не думайте, для меня это подполье не герои и не борцы за справедливость, я это к тому, что здесь можно списать все что угодно, в том числе и человеческую жизнь.

Бюджетники не хотят терять работу, другую уже не найдешь. Зарплата в 8-10 тысяч считается нормальной, в селах, например, работают и за пять тысяч. Все хотят кушать, некогда протестовать. Особняки и дорогие машины — это у чиновников, их отпрысков и приближенных. По ним нельзя судить о всех.

Еще одна причина в том, что люди не чувствуют себя частью страны. Даже русские в разговоре говорят: "там, в России" или "у нас, на Кавказе". Люди не чувствуют себя гражданами страны, страны, которая хочет сделать их козлами отпущения, они не чувствуют ответственность, а судьба России им безразлична, им уже все равно.

Все это позволяет делать здесь что угодно, "рисовать" какие угодно результаты, а добиваться справедливости никто не будет — тебе никто не поверит, тем более что общественное мнение в России не на стороне "чурок".

Вы хотели знать, как фальсифицируют? Из того, что я написал выше, уже понятно, что это очень просто.

Во-первых, все наши отделения партий и их местные лидеры куплены с потрохами. Да и отделениями партий их назвать сложно. Вот, например, "Правое дело" "принадлежит" семье зятя президента республики. Их наблюдатели пойдут против местных властей? Нет, конечно. Отделение КПРФ лежит под местным водочником, которому была нужна депутатская неприкосновенность. И так далее. Так вот, садятся они все за один стол и договариваются обо всем полюбовно. Никто из них и слова не скажет против, все в доле.

Например, 4 марта были участки, где наблюдателей не было вообще. В списках были, а реально не было.

Теперь дальше. После того, как все уже решено наверху, указания спускаются вниз, в ТИК и затем во все УИК. УИК собирается и точно так же, как и наверху, обо всем договариваются члены комиссий и наблюдатели. Пара тысяч рублей скрепляют этот договор, и то далеко не всегда.

Дальше готовятся к выборам. Ящиками закупается неплохое спиртное, ставится шикарный стол. Тщательно продумывается расположение урн, кабинок, наблюдателей. В день выборов члены комиссий рука об руку с наблюдателями дружно закидывают в урны бюллетени. Благо людей совсем мало, бывает, что за полчаса или даже час никто не заходит. Между вбросами кушают, поднимают бокалы и произносят тосты, обычно все за мир и дружбу. В восемь часов участок закрывается, урны раскрывают, бюллетени вываливают на стол. Протоколы уже давно заполнены и подписаны. Все хотят их побыстрее сдать и разъехаться по домам.

Бюллетени, иногда даже на глазок, раскладывают стопочками. Никто даже не смотрит на галочки, просто отсчитывают нужное количество и кладут в нужную стопку. Все равно их никто и никогда не вскроет.

Все быстро хватают и мчатся в ТИК. Самое главное — сдать первым и не оказаться в конце очереди. Там уже куча людей, многие под градусом. Не пьяные, конечно. Очереди как за колбасой — крик, шум, ссоры и скандалы. Стоит телевизор(ы), где чуровы рассказывают про чудеса явки и любви к Путину.

Не сходятся цифры? Не тот результат? Не проблема, есть пустые бланки протоколов с готовыми подписями. Переписывают кто на подоконнике, кто прислонившись к стене.

Есть совершенно анекдотические случаи. На прошлых выборах председатель УИК в селе Кенделен унесла бюллетени считать... домой! А на одном из Нальчикских участков бюллетени закончились в половине четвертого дня. Так председатель выключила везде свет, закрыла двери и объявила о закрытии участка по техническим причинам. Что еще вас интересует?".

И снова письмо из Дагестана, от знакомого депутата:

"Ты хочешь знать, почему мы не протестуем? А ты никогда не думала о том, что честные выборы у нас невозможны? Если завтра нам скажут: голосуйте честно, выбирайте кого хотите, — у нас все авторитеты станут скупать голоса, кого-то будут запугивать, в кого-то стрелять — и все ради победы. У нас такое бывает даже когда речь идет о выборах в органы местного самоуправления. Не говорю уже о выборах в парламент. На выборах Путина то же самое. Есть клан президента, который обещал Путину обеспечить ему победу. Это сильный клан, у него есть не только деньги, но и админресурс. И силовики. А митинги у нас душат в зародыше, потому что боятся. Выхода нет, все примирились. Поэтому кто-то уходит в лес за свободой, а кто-то учится выживать и приспосабливаться. Но все это очень плохо для Дагестана. И для России тоже.

Радикалы говорят: "Смотрите, как вам врут чиновники, как вам врет Москва. Они вытирают о вас ноги и смеются над вами". И люди все это видят. И они все больше симпатизируют радикалам, которые как революционеры кажутся чистыми и идейными. Их руки в крови никому не видны. Они снова и снова нас обыгрывают. Мы выиграли эти выборы только тактически. А стратегически мы проиграли".

http://publicpost.ru/theme/id/1137/Kak_Kavkaz_vybiral_Putina/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#880 lucky » Чт, 8 марта 2012, 0:04

Первая мысль наблюдателя — уехать из страны
Москва

После наглых фальсификаций на выборах в Госдуму оставаться в стороне мне больше не позволяла совесть — я решила пойти наблюдателем на президентские выборы. Пережив выборы 4 марта и проспав после этого 12 часов, я могу теперь более осмысленно рассказать историю избирательного участка 1595 в Бирюлево.

Все началось довольно спокойно. Накануне выборов я получила статус члена УИК с правом совещательного голоса от Зюганова. Мы, наблюдатели, прибыли на выборы в восьмом часу, выполнили все необходимые процедуры и вот он долгожданный момент - открытие избирательного участка и первые голосующие. Твердой поступью зашел мужчина средних лет, прилично одетый. Рядом с ним неуверенной походкой шла спутница. Получив избирательные бюллетени, мужчина и женщина зашли в одну кабинку. Один из наблюдателей сделал замечание мужчине, что нежелательно находиться двоим гражданам в одной кабинке. На что получил нервный крик: "Ты кто такой? Наверное, один из тех мудаков, кто с Болотной?» Кто-то из нас пошутил, что мы не с Болотной, а с Проспекта Сахарова. Это не понравилось председателю нашего избирательного участка, женщине за 50, в обычное время - заместителю директора одного из педагогического колледжа г. Москвы. Она ополчилась на нас.

Я изначально решила, что буду тщательно следить за всем избирательным процессом. Понаблюдав за членами УИК, принимающими граждан, я получила замечание от председателя, что я "деревня", потому что встала спиной к ней, хотя она точно так же сидела спиной к членам комиссии. Я перебралась к урнам, где меня снова настигло недовольство председателя, ибо там я нарушала тайну голосования, так как смотрела на галочки в бюллетенях, которые вбрасываются в урны и, более того, могла увидеть галочки через прозрачные урны... Я предложила ей сделать мне замечание в письменном виде и пояснила, что имею право стоять, где угодно и наблюдать за процессом голосования. Председательница бросилась было его писать, но так и не довела дело до конца. Только раз десять грозилась это сделать устно и три раза – удалить с участка. В какой-то момент председатель подошла ко мне и спросила, от какого я кандидата. Отбросив красный шарф, я показала ей бейдж, где было указано, что я от Зюганова. Она сказала, что так и думала.

Вскоре мы с одним из наблюдателей решили проверить, как работает член УИК, который отвечает за «открепников». Как раз в этот момент на участке стали появляться странные люди, которые выстраивались в очередь проголосовать по открепительным. Председатель снова сделала нам замечание, что мы заставляем нервничать членов УИК, и они ошибаются. Мы невозмутимо продолжили следить за "открепниками". После голосования они синхронно двинулись к выходу, и мы решили проследить за ними на улице. На улице мы услышали, как они обсуждают, как долго еще им придется разъезжать по району. Холод и отсутствие верхней одежды помешали нашему преследованию – пришлось вернуться на участок.

Наступил момент, когда членам УИК надо было поехать по домам, чтобы проголосовали люди, которые не могли прийти на участок. Председатель опять начала строить козни: в машине, якобы, нет места для наблюдателя, и он может пойти пешком. В этот момент на участок заехали журналисты из газеты-ассоциации «Голос» узнать, как дела. Один из них стал напирать на председателя, что сейчас сообщит в ТИК о том, что не пускают наблюдателя в машину. Место в автомобиле сразу нашлось.

Когда закрылся участок, один из членов УИКа сразу же объявил, что все нужно подсчитать до 22-00. На наш вопрос, где такое написано, член УИК заявила, что "по телевизору им было это сказано". Торопиться мы не собирались и сообщили членам УИК, что все детально посмотрим. Председатель заявила, что мы совсем одурели, а в приватной беседе со своей подругой, которую услышали все, заявила, что мы "идиоты".
Члены УИК вскрыли первый ящик и выложили все бюллетени на стол. Начали их раскладывать. Мы снимали весь этот процесс и слушали удивительную историю нашего председателя, о том, что же такое демократия и нужна ли она в России. "Какая-такая демократия? Вы, молодежь, вообще не знаете, что это такое. Демократия нам не нужна. Вон, посмотрите, в Северной Корее, как все хорошо без вашей демократии... А вы все говорите, демократия да демократия... А она нам не нужна... И вообще, как говорит моя ученица, одна печалька от вас..."После подсчета стопка бюллетеней за Путина оказалась существенно больше, чем остальные. Лица членов участка сияли. С председателем случилось совсем что-то странное – она откровенно хохотала. Мы между собой решили, что она так неестественно радуется будущей премии за удачно проведенные выборы на своем участке. Правда она высказала свою "печальку", что правительство потратило 14 млрд рублей на видеонаблюдение, когда и так все гладко прошло
Когда мы попросили поставить печать на копии протоколов, нам отказали со словами, что ТИК не велит. "Как же так?" - отвечали мы, "Ведь протоколы должны быть заверены надлежащим образом?" Нам сказали, что мы ненормальные и больные люди, и никаких печатей проставлено не будет…

Возвращаясь домой в 4-ом часу утра после выборов, я впервые в жизни поймала себя на мысли, что не хочу жить в своей стране, а хочу навсегда уехать туда, где власть уважает своих граждан и создает все необходимые условия для достойной жизни, туда, где люди не не тупеют от зомбоящиков, туда, где люди, занимающиеся наукой, получают достойную зарплату, туда, где ценятся самые необходимые обществу профессии, туда, где можно просто хорошо и спокойно жить. Но сразу же пришла и другая мысль - это наша власть заставляет меня думать об эмиграции... Есть еще и Родина - та страна, за которую я продолжу бороться после выборов 4 марта

http://publicpost.ru/blog/id/6545/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php