Общелатвийский опрос

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Общелатвийский опрос

#61 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 16:09

CYOKK,
А что ж такую глупость сморозил. :huh: Так и видится как в писсуар....или на унитазе... :vom:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#62 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 16:12

drovosek,
Надеюсь, Вы увидели разницу :smile: Я и обратила внимание для того, чтобы читающие после нас задумались насколько разнятся народы, которые для других очень похожи.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#63 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:14

Во вторник Кабинет министров выделил Центральной избирательной комиссии средства, необходимые для проведения общелатвийского опроса по поправкам к Сатверсме, предусматривающим введение второго государственного языка. Представители VL-ТБ/ДННЛ голосовали против.

Против голосовали министр юстиции Гайдис Берзиньш и министр культуры Жанета Яунземе-Гренде, которые считают, что сбор подписей противоречит "глубинной сути 1-й статьи Сатверсме Латвии".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вспоминаю, как всех возмущали несметными разъяснениями к законам в советскую пору. Я их подклеивала в изданные и они разбухали. Теперь же есть еще и глубинная суть :rzhach: С ума сойти можно! :wacko:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#64 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:19

Iedzivotajs, 01.11.2011 14:31
Никогда не поддерживал и не поддерживанию присвоение русскому языку статуса госсударственного. Но эти господа вынуждаю меня проголосовать ЗА! А иначе им никак не обьяснить, что человек выше любой статьи Сатверсме, поскольку эту Сатверсме придумали обычные люди. Все в природе меняется, как включили в сатверсме статью, так и выключим эту статью. Это решать народу Латвии, а не кучке людишек с узким взглядом, которые с трудом прошли во власть.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#65 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:27

ddd, 01.11.2011 15:14
когда наследник латышских нацистов времен войны говорит о морали и исполнении законов ,при которых нацисты приходят к власти, сразу встает картина- колонны еврейских женщин и детей, которых гнали в румбульский лес по законам фашистской латвии и там убивали в соответствии с их законами.
ваше место в румбуле на коленях, отмаливайте преступления своих предшественников а не лезте с указаниями как жить нормальным людям.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#66 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:29

А судьи кто?, 01.11.2011 15:23
Мы считаем, что сбор подписей может вызвать этническую напряженность в обществе и способствовать неуважению к латвийскому государству, его символам и латышскому языку со стороны части жителей
-------------------------------------- ------
Безусловно, это все вызывает напряженность в латышской половине Латвии. Только, надо понимать, это следствие того, что натворили местные фашисты в лице т.н. нацобъединения: Гайдисы, Слуцисы, Дзинтарсы, Парадниексы, а также замшелые Добелисы с Табунсами. Устанешь перечислять всех деятелей народного фронта, гражданских комитетов и до наших современных латышских правителей годмано-марсиано-кристовских, которые без тени смущения олицетворяют себя с Латвийским государством и требуют к себе лояльности.
Ладно эти, здесь клиника и законченное нравственное убожество. Но почему ни одному латышу не пришла в голову (ладно, одному может-быть и пришла) мысль:-чой это русские 20 лет суетятся, чем-то недовольные, права какие-то требуют. Может и правда в нашем царстве-государстве что-то не так? Только ведь отреагировать на унижения соседа-это нравственная категория. Для этого правильное воспитание требуется.
Ну и какие выводы? Половина латвийского этноса классно устроилась и не трогайте меня! Ну, а с нравственностью что делать? Вопрос провокационный!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#67 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:30

ХА!!!, 01.11.2011 15:27
Аморально,когда в стране есть неграждане,которые платят налоги в этой стране и вы,нацозабоченные живёте за счёт этих налогов и не считаетесь с правами этих людей! А точнее считаете их людьми второго сорта.Вот это АМОРАЛЬНО!!!!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#68 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:35

заметка на полях..., 01.11.2011 16:05
Сбор подписей и проведение референдума абсолютно законны. Если министр юстиции бросается такими словами как "противоречит ...сути Сатверсме", это означает одно из двух. Или министр безграмотен как юрист и не понимает, что такое законнои и что не законно. Или "глубинная суть" Сатверсме не распространяется на ВСЕ мероприятия подобного рода. Помнится, сбор подписей за школьное обучение ТОЛЬКО на латышском языке не вызывала такой реакции юриста Гайдиса Берзиньша, нвнешнего министра ЮСТЦИИ. Так министр безграмотен или у него двойной стандарт? И в том и в другом случае, этот человек не может быть министром юстиции. Но парадокс Латвии в том и заключается. Что одна и та же буква закона министром юстиции произносится по-разному для латышей и для русских. Для первых буква, как буква. Для вторых - оказывается к ней еще и нужна "глубинная суть", понятие неопределимое и ускользающие от строгих формулировок. Браво, Гайдис! Твом профессора могут гордиться тобой!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#69 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:37

ТТТ, 01.11.2011 16:31
Всем жителям Латгалии надо голосовать сперва за русский,потом за латгальский как региональный! Хватит жить по установкам ЧУЛЕЙ-дальше уже катиться некуда.А запрещать с трибуны Сейма говорить на своем языке Сатверсме не запрещает-это Яболтиня интерпретирует по своему.


Человеков! Вас услышали :wacko:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#70 tatpit » Вт, 1 ноября 2011, 17:38

Svastha, аа..вы с Латвии :unsure: ...я и забыл :unsure:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Общелатвийский опрос

#71 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:40

Загадка про нас, 01.11.2011 12:02
Живут разведённые муж с женой в квартире. И всегда будут жить вместе. Раньше он вроде как был хозян в доме, теперь она в статусе хозяйки, отыгрывается, моя типо площадь, всё будет как я скажу. Работать кстати не умеет, личность творческая и романтичная. У жены богатый любовник за бугром, ухажёры. Она после развода так радовалась, надеялась заживёт, ухажёры опять же обещали. Только в долги залезла, не знает как выбраться. Муж говорит, бывший конечно, давай вместе, а она ни в какую, ты мол мне молодость испортил, взял силой, "не виноватая, я", всё ты, не верю тебе. Сама в душе то любит, понимает дурака, но уж очень хочется жить как за бугром.

Вопрос: Что делать? Мириться, ругаться, качать права или догавариваться.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#72 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:42

tatpit,
И с Литвы, и с Украины, с Польши, и немного с Японии, и с России, как оказалось :wacko:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#73 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:44

tatpit,
Я, по идеи, должна столько языков знать :roll: . А мне НЕ позволяла мама, потом не дали абвгд...вот, пытаюсь понять, что во мне НЕ ТАК :cry:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#74 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:46

Миша, 01.11.2011 13:13
Русский - мой родной язык. Я свободно владею латышским и английским языком. не плохо говорю по-польски, украински и немецки. Недавно начал учить испанский, но времени на нормальные занятия не хватает, поэтому учу только в машине с диска. Для меня нет никаких языковых барьеров как в Латвии, так и во всем мире. Лично для меня ничего не поменяется если русский язык в Латвии признают государственным или официальным. Но я пойду и проголосую за русский язык. Мой мотив - протест, против глупой, опасной и разрушающей национальной и языковой политики латвийской политической элиты. Может и ничего не добьемся, но уж очень хочу видеть как наши министры буду объяснятся перед финскими, шведскими, норвежскими, бельгийскими, датскими коллегами, чтож такого страшного Латвии признать язык 30% населения страны.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#75 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:50

Большинством такие вопросы не решаются.., 01.11.2011 14:23
Экстрасенс, 01.11.2011 13:06
Пустая трата времени и выкинутые деньги из бюджета!!! В сейме не поддержат такие поправки т.к. там одни латыши!!!
----------
Вопросы языка и культуры вообще не должны решаться на референдумах и большинством..Эти вопросы должны решаться в соответствии с европейскими цивилизационными стандартами и регулами..

За русский как государственный уже согласна проголосовать часть латышей, а за официальный скоро проголосуют..потому что это будет выгодно, да и деваться будет некуда..государство-то банкрот..и в основном из-за русофобии..
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#76 Svastha » Вт, 1 ноября 2011, 17:51

Latvija - vēsturiska dzimtene slāviem, 01.11.2011 14:26
На этой территории,латыши, как объединенный этнос со своей письменностью и своим литературным языком появились 150 лет назад..

А до этого:

1. 500 лет была Русь/Ruthenia/Russiae c 9-го по 13-й век,

2. потом 400 лет была Ливония в разных вариантах (немецкая,шведская,польская и.т.п.),

3.потом 200 лет это была Российская держава,

4.потом 20 лет небольшое лимитрофное государство,

5.потом 50 лет СССР,

6. потом 20 лет ЛР зависимое от НАТО и ЕС образование со страновым долгом в 37 миллиардов долларов и депопуляцией населения в 800 000 человек..

Латышей осталось 1.1 миллиона человек, а нелатышей 0.8 миллиона..
Всего 1.9 миллиона, из них граждан 1.5 миллиона человек..

Среди неграждан: 13500 детей, 1500 латышей,4000 эстонцев, 9000 литовцев, 116 тысяч в возрасте от 62-х до 113 лет..
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#77 Бриджит » Вт, 1 ноября 2011, 18:25

dzadzen писал(а):Также ненавидят тех, кто развращает души
Почему фарисеи ненавидели Христа?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Общелатвийский опрос

#78 Бриджит » Вт, 1 ноября 2011, 18:40

dzadzen писал(а):Как это связано с этой ситуацией?
то есть он развращал их души, поэтому его ненавидели?
Ненавидят ведь согласно твоему предыдущему посту только "за дело"....
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Общелатвийский опрос

#79 Человеков » Вт, 1 ноября 2011, 18:49

Институт "неграждан" http://russkie.org/index.php?module=fullitem&id=19128 в Латвии, под определение которых попадают почти все живущие там русские- это элемент фашизма. Он противоречит международным законам. Эта позорная дискриминация была устроена марионетками в латвийском правительстве по указанию дяди Сэма. Во избежании обратного , воссоединяющего страны хода вещей. Латвийское гражданство русским дать побоялись, а разрешить принять российское -тем более.
а прибалтийский фашизм тем временем поднимает голову. США очень нужно, чтобы окружающие Россию, особенно с запада, "страны- санитарные кордоны" имели жесткие антироссийские режимы. http://russkie.org/index.php?module=printnews&id=23360
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Общелатвийский опрос

#80 Ishtal' » Вт, 1 ноября 2011, 19:29

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WxS49b_Mw_U&feature=player_embedded[/youtube]
:ninja:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php