Фальсификация началась!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Dmitrig » Сб, 19 ноября 2011, 20:25

Обсуждаем фальсификации на выборах. Делимся информацией.
Спойлер
Санкт-Петербург, Ноябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Приморском районе Петербурга представители интернет-сообщества зафиксировали масштабные махинации с голосами избирателей. Группы избирателей, жаждущих проголосовать по почте, буквально автобусами привозят в избирательную комиссию. Один из блогеров, снимавших происходящее на видео, был избит сотрудником избиркома.

Как сообщает PiterTV, завоз избирателей в избирком Приморского района продолжается уже целую неделю. Всё происходит по одной и той же схеме: подъезжают автобусы, набитые избирателями. В избиркоме они пишут заявления о том, что 4 декабря никак не смогут проголосовать, потому что уезжают из города, получают бланки для голосования по почте – и так же вместе уезжают. Автобусы прибывают к избиркому чуть ли не по расписанию: раз в два часа.

Наблюдатели, дежурившие в территориальной избирательной комиссии, рассказали, что за последние три дня насчитали около 200 человек, спешно покидающих родной город. Их всегда привозят одни и те же люди, больше похожие на надзирателей, чем на водителей. Примечательно, что это касается лишь 28 округа. Для сравнения, в 12 округе таких «сознательных» избирателей было замечено 14 человек. Чтобы проверить эту информацию, 17 ноября корреспондент PiterTV весь день дежурил в здании районной администрации. За это время было завезено три группы избирателей. У каждого была своя легенда – уезжаем в декабре в Псковскую (Вологодскую, Нижегородскую) область на машине, поэтому присутствовать лично никак не сможем. Более двадцати женщин заявили, что соскучились по даче. Подкрепить свои слова документально никто из них оказался не в состоянии. Работа наблюдателей и журналистов вызвала сильное недовольство администрации Приморского района. Неожиданно появился какой-то мужчина, который отказался представиться. По его указанию появились сотрудники полиции дали четко понять: либо выключаете камеры, либо заберем в отделение. Позже выяснилось, что разгневанный мужчина был не кто иной, как заместитель главы администрации Сергей Курдин. На каком основании он требует прекратить съемку, Курдин так и не пояснил.

На этом конфликт не закончился: один из сотрудников избирательной комиссии избил блогера Анатолия Бузинского, который отказался удалить уже отснятое видео.

В Twitter Бузинский так описал конфликт: «Дали в глаз :) Веселуха. Снимал как едросы завозят народ автобусами. Член ТИКа врезал мне. Вот теперь на медэкспертизе. Буду судиться». После этого Бузинского забрали в отделение полиции, откуда, впрочем, он был вскоре отпущен: «Везут в отделение полиции. В стране бардак. Но мне попался очень приятный врач, и дежурная в отделении полиции была очень мила. Есть еще люди! Из отделения полиции уже отпустили. Сижу жду рентгенолога».

Между тем в кулуарах администрации Приморского районе шутят, что скоро бланки заявлений на голосование по почте будут большой редкостью. Их расхватывают, словно бесплатные лотерейные билеты.

Добавим, что сегодня в России началось досрочное голосование на выборах в Госдуму.
http://www.nr2.ru/northwest/358635.html
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


#41 vova0007 » Пн, 28 ноября 2011, 15:25

Оракул писал(а):Наблюдай, не наблюдай... Мухлюют все партиии без исключения.
Статья как раз по этому выводу:
Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке
Воскресенье, 27 Ноя. 2011
Спойлер
Как голосовать, чтобы не украли твой голос? Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе.

Тут. И теперь я расскажу, как необходимо голосовать.

Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?

Прейдем к процедуре.

С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14-15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы. После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся...

Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили? Варианты:
Принципиально не хожу
От меня ничего не зависит
Не за кого,
Нет графы против всех
Послали подальше.
Прочее…

Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых. Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.

Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели...

А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, зафиксировать нарушение, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление о нарушении, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли...

Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.

А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы удивитесь и перестанете быть наивным.

Подведем итоги:

1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).

2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):
Принципиально не хожу,
От меня ничего не зависит,
Не за кого,
Нет графы против всех,
Послать подальше.
Прочее…

И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до 19-40 часов!

3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!

4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.

5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию.

Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?

Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!

Считайте это моим маленьким гвоздиком в...

Распространяйте, кто как может.

Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов! Спасибо, и всем удачи...

P.S. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. А еще лучше быть членом комиссии с правом решающего или совещательного голоса.

Апдейт. Спасибо всем кто сделал репост и тем кто сделает.

Апдейт. Читатель undeaddy: "Всё верно, кроме тезиса "Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!" Голосовать надо только за те партии, которые имеют реальные шансы пройти в Думу, т.е. преодолеть порог в 7% голосов. Иначе, Ваш голос поможет ЕР получить больше мест, чем в случае, если б Вы голосовали за партию, которая наверняка преодолеет 7% барьер - это произойдёт из-за нынешней системы распределения мест в Думе." Согласен с этим подходом.

Апдейт: Много задают вопросов по поводу инструкции для наблюдателей вот здесь инструкция для наблюдателей. Там есть ссылка на оригинал, есть ответы на многие вопросы и есть формы документов которые необходимы при подаче жалобы на фальсификации. Не обвиняете меня в пиаре ЛДПР, у нас нет нормальных партий, но с монополией партии воров и жуликов надо кончать!

pimchic

13.07.2011
Источник: http://pimchic.livejournal.com/34144.html

Читатель undeaddy: "Всё верно, кроме тезиса "Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!" Голосовать надо только за те партии, которые имеют реальные шансы пройти в Думу, т.е. преодолеть порог в 7% голосов. Иначе, Ваш голос поможет ЕР получить больше мест, чем в случае, если б Вы голосовали за партию, которая наверняка преодолеет 7% барьер - это произойдёт из-за нынешней системы распределения мест в Думе."
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#42 vova0007 » Пн, 28 ноября 2011, 17:44

Пипец полный :smile: :wacko:

vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#43 НЕМО » Вт, 29 ноября 2011, 0:09

Владими ПУТИН, premier.gov.ru. ...Те, кто спекулирует на известных язвах, болезнях нашего общества и ошибках, недоработках власти, те, кто это делает, - эти люди в разное время (давайте вспомним об этом) уже находились так или иначе во власти, уже порулили и поупражнялись, порулили страной. Какие были результаты? Одни довели её до полного разрушения, имею в виду развал СССР, а другие, прорвавшись к власти, организовали её беспрецедентное разграбление в 1990-е годы.

Уважаемые участники съезда! Дорогие друзья! Уважаемые граждане России! Я благодарю всех вас за поддержку, признателен Дмитрию Анатольевичу Медведеву, съезду «Единой России» за выдвижение моей кандидатуры и предложение баллотироваться на должность Президента Российской Федерации и, конечно, с благодарностью это предложение принимаю.

Уже через несколько дней, через неделю, состоятся выборы в Государственную Думу, в марте - выборы Президента Российской Федерации, затем последует формирование Правительства России. По сути, это единый цикл полного обновления федеральной власти.

За прошедшее десятилетие нам удалось создать необходимый фундамент для будущего нашей страны. Сделано действительно немало. И сегодня об этом коллеги и Дмитрий Анатольевич Медведев убедительно говорили. Огромный по важности этап восстановления России пройден, создана основа для стабильного и устойчивого развития страны. Наша задача теперь - построить на этом фундаменте сильную, богатую, благополучную Россию, Россию XXI века.

Вот, когда скандируют: «Россия! Медведев! Путин!» - ладно, спасибо. Но, когда: «Россия!», должен звучать весь зал - ну-ка, ещё раз! Спасибо.

Россия не раз в своей истории ставила перед собой великие цели и добивалась успеха и побеждала, объединяясь вокруг наших общих ценностей, которые составляют суть нашего национального характера.

Что это за ценности, что это за истины? Это самые простые вещи, эти ценности - правда, достоинство и справедливость, победа над любой несправедливостью, уважение к достоинству каждого человека, правда в отношениях между обществом и государством.

Сегодня очевиден главный запрос граждан России - обеспечить справедливость в самом широком смысле этого слова. Развитие страны должно происходить для людей, а не за счёт людей. Каждое наше решение, каждый шаг должны отвечать интересам абсолютного большинства граждан нашей страны. Основополагающий принцип любых преобразований и реформ - беречь людей, а значит, сохранять, беречь будущее России, создавать будущее России. Нам нужно обеспечить не только прирост численности населения страны, но и повышение качества человеческого потенциала. Нас должно быть больше, и мы должны быть сильными, эффективными и конкурентоспособными во всём. Убеждён, именно такая формула призвана стать основой стратегии России на ближайшие десятилетия!

Необходимо кардинально снизить уровень социального неравенства в обществе, он у нас является пока критическим, уважаемые коллеги. Массовый средний класс должен стать социальным большинством в России, поэтому в центре нашего внимания - новые стандарты жизни для граждан.

Речь, конечно же, идёт и о росте доходов, реальных доходов населения за вычетом инфляции, зарплат, пенсий. Но также речь идёт и о тех вещах, которые определяют повседневное благополучие каждой российской семьи: это жильё и услуги ЖКХ по разумным, обоснованным тарифам, это чистые дворы, нормальные уличные покрытия, причём как в городах, так и в сёлах, детские сады без очереди, больницы, поликлиники, обеспеченные всем необходимым. В общем, это то, о чём мы с вами говорим и говорили всегда и на протяжении последних месяцев, особенно в рамках Общероссийского народного фронта. Я очень много встречался с людьми, постоянно эти встречи происходят в последнее время, и эти вещи звучат во всех средах, куда бы ни приехал, во всех регионах. Это и понятно: это то, чем люди живут. Нужно сделать так, чтобы именно талант, профессионализм позволяли человеку продвигаться в бизнесе, на государственной службе, в общественной жизни, а значит, ключевой вопрос - это безусловное качество российского образования, недопустимость всего, что искажает мотивацию к настоящей, хорошей учёбе, подрывает веру в ценности знаний, справедливость. Необходимо превратить образование и хорошую профессиональную подготовку в главный социальный «лифт» в нашем обществе, в главный критерий уважения к человеку, в тот стартовый капитал, который позволяет людям добиваться успеха и, по сути, двигает всю страну вперёд.

Чтобы Россия была сильной и успешной, мы должны гарантировать реально равные возможности, возможность для каждого гражданина реализовать себя. Это значит - создать условия для благополучной жизни не только в столицах, но и на всей территории страны, в каждом регионе, посёлке или городе. Я часто бываю и в малых городах. Неоднократно люди на улице подходят и говорят: у вас там, в Москве, ещё ничего, в Питере, ещё в каких-то городах, но нужно, чтобы и у нас всё то же самое было. Конечно, это не сделать с сегодня на завтра, но это то, куда мы должны идти.

Безусловно, нужно гарантировать равные права конкуренции в экономике для всех. Правоохранительные органы и судебная система должны быть способны обеспечить безопасность и защитить права каждого человека независимо от его должности, социального статуса и доходов. Это проблемы, сегодня беспокоящие всех наших граждан, всё общество. Конечно, эти задачи легче перечислить, чем решить, всё это легче сказать, чем сделать. Да, собственно говоря, вот то, что я сейчас говорил, говорят очень многие. Правильно, что говорят: об этом нужно говорить, и по смыслу одно и то же, слова только разные подбирают. Говорить об этом нужно, и вещи правильные. И в этих случаях люди задаются вопросом: кто же «против»? Все - «за».

Но, к сожалению, - сегодня об этом тоже говорили - многие и спекулируют, особенно в предвыборный период, на имеющихся у страны проблемах, на вполне законном недовольстве людей, которые часто, к сожалению, ещё сталкиваются и с бестолковщиной, и с несправедливостью.

Но те, кто спекулирует на известных язвах, болезнях нашего общества и ошибках, недоработках власти, те, кто это делает, - эти люди в разное время (давайте вспомним об этом) уже находились так или иначе во власти, уже порулили и поупражнялись, порулили страной. Какие были результаты?

Одни довели её до полного разрушения, имею в виду развал СССР, а другие, прорвавшись к власти, организовали её беспрецедентное разграбление в 1990-е годы. Такого вообще в истории не было - по сути, «убили» и промышленность, и сельское хозяйство, и социальную сферу. В самое сердце России вонзили нож гражданской войны, довели до крови на Северном Кавказе и тоже, по сути дела, поставили, подвели страну к катастрофе, к пропасти.

Конечно, когда рядовой гражданин - и сейчас я буду говорить не очень приятные вещи для правящей силы, - когда рядовой человек в своей повседневной жизни сталкивается с бытовыми, финансовыми, другими проблемами, с мздоимством, с неуважением к себе, с унижением, он не вспоминает о глобальных проблемах недавнего прошлого. Но это и нормально. А как вы хотели? Иначе и быть не может. Всё его раздражение накапливается и оборачивается в сторону действующей партии, действующей власти, против власти вообще. Но это естественно, ещё раз хочу подчеркнуть.

А куда человеку податься, как в известном фильме говорили? К кому идти? От кого ждать решения своих вопросов? На то она и власть, чтобы решать проблемы людей, и правящая сила не имеет права уклоняться от ответственности, постоянно ссылаясь на объективные, не зависящие от неё причины. Потому что нет другого, кто отвечал бы за положение дел в деревне, в посёлке, в городе, в регионе или в стране в целом. Нет такой силы. Если вы власть - решайте!

Всегда ли «Единая Россия» оказывается на высоте, успешно решает стоящие перед ней задачи? Всегда ли она адекватно реагирует на запросы и чаяния людей? Конечно, нет. Да в ней и самой, внутри самой «Единой России», как и внутри всего нашего общества, как в капле воды, отражаются все наши проблемы и противоречия, которые, безусловно, «Единая Россия» ещё должна будет устранять.

И все-таки именно при поддержке «Единой России» мы сделали в самый критический момент истории нашей страны важнейшие шаги вперед: смогли собрать страну воедино, обеспечить весьма высокие темпы её экономического роста, сохранить суверенитет, избавиться от унизительного и разрушительного внешнего долга, отступить от края демографической пропасти, восстановить социальную сферу, поддержать материнство и детство. Многое сделали!

И, наконец, впервые за последние 20 лет, на протяжении которых Россия не один раз сталкивалась с тяжелейшими социально-экономическими ударами, впервые за все эти годы, в период кризиса 2008-2009 годов власть показала свою состоятельность перед лицом экономических потрясений, cпособность защитить страну, защитить большинство людей, сохранить и выполнить все свои социальные обязательства, вернуть, наконец, стране силу, уверенность в себе и уважение к ней в мире. Всё это было сделано при участии и прямой поддержке «Единой России». И это даёт мне право сказать, что мы лучше, чем кто-либо другой, знаем, что и как нужно сделать на новом этапе развития нашего государства, развития России. Поэтому я рассчитываю, что каждый думающий, объективный, серьёзный человек, который хочет лучшего для себя самого, для своих детей и всей России, поддержит на выборах в Государственную Думу 4 декабря этого года партию «Единая Россия», во главе списка которой стоит Дмитрий Анатольевич Медведев.

Победить несправедливость, обеспечить высокие стандарты жизни людей мы сможем только за счёт новых источников развития, благодаря укреплению нашей новой экономики. Это должна быть экономика передовой индустрии и прорывных технологий, устойчивая к конъюнктурным перепадам, с центрами роста по всей территории страны, с опорой на мощную инфраструктуру. Чтобы построить передовую индустрию и социальную сферу, нам нужно открыть дорогу для тысяч новых инициатив, повысить престиж труда рабочего, инженера, сельского труженика, учёного, учителя, врача - всех тех людей, на плечах которых, собственно говоря, и держится наша страна.

Мы продолжим совершенствовать межбюджетные отношения и налоговую систему в интересах граждан и структурной перестройки экономики, и здесь также должен главенствовать принцип справедливости: самостоятельные, активные регионы, которые реализуют проекты развития, поддерживают бизнес, создают новые рабочие места, должны получить дополнительные стимулы и больше возможностей, ресурсов для своего развития. Налоги для простого гражданина не должны быть обременительными, а роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами, это очевидный факт. Российский производственный высокотехнологичный бизнес, предприятия и компании в социальной сфере должны платить меньше налогов по сравнению с сырьевым комплексом.

Мы обеспечим все необходимое содействие российскому бизнесу - тем нашим предпринимателям, которые связывают своё будущее именно с нашей страной, строят здесь заводы, фабрики, внедряют новые технологии, осваивают российские пространства, завоёвывают позиции на мировом рынке. Но и бизнес в свою очередь должен понимать, что прятать активы и деньги по «офшоркам» или уходить от социальных обязательств - это не по совести и недопустимо, так же как экономить на безопасности производства, на несоблюдении требований экологического характера, нарушать трудовые права работников.

Экономическая свобода должна основываться на прочном фундаменте социальной справедливости, на ответственности и достойной работе российского предпринимательского класса. Мы с вами никому не обещаем, не можем и не будем обещать манны небесной. Мы не можем и не будем обещать райские кущи с сегодня на завтра: это невозможно, это болтовня. Но мы точно знаем, что, если мы будем ритмично, настойчиво работать, нас всех, нашу страну ждёт успех.

Экономическая свобода должна основываться на прочном фундаменте социальной справедливости, я уже об этом сказал. Но, для того чтобы двигаться вперёд, нам нужны и сильные государственные институты, нацеленные на служение стране и её народу. Нам необходимо изменить саму философию государственной службы, государственного аппарата на всех уровнях - от федерального до муниципального.

Наша первоочередная задача - привлечь в систему власти профессиональных, неравнодушных, по-современному мыслящих людей, готовых не просто делать карьеру, что, собственно, тоже неплохо, но готовых служить России, служить верой и правдой. Таких людей в России всегда было достаточно, их много и сейчас, и они обязательно будут востребованы.

Нам также предстоит спокойно и ответственно развивать нашу политическую систему, чтобы граждане и на муниципальном, и на региональном, и на общефедеральном уровнях имели бы больше возможностей влиять на власть, чтобы работали институты обратной связи. Наша демократия молода, и нам нужны такие политические институты, которые эффективно послужат не только нам сегодня, но и нашим детям.

Нам нужна устойчивая политическая система. Нам нужны такие механизмы, которые будут гарантировать долгосрочное и устойчивое развитие России на десятилетия вперед. Для России с её историей потрясений и революционных срывов это крайне важная задача, разумеется на демократических принципах. Поэтому для нас так необходимы эволюционность, стабильность и последовательность любых политических преобразований, поэтому мы обязаны относиться к развитию нашей политической системы бережно и в высшей степени ответственно.

Мы сделаем всё, чтобы защитить гражданский мир и согласие. Речь идёт о судьбе нашей государственности, о благополучии наших граждан, о тех вещах, которые мы будем беречь и отстаивать. И пусть знают те, кто провозглашает лозунги социальной или национальной нетерпимости, вбрасывают разного рода популистские, провокационные идеи, которые на самом деле ведут к национальному предательству и в конечном итоге к развалу нашей страны: мы - многонациональное общество, но мы единый российский народ, единая и неделимая Россия!

Уважаемые друзья! Мы и дальше будем проводить активную внешнюю политику, прямо и честно отстаивать свои интересы, участвовать в решении глобальных проблем, создании более справедливой политической и экономической системы мироустройства, будем говорить правду обо всём, что происходит в мире, даже если это кому-то не очень нравится.

Мы открыты для партнёрства и диалога со всеми нашими друзьями, со всеми странами. Однако диалог возможен, разумеется, с Россией только на равных. Мы не хотим, чтобы нам кто-то навязывал модели и определял за нас выбор нашего поведения. Все наши зарубежные партнёры должны понять: Россия - демократическая страна, это надёжный партнёр, предсказуемый партнёр, с ней можно и нужно договариваться, но ей ничего нельзя навязать извне.

Мы знаем, к сожалению, что и в эти дни - в преддверии выборов в Государственную Думу, Президента России - представители некоторых иностранных государств собирают тех, кому они платят деньги, так называемых грантополучателей, проводят с ними инструктажи, настраивают их на соответствующую «работу», для того чтобы повлиять самим в конечном итоге на ход избирательной кампании в нашей стране. Бесполезный труд! Как у нас говорят в народе: деньги на ветер.

Во-первых, потому, что Иуда - не самый уважаемый библейский персонаж в нашем народе, а во-вторых, лучше пускай эти деньги направят на погашение своего государственного долга и прекратят проводить неэффективную затратную внешнюю политику. Наоборот, пусть лучше наши зарубежные коллеги, партнёры объединяются вместе с нами, объединяют свои усилия в борьбе с современными вызовами и угрозами. А их в современном мире очень много. На наших глазах происходит серьёзная трансформация глобальной экономики, складываются новые центры геополитического влияния.

Но именно поэтому мы предлагаем свой интеграционный проект и ставим приоритетную цель - создание уже в ближайшее время Евразийского союза. Кстати говоря, мы много сделали именно в последние годы для объединения на постсоветском пространстве.

Новый проект - Евразийский союз - вполне отвечает требованиям сегодняшнего дня с новыми возможностями для граждан, для бизнеса, для торговли и для инвестиций, для сотрудничества в сфере культуры, науки, образования, с твёрдыми гарантиями стабильности, спокойствия на огромном евразийском пространстве. Конечно, я не могу в этой связи не выразить слова благодарности руководителям Казахстана, руководителям Белоруссии. Действительно, они идут по этому пути настойчиво, спокойно, защищая свои национальные интересы, но при явной поддержке граждан своих стран. Это: а) впечатляет и б) даёт нам уверенность в том, что мы придём к общей конечной цели.

В ближайшие пять-десять лет мы должны вывести на новый уровень и наши вооружённые силы, на качественно новый уровень.

Наша задача заключается в том, чтобы, не подорвав, конечно, экономику нашей страны, а, наоборот, умножив её многократно, создать всё-таки такую армию и флот, такой оборонно-промышленный комплекс, которые способны обеспечить России прочный мир. Конечно, это требует больших финансовых затрат. Мы что, этого не знаем? Конечно, знаем. Это будет непросто, но мы обязаны это сделать, если хотим защитить достоинство страны, если хотим защитить наш суверенитет, самостоятельность, защитить граждан России.

Уважаемые друзья! Сегодня для всех нас очевидно: начинается - я уже об этом сказал вначале - новый этап в развитии нашей страны. Он подготовлен и возможен.

Реализуя нашу стратегию, мы должны слышать людей и чувствовать их проблемы. Это самое главное - сохранять и выполнять социальные обязательства, отстаивать интересы большинства, бороться с любой несправедливостью, защищать права и достоинство человека, и только в этом случае мы будем чувствовать доверие со стороны граждан, - каждый день работать над повышением качества жизни в стране, всегда говорить людям правду, как бы она ни была подчас непроста. Нужно научиться это делать. Это и есть лучшая государственная политика - политика народных интересов, наша политика. Мы будем добиваться справедливости и верим в справедливость. Мы защищаем достоинство страны и каждого человека. С нами правда! Победа будет за нами! Спасибо.

* * *

Выступление В.В.Путина по итогам голосования о выдвижении его кандидатом на должность Президента Российской Федерации

Уважаемые друзья и коллеги! Я хочу поблагодарить всех, кто находится в этом зале, со словами благодарности хочу обратиться ко всем гражданам России - и к тем, которые являются безусловными многолетними сторонниками того, что мы делаем и делает ваш покорный слуга, и к тем, кто в чём-то сомневается. Хочу сказать, что на протяжении всей своей жизни всегда я чувствовал себя частичкой нашей страны и нашего великого народа.

Вся моя жизнь была направлена - я это без преувеличения говорю - на служение Отечеству на всех её этапах. И сейчас я, обращаясь и к вам, и ко всем гражданам России, хочу сказать: если люди доверят мне высший пост в стране, сделаю всё для того, чтобы результаты нашей работы были достойными, чтобы Россия развивалась, чтобы она укрепляла свои силы, чтобы жизнь людей становилась лучше и краше. Наш девиз: «Только вперёд!»

Спасибо вам. А теперь предлагаю показать, как съезд «Единой России» относится к России. Россия, ура! (Скандирует вместе с залом.) Россия, Россия, Россия, Россия
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#44 Holger » Вт, 29 ноября 2011, 0:31

Пленум единогласно избрал Генеральным секретарём ЦК КПСС товарища Брежнева Л. И. (Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают. Слышны крики "Слава КПСС!", "Слава Великом Вождю!", "Разобьем собачьи головы очернителей социалистической действительности и агентов имериалистических разведок!" )

Изображение
Holger

#45 Оракул » Вт, 29 ноября 2011, 10:36

Кволька писал(а):а как пишется кругом или везде
Никому и нихрена пишется слитно :ugu:
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#46 DmitryDV » Вт, 29 ноября 2011, 11:21

НЕМО писал(а):Владими ПУТИН, premier.gov.ru. ...Те, кто спекулирует на известных язвах, болезнях нашего общества и ошибках, ...

Перечитал два раза. Напечатаю и повешу на стену. Всплакнул... :cry:
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#47 НЕМО » Вт, 29 ноября 2011, 11:56

Обязательно повесь, залинуй и шрифт покрупнее, чтоб правнукам еще осталось в наследство.
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#48 SANTEH65 » Ср, 30 ноября 2011, 3:06

vova0007 писал(а):Пипец полный :smile: :wacko:

А какого Левашов делает здесь он чо камикадзе что-ли?
SANTEH65
Откуда: Барнаул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#49 Aa1D » Ср, 30 ноября 2011, 8:56

