Фальсификация началась!

О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Фальсификация началась!

Сообщение Dmitrig » Сб, 19 ноя 2011, 20:25

Обсуждаем фальсификации на выборах. Делимся информацией.
скрытый текст:
Санкт-Петербург, Ноябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Приморском районе Петербурга представители интернет-сообщества зафиксировали масштабные махинации с голосами избирателей. Группы избирателей, жаждущих проголосовать по почте, буквально автобусами привозят в избирательную комиссию. Один из блогеров, снимавших происходящее на видео, был избит сотрудником избиркома.

Как сообщает PiterTV, завоз избирателей в избирком Приморского района продолжается уже целую неделю. Всё происходит по одной и той же схеме: подъезжают автобусы, набитые избирателями. В избиркоме они пишут заявления о том, что 4 декабря никак не смогут проголосовать, потому что уезжают из города, получают бланки для голосования по почте – и так же вместе уезжают. Автобусы прибывают к избиркому чуть ли не по расписанию: раз в два часа.

Наблюдатели, дежурившие в территориальной избирательной комиссии, рассказали, что за последние три дня насчитали около 200 человек, спешно покидающих родной город. Их всегда привозят одни и те же люди, больше похожие на надзирателей, чем на водителей. Примечательно, что это касается лишь 28 округа. Для сравнения, в 12 округе таких «сознательных» избирателей было замечено 14 человек. Чтобы проверить эту информацию, 17 ноября корреспондент PiterTV весь день дежурил в здании районной администрации. За это время было завезено три группы избирателей. У каждого была своя легенда – уезжаем в декабре в Псковскую (Вологодскую, Нижегородскую) область на машине, поэтому присутствовать лично никак не сможем. Более двадцати женщин заявили, что соскучились по даче. Подкрепить свои слова документально никто из них оказался не в состоянии. Работа наблюдателей и журналистов вызвала сильное недовольство администрации Приморского района. Неожиданно появился какой-то мужчина, который отказался представиться. По его указанию появились сотрудники полиции дали четко понять: либо выключаете камеры, либо заберем в отделение. Позже выяснилось, что разгневанный мужчина был не кто иной, как заместитель главы администрации Сергей Курдин. На каком основании он требует прекратить съемку, Курдин так и не пояснил.

На этом конфликт не закончился: один из сотрудников избирательной комиссии избил блогера Анатолия Бузинского, который отказался удалить уже отснятое видео.

В Twitter Бузинский так описал конфликт: «Дали в глаз :) Веселуха. Снимал как едросы завозят народ автобусами. Член ТИКа врезал мне. Вот теперь на медэкспертизе. Буду судиться». После этого Бузинского забрали в отделение полиции, откуда, впрочем, он был вскоре отпущен: «Везут в отделение полиции. В стране бардак. Но мне попался очень приятный врач, и дежурная в отделении полиции была очень мила. Есть еще люди! Из отделения полиции уже отпустили. Сижу жду рентгенолога».

Между тем в кулуарах администрации Приморского районе шутят, что скоро бланки заявлений на голосование по почте будут большой редкостью. Их расхватывают, словно бесплатные лотерейные билеты.

Добавим, что сегодня в России началось досрочное голосование на выборах в Госдуму.
http://www.nr2.ru/northwest/358635.html
Последний раз редактировалось Dmitrig Пн, 05 дек 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Dmitrig

Забанен: за 3 предупреждений

Re: Фальсификация началась!

Сообщение Братик » Пт, 16 мар 2012, 11:29

Братик наше фсё!
Воры и жулики должны сидеть в тюрьме, а не в Лондоне и Тель-Авиве!
Братик

О себе: Ну ваще зверь!

Сообщение unicorn55 » Пт, 16 мар 2012, 19:59

DmitryDV писал(а):На НТВ вышел фильм о подкупе массовки на митинге оппозиции

НТВ: анатомия вранья

http://drugoi.livejournal.com/3708919.html

Вчерашнее «уникальное видео», которым создатели пасквиля «Анатомия протеста» на НТВ пытались «разоблачить» организаторов акций оппозиции в Москве, оказалось поддельным. На тринадцатой минуте программы диктор страшным голосом рассказывает, как 26 февраля у метро «Сокольники» собирали «проплаченных» участников акции «Белый круг» — людей построили в колонну, раздали деньги и якобы отправили стоять в разные места Садового кольца. Всё было тщательно снято на видео, никто не скрывал своего лица, даже организаторы действия.

Всё это действительно происходило у станции метро в Сокольниках, но устроено было не оппозиционерами, конечно, а теми, кто делает такие заказные пасквили на российском ТВ. Тогда же, 26 февраля на сайте информационного агентства «Ридус» появилась заметка очевидца той съемки:

«Сегодня в районе 13:30 часов дня возле станции метро Сокольники стояли две колонны людей с белыми ленточками. На вопросы с какой целью они здесь стоят — никто не давал четкого ответа. «Собрали!». Из толпы доносились реплики «когда же нам уже заплатят?», «сколько можно стоять?». Насколько удалось выяснить — одним из сайтов, на котором люди записались на это мероприятие был massovki.ru. А организованно все было вот с какой целью: двое молодых людей снимали на видео как организаторы мероприятия, выстраивали пришедших по 5 человек и выдавали одному из группы на руки 500р. (возможно всего лишь по 100р. на человека — так дешево стоит совесть). Тем самым, очевидно готовится серия провокационных роликов о том, что «оппозиция собирает людей на митинги за деньги».

Автор материала пишет: Во всяком случае, я уверен, что в ближайшее время эти «разоблачающие» ролики появятся на просторах youtube. http://www.ridus.ru/news/23407/

Это видео появилось не на YouTube, а в программе «Анатомия протеста» на НТВ. Поздравляю вас, господа, соврамши!
unicorn55

Сообщение unicorn55 » Пт, 16 мар 2012, 20:02

http://expert.ru/2012/03/16/ofitsialnoe-soobschenie-dlya-pressyi/

Официальное сообщение для прессы
Медиахолдинг «Эксперт» объявляет о прекращении взаимоотношений с телекомпанией НТВ

Вчера, 15 марта 2012 года, в эфире телекомпании НТВ был показан «документальный» фильм «Анатомия протеста», представляющий собой грубую пропагандистскую поделку, направленную против российской оппозиции.

К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт» В.А. Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма.

Мы считаем для себя оскорбительным и то, каким образом комментарии были получены, и то, в каком контексте они были использованы. Поведение сотрудников НТВ выходит за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике.

В связи с вышесказанным медиахолдинг «Эксперт» официально заявляет о невозможности какого-либо сотрудничества с телекомпанией НТВ в дальнейшем.
unicorn55

Сообщение DmitryDV » Сб, 17 мар 2012, 06:28

unicorn55 писал(а):http://expert.ru/2012/03/16/ofitsialnoe-soobschenie-dlya-pressyi/

Официальное сообщение для прессы
Медиахолдинг «Эксперт» объявляет о прекращении взаимоотношений с телекомпанией НТВ

Вчера, 15 марта 2012 года, в эфире телекомпании НТВ был показан «документальный» фильм «Анатомия протеста», представляющий собой грубую пропагандистскую поделку, направленную против российской оппозиции.

К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт» В.А. Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма.

Мы считаем для себя оскорбительным и то, каким образом комментарии были получены, и то, в каком контексте они были использованы. Поведение сотрудников НТВ выходит за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике.

В связи с вышесказанным медиахолдинг «Эксперт» официально заявляет о невозможности какого-либо сотрудничества с телекомпанией НТВ в дальнейшем.

Ага... как будто у оппозиции типа Навального и Немцова другие методы, но, заметьте, сколько истерии. Америка в гневе!

А собственно, где доказательства, что передача сфабрикована? Заявления "Эксперта"? Или для вас любая информация направленная не против власти - ложь по определению?
DmitryDV

Сообщение unicorn55 » Сб, 17 мар 2012, 07:04

DmitryDV писал(а):А собственно, где доказательства, что передача сфабрикована?

Доказательства пусть предоставляют сами НТВ-шники.
А мне больше делать нечего? :-D

unicorn55

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Nadin | Вс, 18 мар 2012, 17:13.
Причина: 3.11

Сообщение DmitryDV » Сб, 17 мар 2012, 16:09

Alice писал(а):
Эх, жаль, Зюганов не победил, чтоб всех тунеядцев - да в лагеря. :yes:

Не тешьте себя иллюзиями, дедушка Зю ни одного дела по результатам "фальсификаций" публично не начал. Импотент он политический.
DmitryDV

Сообщение Dmitrig » Пн, 19 мар 2012, 09:00

За отказ в фальсификации результатов выборов- увольнение
На тамбовских форумах сейчас активно обсуждается тема увольнения молодого педагога Капичниковой Юлии, которая отказалась участвовать в фальсификации итогов голосования на президентских выборах. За это завуч школы №31 г. Тамбова Кирсанова Ольга Николаевна (она же председатель УИК №758 ) устроила девушке настоящую травлю. Юлию не просто заставляют написать заявление по собственному желанию, но и угрожают тем, что если она захочет искать правды, то не сможет больше вообще устроиться учителем ни в одной школе города.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/914609/

Здесь опубликована полная расшифровка аудиозаписи, которую удалось сделать Юлии во время того самого "педсовета". На ней отчетливо слышны публичное унижение, принуждение к увольнению и шантаж завуча в адрес Капичниковой:

http://www.moytambov.ru/blog/yury-anton ... stroptivoy

Вот лишь некоторые цитаты из состоявшегося разговора (все они принадлежат Кирсановой О.Н.):

"Я тебе предлагаю написать заявление по собственному желанию. Если ты этого не сделаешь, да, то это сделаю я."

"Юля! Значит, завтра ты на работу не выходишь, ты сегодня кладешь Петрову (директор школы - Авт.) на стол заявление об уходе. Петров это знает, я ему сказала. (неразборчиво) Если ты этого не делаешь, да, а ты это сделаешь, я создам тебе условия, что через неделю я уволю тебя по статье."

"...я (неразборчиво) профессиональная, компетентная, так тебя наизнанку выверну, что тебе мало не покажется. Я тебя опозорю как учителя....<....>Если ты не хочешь вообще мирового скандала, а скандал будет такой, что после того, как ты себя вела (неразборчиво) ты ни в одну школу в Тамбове не устроишься."

"И чтобы ни одного разговора не было о том, что тебе предложили уйти. Если я, вдруг, услышу (неразборчиво) а вот знаете, мне почему предложили, да, деточка, тебе будет очень плохо." и так далее.

Примечательно, что, несмотря на бурное обсуждение этой темы практически на всех тамбовских форумах, информация об этом преступлении ( в данном случае речь идет даже о двух преступлениях - фальсификация на выборах и злоупотребление служебным положением) до сих пор не была обнародована ни в одном СМИ Тамбова.

Впрочем, оно и понятно. Тамбовские средства массовой информации в большинстве своем давно превратились в обслугу местной власти. Вот уже не первый год практически любой "чих" о власти местные газеты и ТВ-каналы должны согласовывать с главным "чистильщиком" тамбовских СМИ господином Шуняевым (начальник управления пресс-службы и информации администрации области).
Dmitrig

Забанен: за 3 предупреждений

Сообщение DmitryDV » Пн, 19 мар 2012, 09:10

Dmitrig писал(а):За отказ в фальсификации результатов выборов- увольнение

Да, первая реакция на эмоциях: ах они, гады!!! Но остыв и проазмыслив, соглашаешься с комментариями типа:

Господа! А откуда такое роскошное предисловие в стиле фэнтези и где можно прослушать эту аудиозапись? Я про все подробно прочитала и нигде не нашла прямого признания зауча в том, что они фальсифицировали выборы. А то, как Юлия их в этой фальсификации обвиняла в день голосования, видела лично - из чувства патриотизма и социальной ответственности просматривала видео с камер наблюдения во время прохождения выборов в том числе на этом участке. Видела эту мерзкую сцену - на мой взгляд, Юлия вела себя недостойно даже для просто АДЕКВАТНОГО человека, солидарна с негодованием зауча. Очень было интересно, чем эта пародийная провокация закончится, искала продолжение - и вот оно как оказывается всё обернулось!
DmitryDV

Сообщение Братик » Пн, 19 мар 2012, 11:02

Да и в итоге то и понимаешь, что главные фальсификаторы, вся это шантрапа с Немцовыми, Навальными, Удальцовыми и их заокеанскими спонсорами :-D
Братик наше фсё!
Воры и жулики должны сидеть в тюрьме, а не в Лондоне и Тель-Авиве!
Братик

О себе: Ну ваще зверь!

Сообщение Agnea » Пн, 19 мар 2012, 12:53

Братик писал(а):Да и в итоге то и понимаешь, что главные фальсификаторы, вся это шантрапа с Немцовыми, Навальными, Удальцовыми и их заокеанскими спонсорами :-D

Так вот кто вам на самом деле за рекламу Путина и партии жуликов и воров платит! :-D
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
скрытый текст:
Agnea

Сообщение Федора » Вт, 20 мар 2012, 13:51

Lana писал(а):
Lifelover, то, что написано у Федоры, ничем не подкреплено, кроме слов Федоры. А что должны делать наблюдатели от партий, если видят нарушения, я, мама такого наблюдателя, знаю. Ни слова об этих элементарных действиях у Федоры нет, нет даже упоминания о попытке таких действий. Зато красиво описаны "амбалы".
И потом 7 наблюдателей на одном участке при всего 2 от оппозиции - не перебор ли? :smile: От кого тогда остальные были, ведь от одного кандидата нельзя иметь одновременно более одного наблюдателя на одном участке.
При этом я скан реального протокола, в подлинности которого наблюдатели от СР и от КПРФ не сомневаются, могу выложить. И если надо будет - выложу.

