Общелатвийский опрос

О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Общелатвийский опрос

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:28

Мнение (ник), 01.11.2011 09:44
Я допустим обязательно пойду. Хотя считаю что русскому языку можно дать статус официального, а не государственного. А пойду в первую очередь в знак протеста против действий озверевших нациков, которые существуют за мои деньги (уплаченные налоги), но при этом постоянно русскоязычных дерьмом поливают. Считаю что этой акцией надо дать по морде оголделым фашистам и поставить их в соответствующую позу!
Последний раз редактировалось Svastha Чт, 10 ноя 2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:29

latish (ник), 01.11.2011 09:53
un buus taads pats sleedziens par Latviju
......
Требования о придании русскому языку статуса официального языка в Молдавии абсолютно необоснованны. Об этом заявила 10 октября в интервью радиостанции Europa Libera немецкий политический аналитик Аннели Уте Габани.
"Да, в Европейском союзе есть определенные стандарты отношения к меньшинствам, установленные Советом Европы. Но, на мой взгляд, ссылаться на этот стандарт, требуя, чтобы бывший имперский язык остался официальным, или стал официальным, - абсолютно чрезмерно и безосновательно", - заявила Аннели Уте Габани.
Она добавила, что русское "имперское меньшинство" в Молдавии остается инструментом давления Москвы на Кишинев и "ограничения независимости Молдавии".
Последний раз редактировалось Svastha Чт, 10 ноя 2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:30

кстати flash, 01.11.2011 09:54
но на референдуме все равно 50% не наберем. Абсолютно бесперспективная идея.

По международому законодательству достаточно чуть больше 33% голосов, чтобы государство е было призано моноэтническим.
Нам и не надо по международным нормам 50%.
ам надо голосовать всем - стройными рядами.
Пришло время!
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:32

latish, 01.11.2011 10:07
Citats no Ukrainas
...............
Районный суд Николаева запретил мэру этого города Владимиру Чайке выступать без перевода на каком-либо языке, кроме украинского, сообщает Корреспондент.net.
Таким образом судьи удовлетворили иск местного пенсионера Анатолия Ильченко, у которого выступления мэра на Дне Победы по-русски вызвало "ухудшение здоровья, душевную боль и моральные муки".
Формальным поводом для запрета стало то, что суд признал право Ильченко на получение информации по-украински нарушенным.
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:34

IOI, 01.11.2011 10:15
...Если бы русские знали свою силу, никто бы не мог соперничать с ними, а их соседи не имели бы покоя от них. Но я думаю, что не такова божья воля: я могу сравнить русских с молодым конем, который не знает своей силы и позволяет малому ребенку управлять собою и вести себя на уздечке, несмотря на всю свою великую силу; а ведь если бы этот конь сознавал ее, то с ним не справился бы ни ребенок, ни взрослый человек.
Ричард Ченслер, 1556 год
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:37

VEF,Alfa, RVR, завод роботов и другие 1000 заводов, 01.11.2011 10:29
Raimonds, 01.11.2011 10:18
Galvenais pēc tam, ja vien sagribēsiet strādāt, steidzīgi nomainiet pasi, jo garantēti neviens latvietis jūs ar šo zīmogu pasē darbā neņems.
-----------
А ты нас Раймонд не пугай! Мы уже эту школу уже прошли..

В 90-х годах латышские неолиберальные нацозабоченные политики разрушили около 1000-ти заводов, а вместе с ними 391 000 рабочих мест, кроме того уничтожили КБ и вместе с ними 80 000 инженерных мест, в науке уничтожили 29 000 рабочих мест (осталось 2000)..

Нам пришлось создавать себе самим рабочие места..создавать свой бизнес..
Мы выжили..даже несмотря на то,что латыши увеличили госаппарат до 250 000 рабочих мест, а число госчиновников увеличилось до 88 300 кресло мест..(94%- латыши)..А было ведь только 10 000 госчиновников..

В реальном секторе из оставшихся 450 тысяч рабочих мест - 64% это нелатыши..Это мы вас кормим..

Из каждой тысячи латов, что получает Дзинтарс, -640 платят ему нелатыши, в том числе 200 латов - "неграждане"..
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:40

Неграждане (латыш. nepilsoņi) — более 300 000 (ранее около 700 000) человек, в основном жителей Латвии, не имеющих с 1991 г. гражданства ни одной страны, но имеющих специфический статус.Юридическое основание появления этой категории людей — решение[4] Верховного Совета ЛР от 15 октября 1991 г. «О восстановлении прав граждан Латвийской Республики и основных условиях натурализации», согласно которому гражданство Латвии было признано только за примерно 2/3 жителей страны (гражданами довоенной Латвийской Республики и их потомками), вопреки пункту 2.5. предвыборной программы правившего Народного фронта Латвии[
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:42

Для Задорнова, 01.11.2011 10:44
Задорнову надо переслать - путь славой покроется этот абзац: "Принять участие в сборе подписей могут также те избиратели, которые по состоянию здоровья не могут прийти на участки. Для этого им следует до 29 ноября обратиться в ближайший участок с заявлением. Тогда 30 ноября они смогут поставить подпись на дому." Если короче то так - не можешь прийти ставить подпись - приходи подать заявление, что не можешь прийти...
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:44

В семье живущих в Ирландии латышей родилась тройня. Bозвращаться в Латвию молодые родители не собираются.
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:46

Latvija - vēsturiska dzimtene slāviem, 01.11.2011 11:02
kads, 01.11.2011 10:56
Te nekad nebūš krievu valoda! nekad krievi nevaldīs Latvijā!
Pienāks diena, kad visi svešiem brauks prom! Svešajiem Latvijā nav vieta, jo Jūs Latvijai nepiederat! Svešinieks nevar piederēt Latvijai!
Iegaumējiet to! Ziniet savu vietu!
------------------

500 лет эта территория с 9 по 13 век была Русь-Ruthenia-Russiae (см.документы Ватикана) , 400 лет с 14 по 17 век это была Ливония (немецкая,шведская,польская), 300 лет это были губернии России, и только в 20-м веке появилась Латвия, причем 50 лет она была в составе СССР.
---------
Мы здесь родились, здесь живем, здесь жили наши славянские предки и воевали за эту землю много раз.

Эта территория была частично отвоевана Невским в 1242-м году, дважды отвоевана русскими у шведов (1701-1714) полностью и у гитлеровцев (1941-1945) Во второй мировой за эту землю погибли, по современным данным 300 000 россиян, в большинстве русских солдат за эту землю, они и похоронены здесь на 280-ти кладбищах.

Эта славянская земля была не только отвоевана, но и выкуплена дважды: в 1714-м Петр Великий заплатил шведам 2 миллиона талеров за Лифляндию, Эстляндию и Ижорскую землю (10 годовых бюджетов той России, несколько десятков тонн золота).

Основная часть возвращенных территорий– «водская пятина» Псковско-Новгородской республики в период с 862 по 1617 год ( от Даугавы до Ладоги).

В 1795-м Еатерина Вторая выкупила и Курляндию за 1 миллион 400 тысяч талеров у герцога Курляндского. Это, кстати, за деньги русского народа.
----------------
Латыши не являются единственными наследниками всего того,что создано на территории Латвии. Города,промышленность,инфраструктуру построили здесь немцы,русские,латгальцы, латыши, литовцы, шведы,поляки, и другие народы Европы и России.
Славяне, в том числе русские давно живут здесь, как и русский язык и, как минимум, 1000 лет до 1940 года. И страна общая для латышей,русских,латгальцев и других народов лет 300. Это как минимум.
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:47

->, 01.11.2011 11:08
. ->, 01.11.2011 10:37
А почему это надо скрывать?
...
Чтобы другие не узнали,что ты иммигрант.
------
Я не иммигрант. Я коренной житель, прямой потомок добровольно! ассимилировавшегося в годы оккупации латыша!
А голосовать пойду не потому, что верю в успех этой затеи, а потому, что мне надоело, что всякая грязная и безграмотная хуторская jaunatne пытается вытирать об меня, взрослого и образованного человека со знанием нескольких языков, ноги - по причине самоосознания своей уникальной национальной принадлежности и отсутствия всего остального.
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:48

Wende culla, 01.11.2011 11:09
Mike, 01.11.2011 11:01
Народ? А где инфа про время работы за границей? Частности в Лондоне?
---------------
Lielbritānijas un Ziemeļīrijas
Apvienotā Karaliste (Londona) Embassy of Latvia
45 Nottingham Place,London W1U 5LY, UK phone: +44 (0) 20 731 200 41
----------
См. www.cvk.lv
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:49

Олег, 01.11.2011 11:09
http://www.cvk.lv/cvkserv/par20112/p laces/place.html
Это для тех, кто в Латвии хочет подписаться.

http://www.cvk.lv/cvkserv/par20112/a rzemes2.htm
А здесь список посольств, где тоже можно поставить подпись
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:51

Однако!, 01.11.2011 11:18
«Казахстан выказывает все признаки государства этнократического, ориентированного на последовательное свёртывание русского присутствия». Признаками этого является исчезновение русской топонимики, сужение сферы применения русского языка и нарастание «ассимиляционного давления», основным инструментом которого является административное внедрение казахского языка. Тем самым нарушаются конституционные права русского населения, которое в соответствии с конституцией и законом «О языках» 1997 г. наравне с казахским вправе пользоваться русским языком. В сфере государственного управления русские представлены «чисто имитационно», а в судах и прокуратуре доминирование титульного этноса является практически абсолютным.
Svastha

Сообщение Svastha » Вт, 01 ноя 2011, 13:52

Латгалец, 01.11.2011 11:19
В Латгалии должен быть русский государственный. Латгальский язык государство задушило, в школах он не изучается, письменность практически уничтожена. Об этом никто не говорит, но латгальский язык латышам кажется смешным, они над ним смеются.
Моему прадеду надел земли выделил русский царь в 1898 году. Спрашивается, кто кого окупоровал?
Svastha

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества