Фальсификация началась!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Dmitrig » Сб, 19 ноября 2011, 20:25

Обсуждаем фальсификации на выборах. Делимся информацией.
Спойлер
Санкт-Петербург, Ноябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Приморском районе Петербурга представители интернет-сообщества зафиксировали масштабные махинации с голосами избирателей. Группы избирателей, жаждущих проголосовать по почте, буквально автобусами привозят в избирательную комиссию. Один из блогеров, снимавших происходящее на видео, был избит сотрудником избиркома.

Как сообщает PiterTV, завоз избирателей в избирком Приморского района продолжается уже целую неделю. Всё происходит по одной и той же схеме: подъезжают автобусы, набитые избирателями. В избиркоме они пишут заявления о том, что 4 декабря никак не смогут проголосовать, потому что уезжают из города, получают бланки для голосования по почте – и так же вместе уезжают. Автобусы прибывают к избиркому чуть ли не по расписанию: раз в два часа.

Наблюдатели, дежурившие в территориальной избирательной комиссии, рассказали, что за последние три дня насчитали около 200 человек, спешно покидающих родной город. Их всегда привозят одни и те же люди, больше похожие на надзирателей, чем на водителей. Примечательно, что это касается лишь 28 округа. Для сравнения, в 12 округе таких «сознательных» избирателей было замечено 14 человек. Чтобы проверить эту информацию, 17 ноября корреспондент PiterTV весь день дежурил в здании районной администрации. За это время было завезено три группы избирателей. У каждого была своя легенда – уезжаем в декабре в Псковскую (Вологодскую, Нижегородскую) область на машине, поэтому присутствовать лично никак не сможем. Более двадцати женщин заявили, что соскучились по даче. Подкрепить свои слова документально никто из них оказался не в состоянии. Работа наблюдателей и журналистов вызвала сильное недовольство администрации Приморского района. Неожиданно появился какой-то мужчина, который отказался представиться. По его указанию появились сотрудники полиции дали четко понять: либо выключаете камеры, либо заберем в отделение. Позже выяснилось, что разгневанный мужчина был не кто иной, как заместитель главы администрации Сергей Курдин. На каком основании он требует прекратить съемку, Курдин так и не пояснил.

На этом конфликт не закончился: один из сотрудников избирательной комиссии избил блогера Анатолия Бузинского, который отказался удалить уже отснятое видео.

В Twitter Бузинский так описал конфликт: «Дали в глаз :) Веселуха. Снимал как едросы завозят народ автобусами. Член ТИКа врезал мне. Вот теперь на медэкспертизе. Буду судиться». После этого Бузинского забрали в отделение полиции, откуда, впрочем, он был вскоре отпущен: «Везут в отделение полиции. В стране бардак. Но мне попался очень приятный врач, и дежурная в отделении полиции была очень мила. Есть еще люди! Из отделения полиции уже отпустили. Сижу жду рентгенолога».

Между тем в кулуарах администрации Приморского районе шутят, что скоро бланки заявлений на голосование по почте будут большой редкостью. Их расхватывают, словно бесплатные лотерейные билеты.

Добавим, что сегодня в России началось досрочное голосование на выборах в Госдуму.
http://www.nr2.ru/northwest/358635.html
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


#141 Aa1D » Пн, 5 декабря 2011, 21:35

Я, конечно, понимаю и даже принимаю позицию Сергея Николаевича по поводу того, что страна слишком большая, чтобы отладить обратную связь, которая сильно нарушена. Но всё-таки хотелось бы сохранить Россию. Быть может мы всё-таки сможем. Давайте будем уж мы, немного понимающие законы тонкого мира, не будем торопить этот процесс. Быть может всё-таки получится.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#142 unicorn55 » Пн, 5 декабря 2011, 21:36

цитирую
http://sikh-needle.livejournal.com/

отец поработал в избирательной комиссии в Москве
и вот что рассказывает:
- те видео вбросов и подделок бюллетеней членами избирательных комиссий, что попали в интернет - это значит либо наблюдатели были очень хорошие и активные, либо сами члены комиссий были ну совсем тупые и спалились

- на вопрос - у вас то нарушения были? ответил - по всей россии нарушения есть, почему у нас то их не должно было быть

- члены комиссий - сотрудники школ, управ и тп - перед выборами получили разнарядку на определенный процент за едро, при невыполнении процента - грозили уволить (на самом деле не понимаю чего тут им боятся - большинство рядовые госслужащие с мизерными зарплатами, ради чего подставляться под уголовщину?)

- через каждые 10 минут звонили комиссии и спрашивали как обстоят дела с едром - при неустраивающем результате (а результат на конкретном избирательном участке, где работал отец - был явно неустраивающим), сначала требовали поднажать, чуток подбросить, чуток подправить. под конец дня, когда уже стало точно понятно что едро недобирает процентов, требовали В ОТКРЫТУЮ ВБРАСЫВАТЬ БЮЛЛЕТЕНИ, мол если заметят, не бойтесь, отмажем.

- на отцовском участке наблюдатели, по его словам, были сильные - поэтому громких нарушений, вроде как не было и сильно много за едро членам комиссии вбросить не удалось, соответственно он лично видел по время подсчета голосов СТОПКИ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ЗА ЕДРО И КПРФ - И ОНИ БЫЛИ РАВНЫ!!!

- по его мнению, все эти подбросы и мелкие правки во время непосредственно выборов - это не страшно, погоды не делают, и вообще не уголовщина. а уголовщина это то, что происходит уже после доставки бюллетеней и протоколов в УПРАВУ (или куда они там отправляют). была дана команда УПРАВАМ ПОДДЕЛЫВАТЬ ПРОТОКОЛЫ. очень легко, непалевно, наблюдателей нет, циферку подправил, и вот уже кпрф получает 90 мандатов, а едро 250.

- по его словам, единственным способом признать выборы нелигитимными и отстранить едро от выборов, это устраивать ТОТАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ЦИК, УПРАВ, И ТД НА ПРЕДМЕТ ПОДДЕЛКИ ПРОТОКОЛОВ, ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ БЮЛЛЕТЕНИ.

- он уверен, что даже если учитывать пресловутые вбросы и подделку бюллетеней как честную статистику - все равно едро набрало НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ ПРОЦЕНТОВ.

лично я с девушкой сегодня поеду в центр города на митинг против фальсификации выборов. никогда с этим не связывался, но сейчас такое ощущение что насрали на голову.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#143 unicorn55 » Пн, 5 декабря 2011, 21:38

Aa1D писал(а):Вы не понимаете. Вы сейчас выбираете между Путиным и гражданской войной, которая превратит в хаос страну. Следовательно, ввод миротворцев и раздел России на части, так как она типа большая и невозможно её контролировать. В итоге Россию поделят на части. Вы этого хотите? Уже английский учите или немецкий?

Хотим честных выборов :smile:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#144 Hanuman » Пн, 5 декабря 2011, 21:41

Dmitrig писал(а):И остальные пусть отделяются.
И я бы отделился вместе со всей Карелией от путинской России.

ага ...
устроишь там Карельскую Матриведческую Церковь и объявишь себя Патриархом всея Карелия .... :huh: :huh: :huh:
вот оно што ... :ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#145 Dmitrig » Пн, 5 декабря 2011, 21:46

Hanuman писал(а):устроишь там Карельскую Матриведческую Церковь и объявишь себя Патриархом всея Карелия ....
вот оно што ...
А что такого? :unsure:
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#146 Aa1D » Пн, 5 декабря 2011, 21:46

Что важнее? Честные выборы или сохранение страны? Вы же видите, что страны объединить намноого сложнее, чем разделить, например, СССР, Югославия. даже в ЕС проблемы. Так может не стоит спешить?
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#147 unicorn55 » Пн, 5 декабря 2011, 21:53

Aa1D писал(а):Что важнее? Честные выборы или сохранение страны?
ну ты прямо как лохов разводишь на базаре :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#148 Aa1D » Пн, 5 декабря 2011, 22:01

Нет, пытаюсь разговаривать с людьми, которые, как мне показалось, видят больше, чем большинство.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#149 unicorn55 » Пн, 5 декабря 2011, 22:07

Aa1D писал(а):объединить намноого сложнее

Aa1D, :lol:
до меня только сейчас дошло.
Ты понимаешь название партии ПЖиВ "Единая Россия" БУКВАЛЬНО :lol:
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. :wink:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#150 Aa1D » Пн, 5 декабря 2011, 22:12

Нет. Не прав ты.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#151 Кыкугыл » Пн, 5 декабря 2011, 22:20

Жулики, жулики, воровское отрепье. Сжульничали, как и подобает слабакам, и своровали победу у своих оппонентов. Я не верю в результаты, которые настругал "Папа Карло" Чуров.
Кыкугыл
Откуда: оттуда же, откуда и остальные 7 000 000 000
Сообщения: 388
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 3 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: +1

#152 Hanuman » Пн, 5 декабря 2011, 22:22

Dmitrig писал(а):
Hanuman писал(а):устроишь там Карельскую Матриведческую Церковь и объявишь себя Патриархом всея Карелия ....
вот оно што ...
А что такого? :unsure:

Это не канонично .... :ninja:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#153 unicorn55 » Пн, 5 декабря 2011, 22:23

Aa1D писал(а):Нет. Не прав ты.
Зато ты как прав! :wink:
Ведь угадал же сколько наберет ПЖиВ :approve:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#154 Aa1D » Пн, 5 декабря 2011, 22:35

Аха, угадал... :grin:
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#155 rita123 » Пн, 5 декабря 2011, 22:58

С некоторыми из этих людей я даже пытался разговаривать. Например, с «Нашими». Я полез в эту толпу и стал у них спрашивать: «А вы вообще откуда? Зачем? К чему это вам? Что дальше?» Надо сказать, эти молодые люди производят отдельное тяжелое впечатление. Потому что, казалось бы, они в своей стае, они должны чувствовать себя сильными. А они, наоборот, — абсолютно точно, стопроцентно — описываются известным словосочетанием «унылое говно».

Другой комплекс впечатлений приводит меня к ясному осознанию того, что всем нам предстоит большая организационная работа. Если мы хотим, чтобы из выборов в России получилось что-то разумное, нужно над этим работать. Необходимо то, что — высокопарно опять-таки выражаясь — называется «тотальный гражданский контроль». За всем нужно смотреть. Должно быть много народу, который этим занимается. Не отдельные наблюдатели, существенная часть которых сидит по углам, тоскует и решает кроссворд в ожидании, когда же все это кончится. Голодные, унылые, соскучившиеся — как-то они согласились, ввязались в эту историю и теперь ждут не дождутся, когда же завершится этот бесконечный день.

http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/77194- ... t-chto-vybory-svinstvo-i-gados

Спойлер
Быстро такая рана не затягивается, считает Сергей Пархоменко, главный редактор и наблюдатель

От выборов 4 декабря у меня осталось два общих впечатления. Первое, конечно, впечатление совершенно невероятной наглости при организации разнообразного избирательного свинства.

Вчера я насмотрелся всякого. Насмотрелся этих «Наших» в белых грязных куртках, которые унылым стадом ходят с участка на участок, извлекают откуда-то какие-то бумаги и куда-то их засовывают. Насмотрелся таджикских гастарбайтеров, которых водят строем и тоже пытаются выдать за прописанных в Москве гостей столицы. И мухлюют с их заявлениями, списками, паспортами, именами...

Мы видели много съемок в течение последних суток, которые полностью подтверждают мои личные впечатления. На самом деле поражает сама форма этих нарушений: выбираются такие схемы, которые невозможно реализовать скрытым, «подпольным» образом. Такое впечатление, что кому-то важно повязать общей ответственностью, общим преступным замыслом как можно больший круг людей.
Совершенно очевидно, например, что в этих преступлениях задействована милиция — по крайней мере частично. Совершенно очевидно, что в этом задействован появляющийся то тут, то там ОМОН. Совершенно очевидно, что в этом задействована ФСБ, которая имеет своего наблюдателя почти на каждом участке. Там, где я побывал, наблюдатели мне почти всегда показывали пальцем: «А вон наш кагэбэшник гуляет». Совершенно очевидно, что все эти силовые службы в курсе дела, знают обо всех нарушениях. Это значит, что кто-то их инструктирует, кто-то собирает отчетность, кто-то докладывает начальству, кто-то несет ответственность за результат. В процессе фальсификаций задействовано огромное количество людей. Сам масштаб этого заражения производит впечатление.

Люди, которые непосредственно участвуют в этом в качестве мелких исполнителей — за чем-то там присматривают, раздают фальшивые бюллетени, встречают и провожают подставных «голосовальщиков», осуществляют всю техническую работу, — эти люди, прошу прощения за высокопарный слог, потеряны для демократии. Они навсегда запомнят, что выборы — это сплошное свинство, подлость и гадость. И я не знаю, что должно произойти, чтобы эта рана в них затянулась.

На меня это производит большое впечатление. С некоторыми из этих людей я даже пытался разговаривать. Например, с «Нашими». Я полез в эту толпу и стал у них спрашивать: «А вы вообще откуда? Зачем? К чему это вам? Что дальше?» Надо сказать, эти молодые люди производят отдельное тяжелое впечатление. Потому что, казалось бы, они в своей стае, они должны чувствовать себя сильными. А они, наоборот, — абсолютно точно, стопроцентно — описываются известным словосочетанием «унылое говно». Никак по-другому я не могу их назвать. Это унылые, тоскливые, жалкие, «опущенные» молодые люди, которые под холодным осенним дождем бредут волоча ноги, толком не понимая куда и уж точно совершенно не соображая зачем. Это не досуг, который они себе организовали, а странное временное рабство, в которое они себя продали на выходные. На что они в обмен надеются? Что им пообещали? Никакой особой радости им эта маленькая подлость, с которой они начинают свою взрослую жизнь, не доставляет. И они это, в общем, понимают. В глазах у них одна тоска. Они молча ковыряют носком ботинка асфальт, когда им задаешь вопрос: «Ты чем тут занят-то?» Как будто их только что поймали за курением в школьном туалете — примерно такая гамма чувств у них. Вот пришла учительница, а он засунул в рукав бычок, и тот у него там тлеет. И выкинуть нельзя, и признаться стыдно — и больно, и противно. Вот что такое движение «Наши» в деле.

Ныняшняя власть развращает все, к чему прикасается.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#156 rita123 » Пн, 5 декабря 2011, 23:01

"Нужно много народу, который бы за всем следил и составлял отлаженную, работоспособную сеть. Вот, к примеру, понятно же, что в ситуации с теми же «Нашими» кто-то должен следить, откуда они едут, ходить и смотреть, куда их ведут, и бесконечно мозолить им глаза своим наблюдением. Кто-то должен стоять на участке, следить за каждым отдельным членом избирательной комиссии, кто-то должен смотреть за караванами людей, которые кочуют от участка к участку со вбросом бюллетеней. Для того чтобы предотвратить массовые фальсификации, нужно массовое и очень пристальное наблюдение — без него не обойтись.

Сегодня людей, которые отслеживают нарушения — и действуют добросовестно, инициативно, квалифицированно, если надо, самоотверженно, — действительно мало. А найти и организовать таких людей в работоспособную систему — это могло бы стать очень важным делом. Это могло бы стать содержанием работы для разного рода общественных и политических организаций вместо пустых митингов и бессмысленной вражды. Это практическая работа, которая сама по себе могла бы сплотить людей и наполнить их политическим самосознанием. Это ведь основа любой победы: когда множество разных людей объединено ощущением причастности к важному общему делу. Вот это и есть второе мое впечатление: крайне мало пока на выборах таких сплоченных делом людей."
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#157 Zero Tolerance » Пн, 5 декабря 2011, 23:01

Dmitrig, голосоВать можно только за одну партию?
Zero Tolerance

#158 Rashida » Пн, 5 декабря 2011, 23:28

ВИА "medveput & company" пошли на чес! Стопки заполненных биллютеней в урнах, омон на чистых и каблуки с ботоксом - вот и формула успеха, рейтинга в чартах!
Rashida
Я новенький...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 18 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#159 Holger » Пн, 5 декабря 2011, 23:38

Неслыханное дело, они уже своих начали сдавать - например, свердловского губернатора-единороса вора, жулика и убийцу Мишарина, убившего пенсионера на встречке на скорости 200 км/ч.

По версии следствия, именно автомобиль руководителя Свердловской области спровоцировал серьезную аварию,в которой пострадал Александр Мишарин. В момент столкновения "Мерседес", по предварительным данным, находился на встречной полосе, а "Волга" на своей полосе.
http://lifenews.ru/news/76345
Holger

#160 rita123 » Вт, 6 декабря 2011, 0:59

Svastha писал(а):Ребята! А вы танки подготовили, чтобы на прибалтийские страны идти завоевывать?

Зачем? Мы к вам в заграницу будем на море ездить :tongue:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php