Самопиар. Левашова не знаете что ли? После выборов скажет, что некие силы помешали ему стать президентом и поднять Россию. История, конечно, будет увлекательной, с инопланетянами, с мировым правительством, тёмными силами и т.д.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#50 SANTEH65 » Ср, 30 ноября 2011, 11:13

Гы-гы цирк будет еще тот :rzhach:
SANTEH65
Откуда: Барнаул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#51 unicorn55 » Чт, 1 декабря 2011, 8:55

Если от вас начальство требует фотодоказательство того что вы проголосовали за ПЖиВ.
Выход из положения — маленький кусочек черной нитки. Из него в квадратике выкладывается галочка (из двух кусочков можно выложить крестик), фотографируется. А потом вы голосуете за того кого хотите. :)

Изображение
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#52 DmitryDV » Чт, 1 декабря 2011, 10:37

unicorn55 писал(а):Если от вас начальство требует фотодоказательство того что вы проголосовали за ПЖиВ.
Выход из положения — маленький кусочек черной нитки. Из него в квадратике выкладывается галочка (из двух кусочков можно выложить крестик), фотографируется. А потом вы голосуете за того кого хотите. :)

Ниточка будет тонковата. Я бы использовал две полоски чёрной бумаги... Можно просто взять с стобой кусок бумаги, в кабинке оторвал квадратик размером с тот, который в бюллетене. Нарисовал ручкой галочку или крестик, наложил поверх, сфотал. Поставил живую галочку там, где надо.

Целое поле для фантазии и творчества.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#53 Holger » Вс, 4 декабря 2011, 2:39

Павел Дуров провел голосование в вконтакте, в котором приняло больше миллиона человек.


Изображение

Последний раз я видел это голосование, когда в нем приняло участие более 1 700 000 человек. Под давлением "государственных органов" ему пришлось убрать голосование, а его аккаунт был некоторое время забанен.

Изображение
Holger

#54 Karhu » Вс, 4 декабря 2011, 5:20

статистические доказательства махинаций на российских выборах.
Karhu

#55 Aa1D » Вс, 4 декабря 2011, 6:25

Да, ерунда это всё. Я вот уже сходил и проголосовал. За Единую Россию, конечно! :smile:
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#56 LiSonka » Вс, 4 декабря 2011, 9:26

НЕМО писал(а):А мы будем голосовать за Путина.
Вот кстати вопрос. В советские времена в "органах" могли работать лишь члены КПСС, они же имели право занимать руководящие должности на предприятиях (общеизвестный факт). В связи с этим - глубокоуважаемый ВВ и иже с ним где нибудь в мемуарах указывали, что они есть - бывшие члены КПСС?
LiSonka

#57 LiSonka » Вс, 4 декабря 2011, 9:43

Всегда голосую с утра пораньше, чтоб день не загружать. Сегодня в девять на наш избирательный участок привезли автобус мужиков - все в чёрном, явно заводчане, человек сто, наверное. Голосовали отдельной очередью и прямо за столиком у наблюдателя(то есть даже в кабинки не заходили),все рядом стоящие, при желании могли видеть, кто как проголосовал. Своими ушами слышала, как один мужик говорил другому: "Да не уволят тебя, не переживай..." Видно не так проголосовал ... :-D
LiSonka

#58 unicorn55 » Вс, 4 декабря 2011, 9:47

LiSonka писал(а):В связи с этим - глубокоуважаемый ВВ и иже с ним где нибудь в мемуарах указывали, что они есть - бывшие члены КПСС?

От первого лица.
Разговоры с Владимиром Путиным.

http://archive.kremlin.ru/articles/bookchapter6.shtml

– Когда вы вышли из партии?

– Я не выходил. КПСС прекратила существование, я взял партийный билет, карточку, положил в стол – там все и лежит.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#59 LiSonka » Вс, 4 декабря 2011, 9:55

:-D Спасибо,unicorn55, я была не в курсе.
unicorn55 писал(а):
– Когда вы вышли из партии?
– Я не выходил. КПСС прекратила существование, я взял партийный билет, карточку, положил в стол – там все и лежит.
Аналогично со всеми членами ЕР старше 45-ти (плюс-минус) лет :wink: ... Классический типаж коммунистов застойного периода :approve: .
LiSonka

#60 unicorn55 » Вс, 4 декабря 2011, 10:02

Есть такая вариация-анекдот:

Взял партбилет, учетную карточку, положил в стол, перекрестил. Все там и лежит.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php