Фальсификация началась!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Dmitrig » Сб, 19 ноября 2011, 20:25

Обсуждаем фальсификации на выборах. Делимся информацией.
Спойлер
Санкт-Петербург, Ноябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Приморском районе Петербурга представители интернет-сообщества зафиксировали масштабные махинации с голосами избирателей. Группы избирателей, жаждущих проголосовать по почте, буквально автобусами привозят в избирательную комиссию. Один из блогеров, снимавших происходящее на видео, был избит сотрудником избиркома.

Как сообщает PiterTV, завоз избирателей в избирком Приморского района продолжается уже целую неделю. Всё происходит по одной и той же схеме: подъезжают автобусы, набитые избирателями. В избиркоме они пишут заявления о том, что 4 декабря никак не смогут проголосовать, потому что уезжают из города, получают бланки для голосования по почте – и так же вместе уезжают. Автобусы прибывают к избиркому чуть ли не по расписанию: раз в два часа.

Наблюдатели, дежурившие в территориальной избирательной комиссии, рассказали, что за последние три дня насчитали около 200 человек, спешно покидающих родной город. Их всегда привозят одни и те же люди, больше похожие на надзирателей, чем на водителей. Примечательно, что это касается лишь 28 округа. Для сравнения, в 12 округе таких «сознательных» избирателей было замечено 14 человек. Чтобы проверить эту информацию, 17 ноября корреспондент PiterTV весь день дежурил в здании районной администрации. За это время было завезено три группы избирателей. У каждого была своя легенда – уезжаем в декабре в Псковскую (Вологодскую, Нижегородскую) область на машине, поэтому присутствовать лично никак не сможем. Более двадцати женщин заявили, что соскучились по даче. Подкрепить свои слова документально никто из них оказался не в состоянии. Работа наблюдателей и журналистов вызвала сильное недовольство администрации Приморского района. Неожиданно появился какой-то мужчина, который отказался представиться. По его указанию появились сотрудники полиции дали четко понять: либо выключаете камеры, либо заберем в отделение. Позже выяснилось, что разгневанный мужчина был не кто иной, как заместитель главы администрации Сергей Курдин. На каком основании он требует прекратить съемку, Курдин так и не пояснил.

На этом конфликт не закончился: один из сотрудников избирательной комиссии избил блогера Анатолия Бузинского, который отказался удалить уже отснятое видео.

В Twitter Бузинский так описал конфликт: «Дали в глаз :) Веселуха. Снимал как едросы завозят народ автобусами. Член ТИКа врезал мне. Вот теперь на медэкспертизе. Буду судиться». После этого Бузинского забрали в отделение полиции, откуда, впрочем, он был вскоре отпущен: «Везут в отделение полиции. В стране бардак. Но мне попался очень приятный врач, и дежурная в отделении полиции была очень мила. Есть еще люди! Из отделения полиции уже отпустили. Сижу жду рентгенолога».

Между тем в кулуарах администрации Приморского районе шутят, что скоро бланки заявлений на голосование по почте будут большой редкостью. Их расхватывают, словно бесплатные лотерейные билеты.

Добавим, что сегодня в России началось досрочное голосование на выборах в Госдуму.
http://www.nr2.ru/northwest/358635.html
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


#101 unicorn55 » Пн, 5 декабря 2011, 12:52

"Карусель" из избирателей в микрорайоне Арбеково



Продажные животные
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#102 Dmitrig » Пн, 5 декабря 2011, 13:19

По своему бесстыдству парламентские выборы 4 декабря, охарактеризовавшиеся многочисленными и грубыми нарушениями, не имеют аналогов в истории посткоммунистической России, пишет El País. "Никогда еще всеобщие выборы в этой стране не были так похожи на выборы в Белоруссии, где авторитарный Александр Лукашенко, чтобы удержаться у власти, прибегает к уловкам, аналогичным использованным вчера. Тем не менее, попытки воспрепятствовать свободному волеизъявлению граждан контрастируют с достоинством и гражданской ответственностью, продемонстрированными многими простыми гражданами, которые выразили отвращение к этим манипуляциям", - отмечает корреспондент Пилар Бонет.

