Фальсификация началась!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Dmitrig » Сб, 19 ноября 2011, 20:25

Обсуждаем фальсификации на выборах. Делимся информацией.
Спойлер
Санкт-Петербург, Ноябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Приморском районе Петербурга представители интернет-сообщества зафиксировали масштабные махинации с голосами избирателей. Группы избирателей, жаждущих проголосовать по почте, буквально автобусами привозят в избирательную комиссию. Один из блогеров, снимавших происходящее на видео, был избит сотрудником избиркома.

Как сообщает PiterTV, завоз избирателей в избирком Приморского района продолжается уже целую неделю. Всё происходит по одной и той же схеме: подъезжают автобусы, набитые избирателями. В избиркоме они пишут заявления о том, что 4 декабря никак не смогут проголосовать, потому что уезжают из города, получают бланки для голосования по почте – и так же вместе уезжают. Автобусы прибывают к избиркому чуть ли не по расписанию: раз в два часа.

Наблюдатели, дежурившие в территориальной избирательной комиссии, рассказали, что за последние три дня насчитали около 200 человек, спешно покидающих родной город. Их всегда привозят одни и те же люди, больше похожие на надзирателей, чем на водителей. Примечательно, что это касается лишь 28 округа. Для сравнения, в 12 округе таких «сознательных» избирателей было замечено 14 человек. Чтобы проверить эту информацию, 17 ноября корреспондент PiterTV весь день дежурил в здании районной администрации. За это время было завезено три группы избирателей. У каждого была своя легенда – уезжаем в декабре в Псковскую (Вологодскую, Нижегородскую) область на машине, поэтому присутствовать лично никак не сможем. Более двадцати женщин заявили, что соскучились по даче. Подкрепить свои слова документально никто из них оказался не в состоянии. Работа наблюдателей и журналистов вызвала сильное недовольство администрации Приморского района. Неожиданно появился какой-то мужчина, который отказался представиться. По его указанию появились сотрудники полиции дали четко понять: либо выключаете камеры, либо заберем в отделение. Позже выяснилось, что разгневанный мужчина был не кто иной, как заместитель главы администрации Сергей Курдин. На каком основании он требует прекратить съемку, Курдин так и не пояснил.

На этом конфликт не закончился: один из сотрудников избирательной комиссии избил блогера Анатолия Бузинского, который отказался удалить уже отснятое видео.

В Twitter Бузинский так описал конфликт: «Дали в глаз :) Веселуха. Снимал как едросы завозят народ автобусами. Член ТИКа врезал мне. Вот теперь на медэкспертизе. Буду судиться». После этого Бузинского забрали в отделение полиции, откуда, впрочем, он был вскоре отпущен: «Везут в отделение полиции. В стране бардак. Но мне попался очень приятный врач, и дежурная в отделении полиции была очень мила. Есть еще люди! Из отделения полиции уже отпустили. Сижу жду рентгенолога».

Между тем в кулуарах администрации Приморского районе шутят, что скоро бланки заявлений на голосование по почте будут большой редкостью. Их расхватывают, словно бесплатные лотерейные билеты.

Добавим, что сегодня в России началось досрочное голосование на выборах в Госдуму.
http://www.nr2.ru/northwest/358635.html
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


#501 Прохор Отмотаев » Сб, 7 января 2012, 11:45

Aa1D писал(а):Домыслы
Проведите анализ по своему району.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#502 Aa1D » Сб, 7 января 2012, 11:51

Мне оно не надо. Достаточно просто видеть общую канву событий и уметь выстраивать связи.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#503 unicorn55 » Сб, 7 января 2012, 12:14

Aa1D писал(а):Мне оно не надо.
Так бы и сказали.
А я кого ни спрашиваю — все удивляются феноменальному успеху Едра.
Без волшебства тут не обошлось :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#504 Прохор Отмотаев » Сб, 7 января 2012, 12:22

Aa1D писал(а):Мне оно не надо. Достаточно просто видеть общую канву событий и уметь выстраивать связи.
Детский лепет. Выборы и подсчёты проводятся для того чтобы избежать видения.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#505 Aa1D » Сб, 7 января 2012, 13:57

unicorn55 писал(а):Без волшебства тут не обошлось :-D
Может Высшие силы Единой России помогли?
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#506 Holger » Сб, 7 января 2012, 14:06

Dmitrig писал(а):В России выражение "идите доказывайте в суде" равносильно выражению "да идите вы в жопу!"
Кому доводилось судиться с местными властями, чиновниками, директорами гос учереждений - тот поймёт.
Суд - это часть коррупционной системы России, которую устроил Путин. Правды в суде можно добиться только если подашь в суд на своего соседа.

Еще о судебной системе в России периода путинщины.

Holger

#507 Младшая Сестрёнка » Сб, 7 января 2012, 16:45

Есть мнение, что одна из наиболее ярких сцен фальсификации http://cifidiol.livejournal.com/1600.html , так эмоционально поданная и всколыхнувшая души - фальшивка http://antioha.livejournal.com/9187.html .

Коротко: автор рассказывает, как гнусно сбежал председатель коммиссии, и как он, будучи наблюдателем, не справился донести патроны на фронт реальный протокол куда следует. Рассказ иллюстрируется фотоотчётом. Анализ exif фотографий показывает, что существенная (иллюстрирующая именно ключевую часть повествования) часть фотографий снята в другое время и другим аппаратом. Часть фото вообще от 6-го числа.
Младшая Сестрёнка
Аватара
Откуда: из корзинки
Сообщения: 127
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 25 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: добрый котенок

#508 unicorn55 » Сб, 7 января 2012, 18:14

Младшая Сестрёнка писал(а):Есть мнение
Да только никто не верит.

На форуме Кураева тоже есть такие подработчики.
В начале темы пишет:
Да, в России существует коррупция, но явно не в таких космических масштабах.

А в конце, через 6 страниц (видимо уже забыл что писал в начале):
Вы думаете я такой восторженный идиотик, у которого все хорошо? 15 лет я работал декларантом при российской таможне и примерно знаю, как люди воруют. Ваш РосПил это капля в море российского казнокрадства. Даже не капля, а миллионная часть капли.

Как только я ему указал на его прокол, он тут же умолк :-D
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid= ... c=576458.msg6984612#msg6984612
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#509 Младшая Сестрёнка » Сб, 7 января 2012, 20:02

А мы вам не верим. Вы не хотите работать бульдозеристом за 50 тысяч и рассказываете нам сказки про низкую зарплату.
Младшая Сестрёнка
Аватара
Откуда: из корзинки
Сообщения: 127
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 25 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: добрый котенок

#510 unicorn55 » Сб, 7 января 2012, 20:31

Младшая Сестрёнка писал(а):А мы вам не верим. Вы не хотите работать бульдозеристом за 50 тысяч и рассказываете нам сказки про низкую зарплату.
Низкая зарплата у моей мамы :angel:
А у меня зарплаты нет :tongue:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#511 unicorn55 » Сб, 7 января 2012, 20:33

Младшая Сестрёнка писал(а):А мы
Вы — это один и тот же Игорь под никами Немо, Братик, Младшая сестренка :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#512 unicorn55 » Сб, 7 января 2012, 20:36

Младшая Сестрёнка, сами то работали на стройке?
Что то у меня большие сомнения.
А я робил :angel:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#513 Младшая Сестрёнка » Сб, 7 января 2012, 22:55

unicorn55 писал(а):
Младшая Сестрёнка писал(а):А мы вам не верим. Вы не хотите работать бульдозеристом за 50 тысяч и рассказываете нам сказки про низкую зарплату.
Низкая зарплата у моей мамы :angel:
А у меня зарплаты нет :tongue:
тунеядец значит :-D

А я с пяти лет вкалываю и не только на стройке.
Младшая Сестрёнка
Аватара
Откуда: из корзинки
Сообщения: 127
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 25 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: добрый котенок

#514 unicorn55 » Сб, 7 января 2012, 23:06

Младшая Сестрёнка писал(а):тунеядец значит
:obida: :obida: :obida:

От тунеядца слышу :-D

Младшая Сестрёнка писал(а):А я с пяти лет вкалываю и не только на стройке.
Не верю. Ты в жизни ничего тяжеле мышки не поднимал. :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#515 Скарлетт » Вс, 8 января 2012, 10:28

С ЖЖ Алексея Лушникова, телеведущего
http://a-lushnikov.livejournal.com/:
Антон Духовской "Они ведают, что творят..."

Dec. 17th, 2011 at 9:53 AM

Всем фальсификаторам выборов... всем кто воровал голоса избирателей посвящается ...

Антон Духовской - автор песен, поэт, музыкант, гражданин.
" ОНИ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ ... "
Рекомендую послушать и распространить среди своих друзей. Яркая и значимая песня.
Скарлетт

Re: Фальсификация началась!

#516 Music_DJ » Пт, 13 января 2012, 16:53

Lifelover писал(а):интересно, будет в России оранжевая революция...или проглотят ?!


Саша, революции не будет. :smile: И я приложу к этому усилия. :hi-hi:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#517 Aa1D » Пт, 13 января 2012, 21:51

Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#518 Aa1D » Вт, 17 января 2012, 22:09

Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#519 unicorn55 » Ср, 18 января 2012, 12:12

Aa1D писал(а):Какого масштаба? 129 эпизодов по всей стране?

Уже официально признано три тысячи. Не торопитесь. Будет еще больше.
Цитирую
http://news.kremlin.ru/news/14308

Генеральный прокурор Юрий Чайка представил Дмитрию Медведеву промежуточный доклад о деятельности органов прокуратуры по обеспечению законности проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы в 2011 году.

Всего к моменту доклада за период выборов выявлено около 3 тысяч нарушений избирательного законодательства, в целях пресечения и устранения которых прокурорами внесено 1300 представлений, 760 протестов на незаконные правовые акты, объявлено 700 предостережений о недопустимости нарушений закона. По постановлениям прокуроров 95 лиц привлечено к административной ответственности.

Нарушения в части формирования избирательных комиссий выявлены в Алтайском и Красноярском краях, Ленинградской, Новосибирской, Омской, Псковской областях, Ненецком автономном округе.

Например, в Ленинградской и Псковской областях, а также в Ненецком автономном округе прокурорами были пресечены случаи включения в состав избирательных комиссий лиц, которые находятся в непосредственном подчинении у зарегистрированных кандидатов, а также имеющих судимость.

Факты несоблюдения порядка формирования списков избирателей отмечены в республиках Алтай, Тыва, Северная Осетия – Алания, Алтайском и Красноярском краях, Новосибирской и Омской областях.

Так, в Алтайском крае прокурорами установлен факт включения в списки избирателей по месту регистрации 986 лиц, не обладающих активным избирательным правом, из числа которых 614 – признанные судом недееспособными, а 372 содержались в местах лишения свободы по приговору суда. Районными прокурорами внесено 52 представления главам администраций городов и районов края.

Прокуратурой Омской области в областную избирательную комиссию внесено представление в связи с тем, что на 33 избирательных участках в списки избирателей не было включено около тысячи человек.

Нарушения закона при определении помещений и зданий для проведения агитационных мероприятий и мест для размещения печатных агитационных материалов допускались в республиках Алтай, Башкортостан, Бурятия, Мордовия, Красноярском крае, Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Новосибирской областях.

Так, органами прокуратуры Новосибирской области принесено 107 протестов на незаконные постановления глав муниципальных образований о выделении мест для размещения печатных агитационных материалов.

Прокурорами Республики Саха (Якутия), Камчатского, Краснодарского, Приморского, Хабаровского краёв, Амурской и Сахалинской областей внесены представления должностным лицам органов местного самоуправления в связи с несоблюдением требований законодательства о финансировании расходов на подготовку и проведение выборов.

В Республике Карелия, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Ростовской, Челябинской областях, г.Санкт-Петербурге, Ненецком автономном округе и ряде других регионов допускались нарушения избирательного законодательства, связанные с проведением агитации, в том числе в день голосования и предшествующий ему день.

Выявлены и пресечены случаи распространения агитационных материалов на остановках общественного транспорта, вовлечения несовершеннолетних в проведение агитации.

Назаровская межрайонная прокуратура Красноярского края вскрыла факт подписания членами одной из участковых комиссий 3 декабря 2011 года чистых бланков протоколов об итогах голосования, что позволило своевременно уничтожить данные протоколы.

В Омской области председателю одной из территориальных избирательных комиссий прокурор Кормиловского района вынес представление в связи с включением в списки лиц, которым выданы открепительные талоны, граждан, не проживающих на данной территории и не обращавшихся по поводу их получения.

Прокурором Нефтекумского района Ставропольского края выявлен случай выдачи членом избирательной комиссии участка № 904 гражданам избирательных бюллетеней в количестве свыше одного комплекта, в связи с чем возбуждено дело об административном правонарушении.

В общей сложности в органы за период избирательной кампании и выборов поступило более 2 тысяч обращений по вопросам соблюдения избирательного законодательства. В настоящее время проводятся проверки по 300 обращениям, поступившим как в день выборов, так и после него, о возможной фальсификации избирательных бюллетеней и открепительных удостоверений, нарушении прав наблюдателей.

Прокурорами направлено в следственные органы 6 постановлений для решения вопроса об уголовном преследовании. По двум из них уже возбуждены уголовные дела: по факту попытки подкупа избирателей (Ленинградская область) и по факту незаконного изготовления, хранения и перевозки открепительных удостоверений (Московская область). По остальным 4 делам процессуальные проверки продолжаются.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#520 unicorn55 » Пн, 23 января 2012, 16:15

Фальсификаторов выборов - под суд!

Дебаты, организованные Национальной Ассамблеей по вопросу стратегии оппозиции на президентских т.н. "выборах".
Юрий Мухин (ИГПР "За ответственную власть") призвал бить в самое слабое место режима - Закон: возбудить уголовные дела по ст. 142 УК РФ и наказать преступников, сфальсифицировавших выборы 4 декабря. Требование соблюдать закон и наказать преступников безусловно поддерживается всем народом и выбьет опору из-под ног режима.

unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php