Фальсификация началась!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Dmitrig » Сб, 19 ноября 2011, 20:25

Обсуждаем фальсификации на выборах. Делимся информацией.
Спойлер
Санкт-Петербург, Ноябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Приморском районе Петербурга представители интернет-сообщества зафиксировали масштабные махинации с голосами избирателей. Группы избирателей, жаждущих проголосовать по почте, буквально автобусами привозят в избирательную комиссию. Один из блогеров, снимавших происходящее на видео, был избит сотрудником избиркома.

Как сообщает PiterTV, завоз избирателей в избирком Приморского района продолжается уже целую неделю. Всё происходит по одной и той же схеме: подъезжают автобусы, набитые избирателями. В избиркоме они пишут заявления о том, что 4 декабря никак не смогут проголосовать, потому что уезжают из города, получают бланки для голосования по почте – и так же вместе уезжают. Автобусы прибывают к избиркому чуть ли не по расписанию: раз в два часа.

Наблюдатели, дежурившие в территориальной избирательной комиссии, рассказали, что за последние три дня насчитали около 200 человек, спешно покидающих родной город. Их всегда привозят одни и те же люди, больше похожие на надзирателей, чем на водителей. Примечательно, что это касается лишь 28 округа. Для сравнения, в 12 округе таких «сознательных» избирателей было замечено 14 человек. Чтобы проверить эту информацию, 17 ноября корреспондент PiterTV весь день дежурил в здании районной администрации. За это время было завезено три группы избирателей. У каждого была своя легенда – уезжаем в декабре в Псковскую (Вологодскую, Нижегородскую) область на машине, поэтому присутствовать лично никак не сможем. Более двадцати женщин заявили, что соскучились по даче. Подкрепить свои слова документально никто из них оказался не в состоянии. Работа наблюдателей и журналистов вызвала сильное недовольство администрации Приморского района. Неожиданно появился какой-то мужчина, который отказался представиться. По его указанию появились сотрудники полиции дали четко понять: либо выключаете камеры, либо заберем в отделение. Позже выяснилось, что разгневанный мужчина был не кто иной, как заместитель главы администрации Сергей Курдин. На каком основании он требует прекратить съемку, Курдин так и не пояснил.

На этом конфликт не закончился: один из сотрудников избирательной комиссии избил блогера Анатолия Бузинского, который отказался удалить уже отснятое видео.

В Twitter Бузинский так описал конфликт: «Дали в глаз :) Веселуха. Снимал как едросы завозят народ автобусами. Член ТИКа врезал мне. Вот теперь на медэкспертизе. Буду судиться». После этого Бузинского забрали в отделение полиции, откуда, впрочем, он был вскоре отпущен: «Везут в отделение полиции. В стране бардак. Но мне попался очень приятный врач, и дежурная в отделении полиции была очень мила. Есть еще люди! Из отделения полиции уже отпустили. Сижу жду рентгенолога».

Между тем в кулуарах администрации Приморского районе шутят, что скоро бланки заявлений на голосование по почте будут большой редкостью. Их расхватывают, словно бесплатные лотерейные билеты.

Добавим, что сегодня в России началось досрочное голосование на выборах в Госдуму.
http://www.nr2.ru/northwest/358635.html
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


#961 Федора » Вт, 22 мая 2012, 0:43

Федора писал(а):Ну и ссылки на фото - видео - :
http://www.youtube.com/playlist?list=PLFDBFF5191151ED8F&feature=view_all
http://vk.com/album145993246_153818667

Буду писать, как идёт следствие, если, конечно, будет :wink:

Кому интересно - пишу: Прокуратура направила наше обращение в ГУВД и ТИК. ТИК ответил, что у них всё ок, и наша информация не соответствует действительности. В ГУВД мы ходили давать объяснения. После этого тишина... Я позвонила Следователю, она сказала, что отправила материалы в Следственный комитет. Ответа нет. СК, кроме того, обратился за разъяснениями в ГИК к Гнётову. Это было 3 апреля. Ответа нет. Удивительно - вот сколько у нас органов и все работают - пересылают бумаги друг другу...
Настало время испытать еще одну структуру - суд. Готовим иск. Кстати, у коллег по соседним УИКам суд не рассматривает дела, так как Ростелеком НЕ ПРЕДСТАВИЛ СУДУ записи с путинских веб-камер. А записи с тех же камер, полученные свидетелями официальным путём от того же Ростелекома суд к рассмотрению не принял. :crazy: :approve: Прощайте сколько-то там миллиардов рублей на веб-камеры :cry: Часть из них уже превратилась в виллы, яхты и дорогие авто :evil:

Для истерящих в соседних топах по поводу оппозиции: мне никто из "лидеров оппозиции" не по душе. И они для меня никакие не лидеры. Я за ними не ходила и не пойду. Мне не нравится система гос. управления, сложившаяся в нашей стране, хранителем которой поставили путина. Власть не соблюдает законы, не заботится о народе и использует великую, богатую, прекрасную страну исключительно в своих деловых корыстных целях. Им плевать, что останется нашим детям - своих детей они выучат за границей и увезут туда жить. Для них Россия бизнес, а для меня Родина. И многие люди, которые ходят сейчас на митинги и другими способами выражают свой протест, думают так же. И ни Немцов, ни Удальцов и иже с ними нам не указ.
Хотя понятно, чтобы что-то изменилось должна произойти революция в головах. :wub: Но до этого ой как далеко :(
Федора
Аватара
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 302
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2007
С нами: 17 лет

#962 Nika49 » Вт, 22 мая 2012, 21:39

Федора писал(а):Кому интересно - пишу: Прокуратура направила наше обращение в ГУВД и ТИК. ТИК ответил, что у них всё ок, и наша информация не соответствует действительности. В ГУВД мы ходили давать объяснения. После этого тишина... Я позвонила Следователю, она сказала, что отправила материалы в Следственный комитет. Ответа нет. СК, кроме того, обратился за разъяснениями в ГИК к Гнётову. Это было 3 апреля. Ответа нет. Удивительно - вот сколько у нас органов и все работают - пересылают бумаги друг другу...
Настало время испытать еще одну структуру - суд. Готовим иск. Кстати, у коллег по соседним УИКам суд не рассматривает дела, так как Ростелеком НЕ ПРЕДСТАВИЛ СУДУ записи с путинских веб-камер. А записи с тех же камер, полученные свидетелями официальным путём от того же Ростелекома суд к рассмотрению не принял. Прощайте сколько-то там миллиардов рублей на веб-камеры Часть из них уже превратилась в виллы, яхты и дорогие авто
Федора, искренне восхищаюсь Вами. :heart: :rose:
Федора писал(а):Для истерящих в соседних топах по поводу оппозиции: мне никто из "лидеров оппозиции" не по душе. И они для меня никакие не лидеры. Я за ними не ходила и не пойду. Мне не нравится система гос. управления, сложившаяся в нашей стране, хранителем которой поставили путина. Власть не соблюдает законы, не заботится о народе и использует великую, богатую, прекрасную страну исключительно в своих деловых корыстных целях. Им плевать, что останется нашим детям - своих детей они выучат за границей и увезут туда жить. Для них Россия бизнес, а для меня Родина. И многие люди, которые ходят сейчас на митинги и другими способами выражают свой протест, думают так же. И ни Немцов, ни Удальцов и иже с ними нам не указ.
Хотя понятно, чтобы что-то изменилось должна произойти революция в головах.
Вы словно мои мысли прочитали и очень точно выразили.
Полностью поддерживаю. :approve: :approve: :approve: :wub:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#963 Aa1D » Вт, 22 мая 2012, 22:31

Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#964 Никифор » Пн, 28 мая 2012, 10:41

Федора писал(а):Для истерящих в соседних топах по поводу оппозиции: мне никто из "лидеров оппозиции" не по душе. И они для меня никакие не лидеры. Я за ними не ходила и не пойду. Мне не нравится система гос. управления, сложившаяся в нашей стране, хранителем которой поставили путина. Власть не соблюдает законы, не заботится о народе и использует великую, богатую, прекрасную страну исключительно в своих деловых корыстных целях. Им плевать, что останется нашим детям - своих детей они выучат за границей и увезут туда жить. Для них Россия бизнес, а для меня Родина. И многие люди, которые ходят сейчас на митинги и другими способами выражают свой протест, думают так же. И ни Немцов, ни Удальцов и иже с ними нам не указ.

Поддерживаю целиком и полностью, а пропутинцы задолбали: если против путина значит за немцово-навальных. По мне, так это одна шайка.
Никифор
Аватара
Сообщения: 606
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 17 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#965 Aa1D » Пн, 28 мая 2012, 12:00

Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#966 Aa1D » Чт, 21 июня 2012, 16:21

Unicorn, вот тебе про теорию Гаусса и фальсификации, ну и, конечно, про много другое.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#967 unicorn55 » Пт, 22 июня 2012, 5:17

Aa1D, про теорию Чурова еще расскажи :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#968 Aa1D » Пт, 22 июня 2012, 8:35

Кургинян, как математик, ничего в этом такого не нашёл.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#969 unicorn55 » Пт, 22 июня 2012, 10:12

Aa1D писал(а):Кургинян, как математик, ничего в этом такого не нашёл.
Цитату плиз, или где он говорит как математик. А то даешь ссыль на полтора часа трепа. :wacko:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#970 Aa1D » Вс, 24 июня 2012, 10:39

Нет. Посмотри всё.
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#971 Федора » Пт, 20 июля 2012, 15:44

Федора писал(а):
Ravik писал(а):Федора, а заявление в прокуратуру можете выложить?

Прокурору Московского района г. Санкт-Петербурга Ребо Владимиру Аркадьевичу
от члена участковой избирательной комиссии
№ 1119 с правом решающего голоса
Чекалиной Натальи Викторовны,
проживающей по адресу:
г. Санкт-Петербург, ..................
тел. ...........................
13 марта 2012 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ
В день проведения голосования на выборах Президента РФ 04 марта 2012 года с 21.30 ч. по 00.15 05 марта 2012 г. мною были зафиксированы следующие нарушения порядка подведения итогов голосования, допущенные участковой избирательной комиссией (далее УИК) № 1119, а именно:
1) Председатель УИК 1119 Кононенко Елена Владимировна не приглашала и не предоставила возможности наблюдателям, ознакомиться со списком избирателей, а членам комиссии с правом решающего голоса убедиться в правильности проведенного подсчета данных по строкам протокола №№1, 4, 5, 12, 13, 15, 16 в нарушение п.7 ст. 73 ФЗП.
2) После окончания подсчета голосов не было проведено обязательное итоговое заседание УИК в нарушение ФЗП п.23 ст.73, и как следствие не производилось рассмотрение жалоб и заявлений.
3) После проведенного подсчёта голосов все данные по итогам голосования были внесены в Увеличенную форму протокола (УФП) секретарём комиссии Фёдоровой Верой Александровной и Председателем Кононенко Е. В. Примерно в 23.20 Председатель попросила подписаться в незаполненном (пустом) бланке итогового Протокола членов комиссии с правом решающего голоса. На моё законное замечание о противоправности этих действий она возразила, что члены комиссии устали и им пора домой. В свою очередь, я отказалась подписывать пустой бланк Протокола, попросив предоставить мне возможность подписаться после того, как итоги голосования будут перенесены в него из УФП. На тот момент остальные члены УИК, в том числе заместитель Председателя Попондополо Наталья Юрьевна, а также наблюдатели от СР и ЛДПР покинули помещение для голосования. Представители Полиции тоже ушли с участка.
Председатель занесла данные из УФП в бланк Протокола, но отказалась дать мне расписаться в Протоколе в нарушение п. 23 ст.73 ФЗП, хотя я являлась членом комиссии с правом решающего голоса. Во время заполнения Протокола, секретарь комиссии и Фёдорова В. А. тоже покинула участок.
В соответствии с п. 26 ст. 73 ФЗП наблюдатель Резников А. А. от КПРФ и член УИК с правом совещательного голоса от кандидата Прохорова М. Д. Иванов Б. В. и я, мы потребовали выдать нам копию итогового Протокола. Примерно в 23.55 Председатель сказала, что пойдёт копировать Протокол, но когда мы попытались пойти за ней, путь нам преградили двое неизвестных граждан, крепкого телосложения, один из которых в грубой нецензурной форме, сильно оттолкнув Резникова А. А., заявил, что нам не надо ходить за Председателем. Этот гражданин присутствовал на нашем участке примерно с 20.00, видимо, с разрешения Председателя, и нам было сообщено, что это представитель прессы. Однако, он не представлялся и не показывал никаких подтверждающих документов.
Примерно через 15 минут ожидания, один из этих неизвестных дал нам копию Протокола заверенную и подписанную Председателем Кононенко Е. В. с печатью УИК № 1119. В данном документе данные не соответствовали УФП по следующим строкам: №№ 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 17, 19, 20, 21, 22, 23.
Также на копии указано время составления 22 ч. 20 мин., что не соответствует действительности. Также предполагаю, что в выданном Протоколе в графе «подпись либо причина отсутствия, отметка об особом мнении» слово «подпись» проставлено одной рукой за всех членов комиссии, кроме меня. Имеются фото- и видео- доказательства подсчета голосов, опровергающие данные указанные в выданной нам копии Протокола.
Председатель больше не появилась на участке для дачи нам разъяснений. Она скрылась с участка. Списки избирателей а также бюллетени были также вынесены кем-то из членов УИК № 1119 из помещения, видимо, в момент заполнения Протокола. УФП остался висеть на стене. Его копия прилагается к данному заявлению.

Таким образом, в нарушение п.2.13 ч.2 РБ, п.1 ст.72 ФЗП, п.23 ст.73 ФЗП на участке УИК № 1119 не был должным образом оформлен Протокол об итогах голосования.
Также в нарушение п.4.2 Инструкции о порядке использования средств видеонаблюдения и трансляции изображения участковыми избирательными комиссиями на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года (утвержденной постановлением ЦИК Российской Федерации от 16 февраля 2012 года № 102 /818-6) Председатель УИК № 1119 не показала максимально близко в веб-камеру первый экземпляр Протокола об итогах голосования, а также не огласила громко все данные протокола, в том числе наименование и значение каждой из строк первого экземпляра протокола УИК об итогах голосования.

В копию итогового Протокола были внесены заведомо ложные сведения и данные об итогах голосования, не соответствующие действительности. Он не был должным образом подписан членами УИК.

4) Исходя из данных, размещенных на сайте Санкт-Петербургской Городской избирательной комиссии, итоги голосования в УИК №1119 значительно разошлись с произведенным подсчетом голосов непосредственно на участке, а именно, по строкам Протокола:
№1: было 1900 – стало 1939
№4: было 1132 – стало 1144
№5: было 6 – стало 21
№6: было 162 – стало 135
№7: было 6 – стало 21
№8: было 1082 – стало 1144
№9: было 17 – стало 2
№10: было 1071 – стало 1163
№13: было 14 – стало 23
№17: было 50 – стало 0
№19: было 68 – стало 14
№20: было 212 – стало 86
№21: было 127 – стало 77
№22: было 216 – стало 56
№23: было 448 – стало 930

На видеозаписи, которая велась Ивановым Б. В. и Резниковым А. А. зафиксирован процесс подсчета голосов.
Достоверность сведений, изложенных в моем заявлении, могут подтвердить свидетели событий, происходивших на территории УИК №1119:
- Член комиссии с правом совещательного голоса УИК №1119 Иванов Борис Владимирович,
- Наблюдатель на УИК №1119 Резников Алексей Андреевич

В связи с выше изложенным,

прошу:

1) Принять заявление к производству и рассмотреть по существу.
2) Признать Протокол об итогах голосования на участке УИК №1119, на основании которого были внесены данные в систему “ГАС Выборы”, недействительным.
3) Признать итоги голосования на выборах президента РФ на избирательном участке №1119 Московского района Санкт-Петербурга недействительными.
4) Провести проверку, расследовать приведенные мною факты и привлечь к административной и/или уголовной ответственности Председателя УИК №1119 Кононенко Елену Владимировну, секретаря УИК №1119 Фёдорову Веру Александровну, так как предполагаю, что описанные действия содержат признаки правонарушений, квалифицируемых по п.1 ст. 5.24, п.1 ст.5.6 КоАП РФ, и признаки преступления, квалифицируемого по статьям 142, 142.1 УК РФ.

Приложения:
1. Копия с копии итогового Протокола УИК №1119.
2. Копия Увеличенной формы протокола УИК №1119.
3. Также сообщаю, что к заявлению, поданному Ивановым Б. В. В Прокуратуру Московского района 11.03.12 (вх. №256) приложен CD-диск, содержащий полную видеозапись подсчёта голосов избирателей на избирательном участке №1119 04 марта 2012 г.

В общем это наше заявление не принесло никаких результатов: СК отказал в возбуждении уголовного дела, не усмотрев нарушения закона. Иными словами, приписка 500 голосов путину и воровство голосов у других кандидатов - это абсолютно нормальное, законное действие. :crazy:
Но мы еще не закончили - в суд подан иск от одного из кандидатов, где мы значимся свидетелями по делу. :ugu:
Федора
Аватара
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 302
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2007
С нами: 17 лет

#972 unicorn55 » Ср, 19 декабря 2012, 15:00

Почему КПРФ не стала обжаловать итоги выборов в Думу VI
Очень четко и понятно.

phpBB [media]
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#973 unicorn55 » Сб, 2 февраля 2013, 17:04

phpBB [media]
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#974 unicorn55 » Чт, 14 марта 2013, 10:10

Ну вот, наконец-то

Коммунисты на самом деле выиграли у «Единой России»

phpBB [media]


Думские выборы 2011 года выиграли коммунисты, а не единороссы, уверены эксперты

http://www.mr7.ru/articles/79514/

Экспертная группа пришла к выводу, что парламентские выборы в России в 2011 году выиграла КПРФ, а не «Единая Россия». Эксперты взяли данные Центризбиркома, обработали цифры математическими методами и выяснили, что коммунисты получили треть всех голосов, тогда как единороссы – только четверть.

Выборы в Госдуму в декабре 2011 года выиграли представители КПРФ. Об этом говорится в докладе Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, сообщает РБК daily. Он был озвучен на семинаре, научным руководителем которого стал Владимир Якунин, президент РЖД и друг Владимира Путина в одном лице. Кроме парламентских выборов исследованию подверглись и президентские, прошедшие в марте 2012 года.
На выборах в Думу коммунисты победили с результатом 25-30% голосов, считают эксперты. «Единая Россия» на самом деле получила только 20-25% поддержки населения. Третье место досталось «Справедливой России». Эти цифры серьезно отличаются от официальных итогов выборов: «Единая Россия» стала первой с 49,32% голосов. Второе место у КПРФ с 19,19%, третье место у «Справедливой России» - 13,24%, а четвертое – у ЛДПР, взявшей 11,67%.
Официально ЦИК заявлял, что явка на выборах в декабре 2011 года составила 60,21%. Однако эксперты данные ведомства Владимира Чурова отвергают. По словам генерального директора центра Степана Сулакшина, явка составила всего 50%.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php