Фальсификация началась!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Dmitrig » Сб, 19 ноября 2011, 20:25

Обсуждаем фальсификации на выборах. Делимся информацией.
Спойлер
Санкт-Петербург, Ноябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Приморском районе Петербурга представители интернет-сообщества зафиксировали масштабные махинации с голосами избирателей. Группы избирателей, жаждущих проголосовать по почте, буквально автобусами привозят в избирательную комиссию. Один из блогеров, снимавших происходящее на видео, был избит сотрудником избиркома.

Как сообщает PiterTV, завоз избирателей в избирком Приморского района продолжается уже целую неделю. Всё происходит по одной и той же схеме: подъезжают автобусы, набитые избирателями. В избиркоме они пишут заявления о том, что 4 декабря никак не смогут проголосовать, потому что уезжают из города, получают бланки для голосования по почте – и так же вместе уезжают. Автобусы прибывают к избиркому чуть ли не по расписанию: раз в два часа.

Наблюдатели, дежурившие в территориальной избирательной комиссии, рассказали, что за последние три дня насчитали около 200 человек, спешно покидающих родной город. Их всегда привозят одни и те же люди, больше похожие на надзирателей, чем на водителей. Примечательно, что это касается лишь 28 округа. Для сравнения, в 12 округе таких «сознательных» избирателей было замечено 14 человек. Чтобы проверить эту информацию, 17 ноября корреспондент PiterTV весь день дежурил в здании районной администрации. За это время было завезено три группы избирателей. У каждого была своя легенда – уезжаем в декабре в Псковскую (Вологодскую, Нижегородскую) область на машине, поэтому присутствовать лично никак не сможем. Более двадцати женщин заявили, что соскучились по даче. Подкрепить свои слова документально никто из них оказался не в состоянии. Работа наблюдателей и журналистов вызвала сильное недовольство администрации Приморского района. Неожиданно появился какой-то мужчина, который отказался представиться. По его указанию появились сотрудники полиции дали четко понять: либо выключаете камеры, либо заберем в отделение. Позже выяснилось, что разгневанный мужчина был не кто иной, как заместитель главы администрации Сергей Курдин. На каком основании он требует прекратить съемку, Курдин так и не пояснил.

На этом конфликт не закончился: один из сотрудников избирательной комиссии избил блогера Анатолия Бузинского, который отказался удалить уже отснятое видео.

В Twitter Бузинский так описал конфликт: «Дали в глаз :) Веселуха. Снимал как едросы завозят народ автобусами. Член ТИКа врезал мне. Вот теперь на медэкспертизе. Буду судиться». После этого Бузинского забрали в отделение полиции, откуда, впрочем, он был вскоре отпущен: «Везут в отделение полиции. В стране бардак. Но мне попался очень приятный врач, и дежурная в отделении полиции была очень мила. Есть еще люди! Из отделения полиции уже отпустили. Сижу жду рентгенолога».

Между тем в кулуарах администрации Приморского районе шутят, что скоро бланки заявлений на голосование по почте будут большой редкостью. Их расхватывают, словно бесплатные лотерейные билеты.

Добавим, что сегодня в России началось досрочное голосование на выборах в Госдуму.
http://www.nr2.ru/northwest/358635.html
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


#921 lucky » Пт, 9 марта 2012, 0:49

Ravik писал(а):lucky, истории выглядят правдободобно. Номера, цифры, фамилии. Я бы сказал убедительно.
Я даже купился. У меня только два но
не знаю насколько они давят на жалость, они написали то, что видели. Первый с кавказа, второй из Москвы, третий из подмосковья. Таких репортажей достаточно много, по простой логике все придумать не могли хотя бы в силу того, что для этого все таки надо было найти время и желание. Только если накипело и хотелось высказатся. Не верить в их искренность у меня нет оснований.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#922 Ravik » Пт, 9 марта 2012, 1:18

lucky писал(а): Не верить в их искренность у меня нет оснований

Только потому что для написания этого надо время и желание? Ну а времени выложить скан жалоб уже не хватило?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#923 Lana » Пт, 9 марта 2012, 14:34

Ravik писал(а):Lana, нуле.
Наблюдатели возможны не только от кандидатов.
Возможно. Однако конкретики нет, хотя наблюдатель уж должен был отметить такие вещи на участке, тем более если считает, что это были "знакомые председателя ТИК", которые, как предполагается, присутствуют, чтобы "способствовать нарушениям". Более того, у каждого наблюдателя есть именной бейдж с полным ФИО и указанием, кого или что он представляет. Записать не представляет труда, даже не акцентируя на этом внимания. И ведь при этих "знакомых председателю" наблюдателях нарушений всё-таки не было.
И вот ещё что:
Lana писал(а):что должны делать наблюдатели от партий, если видят нарушения, я, мама такого наблюдателя, знаю. Ни слова об этих элементарных действиях у Федоры нет, нет даже упоминания о попытке таких действий. Зато красиво описаны "амбалы".

Вот что обнаружила, покопавшись по одной из выложенных ссылок:
http://www.politonline.ru/ventilyator/10672.html
Разоблачение самых раскручиваемых фальсификаций.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#924 lucky » Сб, 10 марта 2012, 9:01

В гостях у сказки
09 марта 2012, 17:58
Виктор Шендерович журналист

Незадолго до четвертого марта позвонила милая девушка, редактор. Не придете ли к нам в воскресенье в ситуационный центр прокомментировать ход выборов?

– А для какого СМИ? – спрашиваю. Думал, какой-нибудь интернет-портал…

– «Вести-24», – говорит девушка. – ВГТРК.

Я раза три у нее переспросил.

Потом уточняю:

– Прямой эфир?

– Нет. Но интервью пойдет целиком, в пять часов.

Я – в эфире канала «Россия»! В день выборов! О-о-о, это "оттепель", определенно "оттепель"…

Прихожу в ситуационный центр. И выходит мне навстречу – Тина Канделаки! И улыбается, и не скрывает радости от встречи со мной и возможности искренне обсудить на всю страну новизну и прелесть этих прозрачных выборов.

Нет, я определенно счастливый человек!

Садимся и минут двадцать разговариваем под запись. Разговор с Тиной Канделаки, как известно, по преимуществу состоит из попыток пробиться сквозь ее монолог, но кое-что я успеваю сформулировать. Насчет чеченской свободы этих выборов, их лужниковского равенства и чуровской честности… Ну, и вообще, по ситуации в стране.

А моя собеседница от этой ситуации в полном восторге – такие, говорит, перемены! Открытость, общественный диалог! Каждый имеет возможность быть услышанным! Вот Удальцов – сидел в тюрьме, а теперь сидит рядом с президентом!

Ну, говорю, давайте подождем, поглядим, где он будет сидеть пятого числа.

А насчет равных возможностей быть услышанным замечаю: я на федеральном телевидении в последний раз был почти десять лет назад – и вот сейчас тут, у вас, ненадолго…

– Но ведь это тенденция!

Ага, она самая.

Через пару часов после записи звоню милой девушке-редактору: как там обстоят дела с моим историческим выходом в открытый космос?

– Знаете, – говорит редактор, – а нам эфир закрыли. Вот как раз с пяти часов. Вывесят потом в интернете, после полуночи…

Решили, стало быть, не тревожить девственность федерального телезрителя. Вот и ладушки.

Вывесили, действительно, в интернете, в двух частях. Дивной красоты получился диалог: пробиваясь с боями сквозь плотный щебет г-жи Канделаки, я, по случаю умелого монтажа, иногда просто забываю заканчивать предложения…

Придаточное, бывало, скажу, а главное договорить забуду.

А Удальцов пятого числа, разумеется, сел, как обычно – то есть сильно поодаль от президента.

В общем, жизнь налаживается.

Передавайте привет вашей тенденции, Тинатин Гивиевна.

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/866946-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#925 TT » Сб, 10 марта 2012, 9:59

Выборы прошли,а я так и не узнала , где это по 3000 руб. выдавали,хотя очень хотелось получить.
Да везет же людям .
TT
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн, 15 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#926 lucky » Сб, 10 марта 2012, 10:02

TT писал(а):Выборы прошли,а я так и не узнала , где это по 3000 руб. выдавали,хотя очень хотелось получить.
Да везет же людям
:-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#927 Прохор Отмотаев » Сб, 10 марта 2012, 18:58

Москва неплохо была прикрыта наблюдателями, поэтому Путин получил меньше 50%.
Притом что мужиков якобы с непрерывных производств свозили тысячами.
Так что реально где-то 40-45%.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#928 просто Соня » Вс, 11 марта 2012, 20:42

просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#929 DmitryDV » Пн, 12 марта 2012, 7:06

Интересно, почему Nadin сочла моё сообщение за флуд? Товарищ очень точно, по-моему отразил настроение современных "борцов за справедливость". У кого не выдержали нервы читая это?

Когнитивный диссонанс
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/67544/

НЕ ПОКУПАЙ ПУИНСКИЙ БЕНЗИН

Вчера вечером я уже был готов покинуть Россию. Страна путинских рабов не достойна того, чтобы в ней жили такие, как я.

Созвонился с племянником, который уже пять лет живет в Португалии. Живет свободно, по настоящему, не боясь путинского произвола. Работает на ферме, выращивает клубнику. Живет гражданским браком с замечательной женщиной из Нигерии.

Хотел я туда уехать, но племянник сказал, что у них сокращения.

И я решил. Нет. Я не уеду. Я остаюсь. Я буду бороться.

Я верю, что всему Свободному Миру есть дело до дела демократии в России !

Я верю, что наши друзья из США и Европы нам помогут !

А мы тут, все честные люди, все, кому дороги идеалы свободы, будем бороться с режимом кровавого диктатора.

Хомячок побыл наблюдателем на выборах и открыл для себя реальный мир!

а еще когда начались подсчеты голосов и я увидела, как голосуют люди, без вбросов, по-честному (я проверяла каждый второй паспорт и влезала камерой во все персональные данные, хоть это и было абсолютно незаконно), короче, когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать. не знаю от чего. ведь ясно было с самого начала. но лицо скривило, а ведь подсчет голосов, и отвернуться нельзя, и я стою с кривым лицом и плачу прямо перед камерами, скомкалась так, и вся комиссия, которая меня уже видеть просто не может, смотрит, и все мне что-то говорят, а я еще сильней. а потом когда начали считать голоса не по порядку, а всех кандидатов вперемешку (так не делается), и мы с парнями надавили и снова вступили в бесконечное препирательство с замом председателя, она гаркнула на всех так, хватит с ними спорить! надо выполнять, что я говорю, а не думать здесь! я не сдержалась и сказала ну вот так и живите тогда дальше. и женщина сидела подо мной ко мне спиной, и лица не было видно, но ее так дернуло, что со спины видно было.

было очень странное чувство. при том, что они приличные люди (и честные вполне, как оказалось), и я - какая-то сопля, стоя над ними сверху, контролируя их и указывая, как и что, свысока вот так вот что-то несу. и в то же время это было какое-то обжигающее ощущение бунтарства, а еще ощущения силы нашего поколения, и надежды на него. что да, мы не согласны на кое-как, и хоть на часах уже за полночь, мы будем тщательно пересчитывать голоса один за другим и тогда добьемся настоящего результата, сколько бы времени на это ни потребовалось. не знаю, может, это просто юношество. короче, спокойной ночи.

и еще. я люблю свою команду. пррросто отличные ребята. пррросто отличные.

"На дому голосуют за Путина, с трудом сдерживаюсь от незаконной антиагитации",- пишет активист Болотной. "Вы как хотите, но я верю, что Путин мог набрать 58%. В это верят даже оппозиционеры, но никогда не скажут вслух",- размышляет "контррежимный" персонаж.

"Ну вот у меня ощущение, что пу действительно больше 50 набрал",- говорит человек, от которого я скорее ожидал бы бросок на ОМОН, чем признание выборов.

"Что это было? Выборы? Нет, это был референдум. И итог его - вотум недоверия оппозиции. Тотального недоверия",- пишет человек с роликами о декабрьских фальсификациях в ЖЖ.

"А еще когда начались подсчеты голосов и я увидела, как голосуют люди... короче, когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать",- читаю в френдленте.

"Я, Макарцев Максим Максимович, находясь в здравом уме и твердой памяти, официально заявляю в качестве члена УИК с правом совещательного голоса, направленного Михаилом Прохоровым, что кандидат Путин победил на моем участке, набрав около половины голосов избирателей",- публикует один из наблюдателей в мониторинге.

"Я верю, что выборы (нет, не кампания избирательная, нет, а голосование и подсчет голосов) были почти честными. И они, ****, легитимны. К моему ужасу я за последний месяц пообщалась так или иначе с немалым количеством персонажей, голосующих за Путина. Они искренни. В своем заблуждении. Они, ****, заслужили. Точка",-среди прочего пишет мой френд в FB.

И ещё много интересного по ссылке.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#930 Agnea » Пн, 12 марта 2012, 7:28

DmitryDV писал(а):Страна путинских рабов не достойна того, чтобы в ней жили такие, как я.
DmitryDV писал(а):Созвонился с племянником, который уже пять лет живет в Португалии. Живет свободно, по настоящему, не боясь путинского произвола. Работает на ферме, выращивает клубнику. Живет гражданским браком с замечательной женщиной из Нигерии.

:lol: :-D :-D

p.s.
вам, Дмитрий, и вашему племяннику можно позавидовать ))))
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#931 DmitryDV » Пн, 12 марта 2012, 7:36

Agnea писал(а):
DmitryDV писал(а):Страна путинских рабов не достойна того, чтобы в ней жили такие, как я.
DmitryDV писал(а):Созвонился с племянником, который уже пять лет живет в Португалии. Живет свободно, по настоящему, не боясь путинского произвола. Работает на ферме, выращивает клубнику. Живет гражданским браком с замечательной женщиной из Нигерии.

:lol: :-D :-D

p.s.
вам, Дмитрий, и вашему племяннику можно позавидовать ))))

Не завидуйте - у них сокращения далее по тексту... да и не мой племянник... это цитата активиста по ссылке
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#932 Aa1D » Пн, 12 марта 2012, 9:43

Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#933 DmitryDV » Пт, 16 марта 2012, 9:59

На НТВ вышел фильм о подкупе массовки на митинге оппозиции
РБК

Телеканал НТВ накануне вечером показал разоблачительный фильм об участниках массовых акций "За честные выборы", которые проходили в Москве. Фильм вышел под названием "Анатомия протеста".

Авторы фильма утверждают, что часть людей, которые принимали участие в митингах оппозиции, получали за это денежное вознаграждение. Об этом телеканалу рассказали анонимные маклеры, которые профессионально занимаются сбором массовок для фильмов, в том числе и на оппозиционных акциях.

В фильме показано, как на акцию "Белое кольцо" собирали платную "массовку" возле станции метро "Сокольники". Предпочтения отдают студентам и тем, кто похож на "рассерженных горожан". Всем ставят на руку метку, раздают белые ленты, талончик на получение гонорара и аванс в тысячу рублей, рассказывается в сюжете. При этом организаторы массовки открыто выполняют свою работу, не стесняясь камер.

В фильме также показано, как людям, участвующим в митингах, раздают бесплатные сухие пайки. Правда, НТВ так и не выяснило, на чьи деньги был организован "банкет". Корреспондент просил представиться тех, кто раздавал бесплатное угощение. На что "благотворители" отвечали: "Нас не информировали, что говорить".

В сюжете также сказано, что за митингом оппозиции, который состоялся 5 марта на Пушкинской площади, наблюдали иностранцы. Корреспондент сразу признал в них сотрудников политического отдела посольства США. Правда, они отказывались отвечать на его вопросы, давая понять, что не понимают по-русски.

В заключении фильма говорится, что США, несмотря на тяжелое положение, готовы целенаправленно финансировать российских борцов с действующей властью на деньги американских налогоплательщиков.

Стоит сказать, что фильм о массовых акциях оппозиции стал самой обсуждаемой темой минувшей ночью в Twitter. Большинство блогеров усомнились в достоверности фильма, начав использовать хэштег "НТВлжет". В блогах появились сотни негативных комментариев о фильме.

16 марта 2012 г.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#934 Братик » Пт, 16 марта 2012, 11:29

Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

#935 unicorn55 » Пт, 16 марта 2012, 19:59

DmitryDV писал(а):На НТВ вышел фильм о подкупе массовки на митинге оппозиции

НТВ: анатомия вранья

http://drugoi.livejournal.com/3708919.html

Вчерашнее «уникальное видео», которым создатели пасквиля «Анатомия протеста» на НТВ пытались «разоблачить» организаторов акций оппозиции в Москве, оказалось поддельным. На тринадцатой минуте программы диктор страшным голосом рассказывает, как 26 февраля у метро «Сокольники» собирали «проплаченных» участников акции «Белый круг» — людей построили в колонну, раздали деньги и якобы отправили стоять в разные места Садового кольца. Всё было тщательно снято на видео, никто не скрывал своего лица, даже организаторы действия.

Всё это действительно происходило у станции метро в Сокольниках, но устроено было не оппозиционерами, конечно, а теми, кто делает такие заказные пасквили на российском ТВ. Тогда же, 26 февраля на сайте информационного агентства «Ридус» появилась заметка очевидца той съемки:

«Сегодня в районе 13:30 часов дня возле станции метро Сокольники стояли две колонны людей с белыми ленточками. На вопросы с какой целью они здесь стоят — никто не давал четкого ответа. «Собрали!». Из толпы доносились реплики «когда же нам уже заплатят?», «сколько можно стоять?». Насколько удалось выяснить — одним из сайтов, на котором люди записались на это мероприятие был massovki.ru. А организованно все было вот с какой целью: двое молодых людей снимали на видео как организаторы мероприятия, выстраивали пришедших по 5 человек и выдавали одному из группы на руки 500р. (возможно всего лишь по 100р. на человека — так дешево стоит совесть). Тем самым, очевидно готовится серия провокационных роликов о том, что «оппозиция собирает людей на митинги за деньги».

Автор материала пишет: Во всяком случае, я уверен, что в ближайшее время эти «разоблачающие» ролики появятся на просторах youtube. http://www.ridus.ru/news/23407/

Это видео появилось не на YouTube, а в программе «Анатомия протеста» на НТВ. Поздравляю вас, господа, соврамши!
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#936 unicorn55 » Пт, 16 марта 2012, 20:02

http://expert.ru/2012/03/16/ofitsialnoe-soobschenie-dlya-pressyi/

Официальное сообщение для прессы
Медиахолдинг «Эксперт» объявляет о прекращении взаимоотношений с телекомпанией НТВ


Вчера, 15 марта 2012 года, в эфире телекомпании НТВ был показан «документальный» фильм «Анатомия протеста», представляющий собой грубую пропагандистскую поделку, направленную против российской оппозиции.

К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт» В.А. Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма.

Мы считаем для себя оскорбительным и то, каким образом комментарии были получены, и то, в каком контексте они были использованы. Поведение сотрудников НТВ выходит за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике.

В связи с вышесказанным медиахолдинг «Эксперт» официально заявляет о невозможности какого-либо сотрудничества с телекомпанией НТВ в дальнейшем.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#937 DmitryDV » Сб, 17 марта 2012, 6:28

unicorn55 писал(а):http://expert.ru/2012/03/16/ofitsialnoe-soobschenie-dlya-pressyi/

Официальное сообщение для прессы
Медиахолдинг «Эксперт» объявляет о прекращении взаимоотношений с телекомпанией НТВ


Вчера, 15 марта 2012 года, в эфире телекомпании НТВ был показан «документальный» фильм «Анатомия протеста», представляющий собой грубую пропагандистскую поделку, направленную против российской оппозиции.

К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт» В.А. Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма.

Мы считаем для себя оскорбительным и то, каким образом комментарии были получены, и то, в каком контексте они были использованы. Поведение сотрудников НТВ выходит за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике.

В связи с вышесказанным медиахолдинг «Эксперт» официально заявляет о невозможности какого-либо сотрудничества с телекомпанией НТВ в дальнейшем.

Ага... как будто у оппозиции типа Навального и Немцова другие методы, но, заметьте, сколько истерии. Америка в гневе!

А собственно, где доказательства, что передача сфабрикована? Заявления "Эксперта"? Или для вас любая информация направленная не против власти - ложь по определению?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#938 unicorn55 » Сб, 17 марта 2012, 7:04

DmitryDV писал(а):А собственно, где доказательства, что передача сфабрикована?

Доказательства пусть предоставляют сами НТВ-шники.
А мне больше делать нечего? :-D

unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#939 DmitryDV » Сб, 17 марта 2012, 16:09

Alice писал(а):
Эх, жаль, Зюганов не победил, чтоб всех тунеядцев - да в лагеря. :yes:

Не тешьте себя иллюзиями, дедушка Зю ни одного дела по результатам "фальсификаций" публично не начал. Импотент он политический.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#940 Dmitrig » Пн, 19 марта 2012, 9:00

За отказ в фальсификации результатов выборов- увольнение
На тамбовских форумах сейчас активно обсуждается тема увольнения молодого педагога Капичниковой Юлии, которая отказалась участвовать в фальсификации итогов голосования на президентских выборах. За это завуч школы №31 г. Тамбова Кирсанова Ольга Николаевна (она же председатель УИК №758 ) устроила девушке настоящую травлю. Юлию не просто заставляют написать заявление по собственному желанию, но и угрожают тем, что если она захочет искать правды, то не сможет больше вообще устроиться учителем ни в одной школе города.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/914609/

Здесь опубликована полная расшифровка аудиозаписи, которую удалось сделать Юлии во время того самого "педсовета". На ней отчетливо слышны публичное унижение, принуждение к увольнению и шантаж завуча в адрес Капичниковой:

http://www.moytambov.ru/blog/yury-antonenko/uvolnenie-stroptivoy

Вот лишь некоторые цитаты из состоявшегося разговора (все они принадлежат Кирсановой О.Н.):

"Я тебе предлагаю написать заявление по собственному желанию. Если ты этого не сделаешь, да, то это сделаю я."

"Юля! Значит, завтра ты на работу не выходишь, ты сегодня кладешь Петрову (директор школы - Авт.) на стол заявление об уходе. Петров это знает, я ему сказала. (неразборчиво) Если ты этого не делаешь, да, а ты это сделаешь, я создам тебе условия, что через неделю я уволю тебя по статье."

"...я (неразборчиво) профессиональная, компетентная, так тебя наизнанку выверну, что тебе мало не покажется. Я тебя опозорю как учителя....<....>Если ты не хочешь вообще мирового скандала, а скандал будет такой, что после того, как ты себя вела (неразборчиво) ты ни в одну школу в Тамбове не устроишься."

"И чтобы ни одного разговора не было о том, что тебе предложили уйти. Если я, вдруг, услышу (неразборчиво) а вот знаете, мне почему предложили, да, деточка, тебе будет очень плохо." и так далее.

Примечательно, что, несмотря на бурное обсуждение этой темы практически на всех тамбовских форумах, информация об этом преступлении ( в данном случае речь идет даже о двух преступлениях - фальсификация на выборах и злоупотребление служебным положением) до сих пор не была обнародована ни в одном СМИ Тамбова.

Впрочем, оно и понятно. Тамбовские средства массовой информации в большинстве своем давно превратились в обслугу местной власти. Вот уже не первый год практически любой "чих" о власти местные газеты и ТВ-каналы должны согласовывать с главным "чистильщиком" тамбовских СМИ господином Шуняевым (начальник управления пресс-службы и информации администрации области).
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php