День выборов начался с массированной хакерской атаки, выведшей из строя сайты СМИ и НКО, размещавших информацию о фальсификациях. По мнению главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, такие атаки могут поставить под вопрос законность выборов.

"Рано утром в Москве были замечены группы людей, переезжавших с участка на участок и голосовавших на каждом из них. Корреспондент издания стала свидетельницей нескольких попыток мошеннического голосования на московском избирательном участке номер 1752. Участниками фальсификации были коренастые молодые люди, которые пытались либо получить избирательные бюллетени, выдавая себя за жителей данного района, либо подходили к столу, где регистрировались граждане с открепительными удостоверениями. Эти попытки были сорваны благодаря вмешательству двух наблюдателей от КПРФ, они сбивались с ног, но старались не допустить нарушений. К тому же напротив избирательного участка противозаконно продолжал висеть плакат "Единой России", - свидетельствует корреспондент Пилар Бонет.

Самым частым нарушением стали так называемые "карусели", сообщения о которых приходили из многих российских городов, продолжает издание. "Мы сталкиваемся с грубыми нарушениями процедуры, сопровождающимися сильным давлением на наблюдателей и массовыми методами манипуляций", - констатировала руководитель "Голоса" Лилия Шибанова. Более 170 оппозиционеров были арестованы при попытке устроить несанкционированные манифестации в Москве и Санкт-Петербурге против фальсификаций на выборах под лозунгами "Эти выборы - фарс" и "Выборы без оппозиции - преступление", сообщает газета со ссылкой на источники в полиции.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#103 unicorn55 » Пн, 5 декабря 2011, 13:20

Подготовка к вбросу бюллетеней 3 декабря
Екатеринбург, избирательный участок 1484,1485




Иуды
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#104 Ольга Совякина » Пн, 5 декабря 2011, 13:26

unicorn55 писал(а):Иуды
:-D
:no:" шероховатости"
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#105 unicorn55 » Пн, 5 декабря 2011, 13:28

НАРУШЕНИЕ НА ВЫБОРАХ, бюллетени без печати



Я даже ничего и не знал про печать :ninja:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#106 vova0007 » Пн, 5 декабря 2011, 13:29

Все работает суперски просто! У народа идет ощущение беззащитности перед обманом и произволом власть имущих, и каждый при этом освознаЁт свое бессилие и неспособность что либо изменить внешними дейстиями.

Так что пучком ребята, все пучком :approve: :cool: :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#107 Dmitrig » Пн, 5 декабря 2011, 13:29

Навальный писал(а):Гордимся Дальним Востоком, Сибирью, Уралом и Центральной Россией, Питером и Северо-Западом (особенно Карелией), где жульё и ворьё нахлобучили по полной программе.
Не просто нахлобучили, но и не дали украсть победу.
Когда вчера днём начали приходить результаты по Владивостоку, прям хотелось бежать, брать туда билет, лететь и расцеловывать людей на улицах.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#108 Ольга Совякина » Пн, 5 декабря 2011, 13:32

unicorn55 писал(а):Я даже ничего и не знал про печать
печати :huh: ...там знак голографический помню...печати не помню :dont_knou:
да не...не было там печати: на одной стороне список кандидатов, на обратной знак голографический. Только если печать была черненького цвета :unsure:
А синей печати ТОЧНО не было :no:
Так я что...проголосовала или КАК :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#109 unicorn55 » Пн, 5 декабря 2011, 13:37

Ольга Совякина писал(а):Так я что...проголосовала или КАК
Вот и я думаю теперь :dont_knou:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#110 unicorn55 » Пн, 5 декабря 2011, 13:46

Карусельщики.
Я ездила смотреть УНИТАЗ! нарушения на выборах 2011 :-D

unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#111 unicorn55 » Пн, 5 декабря 2011, 13:49

Фальсификация выборов на участке 2501 г. Москва



Это уже даже не Иуда :vom:

Председатель комиссии, тихо сам с собою заполняет бюллетни :vom:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#112 Dmitrig » Пн, 5 декабря 2011, 14:39

А по телевизору говорят, что международные наблюдатели не выявили серьёзных нарушений....
Международные наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ заявили о большом количестве нарушений, допущенных при голосовании на выборах в Государственную думу. При этом некие независимые международные наблюдатели считают, что прошедшие выборы соответствовали избирательным стандартам. Об этом 5 декабря ссообщает Газета.Ru со ссылкой на президента ПАСЕ Петроса Эфтимиу, возглавлявшего группу наблюдателей.
"Сами выборы отмечены вмешательством органов власти. Был целый ряд нарушений, когда сама процедура подсчета голосов нарушалась, и был целый ряд фактов серьезных вбросов бюллетеней в избирательные урны,с более чем одной трети избирательных участков мы не получили копии результатов голосования, и были отчеты о том, что были препятствия работе наших наблюдателей", - заявил Эфтимиу.
Он отметил, что не смотря на участие в выборах семи парламентских партий, выбор граждан был ограничен тем, что ряду оппозиционных организаций отказали в регистрации.
"Имела место зависимость от административного ресурса, и не была достаточно проявлена непредвзятость и равенство всех перед законом", - добавил президент ПАСЕ.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4EDCA37F87C13
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#113 Ольга Совякина » Пн, 5 декабря 2011, 14:42

Dmitrig писал(а): международные наблюдатели не выявили серьёзных нарушений....
вот нафига нам ИХ наблюдатели...мы что сами без глаз :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#114 Svastha » Пн, 5 декабря 2011, 14:43

Заметьте, что председатель комиссии и другие все - народ.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#115 Dmitrig » Пн, 5 декабря 2011, 14:44

В Мордовии оппозиция отмечает массовый характер нарушений на выборах и называет их самыми грязными за всю новейшую историю республики, сообщил 5 декабря корреспондент Каспарова Ru.
наблюдатели от партии повсеместно не могли попасть на избирательные участки до их откр

Число проголосовавших, учет которых вели наблюдатели, на многих избирательных участков отличалось от официальных данных на 500–700 человек,

что говорит о массовом вбросе бюллетеней. На избирательных участках, в окружных комиссиях были выделены специальные помещения для представителей партии "ЕдРа". Кандидат в депутаты Госдумы Виктор Царихин был удален с избирательного участка перед началом подсчета голосов.

Наблюдатели от КПРФ не смогли получить итоговые протоколы избирательных комиссий, в связи с чем республиканский комитет КПРФ выступил с отрытым обращением к Генеральному прокурору, председателю Центральной избирательной комиссии РФ, в местные правоохранительные структуры, к международным и российским СМИ. В обращении говорится, что в республике произошла массовая фальсификация итогов голосования на выборах депутатов Госдумы РФ и Государственного собрания республики. В обращении говорится, что

в Саранске из ста тридцати шести итоговых протоколов наблюдателям было выдано лишь шесть.

На ряде участков (например, 721) подсчет голосов вообще не производился до согласования с вышестоящей комиссией. Председатели УИК, к примеру, УИК-695 Саранска, уезжали в теризбиркомы с цифровыми носителями и там вновь распечатывали итоговые протоколы. В обращении содержится требование немедленно расследовать ситуацию массовой фальсификации итогов голосования в Мордовии и наказать виновных.

Отметим, что глава республики, возглавляющий региональное отделение "ЕдРа" Николай Меркушкин в предвыборных выступлениях говорил, что результаты голосования 4 декабря должны быть схожими с итогами 2007 года.

Меркушкин объяснял избирателям, что в случае "непродуманного" голосования республиканский бюджет уменьшится вдвое.

В итоге, республика активно "проголосовала" за "ЕдРо". Аналогичные показатели и на выборах депутатов Госсобрания республики, куда по партийным спискам прошли только единороссы.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4EDCA16BB9654
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#116 Ольга Совякина » Пн, 5 декабря 2011, 14:45

Политолог: Фактом общественного мнения стало то, что выборы фальсифицированы

:( это все из новостей
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#117 Holger » Пн, 5 декабря 2011, 14:51

Dmitri Surnin
В общем, ребята. ПЕРЕПОСТИТЕ, кто может. В такую наглую кражу голосов трудно поверить, но она случилась.

У меня на руках официально и правильно оформленный протокол участковой избирательной комиссии 1701, где я работал наблюдателм. Я сам был до конца подсчета и отвечаю за результаты. Вбросы если и были то минимальные. Вот РЕАЛЬНЫЕ результаты:
1. КПРФ - 285
2. ЕдРо - 271
3. Справедливая Россия - 218
4. Яблоко - 167
5. ЛДПР - 133
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России - 15

Вот что я увидел сегодня на сайте ЦИК:
1. Единая Россия - 662
2. КПРФ - 295
3. ЛДПР - 133
4. Справедливая Россия - 118
5. Яблоко - 67
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России.

Еще раз. Это при том, что есть официальный итоговый протокол с печатью и всеми подписями.

Итак. Всем понятно? Карусели, шмарусели, наблюдатели - им, ворам и жуликам, просто посрать. Они нарисовали то, что захотели. Но я же ведь не забуду-не прощу, дорогие товарищи из участковой избирательной комиссии, ТИКа, шмика и всех кто, по выяснению обстоятельств, окажется виноват. Я вам обещаю, что каждый житель этих конкретных домов будет знать, кто украл его голос. С фамилиями, рабочими телефонами. Если газету мою оттуда выкините, я сам на А4 распечатаю и распространю. Это минимум, что я обещаю сделать. Ну, и там еще прокуратура, то да сё.

Всем, кто захочет писать об этом, вышлю все сканы. Готов везде давать комментарии, выступать и т.п.

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=1015044997 ... 64769.652364264&type=1&theater
Holger

#118 Holger » Пн, 5 декабря 2011, 14:53

Репортаж наблюдателя на выборах:

"Начался подсчёт. Считали не по отдельной бумажке, а пачками, раскидывая по стопкам бюллетени: стопка КПРФ, Едра и т.д. Я не успевал смотреть где галочки стоят. Но молчал, потому что думал, что это просто подсчёт количества бюллетеней в урне, число которых должно совпасть с количеством проголосовавших.

В ходе этого подсчёта я успел уловить, что у "Справедливой России" триста с копейками голосов, а у Едра 458, при этом я не знаю, были ли в этой стопке реально бюллетени с голосами именно за эту партию. А потом я вижу как в протоколе на стене написали, что у Справедливой сто с чем-то голосов, а у Едра 506 ! И это по даным этого "подсчёта" !

Я попросил пересчитать бюллетени. Мне ответили отказом. Я стал звонить в штаб "Справедливой России". В это время председатель комиссии схватил со стола неопечатанный пакет с бюллетенями и вместе с секретарём и какими-то ещё членами комиссии ушёл из зала. За ними пошёл старичок из КПРФ, а вернувшись сказал, что они уехали на машине.

Какие к чёрту карусели?! Написали цифру от балды, спи..или мешок и убежали!" (с)

http://tarasfedoseev.livejournal.com/2510.html
Holger

#119 Brittany » Пн, 5 декабря 2011, 14:54

Dmitrig писал(а):по телевизору говорят, что международные наблюдатели не выявили серьёзных нарушений....
Да, то, что полгорода не было в списках, это не нарушение! :-D
По ТВ в новостях был сюжет, что в списки не попали не то чо отдельные граждане,
а ЦЕЛЫЕ ДОМА! А у нас есть многоквартирные дома. Интересно, куда ж это они исчезли аккурат накануне подготовки к выборам.

Ещё фокус-покус: к концу дня НЕ ХВАТИЛО бюллетеней))
Их пришлось ждать, чтоб подвезли. А подвезли поздновато.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#120 Brittany » Пн, 5 декабря 2011, 15:03

vova0007 писал(а):Все работает суперски просто! У народа идет ощущение беззащитности перед обманом и произволом власть имущих, и каждый при этом освознаЁт свое бессилие и неспособность что либо изменить внешними дейстиями.
Всё всегда работало суперски просто.
В Союзе во время выборов всегда была явка 99,9% процента и такие же результаты голосований. Беззащитность, бессилие, неспособность.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php