Верить мне или не верить мне дело ваше. Мои слова чистая правда. Я всё описала так, как было. Председатель убежала от нас, не подписав протокол, и мы не могли погнаться за ней, потому, что нас не пустили крепкие мужчины. Драться сними мы не стали, милиции не было. Они всучили нам потом "протокол" с совершенно другими цифрами, где путину приписали почти 500 голосов. Эти цифры и были занесены в ГАС выборы. Наблюдателей нормальных, пришедших по своей воле было двое (от Прохорова и КПРФ) Остальные, от СР, ЛДПР, Путина и еще не знаю кого пришли за деньги 1500 - 2000 руб.( мы их специально спрашивали!) и это были знакомые председателя.
Все документы видеозаписи протоколы есть. Заявление в прокуратуру написано. Если интересно, пишите в личку - дам ссылки.
И ничто меня не убедит, что выборы были честными...
Всё будет хорошо!
Федора

Сообщение Ravik » Вт, 20 мар 2012, 14:03

Федора, а заявление в прокуратуру можете выложить?
Лучше обнаруживать свой ум в молчании, нежели в разговорах. 
Ravik

Сообщение Федора » Вт, 20 мар 2012, 15:38

Ravik писал(а):Федора, а заявление в прокуратуру можете выложить?

Прокурору Московского района г. Санкт-Петербурга Ребо Владимиру Аркадьевичу
от члена участковой избирательной комиссии
№ 1119 с правом решающего голоса
Чекалиной Натальи Викторовны,
проживающей по адресу:
г. Санкт-Петербург, ..................
тел. ...........................
13 марта 2012 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ
В день проведения голосования на выборах Президента РФ 04 марта 2012 года с 21.30 ч. по 00.15 05 марта 2012 г. мною были зафиксированы следующие нарушения порядка подведения итогов голосования, допущенные участковой избирательной комиссией (далее УИК) № 1119, а именно:
1) Председатель УИК 1119 Кононенко Елена Владимировна не приглашала и не предоставила возможности наблюдателям, ознакомиться со списком избирателей, а членам комиссии с правом решающего голоса убедиться в правильности проведенного подсчета данных по строкам протокола №№1, 4, 5, 12, 13, 15, 16 в нарушение п.7 ст. 73 ФЗП.
2) После окончания подсчета голосов не было проведено обязательное итоговое заседание УИК в нарушение ФЗП п.23 ст.73, и как следствие не производилось рассмотрение жалоб и заявлений.
3) После проведенного подсчёта голосов все данные по итогам голосования были внесены в Увеличенную форму протокола (УФП) секретарём комиссии Фёдоровой Верой Александровной и Председателем Кононенко Е. В. Примерно в 23.20 Председатель попросила подписаться в незаполненном (пустом) бланке итогового Протокола членов комиссии с правом решающего голоса. На моё законное замечание о противоправности этих действий она возразила, что члены комиссии устали и им пора домой. В свою очередь, я отказалась подписывать пустой бланк Протокола, попросив предоставить мне возможность подписаться после того, как итоги голосования будут перенесены в него из УФП. На тот момент остальные члены УИК, в том числе заместитель Председателя Попондополо Наталья Юрьевна, а также наблюдатели от СР и ЛДПР покинули помещение для голосования. Представители Полиции тоже ушли с участка.
Председатель занесла данные из УФП в бланк Протокола, но отказалась дать мне расписаться в Протоколе в нарушение п. 23 ст.73 ФЗП, хотя я являлась членом комиссии с правом решающего голоса. Во время заполнения Протокола, секретарь комиссии и Фёдорова В. А. тоже покинула участок.
В соответствии с п. 26 ст. 73 ФЗП наблюдатель Резников А. А. от КПРФ и член УИК с правом совещательного голоса от кандидата Прохорова М. Д. Иванов Б. В. и я, мы потребовали выдать нам копию итогового Протокола. Примерно в 23.55 Председатель сказала, что пойдёт копировать Протокол, но когда мы попытались пойти за ней, путь нам преградили двое неизвестных граждан, крепкого телосложения, один из которых в грубой нецензурной форме, сильно оттолкнув Резникова А. А., заявил, что нам не надо ходить за Председателем. Этот гражданин присутствовал на нашем участке примерно с 20.00, видимо, с разрешения Председателя, и нам было сообщено, что это представитель прессы. Однако, он не представлялся и не показывал никаких подтверждающих документов.
Примерно через 15 минут ожидания, один из этих неизвестных дал нам копию Протокола заверенную и подписанную Председателем Кононенко Е. В. с печатью УИК № 1119. В данном документе данные не соответствовали УФП по следующим строкам: №№ 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 17, 19, 20, 21, 22, 23.
Также на копии указано время составления 22 ч. 20 мин., что не соответствует действительности. Также предполагаю, что в выданном Протоколе в графе «подпись либо причина отсутствия, отметка об особом мнении» слово «подпись» проставлено одной рукой за всех членов комиссии, кроме меня. Имеются фото- и видео- доказательства подсчета голосов, опровергающие данные указанные в выданной нам копии Протокола.
Председатель больше не появилась на участке для дачи нам разъяснений. Она скрылась с участка. Списки избирателей а также бюллетени были также вынесены кем-то из членов УИК № 1119 из помещения, видимо, в момент заполнения Протокола. УФП остался висеть на стене. Его копия прилагается к данному заявлению.

Таким образом, в нарушение п.2.13 ч.2 РБ, п.1 ст.72 ФЗП, п.23 ст.73 ФЗП на участке УИК № 1119 не был должным образом оформлен Протокол об итогах голосования.
Также в нарушение п.4.2 Инструкции о порядке использования средств видеонаблюдения и трансляции изображения участковыми избирательными комиссиями на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года (утвержденной постановлением ЦИК Российской Федерации от 16 февраля 2012 года № 102 /818-6) Председатель УИК № 1119 не показала максимально близко в веб-камеру первый экземпляр Протокола об итогах голосования, а также не огласила громко все данные протокола, в том числе наименование и значение каждой из строк первого экземпляра протокола УИК об итогах голосования.

В копию итогового Протокола были внесены заведомо ложные сведения и данные об итогах голосования, не соответствующие действительности. Он не был должным образом подписан членами УИК.

4) Исходя из данных, размещенных на сайте Санкт-Петербургской Городской избирательной комиссии, итоги голосования в УИК №1119 значительно разошлись с произведенным подсчетом голосов непосредственно на участке, а именно, по строкам Протокола:
№1: было 1900 – стало 1939
№4: было 1132 – стало 1144
№5: было 6 – стало 21
№6: было 162 – стало 135
№7: было 6 – стало 21
№8: было 1082 – стало 1144
№9: было 17 – стало 2
№10: было 1071 – стало 1163
№13: было 14 – стало 23
№17: было 50 – стало 0
№19: было 68 – стало 14
№20: было 212 – стало 86
№21: было 127 – стало 77
№22: было 216 – стало 56
№23: было 448 – стало 930

На видеозаписи, которая велась Ивановым Б. В. и Резниковым А. А. зафиксирован процесс подсчета голосов.
Достоверность сведений, изложенных в моем заявлении, могут подтвердить свидетели событий, происходивших на территории УИК №1119:
- Член комиссии с правом совещательного голоса УИК №1119 Иванов Борис Владимирович,
- Наблюдатель на УИК №1119 Резников Алексей Андреевич

В связи с выше изложенным,

прошу:

1) Принять заявление к производству и рассмотреть по существу.
2) Признать Протокол об итогах голосования на участке УИК №1119, на основании которого были внесены данные в систему “ГАС Выборы”, недействительным.
3) Признать итоги голосования на выборах президента РФ на избирательном участке №1119 Московского района Санкт-Петербурга недействительными.
4) Провести проверку, расследовать приведенные мною факты и привлечь к административной и/или уголовной ответственности Председателя УИК №1119 Кононенко Елену Владимировну, секретаря УИК №1119 Фёдорову Веру Александровну, так как предполагаю, что описанные действия содержат признаки правонарушений, квалифицируемых по п.1 ст. 5.24, п.1 ст.5.6 КоАП РФ, и признаки преступления, квалифицируемого по статьям 142, 142.1 УК РФ.

Приложения:
1. Копия с копии итогового Протокола УИК №1119.
2. Копия Увеличенной формы протокола УИК №1119.
3. Также сообщаю, что к заявлению, поданному Ивановым Б. В. В Прокуратуру Московского района 11.03.12 (вх. №256) приложен CD-диск, содержащий полную видеозапись подсчёта голосов избирателей на избирательном участке №1119 04 марта 2012 г.
Всё будет хорошо!
Федора

Сообщение Федора » Вт, 20 мар 2012, 15:45

Ну и ссылки на фото - видео - :
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... e=view_all
http://vk.com/album145993246_153818667

Буду писать, как идёт следствие, если, конечно, будет :wink:
Всё будет хорошо!
Федора

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества